РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Кыштыме бизнесвумен заплатит 100 тыс. за продажу пива ребенку

Происшествия, 3 июля 2013 13:50, источник: dostup1.ru

В Кыштыме бизнесвумен заплатит 100 тыс. рублей за продажу пива несовершеннолетнему – предприниматель ответит за продавца, отпустившего ребенка из магазина с двумя бутылками пива, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу местного городского суда.

В апреле 2013 года сотрудница магазина «Красные зори» продала 17-летнему подростку алкоголь. Суд признал владелицу торговой точки виновной по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Собственница магазина вину не признала и обратилась в орган власти с жалобой, в которой просила отменить постановление, так как продавала пиво ребенку не она, а ее сотрудница. Кроме того, женщина просила учесть факт того, что ее не было на месте произошедшего. По ее мнению, случившееся было провокацией в рамках контрольной закупки с участием несовершеннолетнего.

Бизнеследи напомнила: в должностной инструкции изложено, что продавцу запрещено продавать алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним. Также эта информация размещена в магазине. Сотрудница знала об этом запрете, поэтому административную ответственность за правонарушение должна нести именно она.

Суд, выслушав заявителя и ее защитника, исследовал материалы дела об административном правонарушении. Проанализировав оспариваемое постановление, а также доводы в обоснование жалобы, орган власти не нашел оснований для отмены или изменения постановления и вынес следующее решение: постановление по делу об административном правонарушении в отношении предпринимательницы о нарушении части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ оставить без изменения, а жалобу заявителя – без удовлетворения.

В настоящее время решение суда обжаловано привлекаемым лицом, дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения жалобы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 3 июля 2013 14:01
этот штраф они легко отобьют  ;) просто будут осторожнее и хитрее но продавать не перестанут  :evil: тысячи литров пива производят кому то их надо продать  ;) а тут и дети так полюбившие этот напиток им газировка не нужна всякий там лимонад  :!:
Гость, 3 июля 2013 14:13
Как продавец может "на глаз" отличить 17-летнего от 18-ти летнего покупателя? :o
Гость, 3 июля 2013 14:14
у зоны круглосуточно алкоголь продают легкий и крепкий. туда бы зашли
Алкаш в 7-ом поколении..., 3 июля 2013 14:29
а я помню времена, когда меня 11-ти летнего пацанчика папка мой непутевый с записочкой в магаз посылал. И продавали! Так-то вот. А то, что коммерсов подставляют, так это не правильные действия, правокационного характера.
SAV, 3 июля 2013 15:08
Нет что-то Асурахана и Асуры... Асурик, посоветуй нормальное вино (и где продается) - проставиться тете доброй надо...  :)  :)  :)
Гость, 3 июля 2013 16:48
Гостю, 3 Июля 2013 14:13
Как продавец может "на глаз" отличить 17-летнего от 18-ти летнего покупателя?
++++
потребовать документ удостоверяющий личность с указанием возраста.
Гость, 3 июля 2013 18:02
То Кыштым, а то Озерск. В Озерске свои законы.Приведите факты, как наказали на такую сумму хоть одного озерского предпринимателя или торговую точку?! В табачных ларьках, спокойно продают несовершеннолетним сигареты и даже на возраст не смотрят.
LyLy, 3 июля 2013 19:04
Да уж,согласна с "бизнесвумен",не она совершала продажу ведь. Пусть платит тот,кто виноват.


А вообще меня жутко бесит эти полицейские штучки! Типо щас подошлем кого-нибудь и штрафанем! Сама так же попадалась,только на сигаретах! Подослали мне девку какую-то,ростом наверно 1.75,
упитанную, с черными волосами, и с накрашенными ресницами до бровей! Ну как не продать,я была просто уверенна на все 100,что ей уже и 20 есть! Выбирают по крупнее человека и посылают!
Гость, 3 июля 2013 19:06
Гость, 3 Июля 2013 18:02
То Кыштым, а то Озерск. В Озерске
свои законы.Приведите факты, как
наказали на такую сумму хоть
одного озерского предпринимателя
или торговую точку?! В табачных
ларьках, спокойно продают
несовершеннолетним сигареты и
даже на возраст не смотрят.
______________________________________________

Да? Уверен(а)?! Уж я то знаю,что там продавцы спрашивают паспорта!
asura, 3 июля 2013 19:39
SAV, 3 Июля 2013 15:08
Нет что-то Асурахана и Асуры... Асурик, посоветуй нормальное вино (и где продается) - проставиться тете доброй надо...
-------------------------------
Ну чего те посоветовать то,болезному? :)
Смотря какая тётя и какие цели.. ;)
Могу посоветовать Шампуньского в "Красно-белом"магазине полусухое,за 120 рублей(производства Башкортастана) На лопатки обоих укладёт с 2 мбутылок!Дёшево и сердито!Потом не вспомните что было между вами.. :D  Не знаю какого аминазина с клофелином они туда добавляют..но крышу капитально сносит!Ещё,если водочкой подкрепить,разбавив сей напиток-то на верняка будет- НЕзапоминающаяся вечеринка! :D
Гость, 3 июля 2013 20:23
Азура как всегда алкоинформативен )))
Гость пенсионер, 3 июля 2013 20:41
эти провокации приведут страну к революции, или я не прав? У меня внук в 15 лет 181 см рост, 95 кг вес. Это кто? мальчик или мужик?
Гость, 3 июля 2013 22:22
я в 17 старше выглядел чем в 27-полный бред и ахинея а может быть и подстава,
Гость, 3 июля 2013 22:23
я понимаю ребенок маленький ,сам бы по шапке дал,а здесь детина семнадцатилетняя
Forward, 4 июля 2013 00:01
Как все-таки Россия далека от развитых стран, никогда ей их не догнать
Вот судите сами: пенсионер пишет, что его внук - бугай.
Дедушка, вам может невдомек, но закон должен был един для всех
Например, в США, если в баре сидят бабушка и внучка всегда спросят ID и у внучки, и у бабушки
Таковы правила и политкорректность
Если там несовершеннолетнему продадут, заведение просто сразу закроют
И идите потом, рост меряйте
Гость, 4 июля 2013 01:58
наконец-то, нашли истинно ответственного. ЗА ВСЁ отвечает начальство. Иначе нет смысла существования органов руководящих - Они получают много, ибо за ВСЁ отвечают.
продавец получает мизер, и рисковать ему этой копейкой ради чужого дохода, как минимум странно. и скорее всего, та самая хозяйка давала именно такие инструкции. а оправдываться она будет, конечно, в ущерб продавцу. кто же себя обидит. бизнес, однако :!:
Путник, ищущий чистоты, 4 июля 2013 08:20
В г. Кыштыме, в р-не Нижний Кыштым В 30 МЕТРАХ от начальной школы № 2 в маг. "Фарт" продают осетинскую водку по 70 РУБЛЕЁ за 0,5 без лицензии и акциза и старому и малому. Уже года 2 и никаких штрафов, наказаний и т.д. и т.п. Водочка кстати не дурна. А в маг. "Урал" на Верхнем по 50 рублей, но качество хуже. А детям внушаем, что газировку пить вредно. ЛИЦЕМЕРЫ
Гость, 4 июля 2013 10:25
В табачных ларьках, спокойно продают несовершеннолетним сигареты и даже на возраст не смотрят. - а у друга моего наоборот проблема, ему уж давным давно не 16, большой мальчик, а в табачном киоске до сих пор паспорт просят! Очень удивляются, увидев год рождения еще в СССР))) Но вот выглядит так молодо, что поделать? И проверяют, и просят, и если паспорта с собой не окажется - не продадут. Странно прям, как нашенские малолетки умудряются табаком разжиться... хотя некоторые из них выглядят ну совсем не как дети, прямо вот взрослые дяди-тети.
Гость, 4 июля 2013 11:58
Гость, 4 Июля 2013 10:25
В табачных ларьках, спокойно
продают несовершеннолетним
сигареты и даже на возраст не
смотрят. - а у друга моего наоборот
проблема, ему уж давным давно не
16, большой мальчик, а в табачном
киоске до сих пор паспорт просят!





Сами себе противоречите
Гость, 4 июля 2013 16:20
Пошла я на 20- летие покупать шампанское. Не продали! Пришлось домой за паспортом идти!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений