РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прокуратура ЗАТО г. Озерска направила в суд уголовное дело о хищении средств муниципального предприятия

Происшествия, 1 июля 2013 13:19, источник: procrf.ru

Заместитель прокурора ЗАТО города Озерска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, которая обвиняется в присвоении средств муниципального предприятия (часть 3 ст. 160 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в 2011-2012 годах обвиняемая, являясь директором Муниципального унитарного предприятия «Урал», давала указание инспектору по кадрам о необоснованном начислении себе выплат стимулирующего характера. На основании незаконных приказов, принятых без распоряжения главы Озерского городского округа, женщина похитила 235тысяч рублей предприятия.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2013 13:31
Одни воры :o  Ну этой-то за 235 тыш дадут лет 7, как в особо крупном размере :D  Это же не "слуги народа" :idea:
Гость, 1 июля 2013 13:32
а как насчет недостачи основных средств при проведении ревизии, насчет того что вообще ничего не сдала по акту при увольнении -кстати она уволилась в один день вместе с главным бухгалтером.... а как насчет сдачи номеров только через нее без оформления, и еще много чего интересного.... почитайте акт ревизии контрольного бюро на сайте администрации ого за 2012 год....коллектив то остался работать..тоже много интересного могут рассказать....
Гость, 1 июля 2013 13:34
бывшему директору лоска текучевой дали 2 года условно...правда сумма чуть поменьше была.....хотя не меняет сути...
Озерчанин, 1 июля 2013 13:38
Ежели Тарасову и Гунину дали 93 месяца за 26 млн( 280тыс в месяц),то этой женщине надо дать 1 месяц общего поселения. Суд должен быть справедливым ко всем и во всём
Гость пенсионер, 1 июля 2013 13:58
Ну кто как может, так и ворует. Замечательно. А вот гость 1 июля 2013 13:32 её и застучала. Замечательно.
Гость, 1 июля 2013 14:29
гостю пенсионеру 1 июля 2013 13:58
к сожалению или к счастью с данным руководителем урала не знакома!  поэтому никому ничего не стучала-совесть моя чиста. почитайте акт ревизии -он доступен ВСЕМ жителям Озерска. почитайте- ПОНРАВИТЬСЯ. мне кстати тоже понравилось! а контрольное бюро проверку проводило или планово, а может по просьбе нового директора? не знаю-вопрос к контрольному бюро. уголовное дело возможно и завели после их проверки.
Гость пенсионер скорее всего сам и застучал. а может тоже ворует.Замечательно.А то ревизия ну ничегоооооо не понимает.
Гость, 1 июля 2013 14:36
Это сколько же в бедном Озерске можно воровать-от мэров до мелких руководителей?
Сара, 1 июля 2013 15:02
Озерск-чаша бездонная.... Воруй и воруй, только по крупнее а то мелких воришек ловят
Гость, 1 июля 2013 15:06
подскажите где еще можно чтонибудь украсть,очень не хватает на жизнь.боюсь новых квитанций с новыми начислениями на жилье.кто много наворовал,хоть поделитесь чуть- чуть.
вова, 1 июля 2013 15:14
Гостю, 1 Июля 2013 14:36 Это сколько же в бедном Озерске можно воровать  :?: Озерск не бедный поэтому и воруют  :evil: бедные мы с вами  :(
Гость, 1 июля 2013 15:26
вот молодцы одни воры живут в озерске. только я на пенсии украсть не могу
Гость, 1 июля 2013 15:37
Вот что пишет сегодня А.Подопригора: "Сегодняшние обыски в кабинете главы Троицка Виктора Щекотова, частого героя наших антикоррупционных публикаций, связаны с расследованием дела о местной ОПГ, окопавшейся как в депутатском корпусе, так и в администрации города, ее МУПах"
Может скоро и по нам так пройдется?
Гость, 1 июля 2013 15:54
Это сколько же в бедном Озерске можно воровать-от мэров до мелких руководителей?

Пока не начнут наказывать тех, кто назначает эту шваль, все так и будет продолжаться!
Россиянин, 1 июля 2013 15:55
вот молодцы одни воры живут в озерске. только я на пенсии украсть не могу
---------------
Ты,дорогой друг,уже отворовался,коль пенсионер. Вспомни нашу старую поговорку:"На работе ты не Гость, утащи хотя-бы гвоздь"!
Местный, 1 июля 2013 16:04
связаны с расследованием дела о местной ОПГ, окопавшейся как в депутатском корпусе, так и в администрации города, ее МУПах"
Может скоро и по нам так пройдется?
-----------------------
Почти как по Булгакову: /Мы требуем разоблачений!/ А потом и сами без головы останемся. На всех найдётся свой Воланд.
Гость, 1 июля 2013 16:06
Гость пенсионер, 1 Июля 2013 13:58
Ну кто как может, так и ворует. Замечательно. А вот гость 1 июля 2013 13:32 её и застучала. Замечательно.

Конечно, мы будем видеть воровство и молчать - это же стукачество. Поэтому так и живем, свои сопли жуем. А воруют то у нас с вами. Пенсионер, гордись, что ты не стукачь и живи на свои копейки, а ОНИ будут над тобой смеяться.
msje Krolikov, 1 июля 2013 17:07
Я в своё время там работал: зарплаты всех сотрудников контролировала директор, без её ведома никто не мог ничего получить, а моя зарплата всегда была плавающая от раза к разу...
Гость, 1 июля 2013 17:16
"Конечно, мы будем видеть воровство и молчать - это же стукачество"  Те воры - хитрые. Сначала они поколениями воспитывали русский народ, что доносить о нарушениях - это стукачество. Может быть  поэтому ворам у нас так легко живётся. А на западе - увидел, что сосед машину не так припарковал - сразу звонят в полицию. И это называется не стукачество, а борьба за исполнение закона. Поэтому у них меньше воруют.
Гость, 1 июля 2013 17:39
Интересно, а кто это тетя? Почему без фамилии статья? Тарасова, Чернышева не скрывали, а фамилию тети скрыли. :(
гocть, 1 июля 2013 17:47
""""На работе ты не Гость, утащи хотя-бы гвоздь"!"""
уходя с аэродрома - прихвати хоть гвоздь для дома (с) - слова очччень высокопоставленного нашего гор.чиновника ...
Гость, 1 июля 2013 18:11
Правильно, столько времени не было главы города, пиши сам на себя приказы кто что хочет) всех директоров МУПов надо проверить, сколько их там еще осталось?
Гость, 1 июля 2013 18:21
... Что еще раз подтверждает правильность действий ТОГО КОнтрольного Бюро во главе с Ф. А. Самодуровым.
Гость, 1 июля 2013 19:10
Еще бы  ДДМ проверили - главбуха и директора!
Гость, 1 июля 2013 20:40
Учитывая , что директора некоторых МУПов, сидят на своих местах не один десяток лет , любая добросовестная проверка приведет к тюрьме. Мы все это знаем.
КВВК, 1 июля 2013 21:16
Думаю, проверить надо всех! Наказание должно быть неотвратимым! Тогда народ поверит, что наказание настигнет каждого казнокрада и будет относитьтся к власти с уважением. И, конечно, нужно называть фамилии всехОтданных под суд. Эта непрозрачность обижает и злит народишко.
Гость, 1 июля 2013 21:25
"....... зарплаты всех сотрудников контролировала директор, без её ведома никто не мог ничего получить..." О, все дороги ведут в Рим. Недавно публиковали о "... присвоении средств" в учебном заведении. И вот опять. И как все сходится! Картина маслом. Местная прокуратура вдруг начала работать. А то, весь город знает, а глаза открылись только сегодня. Надо штаты прокуратуры расширять, т.к. столько напахать можно, что малым составом и не справиться. А на счет "стучать" - это как посмотреть. Рука руку моет.  Только , почему то, бюджетными деньгами.  "Вершки и корешки" - сказка из детства сегодня очень актуальна.
Гость, 1 июля 2013 21:52
Гостю, 1 Июля 2013 15:06
.......Если вам недостаточно денег,
То вы шизофреник.
Кто хотел – заработал
И все, что хотел, прикупил....
(Д. Быков "Господин хороший")
Гость, 1 июля 2013 22:04
Теперь пора в остальных МУПах ревизию провести, в том же "Иртяше"-банкроте. Сейчас выплыли, а через год - два окажется, что тоже наворовали
Глаша Неумная, 1 июля 2013 22:16
Ворует все и везде,кто -то копеечки,да гвозди,а кто-то миллиарды,да гектары,сажать всех с конфискацией ;)
Гость, 1 июля 2013 22:16
А поворую, перестану, может быть я честным стану 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 2 июля 2013 07:22
Скажите, пожалуйста, а фамилия данного директора скрывается в интересах следствия что ли?..
Гость, 2 июля 2013 08:16
УВД проверте вот удивитесь!!!! :o  :o  :oops:
Гость, 2 июля 2013 10:20
Везде воруют с умным озабоченным лицом, проверьте школы, директоры себя не обижают.
Гость, 2 июля 2013 11:06
УВД проверте вот удивитесь!!!!
Везде воруют с умным озабоченным лицом, проверьте школы, директоры себя не обижают.
--------------------------
Хотите я Вас проверю,Гости? Удивитесь!...Держи вора!
Гость, 2 июля 2013 11:37
Эта мадам Кузина - работала директором урала лет так тридцать! представляете сколько! а проверили за два года!  Это она обставляла номер для Тарасова.
Гость, 2 июля 2013 14:55
Наверно ключи от всех складов у нее были, а не у кладовщика, также как в Лоске было у Текучевой. Материалами сама распоряжалась? В акте ревизии написано основных средств нуууууу оченьььь многоооо не хватилоооо....
Гость, 2 июля 2013 15:07
Интересно на какие средства она застолья устраивала, щедро угощая работодателей, на которые НЕ ВСЕХ из коллектива приглашая?
Неужели так во всех МУПах?
Гость, 2 июля 2013 15:12
Арендаторов в гостинице полно, за аренду кому отдавали? Интересно.
Приезжие просят номер снять-а номеров нет, по факту- половина пустая. Сдачей номеров тоже только она распоряжалась, а не администратор.
Гость, 2 июля 2013 15:14
Сколько веревочке не виться, а конец будет!
Долго только эта веревочка вилась! :evil:
Гость, 2 июля 2013 15:15
Почаще ревизии проводить надо НА ВСЕХ предприятиях Озерска!
Гость, 3 июля 2013 13:33
она, говорят,  как на работу шла- заставляла рабочих выстраиваться в два ряда-чтоб честь отдавали, кланялись и улыбались "небожительнице". Ну а если вдруг кто то не встал-  сразу -"враг народа"! Тут уж жди гневного возмездия!
Гость, 3 июля 2013 13:35
Не так дотошно проверяют, а .выборочно не все выявляется.
Гость, 3 июля 2013 14:54
из "некоторых " источников известно,что проверка контрольного бюро была ПЛАНОВОЙ ,а не по указявке нового директора и уголовное дело "завела"  прокуратура по акту контр.бюро.Новому директору не когда этим заниматься, предприятие из убытков вытаскивать надо
Гость, 3 июля 2013 18:39
гость пенсионер сам в молодости может стучал, вот всех и подозревает. а на самом деле все банально оказывается.
Гость, 4 июля 2013 11:49
покается, отпустят, у нас любят жалеть укравших, да если справку что болеет принесет или что беременная. :D
Гость, 4 июля 2013 22:51
создается впечатление что при должностях одни воры в озерске  :!:
Гость, 7 июля 2013 20:38
она знала что уже конец ...вот в один день ушла....главного бухгалтера силком заставила тоже уволиться вместе с ней.
  несколько раз собиралась уволиться как проверка шла, но выплывала как то... а тут видно предупредили пора убегать...потому как это только верхушка айсберга.....а на самом деле поглубже б копнули за столько то лет.....
Гость, 7 июля 2013 20:39
фомина тоже выборочно проверили....а надо бы поглубже!
Гость, 8 июля 2013 21:19
Что вы здесь раскудахтались. Кузина нормальная и порядочная женщина, и за свой коллектив всегда горой стояла. А уволиться она давно хотела, как только на пенсию вышла. А бухгалтер уволилась, не захотев при новом директоре работать, видно понимала, что новый директор со своей командой придет. Её всё равно попросят уволится. Так у нас всегда в МУПах происходило и происходит. А то что на Кузину уголовное дело завели якобы себе надбавку начисляла, так у нас все директора муниципальных предприятий в период правления Тарасова, без его согласования начисляли, Так что давайте всех директоров посадим. Ведь они не законно себе зарплату начисляли. А что делать если оклад директора составляет 6 тыс, руб. плюс надбавка (премия) до 50 % да на все 30% уральский коэффициент вот и считайте сами зарплату директора который работает в муниципалитете и тянет весь груз ответственности на себе.
Гость, 8 июля 2013 22:04
Гостю 8 июля 2013 21:19
Ну только не надо лапшу на уши вешать!
очень хорошо знаем как было на самом деле.....а вообще Актик Контрольного бюро почитайте - отпадут сразу хвалебные слова. убежала даже ничего не сдала новому директору.....ну очень "порядочно" поступила.....почему? радуется пусть, что еще какое нибудь дело не завели... или Контрольное бюро и прокуратура ну совсем НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимают. одна Галина Михайловна умная....ТАКОЙ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА НЕЙ БЫЛ! как сыр в масле купалась, а теперь оказывается давно хотела уйти... НАСМЕШИЛИ....а бухгалтер не хотела уходить, "порядочная" кузина ее ЗАСТАВИЛА! ... :D
Гость, 17 июля 2013 20:15
А когда суд?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений