РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске очередное ДТП со смертельным исходом

Происшествия, 20 ноября 2012 15:51, Читатель

Около магазина "Три Богатыря" по ул. Кирова то ли дедушка подскользнулся, то ли машина задела. Вообщем дедушка в сознание не приходил, хотелось бы узнать его судьбу.

Читатель

От редакции: как сообщил информированный источник, 71-летнего озерчанина в очень тяжёлом состоянии доставили в приёмный покой, где он и скончался. Подробности происшествия будут известны позднее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2012 15:59
До безобразия скользко в городе! По дорогам (и по тротуарам) ни ходить, ни ездить невозможно.
Свидетель, 20 ноября 2012 15:59
Я всё видел - его убил таксист - он сдавал задом.
Гость, 20 ноября 2012 16:15
на какой машине сбили?
Гость, 20 ноября 2012 16:15
какой номер у таксиста?
Гость, 20 ноября 2012 16:27
Ужас!!!! Водители, ну будьте бдительны наконец!!!! Ну неужели трудно сто раз убедиться, что дорога свободна для движения, а потом уже на педаль газа давить???!!!!!????
Гость, 20 ноября 2012 16:39
Какой ужас...
Добрый Кот, 20 ноября 2012 17:19
Мне кажется, первый свидетель подкинул утку, чтобы читатели в очередной раз извелись на овно.

Прошу дождаться подробностей и уже потом начать ругаться. А то может и таксиста никакого не было, а мы тут слюной за зря брызжем.
бах, 20 ноября 2012 17:23
да разве это ужас в нынешнее время,так обыденость.вот когда штабелями тела выкладывают .... деда жаль конечно,как и водителя(не на тратуаре же он разворачивался)
Гость, 20 ноября 2012 17:32
Там одностороннее движение, поди хотел изобразить, что не нарушает, потому и сдавал задом.
Гость, 20 ноября 2012 17:35
Почему в городе никто не занимается нелегальным частным извозом?  :evil:  
Бомбилы как бомбили раньше,так и сейчас бомбят,ничего не изменилось.
Или для Озерска правила не писаны? Живем как государство в государстве по своим беспредельным законам.  :evil:
Любопытная Варвара, 20 ноября 2012 17:47
Таксист случайно не с гробиком на крыше?
гocть, 20 ноября 2012 17:48
чего ужасного , никаких подробностей - сейчас опять насочиняют с три короба .)
Гость, 20 ноября 2012 17:59
Уже давно запретили задом по односторонке ездить :evil:
Гость, 20 ноября 2012 18:07
Свидетель а вы точно все видели?
бах, 20 ноября 2012 18:20
по кирова нет односторонки, ну что за ерунду тут пишут
Grammar Nazi, 20 ноября 2012 18:26
Да? когда? можно пруф?
ГостьЯ, 20 ноября 2012 18:29
С чего вы взяли, что на Кирова около "три богатыря" одностороннее ???
Гость, 20 ноября 2012 18:49
Вообще то там не односторонне движение :!:  :!:  :!: ,таксит с места парковки отъезжал,там уже это не первый случай :evil:  :evil:  :evil: !!!Водитель был очень спокойный,а человек погиб :cry:  :cry:  :cry: !!!ГИБДД сняли все замеры,запротоколировали и он уехал приспокойненько!!!!!!
Гость, 20 ноября 2012 18:55
А где это у нас одностороннее движение на Кирова???????? по моему только после перекрестка Свердлова!?
Гость, 20 ноября 2012 18:56
Почему в городе никто не занимается нелегальным частным извозом?

Так занимаются же.Отвезут куда хотите.
Гость, 20 ноября 2012 18:57
Я в тот момент подъехала к этому магазину. Уже ДПС стояли и фотографировали, на камеру снимали... Это было не такси. А бабушки у магазина сказали, что все видели и что дед сам виноват и поскользнулся, переходя дорогу, где нет пешеходного перехода. Самого деда уже не было. Жалко всех. Очень скользко и пешеходам и машинам.
Гость, 20 ноября 2012 19:20
ТАКСИСТ он антенну убрал перед приездом ГИБДД, а когда торговок опрашивали они ничего не видели!!! Они видели как он очень тяжело шел как будто плохо ему было. Водителя жаль, он очень переживал,а потом немного успокоился.
Jein, 20 ноября 2012 19:34
Действительно, пешехода жалко, но ругая водителя, надо помнить, что дежушку сбили на дороге, где нет пешеходного перехода. Почему мы проявляя несознательность, сами подставляем себя под колеса, неужели сложно пройти лишние сто а то и двести метров. Нас губит наша лень...и не исполнительность дорожных рабочих. А водителя жалко,....за свою невнимательность и за несознательность пешехода имеет теперь неприятности
ГостьЯ, 20 ноября 2012 19:38
"дед сам виноват и поскользнулся, переходя дорогу, где нет пешеходного перехода"
------------------------------------------
:((( нелепая смерть...
Александра Борисова, 20 ноября 2012 19:40
Видела и деда этого дежащего посередине проезжей части, и лужу крови у его головы. Аж все внутри сжалось.
Гость, 20 ноября 2012 20:16
Да там все подряд беспорядочно перебегают от выхода из магазина на противоположную сторону. Чем пешеходы думают не понятно. Иной раз ещё и возмущаются, что машины близко на стоянке стоят и им не пройти.
Гость, 20 ноября 2012 20:44
кровь бежала из носа и очень сильно храпел если так можно сказать  сами видели  ислышали, видимых повреждений головы небыло
Всем спокойной ночи, 20 ноября 2012 20:46
статистика.с кем не бывает.... :cry:
Гость, 20 ноября 2012 21:24
вот и первая смерть - а дороги не чистят! сколько их надо? повтора трагедии на Калинина? и вода под детскую поликлинику так и течёт. всем этим должен заниматься тот кого ещё не выбрали? так потом скажут?
Татьяна, 20 ноября 2012 21:57
Пипец, сегодня вечером у гостиницы Урал я решила развернуться на машине, время было 18-30 вечера естественно это уже темно , сдаю задом успевала и направо посмотреть и налево посмотреть в зеркала естественно ничего не видно, увидела еле еле мужика затормозила,а то что баба евоная шла где то следом, я ее  не видела, но !  в какой то момент я все таки затормозила и вижу тетка и благим матом на меня,если честно мне хотелось выйти из машины и ей наговорить такое и вдолбить ,что у меня нет десяти глаз ,что я и так по тихоньку все делала,чтоб не задеть кого то, но ВЫ ПЕШЕХОДЫ,КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ!!!!,НЕТ У НАС НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ , МЫ И ТАК ЗА МИНУТУ СТАРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ И ВПРАВО И ВЛЕВО И ВПЕРЕД ,А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ КАК РЕАГИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ И ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАС ВИДЯТ?????? Ну видишь,что машина назад сдает ,ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЙ РАЗ !!!! Вразумите своих родителей ,кому за 60 лет....Меня если честно -это бесит,бесит тупорылость наших людей.Которые не могут логически подумать,что лишний раз постоять и пусть машина проедет. И теперь , если говорят ,что это таксист,ВСЕ - ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ЧЕЛОВЕК,а какой то пофигист, старик это или молодая девушка,что можно давить на смерть?! Не смешите , не надо на человека сейчас наговаривать. Вчера был у меня случай,когда я ехала и видела,что впереди  нерегулируемый пешеходный переход , смотрю подходит к нему мужчина , я по тормозам,а  он видит,что я уже не еду,а скольжу,как на коньках,хотя резина новая зимняя,он мне руками показывает мол проезжай, я не фига все равно затормозила и пропустила, человек получается перестраховался лишний раз, вот все бы так видели сначала ситуацию машины ,а потом шли бы эти ПЕШЕХОДЫ здоровые и счастливые.
Гость, 20 ноября 2012 22:16
Говорят, что его не сбивали, а что он сам упал...
Гость, 20 ноября 2012 22:24
дело не в событии а в вас дорогие шоколадники
Гость, 20 ноября 2012 22:33
Не надо кровавых подробностей - ведь это чей-то муж, отец, дед....................
Гость, 20 ноября 2012 22:45
есть законы писаные а есть не писаные-надо быть осторожней и стараться быть внимательней, теперь водиле тоже не легко
Гость, 20 ноября 2012 23:00
и пешеходного перехода вблизи спутника нет,чтоб перейти от магазина на противоположную сторону
Гость, 20 ноября 2012 23:04
Ни одной машины не видела, расчищающей наледь на проезжих и пешеходных частях дорог! Только песком посыпают... Хоть где-нибудь в городе они очищают от снега дороги, видел кто-нибудь?
Гость, 20 ноября 2012 23:20
У нас в городе несоблюдение законов всегда объясняют нецелесообразностью их исполнения. У трех богатырей на Кирова - что пройти, что проехать очень проблематично. Ставят автомобили под знаками - властям по фигу. В Ебурге машины десятками на штрафстоянку вывозят. То же самое с таксистами: везде работают официально с шашечками и т.д. Мы же особенные -  антенна на тазике есть - уже бомбить можно.
Гость, 20 ноября 2012 23:41
СКАЖИТЕ МНЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ,КУДА ЗВОНИТЬ И КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА НАШИ ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ!!!!!!!!!?????????????
В УАТ Грязину?-Ну это дохлый номер, сплошная безответственность!
Тогда КОМУ!?
Раньше хоть диспетчер городской был, сейчас его сократили, а может быть специально убрали.обрезали нить связи нам с со слугами власти ....
Гость, 20 ноября 2012 23:41
"...Меня если честно -это бесит,бесит "
Вам надо продавать машину и никогда не садитесь за руль! Если вас так всё бесит, добром это не кончится.
Гость, 21 ноября 2012 00:06
Такое чувство, что совсем не песком... после песка нет такого гололеда  :!:  Ходить совсем невозможно, что уж говорить про авто...
Гость, 21 ноября 2012 00:15
Жаль дедушку,а кто прав,кто виноват-не нам судить...
Гость, 21 ноября 2012 00:27
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Пипец, сегодня вечером у гостиницы Урал я решила развернуться на машине, время было 18-30 вечера естественно это уже темно , сдаю задом успевала и направо посмотреть и налево посмотреть в зеркала естественно ничего не видно, увидела еле еле мужика затормозила,а то что баба евоная шла где то следом, я ее не видела, но ! в какой то момент я все таки затормозила и вижу тетка и благим матом на меня,если честно мне хотелось выйти из машины и ей наговорить такое и вдолбить ,что у меня нет десяти глаз ,что я и так по тихоньку все делала,чтоб не задеть кого то, но ВЫ ПЕШЕХОДЫ,КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ!!!!,НЕТ У НАС НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ , МЫ И ТАК ЗА МИНУТУ СТАРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ И ВПРАВО И ВЛЕВО И ВПЕРЕД ,А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ КАК РЕАГИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ И ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАС ВИДЯТ?????? Ну видишь,что машина назад сдает ,ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЙ РАЗ !!!! Вразумите своих родителей ,кому за 60 лет....Меня если честно -это бесит,бесит тупорылость наших людей.Которые не могут логически подумать,что лишний раз постоять и пусть машина проедет.
-------
кто сам за рулем не был, тому не понять всех этих нюансов
Гость, 21 ноября 2012 02:18
Ей Богу! И дедушку уже успели обвинить  :evil:  Без вопросов на дороге всегда виновен водитель... Будь то человек, прошёл в неположенном месте или ещё что... И какие сто метров? Может у него сил нет уже ходить по нашим беспредельным дорогам... Кто знает-согласится... А Вы всё водил защищаете... Сами по-внимательнее на дорогах, глядишь и бардак в городе прекратится!
Пресс-служба УМВД, 21 ноября 2012 08:19
20 ноября в 12 ч. 30 мин. водитель автомобиля "Ниссан Примера" совершая маневр задним ходом со стоянки у магазина "Три богатыря", расположенного по ул. Кирова, 23, по предварительной версии, совершил наезд на пожилого мужчину, 1934 года рождения, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате мужчина получил телесные повреждения, через некоторое время он скончался в реанимации ЦМСЧ-71.
Просьба всех очевидцев данного происшествия позвонить в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефону 2-00-10.
SERXIO, 21 ноября 2012 08:51
Гость, 21 Ноября 2012 02:18 Без вопросов на дороге всегда виновен водитель...
Вы,пешеходы за собой лучше бы следили и правила дорожного движения соблюдали когда проезжую часть переходите , а то и перебегаете в неустановленном месте, хоть по сторонам  иногда то смотрите, чтобы убедиться в своей безопасности . А то у вас всегда водитель виноват...На обозначенном или регулируемом пешеходном переходе-сбил человека--вина водилы, а когда вы просто тупо под колеса лезете--тогда лучше сто раз подумать, прежде чем совершить такое. Намного проще пешеходу моментально остановиться,чем авто, которое весит около тонны, а то и больше-его тормозной путь многократно длиннее пешеходного! ДАВАЙТЕ БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ !!! ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ И К ВОДИТЕЛЯМ И К ПЕШЕХОДАМ!!!!
Гость, 21 ноября 2012 09:14
"Ниссан Примера" - серебристый с "красивым номером - один из двух в городе, какой? хотя оба  ездят как таксисты (это ругательство обидное для нормальных водителей) ...
Гость, 21 ноября 2012 09:19
"Без вопросов на дороге всегда виновен водитель... Будь то человек, прошёл в неположенном месте или ещё что..."

что вы глупости говорите :evil:
Гость, 21 ноября 2012 09:22
Ниссан был черного цвета, а не серебристого....
Фрекен Бок, 21 ноября 2012 09:29
Татьяна, ни в коей мере не оправдываю пешеходов, но к вопросу о "тупорылости наших людей" - разве у гостиницы не двойная сплошная?
Местный, 21 ноября 2012 10:16
У спутника такие ситуации постоянны. А виноваты во всёт торговцы,торгующие с капотов всякими продуктами. Стоянка забита только ими. И Ниссан видимо выпускал одного из них с парковки, а там сзади дед. Повторяю,такая ситуация там постоянная.
Гость, 21 ноября 2012 11:32
Прекратите уличную торговлю у Спутника, где наши блюстители закона!? Там из-за торгашей вечно к магазину не подъехать, а уличная торговля, вроде бы, запрещена. Или власти не до наших проблем?
Гость, 21 ноября 2012 13:01
Гость, 20 Ноября 2012 16:27
Ужас!!!! Водители, ну будьте бдительны наконец!!!! Ну неужели трудно сто раз убедиться, что дорога свободна для движения, а потом уже на педаль газа давить???!!!!!????

А не пойти ли тебе....поездить на машине? Посмотреть как наши горе-пешеходы переходят дорогу?
Есть такие, простите, дебилы! Вчера ехал к магазину Геруда, из-за машины выходит мужик, посмотрел на меня и дальше пошел, это нормально?? Ладно скорость не большая была, собирался останавливаться. А расстояние то было до него не более 10 метров! Думайте головой пешеходы!
Гость, 21 ноября 2012 14:16
Зато сегодня вся улица Кирова посыпана толстым слоем песка!
Вадяной, 21 ноября 2012 14:34
Бедный Колян. Не повезло ему. Парень он неплохой. Уверен, что он ни в чём не виноват. Просто оказался не в то время и не в том месте. Глупое стечение обстоятельств.

По судам, конечно, тебя сейчас затаскают, но ты держись, братишка. Не опускай руки. Я знаю, правда на твоей стороне. Удачи.
Гость, 21 ноября 2012 18:34
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Ну видишь,что машина назад сдает ,ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЙ РАЗ
---------------------------------------------------
А почему бы вам не подождать,госпожа. Или как в машинку села так тебя все должны пропускать? Не можешь контролировать ситуацию,катайся на велосипеде!
Гость, 21 ноября 2012 19:30
Я за рулём уже 30 лет. Но этот опыт не спасёт, если на пешеходный переход выходит пешеход внезапно даже не посмотрев в сторону движения автомобиля! Где там! это ниже его ( пешехода)  достоинства! Прёт на пролом! Забывая, - машину мигом не остановить! Даже при скорости 20км/час. Пешеходы, будьте вежливы!
Гость, 21 ноября 2012 21:10
И ВЫ товарищи водители перед пешеходным переходом заранее снижайте скорость!!! Хватит делать вид что не успеваете притормозить! знак пешеходного перехода видно издалека СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ!
Гость, 21 ноября 2012 22:19
ВОДИТЕЛИ, имейте видеорегистратор,который  поможет потом доказать что виновен в подобной ситуации пешеход.
ГостьТамара, 21 ноября 2012 22:32
Человек шел по единственной дороге в магазин, что за супермаркетом в углублении. Магазин не предусмотрел другого пути,  но кто-то же разрешил ему работать там, где опасно ходить покупателям. Люди, имейте совесть, погиб замечательный человек, достойный и высокопорядочный, не говорите гадостей. И вовсе он не дед, а полный сил и оптимизма человек. Вечная память ему....
Гость, 21 ноября 2012 22:36
Виноват только водитель, а обвинят, конечно, погибшего. Так проще. Нет человека, нет и проблемы. Вечное решение. Жаль.
Димон, 21 ноября 2012 23:39
мы знаем как таксисты ради наживы гоняют по городу нарушая правила движения,самого чуть не сбили по Уральской.Если бы соблюдали скоростной режим, проблем бы не было,
ГостьЯ, 22 ноября 2012 02:09
Странно, что все переходят на крайности. "таксист, ради наживы", "тупорылые люди" и т.д. бла-бла-бла. Есть, установленные законом нормы, которые необходимо соблюдать, как водителям, так и пешеходам. Давать оценку действиям водителя или потерпевшего как можно, если вы не присутствовали на месте происшествия??? Не будьте агрессивны. Не будьте нелепыми прорицателями, это в ответ на пост: " Виноват только водитель, а обвинят, конечно, погибшего. Так проще. Нет человека, нет и проблемы. Вечное решение. Жаль." здесь столько нюансов..
Сын погибшего., 22 ноября 2012 12:11
А теперь задумайтесь на секунду повнимательнее. Вы переходите дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода.  А его там не. Через Космонавтов - есть, а через Кирова нет. Куда вы смотрите? Как учили с детства - сначала налево, потом направо! Конечно, предварительно убедившись, что машин нет. Делаете два-три шага и в этот момент на вас движется машина СПРАВА задним ходом. Да, Колян, может и неплохой человек, но водитель в любом случае хреновый, раз не предусмотрел такой ситуации, выезжая неожиданно на свою полосу задним ходом в месте с оживлённым движением. Если бы его скорость была 20-50 см в секунду, как положено при таком манёвре, человек не отлетел бы на 2 метра от машины и не получил повреждений, несовместимых с жизнью.А удар слышали за 200 метров в доме напротив бассейна. Не рассказывайте сказок. Скорее всего заднее стекло затонировано, рядом красотка, перед которой надо повыделоваться, развернуться с буксами, по-крутому... Я сейчас пытаюсь абстрагироваться от того, что это мой отец, который нормально видел, но смотрел в другую сторону, где могла быть потенциальная опасность. На его месте могла быть коляска с ребёнком, да и мы все.И никто бы не сумел отпрыгнуть в такой ситуации. быть может молодой сумел бы отделаться переломами, а вот отец нет.
Александр, 22 ноября 2012 12:35
Соболезнования родным и близким!
Гость, 22 ноября 2012 16:19
Ничего не поняла-кто где шёл и откуда?!И где упал?!
Сын погибшего., 22 ноября 2012 19:11
Сегодня, после результатов экспертизы и вещей стало всё на свои места. Папа купил лекарства в аптеке напротив Спутника, и пошел по направлению к ул. Уральской. Он начал переходить улицу в ЕДИНСТВЕННО правильном месте, ПОСЛЕ столпотворения машин, чуть не доходя Т образного перекрестка. Он перешел первую половину проезжей части, повернул голову направо, и в этот момент получил удар с ЛЕВОЙ стороны, о чем говорят ссадины, простите за подробности. В момент выезда машины он однозначно был уже на середине проезжей части, а не прыгнул под колеса из-за стоявших машин, как, скорее всего, будет утверждать виновник ДТП, который элементарно не смотрел на пешеходов, а лишь убедился в отсутствии машин. Ещё раз повторюсь, безопасного перехода через улицу Кирова в этом районе просто нет. На его месте мог быть любой человек. И даже молодой вряд ли успел бы среагировать.
Спасибо всем за соболезнования. Прощание завтра в 13 часов.
Гость, 22 ноября 2012 20:08
Соболезнования всей вашей дружной семье....... Крепитесь, ребята........
Татьяна, 22 ноября 2012 20:19
Фрекен Бок, 21 Ноября 2012 09:29
Татьяна, ни в коей мере не оправдываю пешеходов, но к вопросу о "тупорылости наших людей" - разве у гостиницы не двойная сплошная?

Нет, это место за гостиницей Урал,где машины продуктовые разгружаются , как раз где ворота что ли ихние, реально темно было и машин много и развернуться не так просто...А некоторые люди идут сбоку гостиницы в сторону Октябрьской 26.
Татьяна, 22 ноября 2012 21:00
Гость, 21 Ноября 2012 18:34
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Ну видишь,что машина назад сдает ,ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЙ РАЗ
---------------------------------------------------
А почему бы вам не подождать,госпожа. Или как в машинку села так тебя все должны пропускать? Не можешь контролировать ситуацию,катайся на велосипеде!

Вот вы и с тех туп..ых людей получается.Я  так понимаю и машину не умеете водить,А если водите, значит видимо не было таких ситуаций. Дай бог конечно не бывать там.Но если я бы шла и увидела что машина сдает задом в темное время суток Я БЫ ПОДОЖДАЛА.  Я так понимаю что лично у вас есть на затылке глаза а еще и на висках,чтобы видеть все сразу, я не кошка ,которая все видит ночью, так что подумайте логически, как человек хотя бы в  темное время видит где нет освещения. И не надо кидать словами,что мне пересаживаться на велосипед,за 21 год вождения ни кого не задавила.Но за это время нагляделась на всех пешеходах ,как они у нас вообще переходят дороги.И как относятся к нам водителям.

А сын потерпевшего пишет, что водитель убедился в отсутствии машин. Конечно он водитель  будет убеждаться на этом участке дороги в отсутствии машин, а не пешеходов.Во-первых : пешеходного перехода там нет, а значит водитель убедился лишь в том, что нет машин. Ему же не очень сильно захочется оплачивать ремонт за ДТП. Пешеходный переход есть как раз напротив Дельфина,где дедушка и мог перейти дорогу.Но теперь что случилось,то  случилось. Жаль ,что дедушка умер.,соболезнования сыну.  Конечно,в такой ситуации может быть любой, но надо не кричать и не говорить,что виноват только один водитель,почему все говорят,что водители должны контролировать все ситуации,а пешеходам значит контролировать совсем не надо все ситуации?, вот им в первую очередь надо сначала думать о своей безопасности.
Гость, 22 ноября 2012 22:28
Соболезную семье погибшего. Водители, запомните, автомобиль, даже самый легкий и маленький является источником повышенной опасности. Он же не сделан из пластмассы и не весит 20 килограмм. Даже на незначительной скорости можно нанести травмы опасные для жизни и здоровья, т.б. (не дай бог, конечно) если это ребенок или пожилой человек. Нужно учитывать АБСОЛЮТНО все факторы. Туман, дождь, снег, гололед, колея, с которой машину резко может на тротуар выбросить, ночь, тонировка (на заднем стекле, у многих она легитимно имеется). И ДАЖЕ то, что на дорогу может неожиданно выскочить ребенок за мячиком, сзади автомобиля бабулька полуслепоглухонемая как призрак вырасти или всякие там мертвые зоны, особенно на пешеходных переходах. Короче, хочешь не хочешь, а все надо учитывать. А обзывать пешеходов "тупорылыми" крайне не корректно, ведь на их месте могут быть наши родители, дети, близкие, друзья. ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!!!
Гость, 22 ноября 2012 23:45
Вообще-то там разметка есть-пешеходный переход там всю жизнь!!!Если я правильно поняла место,от бассейна возле Т-образного перекрёстка!
Гость, 23 ноября 2012 02:26
а как можно учесть все ситуации?если быть богом....
Гость, 23 ноября 2012 02:57
у меня делушка хоть и сам бывший автомобилист с многодесятилетним стажем,но когда я сама села за руль он стал боготворить моего мужа,а все потому что он мне сказал "женщина за рулем это граната"
Гость, 23 ноября 2012 09:09
Гость, 21 Ноября 2012 00:27
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Пипец, сегодня вечером у гостиницы Урал я решила развернуться на машине, время было 18-30 вечера естественно это уже темно , сдаю задом успевала и направо посмотреть и налево посмотреть в зеркала естественно ничего не видно, увидела еле еле мужика затормозила,а то что баба евоная шла где то следом, я ее не видела, но ! в какой то момент я все таки затормозила и вижу тетка и благим матом на меня,если честно мне хотелось выйти из машины и ей наговорить такое и вдолбить ,что у меня нет десяти глаз ,что я и так по тихоньку все делала,чтоб не задеть кого то, но ВЫ ПЕШЕХОДЫ,КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ!!!!,НЕТ У НАС НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ , МЫ И ТАК ЗА МИНУТУ СТАРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ И ВПРАВО И ВЛЕВО И ВПЕРЕД ,А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ КАК РЕАГИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ И ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАС ВИДЯТ??????

Что вы ерунду тут гоните. Я сам водитель с 30 летним стажем. Движение задним ходом является опасным маневром. Выезжай тихонько и смотри не только в зеркала, но и верти головой, а если бы сзади была не тетка, а маленький ребенок. Если не уверена на все сто, выйди из машины и посмотри.
Витек, 23 ноября 2012 10:43
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
+1000000 Полностью поддерживаю.
ГостьЯ, 23 ноября 2012 12:18
да, конечно, Татьяна, это совсем не аргумент - "нет глаз на затылке" и т.д. Села за руль, нужно нести ответственность за свои действия. Не видети ночью или в сумерках - опять же не садитесь за руль. Вы же не строите из себя пилота самолета, если не умеете, почему считается, что за руль может сесть любой. У меня, конечно, нет стажа в 21 год, но я адекватно вопринимаю весь груз ответственности водителя. То, что и пешеходам надо быть внимательными и предусмотрительными тоже верно. И, конечно, в любой конкретной ситуации есть "если бы, да бы..", кто виноват или что делать разобраться можно, а вот человека-то уже не вернешь..(
Гость, 23 ноября 2012 13:38
Теперь там наверное и зебру нарисуют, и знак поставят, и светофор подключат. Ведь для этого обязательно нужно, чтобы там кто-нибудь погиб. :evil:
Гость, 23 ноября 2012 13:49
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Пипец, сегодня вечером у гостиницы Урал я решила развернуться на машине, время было 18-30 вечера естественно это уже темно , сдаю задом успевала и направо посмотреть и налево посмотреть в зеркала естественно ничего не видно, увидела еле еле мужика затормозила,а то что баба евоная шла где то следом, я ее не видела, но ! в какой то момент я все таки затормозила и вижу тетка и благим матом на меня,если честно мне хотелось выйти из машины и ей наговорить такое и вдолбить ,что у меня нет десяти глаз ,что я и так по тихоньку все делала,чтоб не задеть кого то, но ВЫ ПЕШЕХОДЫ,КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ!!!!,НЕТ У НАС НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ , МЫ И ТАК ЗА МИНУТУ СТАРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ И ВПРАВО И ВЛЕВО И ВПЕРЕД ,А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ КАК РЕАГИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ И ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАС ВИДЯТ??????

Я солидарен с Гость, 23 Ноября 2012 09:09, движение задним ходом - это очень опасный маневр. Движение на дороге меняется ежесекундно, так же мог в следующую секунду проезжать другой автомобиль, вы если бы в него въехали, тоже бы материли водителя, что у вас нет глаз на затылке, а он откуда то выехал.
Гость, 23 ноября 2012 14:49
Для пешеходов определены места их "пеших ходов"... меня тоже раздражают люди, которые снуют по парковке, считая, что обладают приоритетом. Товарищи, там где нет знака 5.31 "пешеходная зона", нехрен бегать под колеса - У ВАС НЕТ ПРИОРИТЕТА. Я согласен, что водитель, управляющий средством повышенной опасности, обязан принять все меры для безопасности своих маневров, но не надо лезть под колеса! Вы же, блин, не хватаетесь за дуло ружья товарища на охоте, и не лезете туда поглядеть внутрь, это же, блин, вас убьет! А машина что? поцелует? Да ни хре*а!!! Есть пешеходные зоны, есть переходы - будьте любезны соблюдать правила ПДД как и водители, ведь они на всех распространяются.

п.с. очень бесят пешеходы, который задрав "клюв" шлепают через "переход" у магазина "Мебельный" через дорогу к домам по пр. Карла Маркса (у киоска "Евросеть")... Там нет пешеходного перехода, там нет действия знака  5.31 - там приоритет авто, и если кто-то несется там - будьте любезны пропустить, а не подставляться - вежливый водитель все равно пропустит, а другой раскатает....
Гость, 23 ноября 2012 16:08
Гость, 23 Ноября 2012 14:49
п.с. очень бесят пешеходы, который задрав "клюв" шлепают через "переход" у магазина "Мебельный" через дорогу к домам по пр. Карла Маркса (у киоска "Евросеть")... Там нет пешеходного перехода, там нет действия знака 5.31 - там приоритет авто, и если кто-то несется там - будьте любезны пропустить, а не подставляться - вежливый водитель все равно пропустит, а другой раскатает....
______________________________________________________
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100 %! ПЕШЕХОДЫ, ЧУТЬ ПООДАЛЬ ОТ ТОГО МЕСТА ГДЕ ВЫ ЛЮБИТЕ ИДТИ, ОКОЛО ЕВРОСЕТИ, НАПРОЛОМ, ЧЕРЕЗ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, ЕСТЬ ЗНАК ДВОР! (ТОЧНО НЕ ПОМНЮ КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ) ТАК ВОТ ЗА ЭТИМ ЗНАКОМ ВЫ МОЖЕТЕ ХОДИТЬ ГДЕ ВАМ УГОДНО, НО НЕ ПЕРЕД НИМ! ТАМ ИТАК ВЪЕЗД ТРУДНЫЙ ВО ДВОРЫ, ЕЩЁ И ВЫ С УМНЫМ ВИДОМ ПРЁТЕ ПРОСТО!!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ ДА ПОДОЖДИТЕ, НЕ НА САМОЛЁТ ЖЕ ОПАЗДЫВАЕТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
дмитрий, 24 ноября 2012 13:50
Гость, 21 Ноября 2012 00:27
Татьяна, 20 Ноября 2012 21:57
Пипец, сегодня вечером у гостиницы Урал я решила развернуться на машине, время было 18-30 вечера естественно это уже темно , сдаю задом успевала и направо посмотреть и налево посмотреть в зеркала естественно ничего не видно, увидела еле еле мужика затормозила,а то что баба евоная шла где то следом, я ее не видела, но ! в какой то момент я все таки затормозила и вижу тетка и благим матом на меня,если честно мне хотелось выйти из машины и ей наговорить такое и вдолбить ,что у меня нет десяти глаз ,что я и так по тихоньку все делала,чтоб не задеть кого то, но ВЫ ПЕШЕХОДЫ,КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ!!!!,НЕТ У НАС НА ЗАТЫЛКЕ ГЛАЗ , МЫ И ТАК ЗА МИНУТУ СТАРАЕМСЯ ПОСМОТРЕТЬ И ВПРАВО И ВЛЕВО И ВПЕРЕД ,А В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ КАК РЕАГИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ И ДУМАЕТЕ ,ЧТО ВАС ВИДЯТ??????

Что вы ерунду тут гоните. Я сам водитель с 30 летним стажем. Движение задним ходом является опасным маневром. Выезжай тихонько и смотри не только в зеркала, но и верти головой, а если бы сзади была не тетка, а маленький ребенок. Если не уверена на все сто, выйди из машины и посмотри.
____________________________________________________________­____________________
вышла посмотрела убедилась что никто никому не мешает никто ни на кого не наедет. пока садилась обратно в машину включала передачу и уже из машины опять убедилась что все в порядке и начала совершать маневр. но пока происходили эти действия уже кто то появился в темноте да еще в темной одежде ну естественно Я ЖЕ ПЕШЕХОД хожу как хочу и где хочу и не буду я думать о последствиях Я ЖЕ ПЕШЕХОД мне должны все уступить и не важно в положенном месте Я ПЕШЕХОД перехожу дорогу или нет. ( на автомобиле загораются фонари заднего хода которые имеют белый цвет) но Я ЖЕ ПЕШЕХОД!!! и Я ПЕШЕХОД не должен думать о таких мелочах пусть водитель и только водитель будет во всем виноват. ГОСПОДА ПЕШЕХОДЫ ВЫ ТОЖЕ ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ или носите гирлянды на шее и тогда ходите как хотите потому что вас во всяком случае вас  будет хотябы видно . и поверьте водитель специально  никогда никого давить не будет.
Татьяна, 24 ноября 2012 20:15
Гость, 23 Ноября 2012 09:09
Что вы ерунду тут гоните. Я сам водитель с 30 летним стажем. Движение задним ходом является опасным маневром. Выезжай тихонько и смотри не только в зеркала, но и верти головой, а если бы сзади была не тетка, а маленький ребенок. Если не уверена на все сто, выйди из машины и посмотри.

Ну а если что я так и делала,что смотрела куда только могла и влево и вправо и в зеркало и двигалась тихонько, А если бы там шел ребенок с мамой, я думаю что нормальная мама 200 раз подумает идти или нет.
А если мне выходить из машины постоянно и убеждаться в том что нет людей, садиться и опять сдавать,а вдруг бабушка откуда то возьмется мне опять выходить ?, да я так и не уеду с места.
  Дело не в этом, а в том, что пешеходу надо быть более менее повнимательней , и не надо всегда думать,что пешеход всегда прав,что его должны везде пропускать, есть отведенные  места ,где им можно переходить и что водители их всегда пропустят,а если будут идти в не положенном месте,тогда извините,тут уже что случится то случится.За мгновение водитель вряд ли что то сможет сделать.Не знаю, я в таких ситуациях не была.
Гость, 24 ноября 2012 22:37
соболезнования семье погибшего((((
практически все таксисты - безумные гонщики, а таксистКИ - это вообще ужас!!!!
Гость, 25 ноября 2012 13:58
Не таксистКИ, а такСИСЬКИ !
:D  :D  :D
Гость, 25 ноября 2012 17:14
водитель такси татарин с бородой в тюбитейке  вообще правила не соблюдает. диарею ему недельную! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений