РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане сообщают: стая диких собак ночью бегала по Дзержинского

Происшествия, 6 июля 2023 09:25, источник: Собинформ

06.07.2023 в 00:50 стая диких собак во дворе дома по ул. Дзержинского, 53 загрызла местную уличную кошку. 

Стая насчитывала около 20 особей, в основном крупного размера. Считаю необходимым обратить внимание администрации на данную проблему. Стая несёт реальную угрозу населению, а тем более детям! 

В настоящее время убитая кошка находится на газоне возле дорожки, по которой дети ходят в садик (между подъездом №4 Дзержинского, 53 и садиком). 

Читатель

001-IMG_20230706_071917.jpg



  

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2023 09:33
Если бездомных кошек на утилизацию не отлавливают спец.службы, то пусть этим занимаются собаки.
Гость, 6 июля 2023 09:47
Надо администрации города принимать адекватные решения, а не отпускать на волю после приюта агрессивных собак. Разрешили же федералы усыплять агрессивных собак в приютах на передержке". Ну или придется кого-то из администрации наказывать (уголовная ответственность), если кого-нибудь из людей загрызут.Тут вчера только на меня чуть домашняя собака не накинулась без поводка и намордника, большая. Хозяин недалеко отвернувшись по сотовому болтал. Не извинился даже. Штрафовать пора за такой выгул!
Гость, 6 июля 2023 09:55
ждут пока ребёнка загрызут, как говориться нет тела нет дела
Гость, 6 июля 2023 10:16
Не обязательно загрызть кого-нибудь,достаточно просто покусать и тогда точно администрация будет нести ответственность за свои бездействия.
Гость, 6 июля 2023 10:18
Закон сейчас пересмотрели,внесли изменения.Сейчас можно усыплять большие крупные агрессивные особи.
Гость, 6 июля 2023 10:20
Всех собачатников,гуляющих без поводков и без намордников  (кому из собак необходимо)  штрафовать!!!только так мы приучим их к порядку.
Гость, 6 июля 2023 11:07
Это не собаки - это депутаты всем составом перевоплотились,чтобы посмотреть своими глазами на реакцию горожан на стаю.
А штрафовать нужно и особей,как 10:20,которые гуляют без собак,а лают за двоих!
Гость, 6 июля 2023 11:08
Гость, 6 июля 2023 09:47 Адекватные решения?С какого перепуга,если десятилетиями без них как то обходились.
Гость, 6 июля 2023 11:10
А я бы дал полномочия после первого предупреждения о поводке и наморднике, пристреливать собаку на месте.
Гость, 6 июля 2023 11:39
Бедная котейка, приняла смерть лютую от зубов хищных. Ненавижу собак!
Гость, 6 июля 2023 11:46
Причем здесь дети и дкие собаки. Дети ночью дома долны быть, спать. А эти собаки, как вы выразились "дикие", все лишь навсего санитары города. Ночью выходят из гаражных кооперативов, садоводческих товарищств и прочих прикормленных мест и очищают наш город от крыс и бездомных животных.
Гость, 6 июля 2023 11:56
Гость 11:46, а чем они питаются? Исключительно крысами и бездомными животными? Когда их всех съедят, тебя придут кушать.
Гость, 6 июля 2023 11:56
Капец. Куда профсоюзы смотрят? Сегодня кошку разорвали, завтра ночного атомного сменника разорвут :o
Гость, 6 июля 2023 11:57
Гость, 6 июля 2023 11:10
А я бы дал полномочия после первого предупреждения о поводке и наморднике, пристреливать собаку на месте_____

Тогда не показал поворотники - битой в стекло?
харкнул/ бросил окурок - поднял и сожрал на месте!
то же самое с мусорным пакетом!
подростки бьют остановки- сразу в колонию, раз родители не справляются с воспитанием.. + родителей к принудительным работам....
Гость, 6 июля 2023 12:20
А эти собаки, как вы выразились "дикие", все лишь навсего санитары города.
***************
Из-за, этих "санитаров города", с 2011 года, со страхом хожу до магазинов (и не только). Раньше, не боялась(в детстве, были собаки), пока одну собаку,живущую в гаражах, не переклинило (повезло, что, хороший друг, отпнул её от меня).
Гость, 6 июля 2023 13:12
А Вы не пробовали в качестве средства от бродячих собак позолоченный оберег-медальон с портретом депутата Бурматова внутри. Должно помочь, должно помочь...
Гость, 6 июля 2023 13:22
Сообщаю такие стаи бегают по всему городу, ветер.станция делает вид что ведётся отлов собак
Гость, 6 июля 2023 13:28
Гость, 6 июля 2023 10:20
Всех собачатников,гуляющих без поводков и без намордников  (кому из собак необходимо)  штрафовать!!!только так мы приучим их к порядку.--------------------------------------------------------
Ты хоть подумал что ты сказал?
Гость, 6 июля 2023 13:33
Гость, 6 июля 2023 11:57
Гость, 6 июля 2023 11:10
А я бы дал полномочия после первого предупреждения о поводке и наморднике, пристреливать собаку на месте_____

Тогда не показал поворотники - битой в стекло?
харкнул/ бросил окурок - поднял и сожрал на месте!
то же самое с мусорным пакетом!
подростки бьют остановки- сразу в колонию, раз родители не справляются с воспитанием.. + родителей к принудительным работам....

Примерно так и было при СССР. Поэтому и порядок в городе был.
Гость, 6 июля 2023 13:39
Гость, 6 июля 2023 11:46
А эти собаки, как вы выразились "дикие", все лишь навсего санитары города.

А от бродячих собак когда будут город санитарить? Опять же, где гуманизм с вашей стороны по отношению к бездомным животным отличным от рода собак? Чёта вы, товарищ, уже зап...делись не по-детски. Вас слушать - себя не уважать.
Гость, 6 июля 2023 13:45
А как наши власти города улицы чистят!! Это же просто именины сердца - всю грязь и песок с дорог и тротуаров на газон! Настоящие слуги города!!
Гость, 6 июля 2023 13:58
Гость, 6 июля 2023 11:46
Вы нормальный человек?
Столько детских смертей от этих свихнувшихся собак, а вы как будто не в курсе!
Гость, 6 июля 2023 14:03
Евгений Юрич занят, не беспокойте его
Гость, 6 июля 2023 14:49
Спасибо бурматоау и им пролоббированному федеральному закону. Можете почитать: бездомных собак нельзя утилизировать, после кастрации возвращать на место. Никто в городе на себя ответственность за нарушение закона не возьмёт. Это наказуемо. Вы ведь тоже не пойдете собачек отстреливать, комментирующие?
Гость, 6 июля 2023 15:35
Это не собаки, а санитары города. Они очищают улицы от никому не нужных блохастых разносчиков грязи и различных бацил.
Гость, 6 июля 2023 15:46
А может вам это показалось-что их было 20 собак???
Не бывает таких стай! Да и никому из людей -вот вам лично-ничего не сделали.
Отношения собак и кошек -тут нет никакой аномалии. Тут дикие не отличаются от домашних.
Все же надо учиться ладить с собаками. Понимать их. И детей учить. И не тронут собаки вас!
Перестаньте их ненавидеть!
ВершителЪ, 6 июля 2023 16:10
Гость, 6 июля 2023 09:33
...конечно пусть собаки утилизируют и твоих детей и стариков, все правильно говоришь, естественный отбор
Гость, 6 июля 2023 16:10
Я вот как бы и люблю собак, но вы, видимо, со стаей один на один не сталкивались. Там ваша любовь не поможет, личный опыт всего то с тремя столкнулся в парке. Ноги покусаны, штаны оборваны и об.. От страха
Гость, 6 июля 2023 16:16
По борьбе с крысами и мышами дикие кошки впереди всех. От диких, бродящих по улицам собак, ищущих себе пропитание, нет никой пользы, один вред и угроза для человека.
Гость, 6 июля 2023 16:22
Гость, 6 июля 2023 15:46
А пойдёмте-ка до нотариуса сходим, где вы все риски по стране связанные с собаками со всей ответственностью в письменной форме возьмёте на себя? Как говорится: перейдём от слов к делу - будем учиться ладить друг с другом.
бродящих по улицам собак, 6 июля 2023 18:53
А не надо было их выбрасывать на улицу
Гость, 6 июля 2023 18:54
Ещё месяц назад писала в администрацию по поводу стаи собак и ничего не сделали , в настоящее время чиновники несут ответственность за людей , если собаки накинуться на людей  но видно это их не пугает
Гость, 6 июля 2023 19:01
16-22. Смотри укол сегодня не пропусти,мелешь всё подряд!
Гость, 6 июля 2023 19:04
Не надо так нервничать, успокойся, всё правильно тебе люди говорят, это не собаки, а санитары города.
Гость толстопузый, 6 июля 2023 19:42
Бездействие властей,может привести к смерти животных.Были ведь случаи,когда неизвестный,в Татыше разбрасывал отравленные вкусняшки.Мучительно умирали нетолько бродячие животные.Поиски (а они были,или была имитатция?)отравителя ни к чему не привели.
Гость, 6 июля 2023 19:51
Необходимо отлавливать этих «санитаров города» и утилизировать,сейчас есть разрешение-дополнение к закону,пока они на людей кидаться не стали.Надо начитать сейчас,чтобы потом поздно не было.
Гость, 6 июля 2023 19:55
Конечно надо отлавливать диких и злобных собак,в стаях они ещё более опаснее и агрессивнее.Хорошо,что у нас в городе не было опасных случаев.
Гость, 6 июля 2023 20:19
Гость, 6 июля 2023 19:01
16-22. Смотри укол сегодня не пропусти,мелешь всё подряд!

Не надо так нервничать.
Гость, 6 июля 2023 20:23
Гость, 6 июля 2023 19:04
это не собаки, а санитары города.

Грузин не знал, что он грузин - ему сообщили... :D
Пиши - исчо, поржом...
Гость, 6 июля 2023 20:33
бродящих по улицам собак, 6 июля 2023 18:53
А не надо было их выбрасывать на улицу

Может быть их не надо было заводить, чтобы потом не пришлось выбрасывать?
ВершителЪ, 6 июля 2023 20:35
Гость, 6 июля 2023 09:33
...конечно пусть собаки утилизируют и твоих детей и стариков, все правильно говоришь, естественный отбор
Гость, 6 июля 2023 20:54
Гость, 6 июля 2023 11:46
А эти собаки, как вы выразились "дикие", все лишь навсего санитары города.

Ты тоже санитар города, очищаешь город от пирожен-морожен, макарон и шашлыков. :D
Какие санитары? Что ты несёшь?! Обычная пищевая цепочка. С голодухи ты и сам кого угодно сожрёшь!
А если помрёшь, так тебя бактерии с червями сожрут. Кстати, тоже "санитары". :D
Гость, 6 июля 2023 22:19
Евгений Юрич занят, не беспокойте его

С документами работает?
Гость, 6 июля 2023 23:44
Ага,нашли санитаров в городе - бездомных собак!Какую ерунду написали,что в головах людей????!!!Собак только отлавливать и утилизировать.
Гость, 7 июля 2023 01:36
Они их не едят, а как бы тренируются, резвятся что ли, душат, шею ломают, видел один раз ночью с 8 этажа
Гость, 7 июля 2023 07:07
Ну ведь кто-то же должен очищать город от бесполезных бродячих кошек.
Гость, 7 июля 2023 08:16
По борьбе с бездомными кошками, разносящими грязь и заразу, дикие собаки впереди всех. От диких, бродящих по улицам кошек, ищущих себе пропитание, нет никой пользы, один вред и угроза для человека.
Гость, 7 июля 2023 09:37
Перекличка недообследованных.
Гость, 7 июля 2023 11:59
08:16
____________________
Каждое звено в цепочке выполняет  свою роль, не будет кошек крысы и мыши начнут такую заразу разносить, что мало не покажется и в гости к вам через унитаз придут, как на Калинина был случай :!:
Гость, 7 июля 2023 17:09
Гость, 7 июля 2023 08:16
Я прямо вижу, как от вас, от ваших мыслей и деяний исходит угроза в мою сторону. Вы мне - не собрат!
18:53 Верх лицемерия, 8 июля 2023 16:26
Думай дальше, не надо было забирать из ареала обитания всех животных. Кошек, собак, лошадей... Кто вам дал право лишать их свободы и использовать для работы или в качестве домашних игрушек? Стерилизовать, отрезать пальцы, вместе с когтями? Не много ли берут на себя приматы?
Гость, 8 июля 2023 23:28
Не много ли берут на себя приматы?

Думаете, что, например, сурикаты или кентавры поступали бы иначе, поимев вожможность ставить запятые куда попало? )
Гость, 9 июля 2023 14:49
круглый год на заводском КПП1 вальяжно отдыхает раскормленная стая собак, что каждый год приносит приплод. Руковлдство комбината, руководство города и командование дивизии даже имея орду людей с боевым оружием ничего не могут и не хотят сделать очагу размножения на промплощадке. В город приходят жалкие крохи от собачьих орд
Гость, 11 июля 2023 23:45
В больших городах бездомных кошек отлавливают и утилизируют. У нас тоже необходимо это делать. И это вполне гуманно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений