РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Трехгорном направлено в суд уголовное дело в отношении хозяина собаки, укусы которой привели к смерти женщины

Происшествия, 2 февраля 2013 09:35, источник: chelproc.ru

Прокурор ЗАТО г. Трехгорного Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Бабина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 8 декабря 2012 г. вечером Бабин в нарушение временных правил содержания собак и кошек на территории Трехгорного городского округа выгуливал собаку породы бульмастиф без поводка и намордника в районе хозяйственных построек. Убежав от хозяина, собака напала на проходившую мимо женщину, повалила ее и стала кусать за конечности и лицо.
Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных ран и большой кровопотери.

Уголовное дело направлено в Трехгорный городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2013 10:08
После этого местные депутаты вышли на главу с предложением повысить суммы штрафа за выгул собак без поводка и намордника с 500 рублей до 5 тыс. рублей. У нас ждут когда кто-нибудь будет съеден заживо?
Гость, 2 февраля 2013 10:11
Пока не будет принят закон (хотя бы) о приравнивании собак опасных пород к оружию, всё это будет лишь тряска кулаками постфактум.
Гость, 2 февраля 2013 10:41
Хозяина посадить,собаку усыпить.
Бывалый, 2 февраля 2013 11:12
С собой травматика практически всегда, пусть только собаченка какая укусит, убить не убъю, но здоровья ей поубавлю.
Весельчак У, 2 февраля 2013 11:53
А где завывание собаколюбов? Ещё не проснулись? Кого привлекать, если они собачшег подкармливают в парке, заслуживая их снисхождения для себя любимого, а остальных не разделяющих их дурацкое хобби они грызут и убивают? Согласен травматика, шокеры и балоны с перцем. И пинки под зад тем кто подкармливает, да выгуливает во дворах жилых домов. Если каждый день подходить и пинать под задницу, всем вместе, может мозг на место встанет? А?
Гость, 2 февраля 2013 12:34
Гость, 2 Февраля 2013 10:41
Хозяина посадить,собаку усыпить.
---------
Хозяина усыпить, собаку посадить. Только так. Кто держит собак боевых пород - психически неуравновешенные люди, это вам каждый психолог скажет.
Гость, 2 февраля 2013 12:34
Помню,в свое время, за ножку, цапнула тов.Созонова в 15 мкр-е. Так на следующий день- все собаки исчезли, ( а их было немало,штук 20.Весь район держали в страхе).Тьфу,тьфу...До сих пор тишина...
Гость, 2 февраля 2013 13:05
Догхантеры сейчас активизируются...
Гость, 2 февраля 2013 15:18
Как то статья была про доброго шарпея. Застрелили собачку, хозяин рядом был, а собачка убежала погулять. Так на самом деле все не так было. Собачка большая, не понятно какой породы, без поводка и без намордника, бросалась на прохожих. Хозяина и в помине никакого не было. Собачка эта не один раз прибегала в наши дворы, каждый раз одно и тоже, с лаем бросалась на прохожих. В это утро 3 часа не могли выйти с ребенком из подъезда, дверь даже открыть не могли, сразу набрасывалась. Итог: опаздала на работу, ребенок не пошел в садик. Ребенка пришлось вести к врачу, такой испуг был. Раньше всех собачек ребенок любил, теперь стал бояться всех собак. Наблюдали с балкона как "добрая, милая собачка" оскаленно, злобно бросается на всех прохожих. Шли два ребенка: один убежал, а другой помладше забился в угол и ревет. Не смог убежать, пока "собачка" не перекинулась на другого прохожего. С 8 утра неоднократно звонила в  диспетчерскую администрации ОГО. Поняла, что уже никуда не успеваем. Жалко конечно собаку, но где же хозяин? Завел друга, береги, следи. Ладно убежала, бывает, но не постоянно же ей убегать. Кстати, потом оказалось хозяин проживал в совсем другом районе и объявился только через 3 дня. Возмущаться начал, заявления писать. А где раньше был, чтоб оттащить от нас своего друга. Защитники животных сразу выступили в защиту с гневной статьей. Хоть бы раз они выступили в защиту покусанных людей. Я не против собак, я против таких хозяев. Заведут собак, а потом они им не нужны, не следят, не учат командам, выпускают гулять, не одевают намордники  и поводки,а то и  бросают на произвол судьбы. Так и тут та же история в Трехгорном. Отличие одно: я не дала загрызть себя и ребенка. А тут женщина погибла...
Гость, 2 февраля 2013 15:20
Интересно,а сколько убивают животных (поросят,коров,барашек и т.д.) что бы прокормить бездомных собачек? Хотя бы в масштабах Озёрска.Какой то странный гуманизм.
Гость, 2 февраля 2013 15:41
2 февраля 2013 09:35
источник: chelproc.ru
...8 декабря 2012 г. вечером Бабин в нарушение временных правил содержания собак и кошек на территории Трехгорного городского округа выгуливал собаку породы бульмастиф без поводка и намордника в районе хозяйственных построек...
===========================
Видимо в Трехгорном, как и в Озёрске администрацией не установлены "ДРУГИЕ" места выгула собак (без намордника и поводка) :|
Может быть район хозяйственных построек - и есть то "ДРУГОЕ" место :?:
Гость, 2 февраля 2013 16:58
Гость, 2 февраля 2013 17:27
Гость 2 Февраля 2013 16:58:00
================
Дед молодец :!:
А девочке не надо было махать руками и сумкой, а спокойно идти.
Взгляд на прблему с соседней темы, 2 февраля 2013 17:40
Ну, за экологию! Только во всех направлениях!, 28 Января 2013 17:00

Гость без розовых очков., 27 Января 2013 01:36
Надо ввести сбор за парковку машины во дворах от ста рублей во дворах и проблема рассосется со временем (купил машину, значит есть средства ее содержать)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Еще надо ввести сбор за содержание собак. Весной выходишь из дома, через 10 метров блевать тянет, все в собачьем дер-ме, при этом кучи- слоновьи. На сайте очень жалеют бедных собачек, но не видел ни одного владельца четвероногого друга с пакетом для сбора отходов жизнедеятельности этих друзей. Возразите, если сможете. С интересом прочитаю ваше мнение по этому вопросу.
+++++++++++++++
Согласен с Гостем без розовых очков!
Кто-нибудь из защитников окружающей среды прояснит с собачками? Мешают автомобили? Хорошо! Кто-то сыпет пшено, я буду бросать колбасу с отравой.Вас тошнит от автомобильной вони? А меня тошнит от вида собачих испражнений под моими окнами! Собачатник не убрал дерьмо за своей собакой - ему тогда тоже шило в коленку. Если бОритесь за экологию, чистоту во дворх и детских площадках- будьте последовательны и принципиальны. Только во всем! Правильно сказали в коментах выше- в 21 веке живем. Собаки в квартирах, и при этом- не комнатные, без них прожить можно. Не в тайге и не на северах проживаем. А вот без машин- хрен получиться прожить. Те же бабушки недовольные в поликлинику или такси вызывают, или внука просят подъехать.Еще надо перечислять? Блин, как у вас тут интересно- сектор Газа и Сирия просто отдыхают. Хотите воевать с водителями и их машинами во дворах- пожалуйста!!! Я начинаю воевать против собачьего дер-ма в этих же дворах! Во , блин, экология будет! Ни машин, ни собак! Ура товарищи!!!! Общее дело делаем! А кто недоволен по поводу собак, так я не против них! Пусть собачатники их держат в садах или в специально отстроеных питомниках. Типа как гаражи для машин. Что, первый раунд объявляем???
Гость, 2 февраля 2013 18:28
А что, обязательно надо до смерти закусать, чтобы полиция зашевелилась? Весной мою внучку собака укусила (хозяйка спустила с поводка). Я и в полицию, и к участковому, и в прокуратуру ходила, чтобы помогли найти собаку - уколы от бешенства не делать. А результат? Собаку и хозяйку знают все. Я получила письмо, что я  "добросовестно заблуждалась в характере совершённых в отношении неё действий, ошибочно считая их незаконными... уголовное дело в отношении самой заявительницы не может быть возбуждено). Спасибо и на этом! А уколы от бешенства пришлось делать все.
Гость, 2 февраля 2013 19:32
Город Озерск для комфортного проживания собачек похоже, а не для людей. И  Трехгорный тоже..
Гость, 2 февраля 2013 20:14
Собак бродячих очень много, страшно пешком ходить. Не все же на автомобилях ездят до магазина и обратно к подъезду.
Гость, 2 февраля 2013 21:17
А где гарантия что у подъезда не набросятся? Был случай на почтальона набросилась собака, выбегавшая из подъезда, а хозяин конечно не при делах!
Гость, 2 февраля 2013 21:22
Ну конечно дети руками машут, сумками размахивают, сами видете ли собак провоцируют. А может кто-то просто собачке не понравился, как заявила одна хозяйка собаки! Может совсем не выходить из дома? Пусть собаки одни по городу бегают.
Гость, 2 февраля 2013 21:33
А весной особенно собачьи испражнения по всему городу, того и гляди вляпаешся. Под окна дома одна такая собачница постоянно собаку в туалет к нам водит. Выйдет из своего дома и к нам под окна с собакой. И к сушилке для белья обязательно проторенной дорожкой. Очень приятно. Делала замечание, объясняет, далеко ходить неохота. Правда гаражи у нас недалеко, так обязательно прямо на угол гаража нашего свои дела делать теперь ходят. Совсем замечательная собачница.
ГостьАнри, 2 февраля 2013 22:17
Советую пешком пройтись по Свердлова от Герцена  
до Мира по правой стороне.Слолько там г....н собачьих!
Советую пройти по Свердлова от Герцена до Мира по правой стороне.Обратите внимания на собачьи
экскрименты под окнами домов.Собачники не ведают,что творят.На замечания обижаются.Как же они не любят людей.Пора  прекратить обгаживание
города!
Гость, 2 февраля 2013 23:10
Судя по количеству просмотров и коментариев (на данный момент менее 700)- данная тема в Озерске не популярна. Вот если бы собака была покусана каким-то гражданином, тут да! Такая бы дискуссия развернулась, такие бы аргументы были бы приведены в защиту собак, ого - го!!! не одна тысяча просмотров и полторы сотни комментов!!! А когда женщина погибла, загрызенная не в тайге, не в лесу и не стаей волков,  что то собачатников не слышно. Ау!!! Где вы, Любители животных??? Я против собак ничего не имею. Меня задолбали обос-анные дворы,кучи экскриментов и факинговые собачатники, которые умиляются каждому щеночку, выложенному в интернете. "Давайте собирать деньги на питомник в Озерске и на еду брошенным четвероногим друзьям, а тех кто их бросил - расстреливать!".Это говорят собачатники.Да лучше денег собрать на операцию больному ребенку и спасти его.А расстрелять надо уродов, которые сидят на самом верху и которым наср-ть на этих детей!Если в Озерске заведется догхантер, не удивлюсь.Может хоть тогда начнут выгуливать собак в намордниках, чисто из-за безопасности собаки, а не людей(!!!), которых она может покусать- вдруг отравленный кусок мяса съест.Еще раз подчеркну- против собак ни чего не имею против!!!ИМХО.
лёх@, 3 февраля 2013 00:43
я выпал над коментами в ютубе"бешенный дед" с лопатой... :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2013 01:00
А по улицам Ленинградской, Блюхера, Советской идут с собаками почему то к озеру к источнику питьевой воды? Вся Набережная в собачьем дерьме. Нет порядка и не ждите такой люд у нас в городе.
Гость, 3 февраля 2013 01:43
Вам не надоело каждый раз мусолить одну и туже тему.Может пора всё-таки начать с себя.Сколько пакетов с мусор валяется по городу,хотя на каждом метре урна,или сколько наркоманских шприцов,фантиков из под конфет и пивных бутылок.Каждая тема про собак сводиться к теме го..на.Гадящих людей на улицах города не меньше,чем собачек.
Гость, 3 февраля 2013 10:33
Тема то собачья, а о людях отдельная тема. Хотя какие хозяева, такая и собачка, не говоря о бродячих. Добавить к "свинячищам" людям еще и собачек, вообще город в "чистоте" будет. Люди мусорят, а собачки гадят. Да еще иногда на людей кидаются, насмерть загрызают. А дела никому нет. Видите ли надоело мусолить одну и ту же тему. Пусть так дальше продолжается..
лёх@, 3 февраля 2013 10:34
тема воообще не про какахи :!:  кому нравится данная тематика,могут выложить новую статью, наслаждаться и мусолить :D  ну и что с того что повсюду собачьи прелести, человек сам гадит и загрезняет окр среду гораздо больше :!:  мы жили среди этих экскриментов,наматывали это на ботинки и будем дальше этим же заниматься и ни кто от этого не умер,ну максимум подскальзнулся и растянулся :D  собачки как были так и будут всегда и везде, что домашние,что уличные...так что господа и дамы, смиритесь и просто смотрите под ноги :!:  ;)
Антигрыз, 3 февраля 2013 11:08
Гадящих людей на улицах города не меньше,чем собачек.
...........
Это другая тема. Гадят, а не кусают до смерти.
В том году меня укусила одна бездомная псина когда я шел в 3Богатыря Руками при этом не махал. И она не лаяла. Пробежала мимо, но развернулась и вцепилась молча. Я аж растерялся от возмущения, хотя, вроде бы всегда на чеку и балончик газовый в кармане был... Теперь сына страшно во двор гулять выпускать.
Граждане, будьте бдительнее!
Я же теперь в кармане всегда нож верчу, когда собаку вижу. (Кстати, защититься при нападении- весьма не лёгкая задача даже для мужчины. Даже с ножом. Не смотря на кажущиеся малые размеры агрессора.)
Гость, 3 февраля 2013 11:20
Судить необходимо не только хозяина собаки, но и администрацию города за систематическое непринятие соответствующих мер по отношению нарушителей выгула собак.
Гость, 3 февраля 2013 11:27
Ау, где защитники животных! Не надоело ли Вам тему мусолить в защиту  собачек. А то тему про собачьи каки надоело, про укусы надоело. Давайте как собачкам помочь поговорим. Может не будут нападать больше и никто не пострадает больше.
лёх@, 3 февраля 2013 11:49
скажу ещё вот что, у меня всю жизнь собаки были и сейчас не две и у родни так же и замечу что собаки просто так не гавкают,тем более не нападают и не кусаются :!:  значит есть что то в вас,либо угроза какая то, либо негатив,они это хорошо чувствуют :!:  тем более если вы при виде их начинаете руками махать либо поджилками трясти... с собаками надо уметь общаться,понимать и чувствовать их... на меня порой кто нибудь начнёт гавкать,иду и не замечаю...почитайте лучше литературу"общий язык с собакой" а не извергайте тут своё недовольство :!:  повторюсь, собаки бегали,кусали и будут кусать дальше  и за всеми не уследишь :!: начните воспитание с себя если вас так очень беспокоит данный вопрос... 8)
Гость, 3 февраля 2013 12:30
Руками не махайте, ногами не ходите, глазами не глядите, и вообще не живите, а то вы просто можете доброй собачке не понравится.
Гость, 3 февраля 2013 12:51
лёх@
...
Домашняя собака и бродячая- две большие разницы. В первом случае полностью ответственен хозяин (вне зависимости от того, понравился пострадавший собачонке или чем-то не понравился). Во втором- вина лежит на администрации.
Den85 лёх@(е), 3 февраля 2013 12:51
лёх@ привет! Люди пишут о хозяевах собак и о том, как они своих питомцев воспитывают. Собака- умное, но животное, причем хищное. И когда она переключится на свои инстинкты, угадать довольно трудно. Зачем мне литература по "общему языку с собакой"? Давайте обложимся литературой и начнём изучать как вести на улицах с хулиганами, как ребёнку "найти общий язык с педофилом", автолюбитель и общий язык с инспектором ГИБДД!!! Педофил тоже просто так на ребёнка не нападёт, приспичило ему! Или что-то в ребёнке было не так- не так одет, посмотрел на дядю игриво и т.д. Занимался давно пробежками по парку и был атакован ризеншнауцером. Хозяин до последнего смотрел что будет, а потом выдал фразу: "Не бойтесь,, он не укусит"(!!!). В адрес собаки ни слова, ни одной команды:" Фу! Ко мне! Назад!" и т.п.!!! Я очень пожалел, что с собой ничего не было. Очень хотелось шандарахнуть по ризену, в назидание хозяину(!). Следи за собакой, тем более в парке. Парк для людей, а не выгула собак. И читая коментарии, ловишь себя на мысли, что очень часто встречаешь оголтелый фанатизм у некоторых любителей животных. Для них их собака- это смысл жизни и центр Вселенной. Кто не согласен- моральные уроды,  ничего не смыслящие в окружающем мире. Поддерживаю гостя, который спрашивал про детей, нуждающихся в операции за рубежом. Первый канал собирает деньги, а государство не при делах. При том, что масштаб хищений бюджетных денег госчиновниками, ввергает в шок! С-КИ, когда же вы нажрётесь???!!! У нас в Озерске не очень разбегутся помочь вдове ветерана войны, но если нашёлся котёнок или щенок- люди добрые возьмите кто-нибудь, помогите кто чем может...!!!
С уважением, лёх@. Просто выразил своё мнение, может многим и не понравится. Удачи всем!
Илья, 3 февраля 2013 13:31
Всегда ношу с собой нож в кармане. Именно для таких ситуаций. Балончик от собаки не поможет.
И не важно будет- чья-то собака или бездомная. Глазом не моргну и рука не дрогнет.
Гость, 3 февраля 2013 14:07
Пострадавшими люди могут быть как от домашних, так и бродячих собак. Случаев таких сколько угодно. Легче людям от этого не становится. Проблема то остается.
А у защитников животных одна проблема: собаки не виноваты и все тут, пусть хоть всех перекусают. :!:
" И чего они не хотят по домам себе всех  собак разобрать и воспитывать по правилам? Чего -то не разбирают." :D
Гость, 3 февраля 2013 15:10
Гость
3 Февраля 2013 11:20:00
Судить необходимо не только хозяина собаки, но и администрацию города за систематическое непринятие соответствующих мер по отношению нарушителей выгула собак.
=========================
Полностью согласны :!:
Гость, 3 февраля 2013 15:16
Den85
3 Февраля 2013 12:51:00
...Занимался давно пробежками по парку и был атакован ризеншнауцером...
...Парк для людей, а не выгула собак. ..
==========================
Мы со своей собакой выезжаем специально в район озера Булдым, чтобы она там порезвилась.Так нет же, и там люди, лыжники и т.д. Так где же погулять то :?:
Гость, 3 февраля 2013 15:17
Илья
3 Февраля 2013 13:31:00
Всегда ношу с собой нож в кармане. Именно для таких ситуаций. Балончик от собаки не поможет.
И не важно будет- чья-то собака или бездомная. Глазом не моргну и рука не дрогнет.
=========================
Смотри Илья, как-бы без руки не остался :cry:
Илья, 3 февраля 2013 16:07
Смотреть нужно не мне, а хозяевам за своими псинами. Мало ли...
Ингвар, 3 февраля 2013 16:12
Мы со своей собакой выезжаем специально в район озера Булдым, чтобы она там порезвилась.Так нет же, и там люди, лыжники и т.д. Так где же погулять то?
............
Вот ведь... Ну прям житья нет от этих двуногих. Куда не плюнь- всюду они!
Россия до того маленькая страна... Ни лесов, ни лугов...
:-(, 3 февраля 2013 16:25
Я лично однажды ездил на вызов (на скорой). Бультерьер откусил 12летнему мальчику руку. На одном лоскутке кожи плечо болталось... Мальчик был сыном хозяина собаки. И таких случаев- миллион. Набейте в интернете, в ютюбе много интересного увидите. Вас касается, собаколюбцы! Мозги может, включатся у некоторых... и то ладно.
Гость, 3 февраля 2013 16:58
Ингвар
3 Февраля 2013 16:12:00
Вот ведь... Ну прям житья нет от этих двуногих. Куда не плюнь- всюду они!
Россия до того маленькая страна... Ни лесов, ни лугов...
======================
Ингвар, не надо ёрничать ;) .Район озера Булдым - разве не лес :?:
Я говорю про реальность. Что в городе нет специальных площадок для выгула собак - и это проблема не наша, а городской власти. Поэтому владельцы с собаками вынуждены выезжать за пределы города. А для лыжников - есть парки, скверы...
Гость, 3 февраля 2013 16:59
:-(
3 Февраля 2013 16:25:00
Бультерьер откусил 12летнему мальчику руку.
==================
Почему :?:
Весельчак У, 3 февраля 2013 17:52
Когда начнутся ПОСАДКИ тех кто завёл писну, потециально опасную? А? Не хочешь сидеть, отдавать зряплату на штрафы, но не можешь превозмочь ТЕЛЯЧЕЙ ЛЮБОВИ к своему другу с хвостом, держи дома пусть грызёт ТЕБЯ, твоего ребёнка и с---ёт вам двоим на голову в квартире. НЕдопонял, перепутал, вывел около подъезда пос--ть шатрф, тюрьма. ...
Только так с этими ЛЮБЦАМИ надо поступать, только так  :evil:
Горсть, 3 февраля 2013 17:58
Комментарии собаководов по меньшей мере странные. Оторванные от реальности, какие-то. Хвостатый друг- во главе угла... Слышал, что собаки похожи на своих хозяев, но не думал, что и хозяева настьлько могут быть похожими на своих питомцев... Вторая сигнальная система иногда совсем не включается. Павлов вертится...
:-(, 3 февраля 2013 18:05
Почему?
Как сказал Лёх@, "значит есть что то в вас,либо угроза какая то, либо негатив,они это хорошо чувствуют  тем более если вы при виде их начинаете руками махать либо поджилками трясти... "
"почитайте лучше литературу"общий язык с собакой" а не извергайте тут своё недовольство" Видимо не начитаный мальчик попался... Угрожающий и негативный...
Ингвар, 3 февраля 2013 18:13
Я говорю про реальность. Что в городе нет специальных площадок для выгула собак
...
В городе много чего нет и никогда не будет. Он, в отличае от Москвы, не резиновый. И это именно Вы в ответе за тех, кого приручили. Не город! Не администрация! А то, что вашему пёсику мешают резвиться на воле лыжники- вобще смехотворно! Видимо, только Булдым поблизости и существует... А скорее всего Вам туда просто ездить удобнее. Сад рядом, иль еще что. Дело только в удобстве,я уверен. Безлюдных мест за городом полно! Не нужно превращать это в проблему! Смешно!
Гость, 3 февраля 2013 18:23
Ингвар, 3 Февраля 2013 16:12
Мы со своей собакой выезжаем специально в район озера Булдым, чтобы она там порезвилась.Так нет же, и там люди, лыжники и т.д. Так где же погулять то?
............
мы со своими тоже выезжаем подальше,но куда не плюнь всегда найдутся дураки которые  любят забраться поглубже.Здесь вопрос в другом:каждый хозяин должен отвечать за своих любимцев,но есле я нахожусь за границей  пляжа,города,тогда и вы тоже должны думать о себе и своих детях.А то у нас в городе почему то люди считают,что им все должны.Не раз на меня  с собаками пёрли в наглую,даже не отойдя на шаг в другую сторону,или как мамаши орали на всю улицу своим детям видя собак,что это собаки и она умеют гав,а у 2 летнего ребёнка пока ума ещё мало в силу своего возраста и он начинает гавкать и бежать на собаку,или вообще бросит в неё камень.Так подумаёте,как воспримет это собака- кинуть в ответ камень она ведь не сможет.Мои собы,например,не защитники.Не раз на нас нападали овчароиды и були,выпущенные погулять-отбиваю от них своих собак и себя.Просто 70% людей заводящих опасные породы-олкаши,спихи или моральные уроды,которые считают,что такая  собака хороша вместо пистолета.
Ингвар, 3 февраля 2013 19:07
"всегда найдутся дураки которые любят забраться поглубже."
У "дураков"- приоритет. Они о двух ногах. И это обязывает собаководов следить за своими любимцами. Как бы не провоцировали. Вы ответственны. Не 2хлетние дети. Не их родители (хотя, не спорю, дураков среди родителей много), а вы.

Владельцы же бойцовских собак- просто малоумные недалёкие потенциально опасные для общества люди с комплексом неполноценности или маленького детородного органа.
Заводить такую гадость для самообороны- преступление. А зачем еще заводить бойцовскую собаку, я не понимаю...
Гость, 3 февраля 2013 19:33
А если я" угрожающий, негативный, не нравлюсь собаке, или машу сумкой, манера у меня такая," так что мне и на улицу нельзя, а то собака нападет. Если бы хозяин в наморднике  собаку  вывел и на поводке, не напала бы!  Держите своих собак, а то выпустила хозяйка питбуля, он на меня несется, а хозяйка: он не кусается. А псина на меня бросается. Получается сам виноват, боятся не надо, сумкой трясти, и вообще на улицу не выходить... Потом с сердцем дома неделю лежал. Если бы адекватные наказания были бы к таким хозяйкам, да еще бы применялись на практике. :!:
А бездомных сколько... Стаями бегают. Один раз вечером услышал ужасный лай, выглянул в окно: пара молодая стоит, парень и девушка, к друг другу прижались, стая их окружила, собак 20 точно. Лай стоит бешенный, окружили и не пускают. Где то с полчаса все продолжалось. Бедные, кошмар какой то, уж не знаю как они ушли.
И после этого  "любовь" к собакам что то не очень проявляется. Хотя я вобщем то не ярый противник животных.Жалко, что никому собаки эти не нужны.  Явно защитники животных никому их не пристроят, кому они нужны то.
Кому надо уже собаками обзавелись. а многие и заведенных бросили уже  на произвол. А  кормить, хоть закормись, плодятся и на людей бросаются. Если бездомных отлавливать, возмущению защитников не будет предела.Так и будут люди страдать и погибать от собак как несчастная женщина. Замкнутый круг.
Ингвар, 3 февраля 2013 20:10
Недавно на guns.ru в ножевой ветке тема была похожая. Там видео выкладывали, где сидит на земле мужик, а псина отгрызала ему кисть. Он сидит и на это смотрит. Шок. Даже у взрослого мужчины. Что говорить о женщинах, детях... Бойцовская собака- это оружие. И обращаться с ней нужно соответственно. Как в нормальных странах, владельцы должны (обязаны под страхом огромных штрафов и тюрьмы) проходить спец. обучение. Пока же имеем то, что имеем.
Den85 Гостю, 3 Февраля 2013 15:10, 3 февраля 2013 22:19
Простите великодушно, Вы были не совсем внимательны:
  "...был атакован ризеншнауцером. Хозяин до последнего :!:  смотрел что будет, а потом выдал фразу: "Не бойтесь,, он не укусит"(!!!). В адрес собаки :!:  ни слова, ни одной :!:  команды:" Фу! Ко мне! Назад!" и т.п.!!! :!:
    Речь идёт о КУЛЬТУРЕ людей, содержащих собак, в том числе и бойцовых пород. Мне по фигу(извините), кусается она или нет. Я понимаю, что по полям и лесам не наездишься. Но я не пойму- почему, если выгуливают собак во дворах города, а собака к тому же не воспитанная и кидается на всё и всех, она без намордника и не на поводке??? И на сделанное замечание не надо мне рассказывать, что она белая и пушистая! Здесь, на форумах по автовопросам, очень часто водителям напоминают- "Автомобиль источник повышенной опасности", сбили пешехода- отвечайте! А почему собаководы "забывают", что их "четвероногие друзья" также могут напугать, покалечить, а то и убить не хуже "железного коня"?
  И речь, по большому счёту, шла о том, что та несчастная женщина из Трёхгорного, ТАКОЙ смерти - не заслужила!
    Как Вы считаете, ЧТО думают родители, муж и дети той женщины о хозяине бульмастифа.
    Вопрос, наверное, риторический.
С уважением.
Гость, 4 февраля 2013 01:02
Собака в общественном месте должна находится в наморднике и на коротком поводке. Собака не должна становиться проблемой для посторонних людей. Если так нравятся животные, но правила выгула и безопасности вы соблюдать не желаете, то езжайте в деревню жить, там для вашего пса раздолье. Ваша собака-Ваша проблема! В демократичной Европе лекгомысленного хозяина привлекли бы к серъезной материальной и правовой ответственности, а пса бойцовой породы сразу бы изъяли и усыпили (там они вне закона).
Гость, 4 февраля 2013 02:19
Я  владелица восточноевропейской овчарки. в городе ВСЕГДА ходим на поводке и в наморднике, ВСЕГДА при себе пакеты, чтобы  убрать продукты жизнедеятельности  собы :!: большинство людей больших собак боятся \в прошлом и я из их числа\, потому старемся на узкой дорожке обходить их сами. не потому, что собака кого-то съест, а дабы никого не напрягать.
а в описанных случаях агрессии собак... либо усыплять, либо изолировать от общества. у собаки не должно быть =понравилось/не понравилось= это городская собака, и любое ее действие должно подчиняться команде.
Den85 Гостю, 4 Февраля 2013 02:19, 4 февраля 2013 09:12
Я владелица восточноевропейской овчарки. в городе ВСЕГДА ходим на поводке и в наморднике, ВСЕГДА при себе пакеты, чтобы убрать продукты жизнедеятельности собы большинство людей больших собак боятся \в прошлом и я из их числа\, потому старемся на узкой дорожке обходить их сами. не потому, что собака кого-то съест, а дабы никого не напрягать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Оснований не верить Вашим словам- нет. Поэтому снимаю перед Вами шляпу. И большое человеческое спасибо за Ваше отношение к остальным горожанам. Побольше бы таких, как Вы. Здоровья Вам и Вашей "собе"!
С уважением!   :)
Natalia, 4 февраля 2013 10:23
Помню в детстве, мне лет 6-7 было, на Чапаева 12, прямо перед моим балконом собака, не знаю породы, (которая на крысу похожа) очень сильно покусала собачку чау-чау. Хозяин чау-чау, эту крысу и пинал, и кулаками бил, и прохожие по-моему помогали, тоже пинали эту крысу, и кажется кто-то бутылку достал и по голове били это крысе. А она вцепилась мёртвой хваткой. Схватка минут 10-15 длилась. Я на кухне плакала, и не знала куда позвонить и чем помочь. Одна была дома. Крови было...очень жалко чау-чау, хорошая собачка была. Помню, как он ее в охапку взял на руки и побежал домой. Они рядом жили, в моем дворе в соседнем доме. Я всегда на нее смотрела, когда хозяева с ней гуляли, добрая была. Просила родителей купить мне такую же чау-чау. Правда не помню, выжила собачка или нет. Вот зачем заводить таких собак, как вот эти крысы? Они только вред приносят. А если бы там дети были. Зачем вообще заводить собаку, если ты ей не занимаешься? Ее же дрессировать надо, а у нас купят и забыли. Действительно, собаку усыпить, хозяина посадить, да ещё и материальные вред выплатить родственникам!
Гость, 4 февраля 2013 16:54
А меня собачка укусила, маленькая совсем. Иду себе , никого не трогаю, вдруг откуда не знаю  несется на меня с лаем маленькая собачка неизвестной породы и вцепляется в ногу. Даже штанину прокусила, вцепилась и не отпускает. Навстречу прогулочным шагом пожилая пара: "ой что это с нашей собачкой, не кусается совсем, добрая". Еле оторвали от меня собачку, кусок штанины оторван в клочья. Дома раны обработала, обращаться к врачам не стала. Хорошо все обошлось. Вот тебе и маленькая собачка и даже не бойцовский породы. Теперь всех собак боюсь, сердце в пятки уходит. А многие хозяева выпустят своих собак, несется на меня такая псина, "не бойтесь, не кусается, говорят". Я кричу: "уберите собаку, я боюсь!" А мне в ответ :" Вы же боитесь, собака чувствует. Сами провоцируете."  Так кто виноват? Я -  если я боюсь собак. Или собачница- собачка у нее добра, не кусается, а раз не кусается, можно выпускать без поводка и намордника? А собачки -это не кусачие животные?
Гость, 4 февраля 2013 17:38
Гостю 3 Февраля 2013 18:23:00
...мы со своими тоже выезжаем подальше,но куда не плюнь всегда найдутся дураки которые любят забраться поглубже.Здесь вопрос в другом:каждый хозяин должен отвечать за своих любимцев,но есле я нахожусь за границей пляжа,города,тогда и вы тоже должны думать о себе и своих детях.А то у нас в городе почему то люди считают,что им все должны...
===================
Согласна 100% :)
Гость, 4 февраля 2013 19:39
Пора строить выгулы не для собак, а для собачников. Там их обучать обращению с совком и мешочком. Учить искать какашки, а то они их похоже не видят. А потом экзамен и допуск в город.
Гость, 4 февраля 2013 19:52
"Всегда найдутся дураки которые любят забраться поглубже"
А что людям нельзя забраться поглубже? Может мы тоже природу любим: побродить по лесу,  грибы пособирать или ягоды, а может просто воздухом лесным подышать. Одни дураки что ли в лесу встречаются? И что этих дураков кусать надо отдыхающими там собаками. :cry:
Гость, 4 февраля 2013 23:02
Это все от безнаказанности.
Если уголовная ответственность за последствия ненадлежащего
содержания псов будет работать, все встанет на свои места.
Весельчак У, 5 февраля 2013 08:50
Гость, 4 Февраля 2013 19:39
Пора строить выгулы не для собак, а для собачников. Там их обучать обращению с совком и мешочком. Учить искать какашки, а то они их похоже не видят. А потом экзамен и допуск в город.
----------------------------------
+1000 :!:
Гость в горле кость, 5 февраля 2013 11:59
Ингвар, 3 Февраля 2013 20:10
... любая собака - представляет угрозу будь то мелкая шавка ручная или тот же питбуль..все должны в намордниках и с поводками ходить  :!:  и нех делать исключения "маленькая безобидная".когда такие маленькие безобидные подбегают я их пинаю обычно а когда с собакой ходил-снимал намордник  :evil:  
зы; за 13 лет мой стаф ни на кого не гавкнул даже не то чтобы уксуить..правда 4х лапых друзей съели много  ;)
Natalia, 5 февраля 2013 15:27
Гость в горле кость, 5 Февраля 2013 11:59
4х лапых друзей съели много     :o  :o  :o
Ужас! Надеюсь этого никто не видел, потому что психика от увиденного, сильно бы пошатнулась.
Да что тут думать, собаки должны ходить в наморднике! И какашульки за ними убирайте пожалуйста, а то весной не хочется по минам ходить. Надо задуматься уже нашим депутатам об этом законе. И тут кто то высказывался, что надо принять закон о приравнивании опасных пород собак к оружию. Поддерживаю. Вообще надо запретить таких собачек держать в городе. Заводите себе декоративных собачек, они только тявкают. Никакой пользы, кроме эмоциональной, но и убить никого не смогут.
Гость, 5 февраля 2013 15:34
Подскажите пожалуйста!! А что делать, если бродячие собаки пугают?? Куда обратиться? Город вроде небольшой!! А собак бродячих похоже больше, чем в том же Челябинске и Екатеринбурге.
Гость, 5 февраля 2013 17:04
Подскажите пожалуйста!! А что делать, если бродячие собаки пугают?? Куда обратиться? Город вроде небольшой!! А собак бродячих похоже больше, чем в том же Челябинске и Екатеринбурге.
К догхантерам обратись.Эти наведут порядок, не то что администрация.
Гость, 5 февраля 2013 17:54
Илья 3 Февраля 2013 13:31:00
Всегда ношу с собой нож в кармане.
====================
Это уже попадает под статью :!:
Den85 для Гость 5 Февраля 2013 17:54:00, 5 февраля 2013 18:52
Не всегда. Это смотря какой нож, экспертиза назначается. В оч.умелых ручонках и перочинник китайский таких делов наделает- ахните, не поверите.
Гость, 7 февраля 2013 17:25
Natalia, 5 Февраля 2013 15:27
Вообще надо запретить таких собачек держать в городе. Заводите себе декоративных собачек, они только тявкают. Никакой пользы, кроме эмоциональной, но и убить никого не смогут.

Да ну? Только тявкают, говорите? А ничего, что такие тявкалки кусают намного чаще, чем большие собаки. Хотя бы потому, что люди заводя тявкалку считают, что это не собака, а игрушка и воспитывать ее не надо. У таких собак психика нарушена намного больше, чем у собак нормального роста. Так что бойтесь вот таких старушичьих болонок больше, чем овчарок и пр.
Гость, 7 февраля 2013 20:57
Любая собака- все таки животное, причем кусачее! Что большая, что маленькая. Следить хозяевам за своими собаками надо! :!:
Гость, 8 февраля 2013 14:57
такую собаку на привязи надо держать
Гость, 8 февраля 2013 19:23
Ага и таких хозяев собак тоже на привязь!!!
Гость, 9 февраля 2013 11:33
Уважаемые жители города! Пожалуйста выкладывайте фото людей и их собак которые гуляют без намордника и поводка! Своих героев надо знать в лицо!
Гость, 9 февраля 2013 17:12
Гость, 9 Февраля 2013 11:33
Смотрите чтобы вас с вашей машиной где-нибудь не сфотографировали за нарушение ПДД.

Давайте ставить машины на штрафстоянку за любое нарушение Правил! и цену за нее выставлять неподъемную, чтоб неповадно было
Гость, 9 февраля 2013 22:23
Сегодня передали хозяина собаки в Трехгорном будут судить Грозит срок 2 года А женщина погибла :!:
Гость, 10 февраля 2013 01:16
Не в владельцах дело и не в собаках сама система  :cry: Нет порядка ни в чем .С собакой надо заниматься , а  у нас купил  и лежит животное на диване не зная куда свою энергию девать. Согласна не приятно на фекалии смотреть , а где гулять? Вам не нравятся собаки - это ваше право. В Озерске вообще специфическое население да же в Кыштыме люди добрее. Женщину очень жаль , соболезную родным и близким .Хозяина накажут безусловно, человека не вернуть.Бойцовые породы это вообще отдельная тема.В других странах содержание таких животных запрещается , у нас не регулируется законом.Заводят  люди которые  вообще не представляют как себя вести с животными., чаще не адекватные .Согласна надо платить налоги за содержание животных эти деньги направлять на уборку  улиц , на выделение площадей для выгула.В цивилизованных странах все организованно, довольны и владельцы животных и противники . Может и мы когда нибудь встанем с ними на одну ступень .
Гость, 10 февраля 2013 19:51
Хотят штрафы на нерадивых владельцев собак установить не 500рублей а 5 тысяч  :!:  :!:  :!:
гocть, 10 февраля 2013 20:02
"""хозяина собаки в Трехгорном будут судить Грозит срок 2 года А женщина погибла"""
вот .... ((((

а бы присадили хозяина лет на 7-10 , как за реально убийство , да ещё пропиарили б по ТВ-инету , призадумаются собаколюбы !! хотя , врядли (((
Гость, 11 февраля 2013 13:35
Гость, 10 Февраля 2013 01:16
Бойцовые породы это вообще отдельная тема.В других странах содержание таких животных запрещается , у нас не регулируется законом.

Не знаете вопроса целиком - не говорите.
В Англии запрещён американский стаффордширский терьер и американский пит-бультерьер, зато стаффордширский бультерьер и бультерьер  (английске породы)  считаются любимейшими национальными породами. Почему же англичане запрещают американских собак, а в своих души не чают, хотя это родственные породы, и стаффордширский бультерьер был выведен как раз для боёв, в отличие от американского стаффордшира?
Так что не кивайте на Европу и Америку, у них там это политические игры, а не больба с "бойцовыми" собаками.
В самой Америке так вообще очень много людей держат питбулей в семье. И они довольны и счастливы с этими собаками. Потому что держат там их не антисоциальные элементы, а нормальные люди. Потому что и собаки эти в нормальной семье абсолютно адекватные.
Гость, 11 февраля 2013 18:44
Да -в нормальной семье собаки адекватные! А мы то в Озерске! У нас неадекватные собаки в неадекватных семьях!
Гость, 11 февраля 2013 19:28
Гость, 11 Февраля 2013 18:44
Да -в нормальной семье собаки адекватные! А мы то в Озерске! У нас неадекватные собаки в неадекватных семьях!

Так вот тогда и надо решать что-то с неадекватными семьями. Логичнее-то бороться  не с последствиями, а с причинами.

А вторая причина в том, что у нас в городе хотят всего на халяву, т.е. даром. Даром щеночка, даром котенка. А даром-то ничего хорошего не бывает. Даром бывают неадекватные помеси от неадекватных хозяев. Ну и берут неадекваты от неадекватов щеночков, а потом вырастают выродки из этих щеночков, а расплачиваться за них должны нормальные собаки.
Гость, 11 февраля 2013 22:41
А потом расплачиваются люди! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений