РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По заявлению прокурора ЗАТО г.Озерска суд взыскал с медицинского учреждения денежные средства, потраченные гражданином на приобретение жизненно необходимого лекарства

Происшествия, 2 октября 2012 13:07, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области обратилась в суд с заявлением о взыскании с Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральной медико-санитарной части № 71» Федерального медико-биологического агентства России около 1,5 тысяч рублей.

В ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению гражданина, установлено, что указанную сумму заявитель, имеющий право на льготное обеспечение лекарственными средствами, потратил на приобретение жизненно - необходимого лекарства.

В соответствии с законом заявитель имеет право на компенсацию понесенных им расходов.

Суд удовлетворил заявленное требование прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2012 14:00
у нас только из под палки могут что то нормальное делать :!:
Гость, 2 октября 2012 14:01
Молодец гражданин! Закон есть закон! И нарушать его не вправе ни один начальник муниципального учреждения. Если положено, значит положено! Таких бы примеров побольше, и порядоку бы больше стало.
Гость, 2 октября 2012 14:45
Детям до 3-х лет лекарства бесплатны! У нас в городе говорят, что их нет. Но закон есть! Всё только через суд? Лечиться надо, а не судиться!
Гость, 2 октября 2012 14:58
В сухости статьи не понятно почему не были выписаны жизненонеообхдимые лекарства,а может их просто нет в наличии.У меня муж и свекровь диабетики,и уже почти год покупаем лекарства за собственные деньги,но у нас даже в мыслях нет подать на врачей в суд,тк не от них зависит поставка лекарств в город.Вот прокуратура проверила бы как формируется список льготных лекарств и почему такая нехватка льготных жизненно важных лекарств в городе(врачи бы рады выписывать,но лекарств нет)
Редакция, 2 октября 2012 15:44
По всем вопросам обращайтесь к источнику информации - он всегда указан под заголовком статьи. В данном случае в областную прокуратуру.
Гость, 2 октября 2012 15:50
все правильно.аналогичная ситуация в образовании.здесь старики сами на свою скромную пенсию лекарство покупают и врачей защищают(врачи бы рады выписывать).вот пусть и выписывают.а школы обвиняют,они бы рады окна поменять в зданиях,но администрация деньги не дает(лек-во) ;)
Гость, 2 октября 2012 16:09
так не вступило же в законную силу.
Гость, 2 октября 2012 16:19
вот народ у нас. врачей почти нет. все жалобы строчат. как- будто это от них зависит. скоро ходить не к кому будет.
Гость, 2 октября 2012 16:37
Да нехороший человек этот гражданин,он работающий на  Маяке и имеющий не хилую зарплату.Обманул врача, выпросил выписать рецепты якобы для профсоюза , а сам  в суд побежал. Теперь его бедного доктора склоняют по полной .Бедная и так одна за троих пашет, так теперь еще и без премии будет. Как пить дать накажут.Такое скотское потребительское отношение к медикам, плакать охота.Мы всем должны. А сестры  совсем бесправны и зарплаты мизерные.В нашей поликлинике итак врачей не осталось, закроют скоро.Тогда заводчане  узнают, что такое очереди и забота!Можно подумать , что врачи и медсестры эти лекарства зажимают, а  не государство. Хоть бы один иск в суд на Путина подали за неисполнение  положенного.Зажрались совсем.
Гость, 2 октября 2012 18:05
Гостю, 2 Октября 2012 16:37,
а откуда вам известно о не хилой зарплате у этого работающего на маяке и вообще он тут при чем, ему лекарства положены были и рецепт врач обязан выписывать, причем пациент об этом не должен унижаясь просить у врача, а наказывать врача за не выписку рецептов ваш главный врач не имеет право, т.к. это он вам и велел не выписывать эти рецепты льготникам с мотивировкой для ненужных людей, типа нет денег и лекарств. Заявки составляет и направляет в минздрав фомин он и должен их защищать и отстаивать, а не писать письма пространного характера везде и всюду.
Позвоните в Росздравнадзор по Челябинской области там вам скажут, что рецепты должны выписываться, если в аптеке нет лекарства значит рецепт ставится на гарантию и ответственные за лекарственное обеспечение в цмсч должны решать этот вопрос с минздравом либо направлять в минздрав персональную заявку, а они разводят руками и ничего не делают.
И раз так плохо у нас в городской медицине так сами и подавайте иск на Путина за неисполнение положенного, то же мне советчики.

а нехороший человек этот гражданин,он работающий на Маяке и имеющий не хилую зарплату.Обманул врача, выпросил выписать рецепты якобы для профсоюза , а сам в суд побежал. Теперь его бедного доктора склоняют по полной .Бедная и так одна за троих пашет, так теперь еще и без премии будет. Как пить дать накажут.Такое скотское потребительское отношение к медикам, плакать охота.Мы всем должны. А сестры совсем бесправны и зарплаты мизерные.В нашей поликлинике итак врачей не осталось, закроют скоро.Тогда заводчане узнают, что такое очереди и забота!Можно подумать , что врачи и медсестры эти лекарства зажимают, а не государство. Хоть бы один иск в суд на Путина подали за неисполнение положенного.Зажрались совсем.
Гость, 2 октября 2012 18:14
Вот поэтому в нашем городе и плодятся аптеки со скоростью света, людям не выдают положенные лекарства и они вынужденны их покупать, правильно что подали в суд.
А я то думаю почему это так у нас врачи зашевелились и начали выписывать лекарства оказывается все просто - пошевелили их, начало хорошее правильно :D  :D  :D  :D  :!:
Гость, 2 октября 2012 19:01
НУ И ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ПОДАЛИ В СУД. И ЧТО? НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ, КРОМЕ ЖАЛКИХ 1500 РУБЛИКОВ. А ЛЕКАРСТВ КАК НЕТ ,ТАК И НЕ БУДЕТ.
Гость, 2 октября 2012 20:41
Лучше и полезнее иск в пользу не одного человека , а в пользу всех озерчан. ...
Гость, 2 октября 2012 22:59
А я думал все уже давно смирились с отсутствием лекарств.Однако буйные сохранились.Ничего у вас не выйдет.Сам прошел через все круги.Не найдете ни одного приказа о запрете выписки рецептов их просто не могут выписывать.Врачи не виноваты и Фомин тут не причем.Нужно на выборах голосовать правильно!
Гость, 3 октября 2012 08:35
Как вы надоели со своими словами, что фомин тут ни причем, тогда где и к чему он причем. Ни в одном городе Чел. обл., даже в ЗАТО Челябинской области нет такого бардака с рецептами и лекарствами как в озерске.
Вот как раз человек и добился получил все лекарства и не жалкие 1500 руб.
Гость, 3 октября 2012 11:14
Защитники Фомина,а Вы в курсе ,что с его согласия в кардиологии нет УЗИ  сердца так необходимого для диагностики.Теперь нужно за 800руб идти на ул. Гайдара в частный кабинет.
Гость, 3 октября 2012 11:26
Только не врачи и явно не за просто так защитники фомина записывают в буйных и зажравшихся людей, которые лично у фомина ничего не просят. Лекарства им необходимы для лечения. Или фомин считая себя царем и богом озерской медицины сам из своего кармана выдает эти лекарства, он и его якобы команда просто не работают и не хотят работать, только вешают лапшу на уши, порождая развитие аптечных сетей.
Гость, 3 октября 2012 12:10
Может для кого-то 1500 рублей жалкие,а для врача,с которого их выдерут приличная сумма(я не думаю ,что будет платить фомин),по сравнению с зарплатой того же комбинатовца.
Гость, 3 октября 2012 13:20
Гостю 12:10
Заявление было не к врачу, а к ЦМСЧ и врач не является материально ответственным лицом, значит с его зарплаты ничего не имеют право выдергивать. И откуда вам известно что у комбинатовцев огромная зарплата, если не устраивает работать врачом идите работать на комбинат и выдергивайте у комбината "огромную" зп. Не несите бред. 8)  :?:  :!:
Гость, 3 октября 2012 13:57
Защитники Фомина,а Вы в курсе ,что с его согласия в кардиологии нет УЗИ сердца так необходимого для диагностики.Теперь нужно за 800руб идти на ул. Гайдара в частный кабинет.
А Вы в курсе,что в частном кабинете работает как раз тот врач из кардиологии.Получая ежедневно не от одного больного по 800 рублей, живет этот доктор припеваючи.Но вот работать за определенный государством оклад в кардиологии от чего то не хотят даже молодые выпускники институтов!
Гость, 3 октября 2012 15:13
Ой,с удовольствием пойду на комбинат даже  мыть  полы,только ведь наш комбинат только на словах градоообразующее предприятие-туда невозможно устроиться(даже несмотря на то,что несколько поколений семьи там отработало).
Гость, 3 октября 2012 15:58
Гостю, 15:16,
Так вы прямо на прием к баранову придите и пожальтесь, мол ваши работники зажрались совсем все требуют и требуют, а я ничего не требую просто прошу и даже умоляю ну возьмите меня полы мыть И ОН ВАС обязательно возьмет.
Гость, 3 октября 2012 16:54
гостю15:58        сколько сарказма,добрее к людям не прбовали быть?
Василий, 3 октября 2012 22:59
врача заставили платить 1500 тысячи...это мужик зажравшийся с....
ничего...Бог он все видит...как аукнется, так и откликнется...
Гость, 4 октября 2012 11:46
Эх, вася, вася, не порите горбатого, если врача заставили платить, то пусть идет жаловаться в прокуратуру там ей все объяснят, ЧТО УДЕРЖИВАТЬ С ЕЕ ЗП 1500 руб. не имеют право, читайте вы наш незажравшийся внимательней статьи: решение суда не вступило в силу. И в каком лесу вы предлагаете льготникам аукать и кто в этом лесу будет откликаться, не вы ли. Прежде чем бред нести думать надо хотя бы изредка.
Гость, 4 октября 2012 12:52
Вася, да неужели, судя по вашей слишком смелой мысли неужели врач заплатил не 1500 рублей, а "1500 тысячи", это че ж ее так милую на 1500000 обули, точно пускай бежит даже просто летит в прокуратуру.
Гость, 5 октября 2012 14:05
8) И ЧТО   ???  ПОЯВИЛИСЬ В АПТЕКЕ ЛЕКАРСТВА ФЕДЕРАЛАМ  ???   ИЛИ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД  ??? ПОЧЕМУ НАРУШАЮТ ЗАКОН  ???  И КТО  ???
Гость, 5 октября 2012 18:58
Судя по новости надо идти в прокуратуру и писать заявление, чтоб они провели проверку, иначе считается, что никто не жалуется, значит все нормально.
Гость, 22 октября 2012 20:18
я в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 годика болеет каждые две недели, тяжело. В среднем на лекарство уходит по 3000, детские всегда дороже... каждые две недели с исками бегать устану...недовольным нужно собираться, а иначе бесполезно, в нашем городе ничего не изменится...
Гость, 2 декабря 2012 14:55
Правильно сделал, что подал! Надо всем подавать, тогда и главврач шевелится лучше будет, будет распоряжения давать не на отказ от выписки рецепта, а наоборот. И врачи без напоминаний рецепты выписывать станут! Мне вот тоже ребенку не выписывают лекарства! Тоже собираюсь в прокуратуру обращаться. Нужно коллективную жалобу писать, правильно предыдущий гость пишит!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений