РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто оставил озерчан без света

Происшествия, 26 августа 2023 07:57, источник: Озёрск официальный

По информации пресс-службы УМВД по г.Озерску, позавчера днем в микрорайоне Заозерный мужчина 1963 г. рождения привез асфальт на грузовом автомобиле, взятом в аренду для работы.

При разгрузке асфальта нарушил допустимое расстояние от высоковольтной линии передач, в результате чего произошло аварийное отключение электроэнергии, без электричества осталась часть города и садовых товариществ.

В кратчайшие сроки ресурс был подан потребителям. 


HtNcnosGKrg.jpg

 

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2023 08:04
Опять " Стрелочник "полгорода без света оставил
Гость, 26 августа 2023 08:39
А что страховки  (защиты от дурака) в городе нет? Оборвалась одна фаза и город в средневековье?
Гость, 26 августа 2023 09:46
Гость, 26 августа 2023 14:20
Дворник Никодим, сильно махая метлой, порвал телефонный кабель и тем самым предотвратил мировую революцию, оставив заговорщиков без связи. Граждане! Аккуратнее машите мётлами и поднимайте кузова, мир так хрупок!
Гость, 26 августа 2023 14:24
..мужчина 1963 г. рождения привез асфальт на грузовом автомобиле, взятом в аренду для работы.
Ну и кто хозяин и арендатор машины и кто производитель работ с асфальтом?
Кто отдуваться должен за аварию на электросетях?
Этот мужчинка 60 лет? Ему до ста лет всего лишь сороковника не хватает.
Насколько отсюда известно асфальтовыми работами в последние дни активно занимаются "дорожники ПО «Маяк»".
Гость, 26 августа 2023 15:24
Есть такой дядя... Не будем, как говорится, называть имëн.
Гость Сан Саныч, 26 августа 2023 16:18
Почему то не включился АПВ и АВР. Хотя два раза попытка была,а так мы сидели без света не больше часа. Вполне нормально.
Гость, 26 августа 2023 16:20
Поясните, кто в теме,как самосвал может нарушить допустимое расстояние до высоковольтной линии? Он опору завалил, или подпрыгнул до проводов?
Гость, 26 августа 2023 16:20
А чего такая скупая информация? Что даёт повод для придумок и домыслов в пересказывании такой информации. Можно же было как-то более конкретнее изъясняться? Или журналисткая этика не позволяет там чего-то?
Гость, 26 августа 2023 17:19
Гостю 14:26
Насколько известно, асфальтовыми работами активно в городе занимается частная контора...
Гость, 26 августа 2023 18:11
16:20 Поясните, кто в теме,как самосвал может нарушить допустимое расстояние до высоковольтной линии? Он опору завалил, или подпрыгнул до проводов?
Я хоть и не особо в теме могу порекомендовать вам здеся Будни Озёрска.. от 26.08.
Тама на картинках асфальтовоз не раз показан в деле.
В развёрнуто-боевом состоянии с него можно спокойно уличное освещение к примеру  менять.
Можно в частности вопрос и другим ребром поставить:
Кто, с какого времени  и что делает  в Заозерный по асфальту.
Всевидящий, 26 августа 2023 18:41
Поясняю любопытным.
Строящийся магазин в пятнашке видели? Тот который хозяин золотистой рыбки строит. Администрация города выдала ему разрешение на постройку этого магазина. Стоянка этого магазина находится в охранной зоне воздушной линии 110 кв. Вот и асфальтировали они эту стоянку в охранной зоне этой линии. Привезли асфальт, подняли кузов и произошел пробой воздушного промежутка между проводом под напряжением и кузовом грузовика.
Все вопросы к администрации города.
Гость, 26 августа 2023 20:29
Чего тут сложного? Провисший провод + поднятый кузов + прораб - ротозей.
Гость, 26 августа 2023 21:15
08:04 Опять " Стрелочник "полгорода без света оставил
Найдётся ли такой стрелочник здесь ещё не факт.
В таком случае понесенные городским хозяйством убытки плавно перельются в квитанции по оплате коммуналки тех же горожан.
Всеслышащий, 26 августа 2023 21:37
Всевидящий, спасиба всё понятно  и главное слышно.
Помимо администрации города вопросы на мой взгляд должны возникнуть тогда и к хозяину золотой рыбки и производителю работ с перевозчиком асфальта.
Гость, 26 августа 2023 23:14
>> Поясните, кто в теме,как самосвал может нарушить допустимое расстояние до высоковольтной линии?

Те, кто учился в школе, знают, что ток течет через всё, даже воздух (молния, например), нужно только правильное напряжение подать. Также в школе рассказывают, что напряжение зависит от формы проводящей поверхности.
Машина подъехала близко к высоковольтной ЛЭП, у машины есть заостренные части кузова, напряжение поля стало достаточным, чтобы случился пробой и ток прямо через воздух и машину потек в Землю.
Гость, 26 августа 2023 23:34
Всевидящему
А точно к администрации вопросы или к строителям? Ну так, справедливости ради? Администрация, конечно, не ангелы, но, как говорится, "дело было не в бабине - д... сидел в кабине"!
Гость, 27 августа 2023 02:42
А не было ли у тебя, сукин сын,  умыла на теракт?-спрашивают)) :D ( :D
Гость, 27 августа 2023 07:27
Всевидящий 18:41 предлагает вопросы по случившемуся адресовать администрации города. В его доводах при этом есть определённый резон.
В источнике Озёрск официальный пресс-служба УМВД делает упор на действиях технического порядка мужчины 1963 г.р., который привез на грузовом автомобиле асфальт в Заозёрный. Кроме гендерной принадлежности и даты его рождения по субъекту за рулём грузового автомобиля больше ничего не приводится. Также как и о ведомственной принадлежности того и другого.
Увидел ли кто-нибудь для себя здесь ответ на вопрос Кто оставил озерчан без света а заодно и без воды 24.08.23.
По мне дак ситуация выглядит довольно мутной.
Гость, 27 августа 2023 09:18
Гость, 26 августа 2023 23:34
Всевидящему
А точно к администрации вопросы или к строителям? Ну так, справедливости ради? Администрация, конечно, не ангелы, но, как говорится, "дело было не в бабине - д... сидел в кабине"!
********************
Браво! Апплодирую! И в рифму, и по делу!!!
Гость, 27 августа 2023 10:45
Город должен знать своих "героев" :!:  :!:  :!:  :!:
Предъявите этого "героя" общественности :!: Беспристрастные вы наши.
Гость, 27 августа 2023 11:45
"дело было не в бабине - д... сидел в кабине"

Вся республика по кабинам, Вы так не рифмуйте.
Гость, 27 августа 2023 22:00
Гость, 27 августа 2023 02:42
А не было ли у тебя, сукин сын,  умыла на теракт?-спрашивают)) :D ( :D

Боле на сговор тянет, по веерному отключению, приобретающий традиционный характер 😢
Гость, 28 августа 2023 18:42
Определённая сопричастность к произошедшему просматривается в частности у
городской администрации
хозяина магазина золотой рыбки в Заозёрном
владельца грузового автомобиля
арендатора грузового автомобиля
производителя асфальтовых работ
асфальта который неудачно оказался не в то время и не в том месте в грузовике управляемом
мужчиной 1963 г.р.
Если дело не замнут стрелочнику 1963 грозит от символического штрафа до такого же пожизненного.
Гость, 29 августа 2023 14:31
В кратчайшие сроки ресурс был подан потребителям.
08:39 А что страховки  (защиты от дурака) в городе нет? Оборвалась одна фаза и город в средневековье?
Сан Саныч 16:18 Почему то не включился АПВ и АВР.
Если верить продвинутым, аварийного отключения электроэнергии априори не должно было произойти. Почему тогда такое стало возможным, если на городском хозяйстве в последние годы сидел человек с комбината с образованием электрика.
Гость, 29 августа 2023 20:35
Почему тогда такое стало возможным, если на городском хозяйстве в последние годы сидел человек с комбината с образованием электрика.

Он по партийной путёвке призывался :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений