РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В челябинском детдоме обнаружено фальшивое масло озёрского производителя

Происшествия, 15 августа 2014 13:38, источник: 74.rospotrebnadzor.ru

По запросу органов прокуратуры Челябинской области областным управлением Роспотребнадзора были проведены проверки качества поступающих продуктов питания в учреждения социальной сферы Челябинска. В частности в одном из детских домов и школе-интернате были проведены лабораторные исследования поступающей продукции, в том числе овощей, рыбы и сливочного масла.

По результатам исследований установлено, что в социальные учреждения поступало «Масло несоленое сладко-сливочное «Крестьянское» и «Масло крестьянское сливочное «Белая Королева», фальсифицированное добавлением растительных масел или жиров. 

Изготовителем данных продуктов является ОАО «Комбинат молочный стандарт» (Челябинская область, г. Озерск, ул. Кыштымская, д. .8).

В отношении изготовителя данной некачественной продукции проводятся мероприятия.

Поставщикам продуктов питания, руководителям и учредителям детских учреждений направлена информация для принятия мер.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2014 14:07
Ну все прикрыли белую королеву
nfyZ, 15 августа 2014 14:24
Ну вот как теперь доверять местным производителям? если они своих же и травят!
B4rm4ley, 15 августа 2014 14:25
Да немудрено, их продукцию давно не покупаю!
Гость, 15 августа 2014 14:53
А  вы что не знали, что озерское масло это подделка? Эни получают маргаринг куском в 20 кг примерно и расфасовывают в этикетки, как масло!
так уже несколько лет. доход от такой махинации до 400%.
Гость, 15 августа 2014 14:58
Так продукция в магазинах так и лежит, разве изымать не нужно?
Допустим человек ведет здоровый образ жизни, кушает натуральное, а тут ему подсовывают сливочное масло с транс-жирами, это же капец.
Гость, 15 августа 2014 15:28
Давно ничего озерского не покупаю.
Гость, 15 августа 2014 15:30
А еще говорят что наши продукты, тоже молоко, кефир, хлеб и другие лучше привозных :|  :|
Это не 80-е 90-е года когда пища с местных заврдов была на самом деле вкусной.
Озерчанка, 15 августа 2014 15:39
Наконец-то,а то "благодаря" новому Федеральному Закону №44 таким непорядочным поставщикам всё сходит с рук.Слишком много для них лазеек...И ведь спят спокойно...А то ,что продукты,которые они поставляют в некоторые учреждения,потребляют самые незащищённые-НАШИ ДЕТИ,для этих горе-продавцов----ерунда.Надеюсь,после данной проверки,меры действительно будут приняты.
Гость, 15 августа 2014 15:57
А ведь реально продукты в Кыштыме свежее и вкуснее! Не реклама!Мы что отстойник 3 го сорта?
Гость, 15 августа 2014 15:57
Так вам и надо, задолбали уже своими подделками. И знали ведь, что в детдом масло отгружают, не постеснялись детей травить... Тьфу...
Крематорыч, 15 августа 2014 16:17
Маргарин — это растительное масло, которое из жидкого состояния перевели в твердое.
На первый взгляд, ничего страшного — растительное масло легче сливочного, маргарин можно есть во время православных постов. Однако смена состояния с жидкого на твердое дается маслу дорогой ценой. Этот процесс называется гидрогенизацией. В составе нового продукта появляются так называемые «транс» жиры, которые не усваиваются организмом, повышают уровень холестерина и увеличивают риск заболеть раком. Все хорошие жирные кислоты — линолевая и олеиновая, которые содержатся в растительном масле, в процессе гидрогенизации теряют свои витамины и полезные свойства. Получается, что маргарин с точки зрения пользы — пустышка, в нем ничего нет, только калории. К группе маргаринов относятся и мягкие маргарины, так называемые спреды.
Маргарин полностью запрещен в Дании, Австрии, Швеции, Исландии, отдельных штатах США.
Маргарин запрещен к продаже в Евросоюзе.
Маргарин — это наследие неудачных экспериментов пищевой промышленности.
Гость, 15 августа 2014 16:34
этим маслом еще кормят в детских садиках!!!  :(
Гость, 15 августа 2014 17:37
Как его вообще кто-то покупает? Без экспертизы, по вкусу, понятно, что это не сливочное масло.
Гость, 15 августа 2014 18:35
весь озерский бизнес строится на фальсификации! все ушлые!!! хотят ничего не делая, купив за три копейки продать за три рубля ! видимо берут пример с озерских чиновников проводящих такую же работу (как например публикация на сайте о поливе улиц от пыли с апреля месяца - когда еще снег лежал)
Гость, 15 августа 2014 18:53
Масло хорошее должно быть 82 %, а у нас 72% призадумайтесь как нас травят.
Гость, 15 августа 2014 19:39
в детские садики еще озерский хлеб привозят - его не то что кушать, на него смотреть страшно...
Гость, 15 августа 2014 20:27
Жене строго настрого запретил покупать продукцию "Белая королева",ещё 2 года назад!!!на авито они продают технику и помещения.Предприятие банкрот и уже давно!
Гость, 15 августа 2014 20:30
Доскакалась"Б.королева"!!!!!! Не зря её на форуме и в хвост-и в гриву!
Гость, 15 августа 2014 20:55
Гость, 15 Августа 2014 18:34
этим маслом еще кормят в детских садиках!!!

И в городских больницах!  :(  :cry:  :evil:
Гость, 15 августа 2014 21:40
Гость, 15 Августа 2014 20:53
Масло хорошее должно быть 82 %, а у нас 72% призадумайтесь как нас травят

А разве масло не должно быть 100% ?
asura, 16 августа 2014 05:04
Тож давно уже не беру бледную королевну,писал уже тут давеча,после того как пришлось вылить литровый пакет кефира 3,2% жирности в унитаз,т.к. от него навозом прёт,наверно по дешёвке скупают в говёных колхозиках,где коров больных даже не моют. Сметана-тот же кефир-загущенный копеечным каррагинаном - E407 с тем же маргарином для жирности называться должен - не сметана а сметанный продукт!И стоить в 100 раз дешевле..
Респект, 16 августа 2014 06:18
-
Манит взгляды  с полки
Маргарин - мой брат
Сладкая отрава
Только нет преград
Я на нём пожарю
Сочные блины
Тело наполняют
Транс жиры
-
Если ешь лепёшки
И печенье сам
Подставляй ладошки
Этим чудесам
Организм накопит
И отложит жир
Сердце скажет тоже
Накормил
-
Пусть растает туман
И везут прямо к нам
Со складов в магазин
Свеженький Маргарин
Я куплю Маргарин
И открою секрет
Кто варил Транс жиры
И прожил сколько лет
-
Жизнь как русская рулетка
Счастье выпадает редко
А судьба стреляет метко
Чтобы в яблочко попасть
Деньги золотая клетка
В клетке ты марионетка
Так подкинь свою Монетку
И не дай себе пропасть..
-
Гость, 16 августа 2014 07:04
Как же они работали ? И никто их не контролировал?
Гость, 16 августа 2014 07:55
Еще и "Долгую жизнь" проверьте, что они поставляют покупателям...
Гость, 16 августа 2014 07:56
Продукцией Белой королевы кормят школы, детские сады и больницы Озёрска? Правильно я поняла?
Какая "трогательная" забота о детях и больных людях!
Гость, 16 августа 2014 08:24
Я работал в данной компании... После этого не употребляю данную продукцию данного комбината. Все рассуждения выше, это только цветочки, истина страшна как ни когда.

:)
Гость, 16 августа 2014 09:02
Я не покупаю давно Озерскую продукцию.
Гость, 16 августа 2014 12:21
А я только пью, а масло не ем. Майонез делаю сам. Можно и водку гнать(типа самогон) да ладно. Водку пью для дезинфекции, радости от нее уже нет. Но палёного масла поешь и амба.
Том скользко везде, 16 августа 2014 17:13
Да я там тоже подрабатовал как вспомню цех по производству масла на 2ом этаже сразу ....
Лаврентий Палыч, 16 августа 2014 20:01
Гость, 16 Августа 2014 09:56  
Продукцией Белой королевы кормят школы, детские сады и больницы Озёрска? Правильно я поняла?
Какая "трогательная" забота о детях и больных людях!
----------------------------------------------------------------------------------------
Видимо они выигрывают все тендеры на муниципальные поставки. Просто так не продашь в школы и больницы.
Гость, 16 августа 2014 20:43
Гость, 16 Августа 2014 09:55
Еще и "Долгую жизнь" проверьте, что они поставляют покупателям...

Если  "Б.королеву" ещё и разбавите "Долгой жизнью", точно, на долгожительство не рассчитывайте! Имела неудовольствие "батрачить" на "ДЖ"(мы её называли "долбаная жизнь").
Гость, 17 августа 2014 12:07
Хлеб озерский, впрочем как и молочная продукция, наихудшего качества. Тем, кто беспокоиться о своем здоровье, не советую брать продукцию местного производства!
Гость, 17 августа 2014 14:37
Почему в городе нет *народного контроля*, который бы следил за качеством продуктов, которые продают в наших магазинах? Почему Роспотребнадзор не следит за производителями? Нужно закрывать предприятия, производящие откровенную "отраву", особенно молочную продукцию, которую, в большенстве своем, мы покупаем ДЕТЯМ! Почему Сан.эпиднадзор не сделает тотальную проверку пищевых производств,посмотрите сколько жалоб от людей, или опять ждем отравлений...
Татьяна Иванова, 17 августа 2014 15:58
В школах и в о.лагерях НЕТ :!: масла и молока от Белой королевы.100%.
Кисломолочка из Каменска-Уральска.
Гость, 18 августа 2014 08:33
неправда наши продукты самые лучшие все равно не будем есть иностранные они некачественные  :!:
Гость, 18 августа 2014 08:35
Гость, 17 Августа 2014 16:37
Никогда не задумывались, почему в городе куча чиновников, ПОЛУЧАЮЩИХ ЗАРПЛАТУ за обязанности по контролю, а вы зовете общественников?  :D
Гость, 18 августа 2014 09:26
Благодаря 44-ФЗ мы вынуждены кормить детей некачественной продукцией Белой королевы и местным хлебом, управы на них нет, начальников не найдёшь, на претензии не отвечают,шарашкины конторы, только и надежда на СМИ, может совесть у них проснётся.
Гость, 18 августа 2014 10:37
Гость, 18 Августа 2014 10:33
неправда наши продукты самые лучшие все равно не будем есть иностранные они некачественные  :!:
______________________________________
Я преклоняюсь перед вашим патриотизмом - вот и кормите своих детей не полезным молочным белком, а техническим пальмовым маслом, которое наши доблестные производители добавляют в молочные продукты!
Гость20 августа 2014, 22 августа 2014 05:33
местный олигарх- фасовщик, что разместившись  на  территории  швейной  фабрики, много лет  фасует  третьесортный  продукт,  а  выдает  за  высококачественную.  Вчера  взяла   геркулес в мягкой  упаковке, они оказались с шелухой, употреблять  в пищу  нельзя. Такие  овсянку  продают  в в мешках  для  домашних  животных
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений