РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дело в отношении экс-руководителей "КДЦ" передано в суд

Происшествия, 10 апреля 2023 16:02, источник: Собинформ

Прокурором ЗАТО г. Озерск утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении директора Муниципального бюджетного учреждения Озерского городского округа «Культурно-досуговый центр» К., а также главного бухгалтера этой же организации Ш., четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что К. и Ш. из корыстных побуждений, в период с декабря 2017 по декабрь 2020 года, злоупотребляя должностными полномочиями, противоправно изъяли у 8 подчиненных сотрудников, из полученных ими в качестве разовых премий по итогам работы за год, денежные средства в общей сумме более 1,5 млн. руб., и в последующем незаконно распорядились ими по своему усмотрению.

Причиненный преступлениями ущерб в ходе предварительного следствия обвиняемыми возмещен частично. Потерпевшими заявлены гражданские иски.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Озерск  Богданов О.Г.



 
 
 
   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2023 17:01
Какой ужас!!! Неужели они не знали, что воровать нехорошо?
Гость, 10 апреля 2023 17:34
Конечно знали,поэтому мало ещё взяли….
Гость, 10 апреля 2023 17:34
Фига-се премии!  :o
1500000/8=187500
Гость, 10 апреля 2023 17:49
Когда уже нажрутся как вас земля носит
Гость, 10 апреля 2023 17:53
Это Кудревич что-ли? Его сняли поэтому?
Кто в курсе проясните пожалуйста
Гость, 10 апреля 2023 17:58
Почему ФИО не написали?!Как мы теперь будем знать «этих героев»?
Гость, 10 апреля 2023 18:03
Сумма немаленькая. Могли участвовать и более высокопоставленные лица.
Викторович, 10 апреля 2023 18:20
Гость, 10 апреля 2023 17:34
Фига-се премии!  :o
1500000/8=187500
===================================================
Бабуля! Эти цифры - за 4 года (2017, 2018, 2019 и 2020). То есть В СРЕДНЕМ ~ 45 тысяч.

Гость, 10 апреля 2023 17:58
Почему ФИО не написали?!Как мы теперь будем знать «этих героев»?
=================================
Дедуля! Но ведь Вас мы тоже не знаем. А вдруг Вы тоже - "герой"??
Гость, 10 апреля 2023 18:27
А новый не такой же ? Деньги садоводов 13 сада запузырил себе-любимому..... За что и выгнали с позором с должности председателя.
Гость, 10 апреля 2023 18:37
Да это тебе не мелочь по карманам тырить.
Гость, 10 апреля 2023 19:38
Гость, 10 апреля 2023 21:22
ПРоверять всех директоров,особенно школ!
Гость, 10 апреля 2023 21:42
А ведь всё может оказаться очень просто. Это может быть простое латание дыр в одной части бюджета КДЦ за счёт другой его части. Нужно, например, приобрести для нужд КДЦ что-нибудь (костюмы, туалетную бумагу, краски/шпаклевки ... да что угодно). Договариваются с сотрудниками о том, что им выпишут премию, но не отдадут, а потратят на хозяйство. Сто раз про такое слышала, сама видела и участвовала. Статья бюджета другая, в ней деньги есть.  А потом злые языки куда надо шепнули, или сами сотрудники руководство решили «подсидеть». Кстати, в статье не сказано, что потратили на себя. Сказано, что «распорядились по своему усмотрению»
Гость, 10 апреля 2023 23:24
Герои-то эти,небось - тоже из всеми любимой партии? Или такие вещи стараются не заострять?!
Гость, 10 апреля 2023 23:50
Ну как же так! Эх, К. удачи вам.
Гость, 11 апреля 2023 01:29
Гость 18:27 Если у вас есть доказательства,расписки,квитанции и др.ценные бумаги,то обращайтесь с коллективной жалобой (претензией) в суд!!
Гость, 11 апреля 2023 06:47
Викторович, 10 апреля 2023 18:20
------
За бабулю ответишь, касатик.  ;)  :{}
Викторович, 11 апреля 2023 09:01
Гость, 10 апреля 2023 23:24
Герои-то эти,небось - тоже из всеми любимой партии?
==========================================================
Бабуля! Вы про Яблоко?? Или про партию "Каспарова - Пономарёва"??

Гость, 11 апреля 2023 06:47
Викторович, 10 апреля 2023 18:20
------
За бабулю ответишь, касатик.
============================================
"Не виноватая я! Она сама ко мне пришла!" [Бриллиантовая рука] :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2023 09:06
Вы, что думаете там дело только в премиях?
Гость, 11 апреля 2023 10:38
Ещё и 13-я? :o
Гость, 11 апреля 2023 11:36
Недавно в одной из городских групп, работники КДЦ возмущались, что назначают руководителя не из их числа. Думаю, что тот кого они хотели бы видеть на этом посту, также имел отношения к этим махинациям.
Елена Викторовна, 11 апреля 2023 12:46
Согласна с вами.  
Гость, 11 апреля 2023 13:35
Гостю 21:22
Уж директоров школ упроверялись. Что ни месяц, то очередная проверка.
Гость, 12 апреля 2023 13:05
"Гость, 10 апреля 2023 21:42

А ведь всё может оказаться очень просто. Это может быть простое латание дыр в одной части бюджета КДЦ за счёт другой его части."

Вот это больше похоже на правду, думаю, что так и было, но, конечно, могу лишь предполагать.
Гость, 13 апреля 2023 06:16
Гость, 10 апреля 2023 21:42
Кстати, в статье не сказано, что потратили на себя. Сказано, что «распорядились по своему усмотрению»
--------------------------------------
Если деньги потрачены на женщин с низкой социальной ответственностью, то как в статье будет написано? Это же не на себя, на них?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений