РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скутерист стал причиной аварии

Происшествия, 23 апреля 2013 09:16, Читатель , источник:

22 апреля в 22.13 гонщик на скутере, по всей видимости, не зная ПДД, подрезал два автомобиля. Когда за этих "чудаков" возьмутся как следует?

Читатель.


002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛиАЗ-5256, 23 апреля 2013 09:20
Пусть  родители за свой счёт восстанавливают машины.
Гость, 23 апреля 2013 09:20
Не скутерист, а мотоциклист, еще с кулаками полез на водителя автомобиля.
Гость, 23 апреля 2013 09:22
Один скутерист по телеку сказал: "Если мой 600-ый расчитан на 220 км/ч, что я 60 км/ч ездить буду?"
Гость, 23 апреля 2013 09:24
Самоубийцы открыли сезон. :o  Начались гонки по К. Маркса.
SAV, 23 апреля 2013 09:25
АААААААААА!!! Сезон хрустиков открылся!!! Вчера во дворе по пр. Победы 39 два орла "приговорили" 2,5 "Уральского мастера" и как ни в чем не бывало поехали кататься на скутере!!! По "Бродвею" еще таких же куча бухих катаются. У них логика проста - раз нет прав - то и лишить не могут!!!  :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 23 апреля 2013 09:29
Блин, от лукавого бы уберечься - так охота трос натянуть через улицу!!! Какой-то идиот постоянно по Победе гоняет в стиле "торможение-разгон"  :evil:  :evil:  :evil:  Эх, есть надежда что посамоубивается хотя бы парочка к концу сезона!!! Естественный отбор!!!  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2013 09:35
Мотоциклист. Причем он метров за 50 от места дтп остановился, и под мотоциклом лежали мелкие обломки. Видимо зацепил...
Гость, 23 апреля 2013 09:37
а есть еще чудо-скутерист вообще без фар ездит ни спереди, ни сзади...в темное время суток его не видно. заметили только как какая-то тень по дороге перемещается, перегораживая свет от встречных машин... когда уже уберут этих обезьян с дорог... дорога это не игрушки, это чьи-то жизни.. если к себе наплевательски относитесь, то лучше сразу в петлю, зачем вы других людей то подставляете?!
Мотоциклист, 23 апреля 2013 09:46
Ребят, вы не знаете, что такое мотоцикл и вам не понять, что на нем 60 не поедешь.
То что вы говорите про нас, что мы самоубийцы это не обосновано, ведь убиться можно ис кресла упав, мотоцикл- свобода, я отвечаю лично за себя, а не за тех "Горцев" которые ездят без шлемов. Защита самое важное.
А скутеристы честно бесят, родители понакупали или бухарики, которые ветра в голове хотят, не важно, но не те не другие не соблюдают правил ПДД и милиция бездействует.
Всем своим не жезла , не гвоздя  8)
Гость, 23 апреля 2013 09:53
Там был не скутер а кава-спорт. А в Киа, которая выезжала от Дет.Мира на бродвее, где по вечерам собираются интеллектуальны сливки общества, находились пьяные малолетки.
Елена, 23 апреля 2013 09:53
"Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит новую категорию транспортных средств "М" для водителей мопедов и легких квадроциклов. Согласно документу, управлять ими можно будет только с 16 лет.
"Законопроектом предложено выделить транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД, что должно подтверждаться водительским удостоверением категории "М", либо водительским удостоверением иной категории", – сказал глава думского комитета по транспорту Евгений Москвичев.
Он подчеркнул, что данные меры были предприняты с целью уменьшения количества аварий. По словам Москвичева, более 22 % ДТП совершается с участием водителей мопедов в возрасте до 18 лет, не знающих правил дорожного движения (ПДД). Он напомнил, что такие транспортные средства не подлежат государственной регистрации, поэтому для управления ими не требовалось получение водительских прав, сообщает РИА Новости.
Теперь, чтобы сесть за руль мопеда или квадрацикла, нужно иметь права любой категории или же, ввиду их отсутствия, сдать экзамены для получения соответствующего удостоверения. Однако на это имеют право только те граждане, которым уже исполнилось 16 лет.
Стоит отметить, что законопроект был принят Госдумой в первом чтении 19 октября 2011 года. С тех пор, как пояснил Москвичев, комитет провел большую работу по доработке этого документа. Он вносит поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях.
Более того согласно документу, появятся девять категорий и шесть подкатегорий транспортных средств вместо существующих пяти. Все водительские удостоверения, выданные до вступления в силу нового закона, признаются действительными до окончания указанного в них срока."

P.S. Не понятным остается одно - когда закон вступит в силу?!
Гость, 23 апреля 2013 09:54
8)  тюрьма??? а где видеорегистратор??  :{}  видео поможет избавится от неприятности... без видео - за решеткой)
Гость, 23 апреля 2013 09:57
Хрустикииии!!! На вас охота открылась :D  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2013 10:00
Тормозной путь был длинный, что аж около универсама получилось остановиться.
ВекТор, 23 апреля 2013 10:05
Перекресток Менделеева Ленина (одностороннее). Вчера скутерист из правой полосы повернул налево :!:  Я чудом в него не в пилился. Еще и ржал, сво... Несправедливо, что для водителей - жесткие правила, а "чудикам" все сходит с рук.
Гость, 23 апреля 2013 10:10
сколько бьются ломаются.Все уговоры без толку.Всё одна гоняли и гонятть будут а потом "хорошие парни" мир  праху и т.д. Так было  и будет всегда.
SAV, 23 апреля 2013 10:24
Мотоциклист, 23 Апреля 2013 09:46
=========================================
У нас просто есть поблема, так называемый "конвеер дебилов"! Нет в городе нормального мотоклуба, как в других городах, ну как то: «Totenkopf-MG», «Черные Ножи», «Scythians MC» (г. Нижний Тагил, «Blacк Riders MC» (г. Талица), «Knights of Roads» (г. Екатеринбург), «Motoclan MC» (г. Екатеринбург), «Ирбит мото» (г. Ирбит), ну и какой-нибудь там "Mad Toys" (это квадроцикцетчики г. Екатеринбурга). Для примера в "Черных ножах" есть четкая иерархия и требования к членам клуба как то - быть на зарегистрированном т\с, наличие водительских прав обязательно, БЫТЬ ТРЕЗВЫМ!!! Они даже в колонну не дадут примазаться - чтобы себя не позорить!!!  :!:  :!:  :!:  Клубам удалось переломить ситуацию конца 90-х с нигилизмом в части вождения мотасов, теперь хочешь в клуб, со всеми участвовать в клубной жизни - подчиняйся правилам. И это стало абсолютно естественным! У нас же нет, подросток, которому достался мотас думает: "А ЗАЧЕМ ЕМУ ПРАВА-ЕСЛИ ВСЕ БЕЗ ПРАВ ГОНЯЮТ", "ВСЕ БУХАЮТ-И Я БУДУ!!!" Т.Е. "КОНВЕЕР ДЕБИЛОВ" ЗАПУЩЕН, ДЕБИЛ ПОРОЖДАЕТ ДЕБИЛА!!!  :evil:  :evil:  :evil:
лёх@, 23 апреля 2013 10:25
затрендели :!: так и думал что завтра эта ситуация в нэте появится :!: всегда найдется тот кому засвербит, появится желание пофотить и сюда выложить, поголдеть посмаковать :evil:  :!:  да вы элементарно скутер от мотоцикла то не можете отличить в стоячем состоянии,не говоря уж в движении и на дороге :!:
это Андрюха так сезон открывает :D  :!:  :!:   не умеете учитывать что к вам приближается и расчитывать скорость,ходите пешком,не создавайте проблем людям :!:а то начинают"летел 200 и т.д."всех видно :!: сам водитель с двумя категориями 8)  8)   автор,кстати у этого человека есть и категории в правах ,имеет и машинЫ и мотоциклЫ и довольно уважаемый человек,вам я думаю до такого статуса далеко,да ещё и на ходу придумываете про него не зная тонкостей :evil:  :!:
ПРИВЕТ всем байкерам,кто выбрал свободу а не замкнутый панцерь и автолюбителям кто видит,пропускает,понимает  :D  :!:
с уважением...
Мотоциклист, 23 апреля 2013 10:38
Опять началось - все смертники, умрите все и тд...охоту кто-то там открыл на мотоциклистов, SAV надеется, что поубиваются хотябы парочка...смешно читать...и печально. Надеюсь, каждому вернется все, что нам желают...Парни-мотоциклисты, не надо гонять в городе, одевайте экип, понты не стоят здоровья и жизни...200км/ч в городе - не повод гордиться, а повод подумать - зачем??? Когда слышишь от кого-нибудь - еду я по городу спокойно 150 км/ч, и тут какой-то м...ак вылазиет и меня не пропускает...да о чем ты думаешь сам, когда по городу так едешь? Кто тебя заметит и оценит скорость твою адекватно??? Начало сезона - после зимы автомобилисты отвыкли от мотоциклистов и не ожидают, что мы проезжать можем в междурядье. Об этом тоже надо думать. В том году мы потеряли 5 человек на мотоциклах. Мало приятного, когда хоронят молодых...адекватным парням на мотоциклах - удачи на дороге...не адекватным - мозгов вам побольше...
ГостьЯ, 23 апреля 2013 10:54
так кто все таки виноват то? Если
" Киа, которая выезжала от Дет.Мира на бродвее"

Так кто кого подрезал? ничего личного...  просто люблю ясность :)
Геннадий, 23 апреля 2013 10:57
Ни когда не возьмутся!
Для того что бы за кого то взяться надо работать, а наши гайцы к работе не привычные.
Так что, увы...
Всем терпения, и удачи на дорогах!!!
Гость, 23 апреля 2013 11:15
отлавливать и в американ. футбол устраивать этих пацанов!!! они очень подвижные и с куражем.
Мотоциклист, 23 апреля 2013 11:29
SAV, 23 Апреля 2013 10:24
Это понятно, без экипировки не куда не езжу, а дурачки на мопедах без шлема вообще бесят, да и у нас город такой, что все перед друг другом будут гнуть понты и будут думать кто быстрее тот и круче, сам на скутере 3 года ездил, вот уже 2 год на мото, и в этом году скутеристы просто меня взбесили, ладно бы хоть поприличней ездили, так школьники девок катают, нужно же показаться
Гость, 23 апреля 2013 11:45
ГостьЯ, 23 Апреля 2013 10:54
Так кто кого подрезал? ничего личного... просто люблю ясность
------
Никто никого не подрезал. Пьяные малолетки не пропустили мотоциклиста (адекватного и трезвого). Чего еще тут непонятного?
SAV, 23 апреля 2013 11:49
Мотоциклист, 23 Апреля 2013 11:29
======================================
Дык, собери таких же как сам и создайте клуб с нормальными требованиями к участникам! Организуйте клубную жизнь хотя бы как у велосипедчиков! КОРОЧЕ, ЗАДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЦИВИЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ, СДЕЛАЙТЕ АТМОСФЕРУ НЕТЕРПИМОСТИ К МОТОБЕСПРЕДЕЛУ среди самих же байкеров!!!
:!:  :!:  :!:
Может, тогда и не придется вами в кегельбан играть двухтонными шарами!!!   ;)  ;)  ;)
Гость, 23 апреля 2013 12:22
Эхх, ребятки... Очень переживаю каждый год после открытия сезона за своих друзей! Будьте аккуратнее, пожалуйста!!!!
LyLy, 23 апреля 2013 12:53
Мотоциклист, 23 Апреля 2013 09:46

Если под 60 ехать невозможно,катайся в другом месте! Трасса,шоссе! Не в городе,раз не может твой мотоцикл с нужной скоростью ездить!
Светофор, 23 апреля 2013 13:12
SAVу, да есть у нас мотоклуб!!! (вы же всё знать тоже не можете ;)  ;) ". Только гопники на мопедах там тоже не нужны. У вас (автомобилистов) есть, так называемое ГИБДД (клуб по интересам автовладельцев транспортных средств), только оно вас тоже почему-то к порядку привести не может (и пьяные за рулем, и малолетки, и скоростной режим ....)
Мотоциклист, 23 апреля 2013 13:50
Не надо думать, что мотоклуб все исправит. Как вы предлагаете собрать в клуб всех двухколесных? Каждому вдалбливать в голову про ПДД, культуру вождения итд??? Возиться с этими безголовыми дебилами, которые ради СВОЕГО здоровья и жизни на свою пустую башку шлем одеть не хотят? В городе есть мотоклуб - Железное сердце. Там взрослые степенные дядьки, но есть и молодые парни. Тока нахрена им в рядах нужны дебилы, устраивающие гонки по городу и пренебрегающие своими жизнями?? Отвечать за них? Воспитывать их, сформировавшихся личностей? Да такой олень при первой же возможности при групповом проезде начнет изображать из себя ацццкого гонялу, крутить движку (особенно по ночам в отсечку) и подвергать опасности не только себя, но и всю мотоколонну (такие случаи были у нас). А оно надо нормальному мотообъединению? С такими просто не общаются. Я с такими не общаюсь, тем более не катаюсь, не тусуюсь, не имею вообще никаких дел. По внешнему виду мотоциклиста, по его экипу, видно сразу, сколько он хочет жить.
B4rm4ley, 23 апреля 2013 13:54
Дело не в том кто дебилы, автомобилисты, мотоциклисты, трактористы, велосипедисты, скутеристы, а в том, что выезжая на дорогу общего пользования обязательно наличие мозгов, а также  знание и соблюдение правил дорожного движения!
Кулибин, 23 апреля 2013 16:14
B4rm4ley, 23 Апреля 2013 13:54
Дело не в том кто дебилы, автомобилисты, мотоциклисты, трактористы, велосипедисты, скутеристы, а в том, что выезжая на дорогу общего пользования обязательно наличие мозгов, а также знание и соблюдение правил дорожного движения!
**************************************************
Вот это - "в яблочко"! "Краткость - сестра таланта". С уважением присоединяюсь!
Гость, 23 апреля 2013 16:28
Гость, 23 Апреля 2013 09:53
Там был не скутер а кава-спорт. А в Киа, которая выезжала от Дет.Мира на бродвее, где по вечерам собираются интеллектуальны сливки общества, находились пьяные малолетки.

Которым за 20 и водитель был трезвым. А мотоциклист превысел скорость и встал "на козла", при этом не была включена фара. Делай те вывод, почему произошла авария.
Сергей Кучкасков, 23 апреля 2013 17:36
Стоял как раз на этой стоянке. Мотоцик встав на "козла" пролетел при скорости примерно 60, с выключенными световыми сигналами. Это были понты, которые могли стоять ему жизни. Слава богу все целы, сочувствую автовладельцу!  По поводу трезвости водителей сказать не могу, но на той стоянки  выпивали точно.
Гость, 23 апреля 2013 17:44
Ну вы блин даете
Любители ЗОЖ!, 23 апреля 2013 18:22
Обращаемся к ГИБДД: Почему в парке отдыха вечерами гоняют мотоциклисты и скутеристы? Мы приходим туда за здоровьем, а они безбашенные угрожают нашей жизни! Очень много гуляют родителей с детьми, тут недалеко и до трагедии
Василий Белогуров, 23 апреля 2013 18:33
"Эхх, ребятки... Очень переживаю каждый год после открытия сезона за своих друзей! Будьте аккуратнее, пожалуйста!!!!"
И еще бы взаимоуважения. Людям с утра на работу. Может найдете другое место?
Гость, 23 апреля 2013 18:46
Предлагаю отловить всех скутеристов и переделать их в танкистов - одеть форму на них танковые шлемы и пусть они на танках ездят, хоть польза от них Родине будет!!! Правда танки у нас в армии сейчас всё больше надувные, спасибо табуреточному Министру обороны!!! Ну так нехай на надувных ездят, ХОТЬ НЕ ПОУБИВАЮТСЯ!!! Помните как в одном фильме дурак в ресторане сидел, а у него на вилке пробка от вина одета была, чтоб не поранился!!! :D  Как то так!!!
Гость, 23 апреля 2013 19:05
лёх@, 23 Апреля 2013 10:25
автор,кстати у этого человека есть и категории в правах ,имеет и машинЫ и мотоциклЫ и довольно уважаемый человек

Интересно,У кого он в таком почете?У таких же как ты?...Тогда понятно...
Ямаха, 23 апреля 2013 19:28
САВу. Что-то я ни одного автоклуба в нашем городе не знаю!!!! Чтоб учили автолюбителей ездить по правилам!!
лех@, 23 апреля 2013 19:48
гость в 19:05,захотелось подкинуть умное словечко? ?так вот,не получилось!себя я не имел в виду. . .знаю его по стольку по скольку,выразил отношение знающих его людей и их не мало. . . .
Гость, 23 апреля 2013 19:54
как на моцике на современном можно свет отключить? Он не горит когда без ключа находится. . ! Кто то клевещет! !(
Гость, 23 апреля 2013 20:27
Любители ЗОЖ!, 23 Апреля 2013 18:22  

В парке всегда было место сбора для мотоциклистов, так называемая "восьмерка". Там собирались ещё наши ОТЦЫ на "Явах" и "Ижах".Но это место застроили коттеджами!!!
Гость Багира, 23 апреля 2013 21:08
лёх@, ты умный, я знаю. Не ставь столько восклицательных знаков в тексте, не кипятись, ни к чему это.
Ферзан, 23 апреля 2013 22:48
Коттеджи - снести, "восьмёрку" - вернуть !!!  Понастроили тут, душители демократии и байкерского духа!!!
Раньше катались на мотороллерах, а сейчас - слабО!
мото, 23 апреля 2013 23:36
виноватым признан водитель киа! он не уступил дорогу участнику движения который двигался по главной дороге! и у этого мотоцикла НЕЛЬЗЯ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ФАРЫ! они автомотически включаются при заводке!  делаем выводы...
Гость, 23 апреля 2013 23:45
Мотоциклист, 23 Апреля 2013 09:46
Всем своим не жезла , не гвоздя

обывательское мнение, самоубеждение, что мотоцикл "дарит" "СВОБОДУ".... свою прыть доказывайте на мототрассах - хоть кроссовых, хоть эндуро, хоть кольцевых. Если у вас, самоликвидаторов, суп вместо мозгов, вам никакая защита не поможет, и не надо гундосить "безопасность это главное, шлем там, все дела...."... думаешь крутой ГОНЩЕГ - докажи это на треке, ибо если балаболишь про безопасность - будь добр соблюдай ПДД... балабол.... БЕЗОПАСНОСТЬ.... тьфу... а полицейских корить нечего - они не виноваты, что вы инвалиды на голову.
Гость, 24 апреля 2013 00:18
Видел это ДТП, только именно я увидел, что Kia  не уступила дорогу мотоциклисту, выезжая состоянки у магазина Детский мир, мотоциклист пытался уйти от удара , но всё равно ударил правую сторону!проехал ещё незнаю метров наверно 10-15 остановился, поставил мото, и пошол к водителю!а дальше незнаю..
мото, 24 апреля 2013 00:20
между прочим водитель мотоцикла был полностью в экиперовке! и это ему спасло как МИНИМУМ  НОГУ! которой он разворотил морду чудо машины!!!
Гость, 24 апреля 2013 00:30
негатив исходит от "пенсионеров" либо то тех кто хочет но не может))))))))))))))))))))))))))))))))
КОВАЛЬСКИЙ, 24 апреля 2013 00:54
бла бла бла опять эти хозяева дорог автолюбители. ПРИШЛО ЛЕТО!!!  не куда недется не от скутеристов не от мотоциклистов.не от пьяных на тех же машинах, СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА! ГОСПОДА И УВАЖАЙТЕ ДВУХКОЛЁСНЫХ!!!  не у всех суп в голове. Можно подумать все на автомобилях правельные и по правелам ездят.
Гость, 24 апреля 2013 07:39
Смотреть в зеркала???? когда какой-нибудь олигофрен несется с бешеной скоростью - так его и не увидишь..... Ну ничего, естественный отбор сделает свое дело....
Светофор, 24 апреля 2013 08:54
Гость, 24 Апреля 2013 07:39
А вы пересядьте на велосипед!!! Думаете вы будете больше в безопасности , скорость у велосипедиста намного меньше, но опасности столько же!!! Смотрите в зеркала и крутите головой!!!
КОВАЛЬСКИЙ, 24 апреля 2013 09:16
вот вы так и ездиете !! не чё не вижу не чё не слышу. нарубаете броню типо в танке. таким как вы в больших городах зеркала отламывают. если ты в них не смотришь значет они тебе не нужны.
Бывалый, 24 апреля 2013 09:50
Гость, 23 Апреля 2013 16:28
Гость, 23 Апреля 2013 09:53
Там был не скутер а кава-спорт. А в Киа, которая выезжала от Дет.Мира на бродвее, где по вечерам собираются интеллектуальны сливки общества, находились пьяные малолетки.

Которым за 20 и водитель был трезвым...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20 лет? Что же вы сразу об этом не написали?! Это же полностью меняет дело! Ведь ни для кого не секрет: когда человеку исполняется 20 лет, он в одночасье перестаёт быть малолеткой и сразу же превращается в необычайно опытного и уважаемого в обществе человека. Который считает, что благодаря своему предпенсионному возрасту, теперь ему уже можно не соблюдать ПДД и не пропускать других участников движения, движущихся по главной дороге. Верно?

P.S. Видел в тот вечер этих пьяных чудиков на Киа. Не знаю - какой именно у них возраст. Но их поведение и интеллектуальное развитие однозначно указывало на то, что им от силы лет 12, не больше.
Интересно, когда в магазине эти аристократы покупали Челябинского Мастера (крепкого), их просили показать документы?
SAV, 24 апреля 2013 10:07
ХРУСТИКИ, ЕЗДИТЬ ПО ЗЕРКАЛАМ?
1. ОПТИКА.
Все автотранспортные средства как то категории «В» и выше обладают двумя фарами, которые расположены примерно на одинаковом расстоянии друг от друга, разница на самом деле небольшая между тем же ГАЗ 3110, УАЗом, Toyota Landcruiser 200 и  даже КАМАЗом. Т. е. приближаясь к вам в темноте\сумерках из одной точки они зрительно «раздвигаются» в два огонька, меняется интенсивность светового потока фар. Даже неопытный водитель\пешеход сможет определить расстояние и скорость (включая динамику ее изменения).
Чего явно не кажешь о мотоциклетной оптике!!! Она всегда для других участников движения останется просто яркой точкой, да и к тому же некоторые хрустики меняют ГОСТовские лампы на более мощные или вообще ксенон. Что предельно затрудняет определение местоположения мотаса с хрустиком на борту!
Тоже самое относится и к указателям поворота-они очень близко расположены (типа мигает что-то – но не понятно в какую сторону) и зачастую их не видно из-за основной фары, особенно если там некондиционные лампы!!!
2. ЛОЖНАЯ МИШЕНЬ СЗАДИ – МЕРТВЫЕ ЗОНЫ.
Мотоцикл едущий недалеко сзади часто воспринимается в темноте как полноценный автомобиль, который выдвинулся на полкорпуса левее\правее. Всем известна любовь хрустиков к езде по разделительным полосам. Как эксводитель пирога знаю такое. Это же присуще всем автомобилям у которых нет центрального зеркала заднего вида в салоне («пироги», грузовики, зашторенные наглухо задние стекла-какие часто на «Волгах» можно встретить). При перестроении вызывает вопросы – он просто едет за тобой (просто не точно корпус-в-корпус, а четь сместившись в сторону) или обгоняет по разделительной полосе без включения поворотников.
3. ДИНАМИКА.
Хрустики!!! Ну не гоняют у нас пилоты Формулы-1 по городу, которые могут ожидать такую динамику ускорения от ваших мотиков! Это даже днем не спасает автомобилистов от предоставления вам отпуска в больничке или назначения вам встречи с саааамым-саааамым главным ГИБДДшнегом на небесах!!!
Если разделить мотоциклы по скорости разгона до 100 км/ч то можно сделать раздел по секундам. Ниже опишу лишь некоторые популярные марки мотоциклов и их показатели.
Разгон от 0 до 100 км/ч до 3х секунд:
SUZUKI HAYABUSA – 2.4-2.6 секунд, Honda CBR 1000RR 2.6 секунд, Suzuki Intruder 1800 2.9 секунд Kawasaki ZZR 1400 2.4 - 2.6 секунд Yamaha R1 2.6 секунд
Разгон от 0 до 100 км/ч От 3х до 4х секунд
Honda CBR 600RR 3.2 секунды, Yamaha R6 3.2 секунды, Suzuki Bandit 1200 – 1250 3.2 секунды, Yamaha Fazer 600 3.4 секунды,
Разгон от 0 до 100 км/ч От 4х до 5х секунд
В этом диапозоне разгонется большенство чепперов, круизеров, максискутеров, и 400 кубовых мотоциклов.
Разгон от 0 до 100 км/ч От 5х до 7х секунд
Все оставшиеся мотоциклы от 250 куб см.
ТАКОЕ СЛОЖНО ОЧЕНЬ ОЖИДАТЬ!
В ПИНДОСТАНЕ ОНО ЖЕ РОДИНЕ ДЖОРДЖИКА-РАССАДНИКА ВООРУЖЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ ЭТО ИМЕНУЕТСЯ «ОПАСНЫМ ВОЖДЕНИЕМ» - ПОЛГОДА ТЮРЬМЫ МОЖНО СХЛОПОТАТЬ!
Светофор, 24 апреля 2013 11:28
Представляю SAVа на чоппере!!! Аж до ржаки, коленки выше головы!!! :D  :D
А так, кому мозги, а кому-то машины!!!
Гость, 24 апреля 2013 11:33
САВ чёрт :D
SAV, 24 апреля 2013 12:05
Светофор, 24 Апреля 2013 11:28
Представляю SAVа на чоппере!!! Аж до ржаки, коленки выше головы!!!
====================================
Почему ж, ну SAVа в свое время был "Урал" с коляской и права "АВ" есть. Но тогда мне было 17 лет и я был покомпактнее, сейчас, конечно не могу сесть на "Урал" - прожгу штаны о головы циллиндра...  :D   :D   :D  
Вмещаюсь прекрасно на квадрики типа CAN-AM OUTLANDER 800 MAX, также некоторые виды мотасов класса эндуро и точно прекрасно на Honda Goldwing...  :)   :)   :)
SAV, 24 апреля 2013 12:24
:D  :D  :D  Не габариты бы мои я бы вааще на Матизе гонял и не дул бы ни во что!!!  :D  :D  :D
БУГАГА!, 24 апреля 2013 13:32
SAV, 24 Апреля 2013 12:24
  Не габариты бы мои я бы вааще на Матизе гонял и не дул бы ни во что!!!
---------
А чЁ? Спилишь на матизе крышу и сможешь туда полностью поместиться! Главное - коленки к ушам прижми и быстро не гоняй, а то лицо будет сильно ветром обдувать!
Malysh, 24 апреля 2013 21:25
SAV, 24 апреля 2013 22:13
Но люблю свой крейсер, пусть он и жручий, и весит 2 тонны  :)  :)  :)И бабы с Матизами смеются что его надо заправлятьв 3,5 раза чаще... но раскат сабвуфера по большому салону, громадный капот впереди все аннулирует!!! ЫЫЫЫ.... Armin Van Buuren, Sophie Ellis Bextor, E-type....  :D  :D  :D
лёх@, 26 апреля 2013 01:34
Malysh,с таким же успехом можно и про автолюбителей сказать,написать :!: так что не надо тут....... :evil:
Horn, 26 апреля 2013 14:25
Чой-то до меня не доходит, мотоциклисты тут всё о своей безопасности трындят, шлемы - ..уемы. Мне лично на вашу безопасность на..рать, и наплевать, сколько из вас разобьётся, до тех пор, пока вы не угрожаете жизни и здоровью меня, моих близких и вообще остальных участников движения. Зато показательно, что вы тут рассуждаете только о своей безопасности.
Только по моим наблюдениям (субъективным, конечно), дай бог один из десяти мотоциклистов ведёт себя на дороге адекватно, остальные изо всех сил гнут понты, или как тут было сказано, "пытаюцо почуйствовать свободу", наплевав на свободу остальных. Про "уважаемых людей" - мне тоже наплевать, насколько они уважаемы в городе, какие у них машины и категории, какие знакомые, сколько им лет и какой доход, мне нужно, чтобы они на дороге себя вели адекватно. 20-летний водитель себя может вести на дороге более разумно, чем 40-летний, я вообще не понимаю, что это за аргумент.
Зато от рёва ваших моторов по ночам на КырлаМырла и на Дзержинского меня оч тянет купить Калаш и начать охоту или натянуть тросик поперёк дороги.
Я на мотоциклах не ездил, опыта не имею, однако предположу, что при таких скоростях, на каких вы ездите по Бродвею, любой пешеход, застигнутый вами врасплох посреди перехода - потенциальный труп.
Если мотоцикл нужен вам для передвижения по городу, то ваш удел - туристические модели, а если "почуйствовать свободу", драйв, адреналин, то будьте добры за город, на трассу.
Мои претензии к вам распространяются также и на некоторых "автоспортсменов" с тонированными "зубилами" и "нулевиками", однако поведение этих понторезов на дороге всё же более прогнозируемо, к тому же ГИБДД для них не пустой звук, а вы на своём болиде можете плевать на гайцев с высокой колокольни, ибо при вашей динамике за вами не угнаться, да и с некоторых пор это гайцам запрещено.
А значит, появляется некое чувство вседозволенности, наверно оно заводит вас больше всего, заставляя забывать на время о том, что и вы, и другие участники движения - смертные люди.
Но, как я уже заметил, на вашу безопасность мне наплевать, если вам самим всё равно. Я готов уважать вас как участников движения и как людей, только если это будет взаимно. Пока с вашей стороны оного не наблюдаю (от подавляющего большинства), стоит ли удивляться, что автолюбители вас презирают, ненавидят, хают и т.д.?
Озерский Абориген, 26 апреля 2013 16:10
Horn, 26 Апреля 2013 14:25
Остынь, дядя. Не собираюсь никого защищать, но вообще-то здесь обсуждают конкретное дорожно-транспортное, в котором именно дебилы на автомобиле не уступили (согласно ПДД) дорогу мотоциклисту. Все остальное - это ваши субъективные эмоции, на которые всем по большому счету ... наплевать.
Возраст? Ну, да! Если бы именно в этом происшествии с водителем мотоцикла что-нибудь случилось (не дай Бог, конечно), то на водятла Спектры было бы заведено уголовное дело, и ему действительно пришлось бы нести ответственность (не исключено, что тюремное заключение) независимо от его возраста 20 или 40 лет - в этом вы действительно правы. Подумайте над этим. Не надо делить людей по каким-либо признакам: половой принадлежности, цвету кожи, вероисповеданию, количеству колёс, ... и т.д. Сжигание на кострах инквизиции и в печах концлагерей мы уже проходили. Ни к чему хорошему это не привело. Но, как показывает практика, даже сегодня без особого труда можно встретить недоумков, которых история так до сих пор ничему и не научила. На дороге все равны! Равны перед законом, ограниченным рамками ПДД, написанных кровью. Равны независимо от того, на чём вы передвигаетесь: на автомобиле, мотоцикле, автобусе, грузовике, велосипеде или на двух конечностях, которые в простонародье именуются ногами. Если лично вы передвигаетесь на автомобиле, то нигде в правилах я не видел, что перед вами вдруг сразу раскрываются особые волшебные возможности, дающие право не соблюдать ПДД относительно других участников движения (в частности, относительно мотоциклистов). Если НЕ желаете соблюдать ПДД, то НЕ выезжайте на дороги общего пользования. Всем от этого станет только легче. В первую очередь - вам. И не надо придумывать свои правила! Их уже придумали за вас! Вам всего лишь остаётся подружиться с собственной головой и научиться их соблюдать. Это не трудно. Попробуйте! Поверьте, вам обязательно понравится! Научитесь уважать других участников дорожного движения, и вы обязательно заметите, что они тоже в свою очередь начнут уважать и вас.

ВСЕМ удачи на дороге! Адекватности и здравомыслия!
лех@, 27 апреля 2013 01:30
абориген, РЕСПЕКТ ВАМ!)) свои эмоции норту я оставил при себе,жалко времени было ответить,да и не было его вчера(!
Horn, 27 апреля 2013 01:44
Озерский Абориген, 26 Апреля 2013 16:10

Я уже привык к тому, что участники форума, кагбе отвечая мне, будто разговаривают с кем-то другим, приводят отвлёчённые примеры на темы, которые я вовсе не затрагивал, возражают мне на тезисы, которых я не ставил.
Сомневаюсь, что мои пояснения и возражения что-то изменят, но попробую по пунктам (сразу оговорюсь, всё сказанное - только для владельцев спортбайков, а не "чопперов" или "туристов"):
1."Остынь, дядя" - я совершенно спокоен, всё что мной написано - я думаю на самом деле, без психов и эмоций, думал, по тону это заметно, видимо ошибся.
2." вообще-то здесь обсуждают конкретное дорожно-транспортное" - минимум половина комментов не про него, а про вообще.
3.", и ему действительно пришлось бы нести ответственность (не исключено, что тюремное заключение) независимо от его возраста 20 или 40 лет" - я имел ввиду, что возраст и остальные регалии не всегда показатель адекватности водителя на дороге, при чём тут уголовная ответсвенность?
4." Подумайте над этим. Не надо делить людей по каким-либо признакам: половой принадлежности, цвету кожи, вероисповеданию, количеству колёс" - я этого и не делал, заметьте, я даже написал, что 1 донорциклист из 10 адекватен на дороге, но согласитесь, это маловато. По моим глубоким убеждениям покупающий не для трека спортбайк человек заранее настроен носиться с бешеной скоростью по городу, нарушая ПДД и плюя на всех остальных. Будете спорить? Зачем тогда ему дорогущий метеор, за эти деньги можно купить авто эконом-класса, а иногда и люкс? Я думаю, это очевидно - для драйва и адреналина.
5." На дороге все равны!" - но некоторые - равнее других :)
Не смешите меня, для донорциклиста главное - доказать себе и остальным именно ПРЕВОСХОДСТВО над ними, жаль что делают они это не на треке, а в населённом пункте.
6."Равны независимо от того, на чём вы передвигаетесь: на автомобиле, мотоцикле, автобусе, грузовике, велосипеде или на двух конечностях, которые в простонародье именуются ногами. Если лично вы передвигаетесь на автомобиле, то нигде в правилах я не видел, что перед вами вдруг сразу раскрываются особые волшебные возможности, дающие право не соблюдать ПДД относительно других участников движения (в частности, относительно мотоциклистов)" - именно это было главной мыслью моего предыдущего поста, странно что вы мне это пишете так, будто я пытался доказать обратное.
И именно движение до..ёба на спортбайке по Бродвею на скорости 100 км/ч - его попытка доказать, что ПДД для него не писаны, см пункт 4 ( зачем иначе он купил спортбайк?)
7."Научитесь уважать других участников дорожного движения, и вы обязательно заметите, что они тоже в свою очередь начнут уважать и вас." - я уже как попугай, приходится повторять для тех, кто невнимательно читает.
Я готов уважать вас как участников движения и как людей, только если это будет взаимно. Пока с вашей стороны оного не наблюдаю (от подавляющего большинства), стоит ли удивляться, что автолюбители вас презирают, ненавидят, хают и т.д.?
Озерский Абориген, 27 апреля 2013 11:54
В очередной раз убеждаюсь, что Интернет – зона отчуждения, в которой помимо всяких троллей обитает огромное количество не совсем вменяемых и адекватных граждан. С первой категорией (троллями) всё более-менее понятно. У них есть свои задачи, идеи, правила и принципы. Для достижения своих целей они даже под дурачков умеют косить достаточно достоверно и профессионально. А вот со второй категорией граждан всё намного печальней. Сколько с ними не общайся, как им только не объясняй, всё равно у этих людей ветер будет дуть, потому что деревья качаются, а дождь будет идти, потому что на улице мокро. Эти граждане вокруг себя всегда будут видеть и слышать только ТО, что ХОТЯТ УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ. Вы им про Фому, они вам про Ерёму. Вы их спрашиваете: "Сколько времени?" Они вам отвечают: "Спичек нет, не курю". Именно по этой причине, Horn, дальнейшее общение с вами считаю неуместным и бесполезным. Нет смысла расписывать всё по пунктам. Оставьте это ребячество для своих собеседников из "Одноклассников" и тех, кто живёт в "Контакте". Меня вы там не найдёте точно. Возраст не тот. Мне это совершенно не интересно. Напоследок лишь коротко напомню, фабула моего комментария заключалась в том, что таких водятлов, как на этой Киа, надо наказывать жёстко и беспристрастно по всей строгости закона, независимо от его возраста и того, сколько колёс в этот момент у него было на машине, в багажнике, в кармане или в голове. Ведь ему ещё очень сильно повезло. Так сказать, оБделался лёгким испугом. Он всего лишь заплатит за ремонт дорогого и мощного мотоцикла. А ведь мог и на нары попасть.
Всё очень просто. Если нарушил – неси наказание. Если не хочешь соблюдать правила – не садись за руль. Естественно, точно так же надо наказывать дебилов, катающихся на всяких скутерах, которые в пьяном угаре шарахаются между полос, не замечая никого вокруг, неуважительно относятся к другим участникам Дорожного Движения и даже не знают, что такое ПДД.
ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нужно помнить, что ЛЮБОЕ транспортное средство – это ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Поэтому, выезжая на дороги общего пользования, надо не забывать взять с собой включенную голову, быть внимательным и готовым ко всему в любую секунду. Дорога ошибок не прощает.

Ещё раз спасибо вам за "интеллектуальную" беседу. Всего вам доброго и удачи! Судя по вашему отношению к другим участникам Дорожного Движения, она (удача) вам ещё не раз пригодится!
Horn, 28 апреля 2013 04:11
Существо с ником "Озерский Абориген", ваш пост просто пук в лужу, я вам по пунктам и аргументированно, а вы мне " да это всё не по теме", вы если настолько выше меня по интеллекту, как пытаетесь показать, то вам в администрацию президента или ФСБ, а вы тут свой талант закапываете. Не увидел ни одного конкретного ответа и возражения на мои тезисы, только пространные философствования о типах людей в инете. Так это вы, неуважаемый, делите людей по типам, хотя мне писали, что так делать не надо....
Гость, 30 апреля 2013 01:49
с какого перепою скутерист виноват :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  и вообще,это был мотоциклист :!:  8)
Гость, 3 мая 2013 23:00
Чистый нокаут. Разделали Horna по полной программе.
:D  :D  :D
Гость, 4 мая 2013 00:02
Хорна даже жалко стало :cry:
на двухколёсном, 4 мая 2013 17:18
норн аж курить начал наверно))))
., 4 мая 2013 23:51
 ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений