РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Летел. Едва не сбил. Даже не оглянулся

Происшествия, 21 января 2013 13:12, Читатель

19 января около 19.15 на пешеходном переходе у магазина «Детский мир» водитель белой «девятки» двигаясь по левой полосе в сторону магазина «Елена», чуть не сбил молодого человека. Парня во время оттолкнули рядом проходившие люди, водитель проехал даже не притормозив на очень приличной скорости. Правый ряд машин при этом стоял, пропуская пешеходов.

Убедительная просьба к водителям: если у кого-то есть запись с видео регистратора, прошу выложить на сайт, чтобы знать «героя» в лицо и при встрече, в следующий раз, уступить ему дорогу.

Пешеход-водитель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2013 16:19
Не в защиту этого водителя - этот пешеходный переход в темное время суток не освещен, очень сложно определить есть пешеход или нет.
Уважаемые власти! Обратите внимание на пешеходные переходы нашего города! Ведь и ваши родные и близкие переходят по ним дорогу!
коняшка, 21 января 2013 16:47
Блин!  :evil: Освещён - не освещён! Знаки-то видно!
Я всегда перед пешеходкой скорость сбрасываю, не важно - день или ночь!
гocть, 21 января 2013 18:02
уступай ВСЕГДА дорогу машине - дешевле для жизни , как показывает практика ...
Гость, 21 января 2013 18:43
коняшка, 21 Января 2013 16:47
с галопа на рысь переходишь? )))

верно сказано, очень плохо освещён, но это не оправдывает. Тем более что правый ряд стоял и пропускал. Дурней хватает, власть не справляется. Значит надо самим браться за "обучение" таких водятлов.
Ерш, 21 января 2013 19:17
:(  Да да очень печально. Оно конечно понятно, водитель виноват не пропустил... Но а что потом легче будет когда в гипсе. У меня одна знакомая тоже говорит , зато его прав лешили на пол года (это было лет 15 НАЗАД ) Сейчас конечно еще строже, но опать же повторюсь пешеходы будте внимательнее ведь случаи разные бывают (неисправность вот кок раз в этот момент появилась,не заметил ,отвлекся да просто человеческий фактор) И начались проблеммы  как у водителя так и у пешехода. А ведь всего лиш лишний раз убедиться все ли спокойно на дороге. Еще раз говорю я не защищаю водятлов.
Гость, 21 января 2013 20:55
очень плохой пешеходный переход! ночью так вообще от света едущих на встречу машин, уличного освещения вообще не видно пешеходов (тем более если они одеты во что-то темное)! когда я не за рулем, то не перехожу на этом переходе, только на светофоре!!!
IskanderP, 21 января 2013 21:10
Уважаемые пешеходы! Правила движения пишутся не только для водителей. Читайте и тогда не будете винить водителей. Там ясно прописано как вести себя на нерегулируемом переходе, выходить можно только убедившись, что поблизости нет машин. Да и кому проще остановить свою задницу- 100 кило или тонна?
Гость, 21 января 2013 21:45
IskanderP, 21 Января 2013 21:10
Уважаемые пешеходы! Правила движения пишутся не только для водителей. Читайте и тогда не будете винить водителей. Там ясно прописано как вести себя на нерегулируемом переходе, выходить можно только убедившись, что поблизости нет машин. Да и кому проще остановить свою задницу- 100 кило или тонна?
Вы внимательно прочитали статью? Похоже нет "водитель проехал даже не притормозив на очень приличной скорости. Правый ряд машин при этом стоял, пропуская пешеходов."
Я его оттолкнула и тоже как вы имею права и знаю ПДД
Елена, 21 января 2013 22:37
Водителю 9-ки повезло дважды, он ушёл на встречку и слава богу там не было машин и пешеходов

IskanderP, 21 Января 2013 21:10
Уважаемые пешеходы! Правила движения пишутся не только для водителей. Читайте и тогда не будете винить водителей. Там ясно прописано как вести себя на нерегулируемом переходе, выходить можно только убедившись, что поблизости нет машин. Да и кому проще остановить свою задницу- 100 кило или тонна?
А ПДД учить нужно Вам или таскать свои 100кг. пешком.
Cowboy, 21 января 2013 22:42
Есть смысл нерегулируемые пешеходные переходы на 4-х полосных дорогах полностью ЗАПРЕТИТЬ для безопасности участников движения! По моему в Челябе уже начали действовать  в этом направлении.
Неравнодушный Свидетель, 22 января 2013 04:23
Ехала в машине, которая была по правой стороне и первая пропускавшая пешеходов. Жаль, что регистратор не зафиксировал эту страшную картину.  Девятка летела с большой скоростью и видно водитель этой девятки не имееет опыта вождения. Водитель белой девятки не обратил внимания, что водитель ехавший по правой стороне притормазил и стал пропускать двух пешеходоа, девушку и молодого человека. Он летел с большой скоростью и когда увидел пешеходов, то выехал на встречную полосу, благо там не было встречных машин. А машину мы заметили сразу, девятка белого цвета госномер У112..174. Его особенности, что на заднем лобовом стекле приклеена надпись белого цвета:" С новым годом". Когда все произошло машина как летела в направлениии набережной по ул. Гайдара , так дальше и продолжала свое движение. Страшно, что таких "ездюков" очень много. Спасибо девушке, что в последнюю минуту дернула молодого человека за руку и фактически спасла ему Жизнь.
Котэ, 22 января 2013 09:05
Правый ряд машин при этом стоял, пропуская пешеходов.


а что он самый умны??? все стоят не просто так....
Гость, 22 января 2013 09:49
Необходимо установить перед всеми пешеходными переходоми "лежачих полицейских", тогда меньше будут использовать дороги, как трассы для гонок. Особенно это касается пр.Карла-Маркса.
Гость, 22 января 2013 10:20
Неравнодушный Свидетель, 22 Января 2013 04:23
Ехала в машине, которая была по правой стороне и первая пропускавшая пешеходов. Жаль, что регистратор не зафиксировал эту страшную картину. Девятка летела с большой скоростью и видно водитель этой девятки не имееет опыта вождения. Водитель белой девятки не обратил внимания, что водитель ехавший по правой стороне притормазил и стал пропускать двух пешеходоа, девушку и молодого человека. Он летел с большой скоростью и когда увидел пешеходов, то выехал на встречную полосу, благо там не было встречных машин. А машину мы заметили сразу, девятка белого цвета госномер У112..174. Его особенности, что на заднем лобовом стекле приклеена надпись белого цвета:" С новым годом". Когда все произошло машина как летела в направлениии набережной по ул. Гайдара , так дальше и продолжала свое движение. Страшно, что таких "ездюков" очень много. Спасибо девушке, что в последнюю минуту дернула молодого человека за руку и фактически спасла ему Жизнь.

С Вами  можно как-нибудь связаться? Надо довести это дело до конца. Что ещё он может натворить неизвестно. Дай Бог поумнеет,но вряд ли.
Гость, 22 января 2013 10:38
гocть, 21 Января 2013 18:02
уступай ВСЕГДА дорогу машине - дешевле для жизни , как показывает практика ...


ТОРМОЗИ перед пешеходным переходом
Гость, 22 января 2013 14:33
у свидетеля и автора новости противоречит направление движения девятки, автор говорит в сторону елены ехала девятка, а свидетель что в сторону гайдара
Гость, 22 января 2013 14:41
гocть, 21 Января 2013 18:02
уступай ВСЕГДА дорогу машине - дешевле для жизни , как показывает практика ...

вот когда в ПДД так напишут, тогда и будешь так делать. а по ка что водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу даже в случае, если он вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода.
Гость, 22 января 2013 15:06
Елена, 21 Января 2013 22:37
Почему 100 ? 96 !
Ворчун, 22 января 2013 15:06
На сайте впору создавать спец. рубрику, типа:
ГИБДД - Ау-у-ууу!!!
Куда и выкладывать подобные материалы, фото и водео. Рано или поздно, руководство и сотрудники означенной службы поймут пользу от регулярного её просмотра.
Пример такого сотрудничества можно увидеть здесь:
http://liveangarsk.ru/auto/news/20121129/narushitelei-pra
Гость, 22 января 2013 15:21
Гость, 22 Января 2013 14:33 :o они в одном направлении,если от руси ехат ь
гocть, 22 января 2013 15:30
"" когда в ПДД так напишут, тогда и будешь так делать. а по ка что водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу даже в случае, если он вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода.""
ОБЯЗАН - это канеш ДА , но вот на практике лучше уж я ему уступлю , ибо "железке" мало что будет , разве что малёха погнётся , а меня изломать может конкретно , и , "навсегда" - запросто , так что ...
Гость, 22 января 2013 16:40
... Переход освещён плохо, отвратительно! Нужны светодиодные лампы или дополнительные светильники!
бивень, 22 января 2013 16:42
Гость, 22 Января 2013 14:33  
у свидетеля и автора новости противоречит направление движения девятки, автор говорит в сторону елены ехала девятка, а свидетель что в сторону гайдара

Это одна и та же сторона, румяный критик:)
Гость, 22 января 2013 16:48
Гость, 22 Января 2013 15:21

Тьфу, переходы перепутал, почему то подумал что события у мебельного произошли
Гость, 22 января 2013 16:51
Каждое утро хожу на работу по Победе. Когда на перекрестках стоят гайцы, у водителей никогда не возникает мысли останавливаться перед пешеходкой или нет. Встают как вкопанные. И никаких тонкостей ПДД не впоминают. И уж точно в это время происходит меньше ДТП.
Гость, 22 января 2013 18:56
Номер и приметы машины есть...надо наказывать подонков :evil:
Мама молодого человека, 22 января 2013 20:32
Гость, 22 Января 2013 18:56
Номер и приметы машины есть...надо наказывать подонков

Нужна информация о свидетелях,чтобы подать заявление. Я намерена это сделать,но свидетелем стать не могу,а он проживает в Екб.,приезжал на выходные.
Неравнодушный свидетель, 22 января 2013 21:47
Гость, 22 Января 2013 14:33
у свидетеля и автора новости противоречит направление движения девятки, автор говорит в сторону елены ехала девятка, а свидетель что в сторону гайдара
Нет у нас не противоречат сведения, эта девятка ехала в сторону магазина "Елена" и проехала прямо до стоянки на Гайдара. А потом свернула  на лево в сторону УМРовских гаражей Карла 2. Но это не суть.
А по поводу наказания, то статьи нет. И врят ли кто-то будет заниматься этим делом. Гаишникам точно некогда....
Мама молодого человека, 23 января 2013 00:02
Неравнодушный свидетель, 22 Января 2013 21:47
Гость, 22 Января 2013 14:33
у свидетеля и автора новости противоречит направление движения девятки, автор говорит в сторону елены ехала девятка, а свидетель что в сторону гайдара
Нет у нас не противоречат сведения, эта девятка ехала в сторону магазина "Елена" и проехала прямо до стоянки на Гайдара. А потом свернула на лево в сторону УМРовских гаражей Карла 2. Но это не суть.
А по поводу наказания, то статьи нет. И врят ли кто-то будет заниматься этим делом. Гаишникам точно некогда....

Как минимум штраф - не пропустил пещеходов и лишение или штраф  за выезд на встречку:
За одно и самых тяжких нарушений ПДД теперь же можно заплатить штраф. В декабре 2012 года депутаты приняли законопроект, который меняет ответственность за выезд на встречную полосу с нарушением ПДД с 1 января 2013 года.



Теперь уже не будет безальтернативного лишения прав - наказание для водителя будет определять суд: либо лишение прав на 4-6 месяцев, либо только штраф 5000 рублей. Это в случае первого подобного нарушения водителем. В случае повторного нарушения наказание будет строжайшее - лишение водительских прав на год + штраф 5000 рублей.
Гость 174, 23 января 2013 11:10
Вчера видел эту девятку около 16-00, поворачивал с Герцена на Победу , на большой скорости (очень скользко было) в заносе чуть не зацепил припаркованные авто,потом так же на Студенческую. Ехай на полигон и там лихач , а не в условиях города, "Шумахер" доморощенный, блин,права дали ,а мозги не дали.
Гость, 23 января 2013 11:53
Гость 174, 23 Января 2013 11:10
Вчера видел эту девятку около 16-00, поворачивал с Герцена на Победу , на большой скорости (очень скользко было) в заносе чуть не зацепил припаркованные авто,потом так же на Студенческую. Ехай на полигон и там лихач , а не в условиях города, "Шумахер" доморощенный, блин,права дали ,а мозги не дали.

№ полностью не запомнили? У 112..174,какие ещё буквы?
Гость, 23 января 2013 21:58
Я уже боюсь переходить дорогу на перекрестке Дзержинского и Матросова, особенно по утрам. Водители в наглую носятся на красный свет. Гаишники раньше по утрам дежурили там, но уже несколько лет я их не вижу там.
Гость, 24 января 2013 02:24
коняшка
маладец то что сбрасываеш.ты думаеш все такие чтоли если ты сбрасываеш?СВЕТ нужен!! обязательно!! не видно ничего,а если еще и встречка едит машина ксенон так ваще не чё не видать
Гость, 24 января 2013 03:29
Нормальный прожектор стоит тысячи 4, поставь их 4 штуки - 16 тысяч один переход,ах  дороговато для города- пусть лучше пешеходы сбитые валяются - красиво и есть о чем поббболтать
Гость, 24 января 2013 21:15
А воз и ныне там.№ машины кто-нибудь полностью видел?
Татьяна, 24 января 2013 23:41
А у него не 603 ий номер машины? Буквы не помню. Мне тоже торопливая белая девятка попадалась,даже взглядом я ему дала понять чтоб по аккуратней ехал,что то у него колеса то не совсем хорошо тормозят скользил и когда я проезжала мимо него как то старалось от него по дальше отъехать.
vit, 25 января 2013 12:59
Татьяна, 24 Января 2013 23:41
"...даже взглядом я ему дала понять чтоб по аккуратней ехал..."
это как??? вот так -  :o  :o  :o  ???
смешно  :D
Татьяна, 25 января 2013 21:40
vit, 25 Января 2013 12:59
Татьяна, 24 Января 2013 23:41
"...даже взглядом я ему дала понять чтоб по аккуратней ехал..."
это как??? вот так -       ???
смешно  

Ага :o  :o  :o  вот так , так сразу же и смылся от меня.
Любопытная Варвара, 27 января 2013 13:18
Татьяна, 25 Января 2013 21:40
У вас очень БОЛЬШИЕ и выразительные глаза? :D
ГостьНадежда, 28 января 2013 10:30
правильно, надо вернуть уволеных из ГАИ сотрудников и все будет нормально, наши люди понимают только координальные меры, стояли ребята гаишники на перекрестках и порядок был,, а теперь...как-то муж догнал такую ездунью, так она ему спокойно, не чувствуя за собой вины, сказала, что она никому ведь не помешала,где они берут права и кто их обучает?,
Гость, 28 января 2013 13:18
меня год назад сбила машина на пешеходном переходе, пролежал месяц в больнице, ровно через год прошел суд и наказание для водилы 60 т.руб. и все
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений