Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Челябинское УФАС обнаружило фальсифицированное масло в Озерске

Происшествия
2 августа 2018 09:14
источник: dostup1.ru
 

Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «ПК «Белая королева» (Озерск, ЗАТО, Челябинская область) за введение в оборот продукта c названием «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое», которое фактически не является таковым, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По мнению УФАС, указывая на упаковке не соответствующую действительности информацию, компания может получить преимущества перед конкурентами. Несоответствие продукции требованиям ГОСТа установило управление Роспотребнадзора по Курганской области. Продукт был завезен в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер» партией 52 кг в рамках контракта в конце 2017 года. Бизнесмен купил масло у официального представителя ПК «Белая Королева».

Роспотребнадзор выявил фальсификацию масла жирами немолочного происхождения. Согласно ГОСТу, жировая фаза масла должна содержать только молочный жир коровьего молока. Использование слова «масло» при нанесении маркировки на этикетки масляной пасты и спреда не допускается. 

УФАС выдало ООО «ПК Белая королева» предупреждение о прекращении производства и введения в оборот продукции «Масло крестьянское сладко-сливочное несоленое, массовая доля жира 72,5%», не соответствующей требованиям ГОСТа, с указанием на упаковке слова «масло». Предупреждение должно быть исполнено до 15 августа.


fas_moskobl_599_7.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 2 Августа 2018 09:22
Мне нравится0
уже который раз выявляют и все с рук сходит
Гость, 2 Августа 2018 09:46
Мне нравится0
Назвать продукт своим именем "Спред", жадность не позволила?
Пусть расплачиваются за обман.
Гость, 2 Августа 2018 10:05
Мне нравится0
То есть, даже не оштрафовали?
SAV, 2 Августа 2018 10:24
Мне нравится0
Да пофигу всем, помнится такое было неоднократно:
2014 - В челябинском детдоме обнаружено фальшивое масло озёрского производителя - Ссылка
2017 - Роспотребнадзор выявил фальсифицированную молочную продукцию двух озерских производителей - Ссылка
2017 опять - По стране расходится фальсифицированное молоко "из Озёрска" - Ссылка
Мыслитель, 2 Августа 2018 10:27
Мне нравится0
Ну наконец-то! Двинулось дело.
С молочной продукцией совсем беда!!!
Хочу вас спросить, прямо и смело
Зачем народ травите, господа?
Гость, 2 Августа 2018 11:01
Мне нравится0
99% подделки на всей территории РФ и как будто бы об этом никто не знает  :!:  :o
Я падаю со стула., 2 Августа 2018 11:49
Мне нравится0
Если не наказывают. То тогда надо награждать. "За упорную многолетнюю фальсификацию" Ну ничего-то государство по нормальному не может делать. Ни наказывать, ни награждать :cry:
Гость, 2 Августа 2018 13:37
Мне нравится0
Зачем народ травите, господа?

Может, это план :?:
Гость, 2 Августа 2018 14:49
Мне нравится0
Не было, не было и вот опять ;)  ;)  ;)
александр александров, 2 Августа 2018 17:49
Мне нравится0
откуда  у нашего молокозавода возьмётся натуральное масло???вы хоть один молоковоз за последние 10 лет  в Озёрске видели???а молокозавод работает.
Гость, 2 Августа 2018 19:12
Мне нравится0
все кто на молокозаводе работают знают что там пальмовое масло замешивают с настоящим
asura, 2 Августа 2018 19:31
Мне нравится0
Да всю жизнь маргарин под словом "масло сливочное" продавали.. просто в этот раз в бизнесе с откатами  разногласие у кого то с кем то с кем то опять произошло.. вот и всё..Успокойтесь.. всё скоро устаканиться и будете дальше жрать  ту же дрянь и нахваливать ещё.. ;)  :D
Гость, 2 Августа 2018 20:20
Мне нравится0
На парковке у них тесно, на расширить средств, наверное, не хватает. Ну и бардак зарослей, куда без него в Озерске :)
Гость, 2 Августа 2018 20:53
Мне нравится0
где можно устроиться грузчиком в белую королеву.
Гость, 3 Августа 2018 01:08
Мне нравится0
"которое фактически не является таковым" А каковые являются таковыми? Если конечно честно? На вкус ведь ни одного сливочного нет)
Гость, 3 Августа 2018 07:41
Мне нравится0
Гость, 2 Августа 2018 20:53
где можно устроиться грузчиком в белую королеву.
----------------------------------------------------------------------
Дык в "Белой королеве" и можно.  Вряд ли "Белая королева" нанимает грузчиков через "Камелот" или ОТИ МИФИ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений