РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Таскала кошку в пакете по двору

Происшествия, 30 января 2013 09:14, Читатель

Вчера я наблюдала из своего окна, как девочка гуляла с кошкой во дворе Свердлова, 53. Думала, что кошка на поводке. Через час пошла в магазин и УЖАСНУЛАСЬ. Оказывается, девочка таскала кошку в пакете, который был перевязан веревкой. Открыв пакет, увидела кошку, которая была в снегу и во льду. Вдобавок, она была замотана нитками. Когда я подошла и спросила: девочка, это твоя кошка? – она спокойно ответила, - нет. Распутав все нитки на кошке, я спросила, в какой школе она учиться, девочка сказала, что в 32 школе, 3 «а» класс.

На вопрос, что ты делаешь у нас во дворе, ответила, что идет к репетитору. Из разговора выяснилось, что девочка одна в семье и животных у них нет. Хотела пристыдить ее, но по равнодушному лицу ребёнка поняла, что бесполезно. Видимо, никто не привил ей любовь к животным.

В данный момент кошка находится в подъезде Свердлова, 53, подъезд 1 и ждет своего доброго хозяина, который не позволит издевательств над ней, бедным животным. Кошка тигрового окраса, пушистая и ласковая.

Наталья  (телефон в редакции).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2013 09:24
Совсем уже... очерствели (это самое порядочное, что можно сказать).. ну что сделало животное такого, чтобы ВОООТ так вот издеваться. Остается только ужасаться тому, что в маленьком ребенке нет ни капли сострадания, чему ее родители учат..
Вот таких "людей" в суды надо вызывать, тех, кто издевается над животными, а не тех, кто помогает несчастным.
А животное то само в порядке?повреждения какие-либо имеются?
Гость, 30 января 2013 09:32
:o   Какой кошмар! Неужели у детей в нынешнее время мозгов совсем нету?
Гость, 30 января 2013 09:41
.. к родителям надо идти, пока не поздно...
Гость, 30 января 2013 10:01
Ситуация сама по себе шокировала! Но более того шокировало, что это была ДЕВОЧКА  :o  ... Обычно это мальчикам свойственно издеваться над животными... У этой девочки явно не всё в порядке с головой, хоть и учится в вроде бы престижной школе 32, а не в 37. Девочкам свойственно любить животных, сюсюкать там кошечек-собачек, нянчиться с ними, но никак не то, что выше написано... Я в шоке! Бедная кошка! А у девочки, если действительно она это сделала, какие-то психические проблемы...
Natalia, 30 января 2013 10:07
Я бы взяла телефон родителей, фамилию имя отчество узнала их. И вот тут бы написала, что бы стыдно было, и на работе у них за спиной шушукались, и на ребёнка пальцем показывали. Вот что из этой девочки теперь вырастит? Страшно подумать... :cry:  Сегодня птички, кошки, собачки, а завтра наши дети и мы с Вами. :o
Гость, 30 января 2013 10:10
поздно.....
Гость, 30 января 2013 10:17
без действие взрослых вот ,что ужасней!!!!...
снег, 30 января 2013 10:28
УЖАС  :!:   :!:   :!:  Может быть номер школы напутали  :?:
ПОЗОР  :!:  девочке  :!:  ее родителям  :!:
школа 32  3а класс  :!:  ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание на эту девочку :!:
ей явно нужна помощь  :!:
Лада, 30 января 2013 10:39
Думаю, что 10-летний ребенок так поступивший с животным, никогда не скажет правды, где он учится и кто родители. В лучшем случае наврет. А над животными дети издевались во все времена, другое дело, что сейчас это случается гораздо чаще. Но слава Богу у нас больше деток, которые любят, жалеют и подкармливают уличных кошек и собак!
Гость, 30 января 2013 10:46
а знаете, я не удивляюсь тому, что это школа 32. У учителей этой школы  главное  - престиж школы. душу там никто не воспитывает ... В 37 школе, как раз дети добрые, и учителя душевные, в такую школу работать идут из сострадания к больным. ...
Гость, 30 января 2013 11:24
Кошмар.
Гость 10.46. Вы не правы. Моя дочь тоже там учится.... Учителя хорошие,нельзя всех под одну гребенку.
Престиж школы тут абсолютно не при чём.
Вспомните скандал ,когда одноклассники издевались над мальчишкой из "непрестижной" 30й школы.
Гость, 30 января 2013 11:43
И кстати, все идет не из школы, а из СЕМЬИ!
Чего на учителей всю ответственность перекладывать? Родители - вот кто упустил воспитание, с них и надо  спрашивать.
Гость, 30 января 2013 11:55
Автор, напишите, пожалуйста, как животное сейчас? все в порядке с ним?
Гость, 30 января 2013 12:00
Не понимаю,чему удивляются! Ребенок воспитывается на выживание в нашей стране. Это нормальное проявление характера будущего поколения. Сами решили - вот и получили.
Зато этому ребенку не страшны в будущем ни какие государственные "козни". Со временем хитрость приобретет - вот и человек будущего.Когда вырастет большой, будет при Путине или при Медведеве как сыр в масле кататься.
карина, 30 января 2013 12:42
Глупости! Это не проявление характера! Эта жестокасть и идёт она от родителей вы посмотрите что некоторые пишут , когда затрагивается тема о бездомных животных! И этот маленький садист не может быть ; человеком будущего:!На Калинина комне подошла девочка лет 11 видно было что она растроенна и плакала. Мы с ней разговорились.Так как были обе с собачками то темы общие у нас нашлись!Она начала расказывать,что смотрела как на рынках для животных непроданных убивают! у неё опять закапали слёзы! Потом она их вытерла и сказала - ; Вырасту обязательно приют для бездомных животных построю 1; Вот этим ребёнком могут родители гордиться1
Злюка, 30 января 2013 12:51
Ребенка нужно воспитывать, пока поперек лавки лежит. До 3 лет, позже- только шлифовка заложенного.
А по девочке из рассказа.. Вырастет из нее мамаша из разряда тех от которых потом и находим деток брошенных на чедаках и в баках.
Хотя... кто из нас взрослых в детстве не резал напополам дождевых червей и тп?! Себя то быстро забыли  ;)
Гость, 30 января 2013 13:13
Да ладно, все понятно про девочку. Сколько про неё можно говорить, пусть родители воспитывают.
А вот кошке действительно нужна наша помощь. Уважаемые жители, Свердлова 53, не гоните её,подкармливайте, дайте объявление может найдется ей добрый хозяин. У нас тоже котик в подъезде живет уже 4 месяца, искали ему хозяина, но так и не нашли.... Ну ничего, он у нас освоился и все у него хорошо - в тепле и всегда сытый!!!  Люди, не бросайте в беде бездомных животных, им нужна наша помощь!
Гостья удивленная, 30 января 2013 13:18
32 - престижная школа??? :o  :o  :o
Как так? Вы случайно ничего не перепутали с циферками?
Может быть, все-таки 33, 23 или 39? Престижной 32 действительно была лет 20-30 назад. Но давно уже растеряла весь свой потенциал. Лучшие преподаватели ушли в другие по-настоящему престижные школы. С каких это пор она снова вдруг стала престижной? На результаты городских олимпиад и соревнований сначала посмотрите.
Может быть, я что-то пропустила?
Гость, 30 января 2013 13:34
Гостье удивленной.
Смотрела-смотрела, и не раз.
Была и остается престижной. Вы что-то против имеете?
А как это к теме топика относится,уважаемая?
Гость, 30 января 2013 14:16
Гость, 30 Января 2013 13:34
Гостья удивленная, 30 Января 2013 13:18 +1000. Полностью поддерживаю.....Престижна школа была лет 20-30 назад........Сейчас совсем не то....
А к теме топика это напрямую относится, так как сия школа прививает совсем другие навыки и качества.
Гостья удивленная, 30 января 2013 14:26
Гостье из 32

1) Вы очень сильно заблуждаетесь.

2) Ничего против не имею. Мне это совершенно индифферентно. Я, в отличие от вас, там не работаю (и у меня нет детей, которые туда ходят), поэтому мне не приходиться защищаться и оправдываться. Я всего лишь констатирую известный всем (кроме вас) факт.

P.S. В целом, все логично и закономерно. К сожалению...
Natalia, 30 января 2013 14:32
Злюка, 30 Января 2013 12:51
Я не резала червячков. Я их боялась, и жуков не давила, мне казалось, они мне ногу оттяпают. Не говоря уже про кузнечиков и другую маленькую живность, там просто можно было неотложку вызывать...Ну и трусиха же я была)) Но над котами и собаками никогда не издевалась. Всегда что нибудь вкусное со стола старалась умыкнуть и покормить кошек в соседнем подъезде. Воспитали меня так, что бы любить братьев наших меньших. У меня и в мыслях не было такого!!!
Гость, 30 января 2013 15:06
У меня просто шок. Какой ребенок, такие и родители значит :(  А по поводу 32 школы, она действительно свой уровень и статус утратила в последние годы. Там наблюдается утечка хороших учителей, а на их место берут... ну как бы так помягче сказать, чтоб не расстраивать родителей, чьи детки там учатся... Кадры слабоваты, одним словом. Лично знакома с некоторыми, умом не блещут, честно говоря, не представляю, чему они могут научить детей  :(
Котолюб, 30 января 2013 15:21
Злюка, 30 Января 2013 12:51
Вы обычно такое умное пишете, я прям соглашаюсь. Но червячки меня расстроили))) Я не давила и не помню, чтобы это было у нас в почете. И козявок всяких не боялась, но и не трогала. И уж тем более в голову не приходило кошек по двору в пакете таскать или еще как-то над животными измываться.
Народ со Свердлова, 53, правда, не гоните кошку! Лучше пусть кошки тусуются чем алкаши и нарки всякие,  правда?
Гость, 30 января 2013 15:29
Гостье удивленной и гостье,которая с ней согласилась.
Дамы,если вы не работаете в 32 школе,и ваши дети туда не ходят,как вы можете судить о школе и о том,какие качества там прививают?
Мы с вами,может,разную статистику смотрим?
Дамы,не будьте голословными,киньте ссылку,в которой сказано об олимпиадах,о поступлении в Вузы из разных школ.Если не трудно,конечно.
32 школа была и остается одной из престижных школ. Равно как и ФМЛ и 23 школы.
Опровергните,желательно с цифрами.
Красавица, 30 января 2013 15:41
Когда сын был маленьким, у нас не было животных в доме. У меня была аллергия и на тот момент врачи толком не определили источник. Первого кота сын привёл (именно привёл - они шли рядом друг с другом) в 16 лет. Теперь их у меня двое (котов). Старший уже почтенного возраста и я его стараюсь не беспокоить, а младшего люблю подержать на руках. При этом сын всегда делает замечание, что я не люблю старшего кота. Всегда с тревогой слушает о том, что приболел какой-то питомец у знакомых. Он не "ботаник", вполне мужественный парень, просто животных обожает!!! А рос без животных, на улице разглядывал каждую букашку. Всегда смотрели под ноги - муравьи и жучки могут пострадать!
Гость, 30 января 2013 17:14
Я бы взяла телефон родителей, фамилию имя отчество узнала их. И вот тут бы написала, что бы стыдно было, и на работе у них за спиной шушукались, и на ребёнка пальцем показывали. Вот что из этой девочки теперь вырастит? Страшно подумать...  Сегодня птички, кошки, собачки, а завтра наши дети и мы с Вами.
Абсолютно с вами согласна, Наталья. Но, к сожалению, разбираться будут со школой, а не с родителями.
Ольга Анатольевна, 30 января 2013 17:20
Гость, 30 Января 2013 14:16
Гость, 30 Января 2013 13:34
Гостья удивленная, 30 Января 2013 13:18 +1000. Полностью поддерживаю.....Престижна школа была лет 20-30 назад........Сейчас совсем не то....
А к теме топика это напрямую относится, так как сия школа прививает совсем другие навыки и качества.
И какие качества прививает эта школа? ВЫ там работаете? Тогда откуда вам так хорошо про нашу школу всё известно?
гость, 30 января 2013 17:24
... РАботаю в школе 32 с 1997 года и ни дня не пожалела. Всегда в работу вкладываю всю любовь и энергию. Работаю не для престижа школы, а для детей. Поверьте, они это чувствуют! Своего ребёнка в 2014 году приведу учиться только СЮДА!!!!!
Гость, 30 января 2013 17:39
Мне из сумбурного рассказа не очень понятно: девочка призналась, что она сама замотала кошку нитками и засунула в пакет или она нашла её в пакете? Может быть это вообще не ее изуверство, а вы тут из ребенка монстра изображаете.
Гость, 30 января 2013 18:17
Девочка явно из неблагополучной семьи. Считаю, что её нужно поставить на учёт в комнату для несовершеннолетних. Учителя и полиция по делам несовершеннолетних,должны провести с ней профилактическую беседу, навести её родителей. Ничего хорошего из этого ребенка не выйдет. Будущее уже видно.
А на счет 32 школы, я вам так скажу, посмотрите,что там твориться на переменах!  Толпы мальчиков и девочек ( причем девочек больше) выходят курить за территорию своей школы ( за забор). Многие из них учатся в 5, 6 ,7,8, классе, судя по возрасту. А когда заканчиваются уроки, часть учеников курит на остановке. Вся остановка в бычках. Почему школа не проводит профилактические беседы с детьми о курении? Почему не вызывает родителей если ребенок курит? Или школа боится репутацию подмочить? Мол,всё у нас хорошо, всё нормально!
Злой, 30 января 2013 18:49
Интересно разве допустимо, обвинять ребенка и родителей не зная всех обстоятельств дела. А если ребенок был не причем. Кто видел как она его заматывала? Вы такие сердобольные, но допустили чтобы котенок зимой жил на улице.
Гость, 30 января 2013 18:50
Очень много сейчас таких детей!!!!! :o
В прошлом году на горке на пруду:
Подростки лет 13-14 разобрали леденой лабиринт, некоторые катались на этих ледяных кубиках а один из этих (не знаю как назвать)  моральный урод что-ли, скатился на ледянке а кубик перед собой держал а уже в низу отпнул его ногами вперёд и эта ледяная глыба врезалась в спинку девочки лет 5-6 у неё по-моему аж зубки лязгнули а этому придурку было весело.Скажу честно я его обматерила (он наверное побольше моего уже знает) хотя очень хотелось набить морду но это уже статья.Девочку тихонько подняла и отвела к бабушке.Очень её было жалко,до сих пор когда вспоминаю душа на изнанку выворачивается.
Мне 33 и МЫ ТАКИМИ НЕБЫЛИ !!!
НАС  СНАЧАЛА ОКТЯБРЯТАМИ ВОСПИТЫВАЛИ
ПОТОМ ПИОНЕРАМИ (и гордыми с галстуками ходили )
В КОМСОМОЛ НЕ УСПЕЛА ВСЁ РАЗВАЛИЛИ
И как Тимур с его командой хотели быть!
Теперь детей и молодёжь ни кто не воспитывает.
Гость, 30 января 2013 18:51
Гость, 30 Января 2013 18:17
Девочка явно из неблагополучной семьи. Считаю, что её нужно поставить на учёт в комнату для несовершеннолетних. Учителя и полиция по делам несовершеннолетних,должны провести с ней профилактическую беседу, навести её родителей. Ничего хорошего из этого ребенка не выйдет. Будущее уже видно.
А на счет 32 школы, я вам так скажу, посмотрите,что там твориться на переменах! Толпы мальчиков и девочек ( причем девочек больше) выходят курить за территорию своей школы ( за забор). Многие из них учатся в 5, 6 ,7,8, классе, судя по возрасту. А когда заканчиваются уроки, часть учеников курит на остановке. Вся остановка в бычках. Почему школа не проводит профилактические беседы с детьми о курении? Почему не вызывает родителей если ребенок курит? Или школа боится репутацию подмочить? Мол,всё у нас хорошо, всё нормально


А с чего вы взяли, что школа ничего не делает? Есть и беседы с учащимися и родителей вызывают и гоняют их и выговоры по школе пишут, а толку...
Гость, 30 января 2013 18:53
А на счет 32 школы, я вам так скажу, посмотрите,что там твориться на переменах! Толпы мальчиков и девочек ( причем девочек больше) выходят курить за территорию своей школы ( за забор). Многие из них учатся в 5, 6 ,7,8, классе, судя по возрасту. А когда заканчиваются уроки, часть учеников курит на остановке. Вся остановка в бычках. Почему школа не проводит профилактические беседы с детьми о курении? Почему не вызывает родителей если ребенок курит? Или школа боится репутацию подмочить? Мол,всё у нас хорошо, всё нормально!

А что в других школах не курят?????!!!!!
Гость, 30 января 2013 18:59
Недумаю, что хорошая мысль, оставалять кошку в нашем подъезде, изгаженно все.......  :evil:
Гость, 30 января 2013 19:36
стопроцентно уверена: 32 школа, как любая другая, проводит профилактические беседы о вреде курения и о многом другом. Сама преподаю и кл. руководитель к тому же, а не могу добиться, чтобы двое мальчиков бросили курить ( 9 класс). И ребятки разумные, и совестливые, а вот нет... Мне иной раз думается, что меня этот факт огорчает больше, чем маму одного из мальчиков. так вот, мои дорогие: все же авторитет семьи на первом месте.
ГОСТЬЯ, 30 января 2013 19:55
Зачем девочку на учёт ставить?Сначала с ней должен поработать психолог!
Гость, 30 января 2013 20:55
Гость, 30 Января 2013 09:32
Какой кошмар! Неужели у детей в нынешнее время мозгов совсем нету?
----------------Мозгов-то ладно-чувств нет-отморозки.
Гость, 30 января 2013 21:02
снег, 30 Января 2013 10:28
УЖАС smile:!: smile:!: smile:!: Может быть номер школы напутали smile:?:
----------------------------------
А почему сомнения по поводу школы??? Или Вы думаете, что в ней только ангелы учатся? Кстати, очень много там избалованных детей, для которых избить одноклассника или малыша и заснять все это на сотовый является нормой...
Дед, 30 января 2013 21:08
Ну как всегда:" бла-бла-бла"... Девочка-преступница, подрастет, всех поубивает...  :o Школа№32 - г...но, кишащая курящими детьми. :evil:  Родители-жестокие монстры :( А всего-то тема "люди, помогите очередной бездомной кошке" Вот сейчас ГОСТЬ 18:59 (недумаю, что хорошая мысль оставлять кошку в нашем подъезде...) выгонит ее на улицу и все! Я сам инвалид и страдаю, что нет сил помочь хоть кому-то. Но ведь у кого-то есть такая возможность :cry:
Злюка, 30 января 2013 21:58
Сорри за грехи прошлого. Ныне занимаюсь разведением животных... Просто имела в виду, что всякое бывает  :oops:
Гость, 30 января 2013 22:00
Чего накинулись на ребенка опираясь на НЕПРОВЕРЕННЫЕ СВЕДЕНЬЯ !!!!
У автора дома "кошатник" к квартире не подойти, оговорила бедного ребенка!!!
:o
Nadezda, 30 января 2013 22:54
:cry: что с кисой?  "Добрые руки" нашлись?
Гость, 30 января 2013 23:38
Всегда надо выслушать ОБЕ стороны, прежде чем СУДИТЬ! Может, всё было не так, как привиделось автору. И школу нечего обсуждать! Нашли крайнего, как обычно!
Гость, 31 января 2013 01:00
Очередной бред "про невоспитанных современных детей" :evil: Дети из прошлого века и современные ничем не отличаются. Перестаньте их клеймить :evil: Надо было предложить ребёнку вместе освободить животное, вместо обвинительной речи. Если каждый будет показывать положительные уроки человечества для наших детей, то мир будет светлее.  Обвинения и назидания не ведут к росту, они превращают жизнь в болото.
А школа №32, когда на городской августовской педагогической конференции озвучивают итоги прошлого учебного года, всегда одна из первых в списке лучших. Уровень образования остаётся высоким.
гocть, 31 января 2013 05:31
подведём итоги : девочку с родителями расстрелять как минимум , 32-ю школу распустить по табачному несоответствию Онищенко ))
анири, 31 января 2013 08:53
Лет сорок назад моего кота Кешку соседский мальчишка с друзьями подвесил в подвале за хвост. Кот сам освободился и приполз домой. Очень плакал, долго всё заживало. Моя мама в сердцах сказала: что бы руки отсохли у этого засранца. Сходила к нему домой пожаловалась родителям. Сынок не долго думая, вышел на улицу и со всей силы пнул меня по лицу. Я с подругами рисовала на асфальте мелками. Искры из глаз, кровь из носа... Через несколько лет его сестра рассказала, что он по пьяне перерезал себе сухожилия и сам себе не может даже ширинку застегнуть.  Затем инсульт, сейчас весь скрюченный еле ноги таскает. Каждый получит по заслугам. Кто то мешок добра, кто то мешок г... Кто что заказал своими поступками....Любовь к животным прививать должны не только родители, но и школа. Но, что могут привить такие учителя. В начале сентября у 33 школы в автобус зашли две девушки. Одна говорит: мне такие придурки достались. Другая: а мне что лучше. Буквы и то не все не знают... Куда катится мир?!?
гocть, 31 января 2013 16:49
я думал только САВ тут сказочник , ан нет - тут ещё и моралисты есть ...

40 лет назад набедокурив , ты в любом случае имеешь гораздо больше шансов встретиться очень  скоро с Владыкой , чем сейчас избежит того же Божье-Школьного наказания ЭТА девочка , что бы здесь не говорили ...

любить животин нужно , но не забывайте - МЫ главные на этой планете , а не зверьё , как бы близко оно вам не было , а то собачек жалко , а бабушки престарелые голодают-умирают , да и бомжи ведь тоже люди ...
анири, 31 января 2013 18:16
гocтю, 31 Января 2013 16:49 ------а бабушки престарелые голодают-умирают , да и бомжи ведь тоже люди ...--------
____________________________
У бабушек, как правило, есть жилье. И если детям и внукам нет времени и средств на бабушку, она может оформить ренту. И жить вполне сытно. А про бомжей, о них и не стоит переживать, у них у всех было жилье, но оно стало им в тягость. Выпивка или игры им были нужнее. А что касается девочки, если она пакет не нашла, а сама это сотворила, то с головой у неё что то не в порядке. Без лечения её души, не удивлюсь, что кошками дело не закончится. Сама я далеко не сказочница. Всё это было реально. А еще наши дворовые мальчики кидались яйцами чаек, им было так весело. Потом двое разбились в машине. Еще один мальчик любил лягушек надувать через соломку и всем хвалился. Заживо пьяным сгорел в саду. Может быть это и просто совпадение. А может и нет....
Гость, 1 февраля 2013 08:02
Гостья удивленная, я учусь в этой школе и вы знаете пристиж это не те кто учится в школе ,а те места которые они занимают на олимпиадах, так вот школа №32 занимает второе место в городе, обгоняет её только 39 лицей, из-за того что там очень много бывших учеников из 32 школы
андрей, 1 февраля 2013 09:06
вот вы тут обсуждаите поведение ребёнка и школы-хорошо. А то что большинство пишущих сами приняли участие в этом незадумалось? что вы сделали для города, для детей? вы сами развалили дворовые клубы, секции, кружки., а теперь дети крайние. что им делать, когда они не заняты, по телику фигню показывают, да и в интернете не фонтан чего. так что прежде чем кого обсуждать подумайте, а вы сами какое приняли участие в воспитании молодёжи., или только пиво с сигаретами им продаём.
sas, 1 февраля 2013 13:17
говорил с девочкой !   гуляли.нашли хромую,с ранами на голове кошечку. перевязали чем смогли.положили в покет,чтобы на лапку ненаступала. одна ушла на занятия в школу, другая с кошкой пошла к репетитору,затем хотела домой. можно ли кошечку оставить себе? у другой дома уже 2 кошки!  тут ее и застукали!!!  эх вы !!!
Гость, 2 февраля 2013 12:06
Бедный ребёнок! Раздули событие!
Гость, 2 февраля 2013 12:43
Гость, 30 Января 2013 13:34
...А как это к теме топика относится,уважаемая?
------------------------------------
Очень жаль, что вы задаете такой вопрос. Если вы сами не в состоянии сопоставить все вышеизложенные факты и прийти к логическому умозаключению, то я (по доброте душевной) могу помочь вам докопаться до истины: сегодняшняя 32-ая  - это школа, отстающая от лидеров общеобразовательных учреждений в развитии, которая по современным меркам уже не может обеспечить детей не только качественным образованием, но и дать им, какое бы то ни было, морально-нравственное воспитание. Отсюда вытекают все проблемы, описанные в статье (смотрите выше). Прочитайте статью еще раз. Только очень внимательно, чтобы ничего не пропустить. Если вы не поймете, то перечитайте ее заново. И так до тех пор, пока до вас не дойдет, как именно "все это тносится к теме топика".
Гость, 2 февраля 2013 15:15
Как всегда, всем легче поверить, что ребенок в 9 - 10 лет мучает кошку, чем в то, что пытается ее спасти!
Гость, 2 февраля 2013 19:00
Эти "родители" скорее всего так же делают, а ребенок заложник обстаятельств, он просто копирует, с такими ублюдками так же поступать надо.
Гость, 2 февраля 2013 19:51
А может девочка по-своему детскому понятию на самом деле ее спасала, как пишет sas 1февраля 13:17!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2013 01:18
Сама работаю в 32 школе. Старший ребёнок здесь учится. Младшую тоже сюда поведу... Задумайтесь..... Почему?
Шерлок Холмс, 3 февраля 2013 12:25
Гость, 3 Февраля 2013 01:18
Сама работаю в 32 школе. Старший ребёнок здесь учится. Младшую тоже сюда поведу... Задумайтесь..... Почему?
----------
Это же элементарно, Ватсон. Методом дедукции можно прийти к выводу, что так гораздо легче следить за СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ребенком и контролировать его.

Всяк кулик свое болото хвалит. ;)
Гость, 3 февраля 2013 14:16
Собаки лают - караван идёт !
Гость, 3 февраля 2013 14:24
Молодец девочка, спасала кошку как могла!
Гость, 3 февраля 2013 20:32
Верю в то, что девочка кошку хотела унести домой! А что касается "пристижных школ" есть ли они в городе? Сомневаюсь. Когда - то были! А нынче хорошие педагоги покинули стены школ 32,23,39. Кто на пенсию, а кто в другие  менее "пристижные"  школы. Хватит проявлять снобизм учащиеся и родители школы 32, 23, 39!
Гость, 4 февраля 2013 12:16
"Гость, 30 Января 2013 23:38
Всегда надо выслушать ОБЕ стороны, прежде чем СУДИТЬ! Может, всё было не так, как привиделось автору. И школу нечего обсуждать! Нашли крайнего, как обычно!"

Ну да... Кошку-то спросить забыли... А может, ей нравится?...
Гость, 4 февраля 2013 15:47
Хочу сказать не про девочку и кошку, а про школы. Что значит пристижные и непристижные. Значит, если ребёнка отдали, например,в школу №30, то он дурак или дебил ,что не попал в "пристижную". Сама закончила школу №32, но оооочень давно, и учиталя были от бога:Абрамова, Маюшина и многие другие(многие нынешние им в подмётки не годятся). А вот ребёнка отдала в "непристижную" школу№ 30. Почему? Во-первых близко, через дорогу, во-вторых, самым главным аргументом было здоровье: без нервов, спокойно. Программа нормальная и без всяких заморочек: дают,такие же знания. Другое дело: если в голове что-то есть ,то неважно в какой школе ты учишься, всё останется ,а если, извините, в голове пару извилин ,то никакой "пристиж" не помрожет.
Неточка Незванова, 4 февраля 2013 20:37
Ну насчет "без нервов" в 30 школе я бы поспорила: у двух подруг там учились дети тоже по принципу "через дорогу". И что? Многим учителям под 70 лет, некоторым и больше,  сами понимаете, в таком возрасте не то что дети - люди раздражают. В результате одна   перевела детей  в другую школу, другая со скандалами и предсказаниями тюрьмы для ребенка кое-как там его доучила, младшего сына отдала в 32-ю и ни о чем не жалеет. Детьми, по крайней мере, в началке занимаются, преподавание на высоком уровне. А вот воспитать своего ребенка человеком - это задача нас, родителей.
Гость, 6 февраля 2013 19:37
А может кошке на самом деле нравилось? :{}
С фактами не поспоришь, 8 февраля 2013 13:24
гость, 30 Января 2013 17:24
... РАботаю в школе 32 с 1997 года и ни дня не пожалела.
============================================
Спасибо, очень смешно. Ваше мнение очень "авторитетно", если учесть, что весь свой потенциал (а ведь он действительно когда-то был) 32 школа растеряла намного раньше в 1991-1994. Именно в эти годы стены школы №32 покинуло немалое количество настоящих профессионалов и специалистов высокого уровня.
Гость, 15 февраля 2014 18:57
кстати кошка была беременна так как эта девочка в моем классе и животное у нее было
:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений