РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На перекрёстке "Волга" совершила наезд на 11-летнего подростка

Происшествия, 1 ноября 2012 17:04, Собинформ

31 октября, около 16 часов 52 минут, на регулируемом перекрестке проспекта Победы с улицей Советская, водитель, управляя автомобилем марки "ГАЗ–3110", допустил наезд на одиннадцатилетнего мальчика, который переходил проезжую часть перекрестка. В результате дорожно–транспортного происшествия мальчик получил телесные повреждения. 

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой-либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10, либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком.

Зам. начальника ОГИБДД Седов А.В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 17:57
Я был там позднее и видел как гайцы чего там меряли, но никого уже не было.
Гость, 1 ноября 2012 18:01
даже на регулируемых перекрёстках наплевательски относятся к пешеходам :!:  :!:  :!:  не пропустил водитель ребёнка...дай Бог здоровья ему и его семье :!:
Гость, 1 ноября 2012 18:56
А пусть родители учат своего ребенка переходить дорогу на зеленый свет. А то когда ребенка сбили, так он хотел убежать, все говорил:",Только маме не говорите, а то она меня убьет".
Местный, 1 ноября 2012 19:12
Мои дети передвигаются на наших так называемых переходах с "оглядкой". Я их так научил. Потому,что жизнь их и здоровье одни.И сам так всегда перехожу. Лучше пропущу,и рукой показываю: "Проезжай".  Мне как то комфортнее переходить дорогу "ЗА" а не перед авто.  На переходе гляди в оба! Видимо пацан отвлёкся. А там такая баржа едет.Это же "Волга"!
Татьяна, 1 ноября 2012 19:29
Да молодежь у нас совсем без башенная.Сегодня вечером на пр.К-маркса где остановка возле Зол.рыбки мальчик перебегал дорогу просто в не положенном месте когда еще поток машин едет час пик,а ему пофиг .В двух метрах был пешеходный переход.А потом водителей винят что они сбили ребенка.
Гость, 1 ноября 2012 20:01
На живых, по любому въезд запрещен!
Гость, 1 ноября 2012 20:48
Кто бы сомневался, что наши водители объявят виноватым самого сбитого мальчика.
обиженная, 1 ноября 2012 20:49
я была там но уже прошла этот перекрёсток и загорелся жёлтый светофор,а волга пролетела на жёлтый и скорость у него была приличная,видимо хотел проскочить.Мальчишки стояли у дороги,я даже почему то подумала что они с училкой были и  шли из библиотеки.Потому что у 21 дома по победе стоя ла женщина с детьми явно учительница и ещё так вроде бы им помахала куда вы мол побежали без меня,а мальчишки бесились возле дороги.И мальчик то тоже выбежал мне показалось на жёлтый сигнал светофора,а может только только включился зелёный :?: но а водитель волги наверное думал что мальчишка его видит .а ещё мне кажется,что мальчика могло ослепить солнце и он попросту не увидел белую машину,потому что очень сильно там как раз слепило солнце?!это чисто мои личные выводы из этой ситуации.Водитель не прав что привысил скорость в этом месте всегда много детей,но и мальчишки ирали возле дороги.
Гость, 1 ноября 2012 21:38
Опять моё не выпустили!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некорректная статья - на какой сигнал светофофора проехал водитель и на какой сигнал светофора прошёл(побежал) мальчик??? Вещи разные., если мальчик бежал или он шел. Дети сейчас безшабашные - могут бежать. Сама была свидетелем - бежит на КРАСНЫЙ, пришлось притормозить(ладно скорость небольшая!), так я вам скажу - дети наплевали на светофор(видимо не воспитаны РОДИТЕЛЯМИ), еду и смотрю на ДЕТЕЙ. Дети не ПОНИМАЮТ знаки, не различают цвета светофора. ... ;)
Гость, 1 ноября 2012 21:40
Мальчик перебегал дорогу не на перекрестке, а в районе входа в магазин детской одежды по пр.Победы 25
Гость, 1 ноября 2012 21:44
наблюдала из окна - водитель сразу же выскочил из машины и подбежал к мальчику, рядом с которым была женщина... тут же появилась "скорая", куда и загрузили ребенка.
а моя дочь в этом время находилась рядом с перекрестком и сказала, что мальчик пытался перебежать дорогу НЕ на зеленый сигнал светофора. водитель уехал с места после того, как ребенка погрузили в "скорую", а ему кто-то махнул рукой "мол, езжай"
Гость, 1 ноября 2012 22:25
вы вообще сдурели это же дети! я когда еду и вижу детей на перекрёстке притормаживаю потому что не знаешь что от от них ожидать себя вспомните в их возрасте
Гость, 1 ноября 2012 22:57
Задача любого водителя - предвидеть дорожную ситуацию
обиженная, 1 ноября 2012 23:05
неправда(((водитель ни куда не уехал.мальчика посадил в машину.скорая проезжала мимо и притормозила.женщина с мужчиной (прохожие)сразу подошли к машине и вместе со скорой водителем с мальчиком проехали к детской поликлинике.
Дальтоник, 1 ноября 2012 23:53
Что вы все на ребенка напали? Зачем его осуждаете? Может быть он цвета не различает и не видел на какой свет перебегает!? Зачем сразу на него нападать? Надо сначала разобраться. И не мешало бы у нас в городе уже поставить светофоры со звуковым сопровождением и отсчетом времени. Не все люди имеют идеальное зрение и цветоразличимость. Терпимее нужно быть и внимательнее.
Гость, 1 ноября 2012 23:56
Ожидать того же, что и от родителей! Вчера выворачивал из-за ДК Маяк на Комсомольский проезд, мужик как бежал вдоль него с ребенком, так и пересек дорогу передо мною, пробежал метров 5 после перекрестка, я начал поворачивать после проехавшей машины, а он, С РЕБЕНКОМ, не глядя, по диагонали начал пересекать Комсомольский проезд. Мужику привет, жаль ребенка его, свою семью, себя, и, наверное, свою машину. Регистратор сломан, докажи потом, что не УБИВЕЦ :(
Гость, 2 ноября 2012 06:18
Вчера наблюдала картину. Подходя к перекрёстку, вижу, что сейчас загорится после зелёного жёлтый, останавливаюсь. А женщина с двумя маленькими детьми ломанулась через дорогу на жёлтый сигнал. А если малыш запнётся - упадёт на дороге, об этом она не подумала, увидев подъезжающий к остановке, нужный ей автобус. Какими пешеходами вырастут эти дети - понятно!
Местный, 2 ноября 2012 08:11
Вывод: Всем в городе нужно быть внимательными.
Макс, 2 ноября 2012 09:32
Дальтоник, 1 Ноября 2012 23:53
Светофоры в городе все вертикальные;что бы это не помнить- надо быть не только дальтоником, но и склеротиком.По возрасту рановато, вам не кажется? ;)
Яло, 2 ноября 2012 09:56
Гость, 1 Ноября 2012 22:25
вы вообще сдурели это же дети! я когда еду и вижу детей на перекрёстке притормаживаю потому что не знаешь что от от них ожидать себя вспомните в их возрасте
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
плюсую, даже если дети не на перекрестке, но возятся у дороги лучше притормозить, 31 октября пара мальчишек у дет.поликлиники на Победе дорогу перебегали, один практически бросился мне под машину, хорошо, что и я и ехавшая машина по встречке ползли, видя собравшихся перебежать пацанят.

Дальтоник, 1 Ноября 2012 23:53
Даже если у человека нарушено цветовосприятие светофоры одинаковы: верхний сигнал - красный, средний - желтый, нижний - зеленый, порядок загорания сигналов никто не отменял, даже в черно белом варианте можно сориентироваться какой сигнал горит.
Тоже, как и большинство, анонимный гость, 2 ноября 2012 15:47
24 года назад в автошколе мой инструктор по вождению Валерий Попков говорил мне, что хороший водитель - это предсказуемый водитель.
Каждый из нас выбирает: быть хорошим водителем или "водятлом".
А еще он учил меня, чтобы я был готов не допустить аварии или наезда.
Надо следовать советам толковых профессионалов-водителей, а пижон на дороге - это заведомый преступник. И не надо сетовать на то, что родители не научили своих детей дороги переходить, будьте готовы не сбить любого человека. Как-то так.
обиженная, 2 ноября 2012 16:52
анонимному гостю-спасибо за коментарий ))))))))всё чётко и понятно.если каждый водитель будет так действовать на дорогах,мне кажется будет меньше аварий!!!говорю не понаслышке -сама семь лет за рулём.
Гость, 2 ноября 2012 22:51
Когда подьехала проезжающая мимо скорая, мальчик действительно хотел убежать,  водитель попросил доктора осмотреть мальчика , а  сам сказал :"я пока гаи вызову", на что мальчик сказал: "не вызывайте пожалуйста гаи, а то меня мама убьет за то что я на красный цвет светофора перебегал дорогу". Водитель спросил мальчика: "а что же ты скажешь маме, у тебя же на лбу ссадина?". мальчик ответил :"я скажу, что упал". Так что мальчика надо не только научить правилам переходить дорогу, но и не врать.
жека, 3 ноября 2012 14:47
если не знаете этот старый олень на волге ехал когда уже у него горел красный свет малой правильно переходил. я сам все видел и хотел со своим ребенком переходить к библиотеке но начел болтать и задержался на светофоре и через 5 сек малого сбивают
горожанка, 3 ноября 2012 18:00
Очень часто приходится переходить дорогу по ул. Победа. И, несмотря на то, что перехожу по "зебре", редкий водитель притормаживает перед полосой. Не едут, а летят вдоль улицы. А винить ребенка, что он боится сказать родителям, что его сбили... О чем вы, люди? Как всякий ребенок дети не хотят расстривать родителей. И ещё: ребенок шел от библиотеки, светофор только либо красный, либо зеленый. А вот куда смотрел водитель, если он мчался на желтый свет. Насколько я понимаю, желтый свет не для езды, он предназначен для останова.
горожанка, 3 ноября 2012 18:08
Часто перехожу дорогу по ул. Победа. И несмотря на "зебру", редкий водитель притормаживает перед ней. Не едут, а летят. А ведь совсем рядом школа. На перекрестке, где случилась авария, водитель должен быть вдвойне внимательным, а не ехать на желтый свет. Ребенка пытаетесь оставить виноватым. Люди, о чем вы?.. Как я понимаю, взрослый мужик сидел за рулем, и он-то должен знать для чего предназначен желтый свет. Ну никак ни для езды!!!! А то дите виновато, оно такое, разэтакое. Люди, очнитесь...
Гость, 3 ноября 2012 23:16
а сейчас вроде пострадавшие пешеходы должны еще и повреждения машины оплачивать,так?
Гость, 4 ноября 2012 14:06
как легко перекладывать вину на водителя, ребенок действительно ПЕРЕБЕГАЛ дорогу на красный, и этому есть подтверждения и доказательства. Понятное дело что нужно на светофорах быть в двойне внимательнее, но это не означает , пешеходы могут переходить, перебегать перекрестки когда и как им вздумается. И в 11 лет "малой" должен различать цвета и знать на какой цвет МОЖНО переходить дорогу, а на какой нельзя. А в нашем городе уже складывется такое впечатление, что большинство пешеходов дальтоники. На светофоре около вечерней школы вообще дети не смотрят какой цвет горит, они просто перебегают дорогу.......
горожанка, 4 ноября 2012 23:49
Ответ гостю от 04.11.12г. Уж не вы ли тот водитель, который столь яростно утверждает, что всяк за себя в ответе? Ребенок - за себя, а взрослый профессионал-водитель - за себя? Согласно вашим утверждениям, можно сделать вывод: "И вообще, почему тут всякие пешеходы под ногами путаются. Ходили бы сторонкой!" Да уж! Вот и договорились до абсурда!
Гость, 5 ноября 2012 10:13
нет, я не тот самый водитель, я девушка и  тоже водитель, и следую всем  правилам дорожного движения, и за весь мой небольшой водительский стаж нарушений не имею, но и пешиходам нужно тоже быть бдительными и внимательными, а  то легко всю вину складывать на водителей, я бы не оправдывала того водителя если бы действительно мальчик ШЕЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ, а не БЕЖАЛ НА КРАСНЫЙ, в этом вся разница.
Доброжелатель, 6 ноября 2012 14:14
горожанка, 3 Ноября 2012 18:00
...И ещё: ребенок шел от библиотеки, светофор только либо красный, либо зеленый. А вот куда смотрел водитель, если он мчался на желтый свет. Насколько я понимаю, желтый свет не для езды, он предназначен для останова.
==================================
Сами себе противоречите. Если дед на волге ехал на желтый, то тогда у мальчика 100% горел КРАСНЫЙ! Не верите - сходите на этот перекресток и посмотрите, как работает светофор. По вашей логике получается, что водителю волги нельзя заканчивать проезд перекрестка на желтый (при том, что на перекресток он выехал еще на зеленый), а вот мальчику совершенно спокойно можно переходить улицу на красный. Браво! Учите правила! ...
Гость, 6 ноября 2012 16:21
горожанка, 3 Ноября 2012 18:00
...И ещё: ребенок шел от библиотеки, светофор только либо красный, либо зеленый. А вот куда смотрел водитель, если он мчался на желтый свет. Насколько я понимаю, желтый свет не для езды, он предназначен для останова.

-----------------------------------------------------------------------------------
да,да! желтый  - запрещающий сигнал! водитель "летел" на желтый и закончил маневр на красный!! А ребенок, по-честному, пошел на зеленый. ((((((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений