РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральскую АЭС в Озерске наметили построить к 2030 году

Новые технологии, 20 ноября 2013 11:50, источник: chelyabinsk.ru

Правительство России включило строительство Южноуральской АЭС в Озерске в схему территориального планирования в области энергетики. Соответствующее распоряжение кабмина от 11 ноября опубликовала государственная система правовой информации.

Согласно документу, завершится строительство АЭС, направленное на покрытие дефицита энергобаланса Южного Урала, в 2030 году. Планируется построить два энергоблока типа БН-1200 суммарной мощностью 2400 мегаВатт.

Напомним, первоначально сообщалась, что новая электростанция может появиться в Челябинской области уже к 2016 году, потом сроки сдвинулись до 2020 года и так и не были определены официально. Кроме того, ранее говорилось о строительстве трех энергоблоков БН-1200.

Все о перспективах строительства Южноуральской АЭС по материалам 74.ru можно прочитать здесь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2013 11:58
к какому-какому году??? Это издевка или всерьез? Капец, как ядерный shit был нужен - так мигом все отстроили, а тут 17 лет на два энергоблока... Их что, будут строить два одноногих молдаванина, вооруженных лишь ножовкой и рубанком?
Гость, 20 ноября 2013 12:27
Судя по тому как у нас строят(напр.Дельфин)срок нормальный.
Гость, 20 ноября 2013 12:32
Гость, 20 Ноября 2013 13:58  
к какому-какому году??? Это издевка или всерьез? 17 лет на два энергоблока... Их что, будут строить два одноногих молдаванина, вооруженных лишь ножовкой и рубанком?
=======
:D  И ниче то ты не понимаешь!
Потому и 17 лет, что не мешает их и продлить потом

Тут ведь главное, что? - чтоб финансирование открылось и полилось
А через 17 то лет "... или ишак сдохнет, или падишах умрет" (с)  :D
ГостьЯ, 20 ноября 2013 13:18
В 2030 году!!!!!  :o  Вот это строительство :!:  Вот это я понимаю :!:  Все бы так работали :!:
посчитаем:
В 1987 году я проходила практику на Южноурал.АЭС.  Я была молодой и наивной 17-летней студенткой. Станция ещё строилась, перспективы были радужные.
В 2030 году- мне будет уже ВСЁ РАВНО , так как я буду 70 летней старушкой.
Гость, 20 ноября 2013 13:21
ну а начнут то когда? Кто-нибудь располагает информацией?
Слесарь-террорист, 20 ноября 2013 13:24
Сказочка про АЭС для озерчан, я ее уже лет 20 слышу. Никогда она не будет построена, т.к. нет энергодефицита никакого на Урале.
А вот Фортум будет активно вводить новые мощности генерации в Челябинской области, что поставит жирный крест на мечтах обывателей.  :D
Гость, 20 ноября 2013 13:35
Нам главное Олимпиаду простоять и ЧМ-2018 продержаться, а АЭС что... Жили без неё и ещё сто лет проживём. Ведь в современном российском строительстве важен процесс, а не результат.
Гость, 20 ноября 2013 13:38
Так выборы же в 2015г. Надо к ним темку раскрутить. У нас как надо голосовать, так тень АЭС встает из руин.  ;)
Гость, 20 ноября 2013 13:40
А ЧТО СКОРО ВЫБОРЫ???!!
Гость, 20 ноября 2013 13:45
Кстати на сайте Росатома такой информации нет
Гость, 20 ноября 2013 13:57
Очередная предвыборная косточка для Озерских избирателей. Хотя и тема "с длинной бородой", но в Озерске она прокатывала не один раз :D  Прокатит и в этот раз. Ведь теперь ставку делают на молодых избирателей, которые собираются дожить до 2030 года, а их на такой утке еще не прокатывали :!: ЕдРО не меняется, а зачем :!:  :!:  :(
Гурд, 20 ноября 2013 14:04
тайна покрытая мраком - ядрёная электрификация 8)  :evil:  :!:
Гость, 20 ноября 2013 14:17
жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе  :cry:
Гость, 20 ноября 2013 14:36
Очередной лохотрон для избирателей , пару раз тема уже прокатывала, третий раз ?
Юрий, 20 ноября 2013 14:59
"ГостьЯ, 20 Ноября 2013 15:18"
Вообще то хорошо, что вы не достроили. Считать то не умеете. Если вам в в 1987м было 17, то в 2030м вам будет 60, а не 70.
блондинка Наталья, 20 ноября 2013 15:08
:D Гость, 20 Ноября 2013 16:17  
жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе
=================================
Чей-то так? Я еще замуж не раз успею сходить!!!
бах, 20 ноября 2013 15:45
разговаривал тут на днях с дальнобойщиком из балаково.у них там пятый энергоблок достраивают.когда говорит начинали обещали электроэнергию почти даром,мечты и желания так и не сбылись,платят как все
Гость, 20 ноября 2013 15:56
Когда-нибудь и начнут строить, но со сроком пуска к 2030 году - полный бред!!!
Сами подумайте 4эй энергоблок на Белоярке строится с 2006 года - уже более 7 лет - а это только один энергоблок причем с имеющийся инфраструктурой (подводы отводы и т.д.), а стройка насколько я знаю там движется огромными темпами. А вы говорите новую АЭС с двумя новыми типами реакторов за 15-17 лет.
Посмотрите за какие сроки РФ строит АЭС за рубежом - причем там это происходит почти без воровства и бюрократии - все равно лет по 15. А вы хотите что-бы на Урале построили АЭС за такие сроки - БРЕД.
Гость, 20 ноября 2013 15:58
АЭС - это сказка для тех кто на выборах выбирает сердцем, а не головой! Для таких прокатит.
Гость, 20 ноября 2013 16:04
Народу очередную пустую агитку в мозг пихают. Как всегда. А под шумок примерно такое... http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1201819-echo/
Игорь Лукин, 20 ноября 2013 16:35
ГостьЕ:
2030-1987=43 года
17 лет + 43 года = всего лишь 60
гocть, 20 ноября 2013 16:36
почти поверил )))
Гость, 20 ноября 2013 17:32
А к нам на белоярку Путин в декабре приедет 4й блок смотреть)
Гость, 20 ноября 2013 17:45
Вообще из того что рассказывали про оптимальные места расположения АЭС на территории РФ, понял одно - это почти никакого значения не имеет, т.е. реальное КПД АЭС при донесении эл. энергии до потребителя не изменится при расположении этой станции в какой - либо точки страны. Еще проще - не важно будь она в Питере или во Владике на Таймыре или в Сочях все равно затраты на подвод и отвод ресурсов одинаков (в отличие от ТЭЦ, ГЭС и тд). А вот где выгоднее начать само строительство это вопрос посложнее. С точки зрения экономии денег бюджета это, по-моему, строить вблизи имеющихся АЭС, а вот с точки зрения заработка вовлеченных личностей - здесь вопрос гораздо шире. В времена СССР станции строили по всей стране для последующего развития региона - новые рабочие места, снабжение и далее, в нынешней же России думаю не до этого. Так что на месте нынешнего правительства страны начать подобную грандиозную стройку на территории Чел. обл. я бы не собрался никогда.
Гость, 20 ноября 2013 20:06
Лапша предвыборная на ушах наших жителей и только.
Гость, 20 ноября 2013 20:38
Господа, это планы действующего Правительства. Пройдут выборы, сменится Правительство, будут другие приоритеты. Это уже проходили!
Гость, 20 ноября 2013 20:40
Да ладно вам. Это обычное вранье,о чем говорить то .....
Гость, 20 ноября 2013 21:35
не клюну на АЭС - на выборы не пойду.
Гость, 20 ноября 2013 21:45
а ведь еще до сих пор есть те, кто верит в этот бред
Гость, 20 ноября 2013 22:14
Так что на месте нынешнего правительства страны начать подобную грандиозную стройку на территории Чел. обл. я бы не собрался никогда.
--------------------------------------------------------------------------------
Ещё один в правительство собрался! Чё здесь- то засиделся?
Noaskme, 21 ноября 2013 06:59
бах, 20 Ноября 2013 17:45  
разговаривал тут на днях с дальнобойщиком из балаково.

что верно, то верно, брат там работает, а вот платят не меньше нашего... правда у них зарплата поболе будем, не как у наших комбинатовцев...
Гость, 21 ноября 2013 07:54
Но почему на сайте Росатом никакой информации нет о планах на строительство АЭС в Озерске? Чем это объяснить?
Гость_Igor, 21 ноября 2013 10:33
Сейчас и так строится несколько новых АЭС. Нововоронежская, Ростовская, Ленинградска-2, Белоярска-2 и это помимо зарубежных проектов. Дойдёт и до ЮУАЭС очередь.
Гость, 21 ноября 2013 19:01
Гость, 20 Ноября 2013 22:38
Господа, это планы действующего Правительства. Пройдут выборы, сменится Правительство, будут другие приоритеты. Это уже проходили!

Это вы о чем ? Вы случайно не в США живете ? Выборы , смена правительства , вы бредите ?
Гость, 22 ноября 2013 18:29
Не понимаю радости тех, кто мечтает о строительстве атомки в Озерске. Вам мало ядерной мировой "помойки" в виде ХДМ или вас не пугает близость разваливающегося Маяка с его выработавшим все ресурсы оборудованием и низкой трудовой дисциплиной. Если вы мечтаете о новых рабочих местах, то их будет не более 200 и главным образом это будут приезжие специалисты. Если вы думаете, что откроются денежные потоки в город и начнется глобальное строительство жилья. Опять вы ошибаетесь. При атомке построят небольшой ПГТ для обслуживающего персонала станции, работа которого будет организована вахтовым способом. Если вам навешали лапшу на уши и сказали, что атомка будет использовать загрязненную воду, которая будет зациклена в процессе и в конечном итоге будет очищена. Так это опять бред - станции нужна чистая вода из Иртяша. А раз персонал станции не будет работать с загрязнениями, то и зарплата у него будет соответствующая. Это конечно мои предположения, но предположения, основанные на концепции развития мировой атомной энергетики.
Вымпел, 23 ноября 2013 14:54
Несколько моментов: Франция давно построила свой БН-1200 Суперфеникс. Он закрыт. За  11 лет эксплуатации работал 63 месяца. Такая была у него экономика. Работа с натриевым охладителем на БН привела к взрыву и смертельному несчастному случаю с инженером. С натриевым охладителем работать опасно. Следующее кадры для АЭС.: в Челябинской области их не готовят.
Гость, 23 ноября 2013 15:28
Гость, 22 Ноября 2013 20:29

Вы из экодвижения или сами по себе?
А для примера съездите в Заречный, увидите как там "не строится" новое жилье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений