РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У перехода сбили велосипедиста

Происшествия, 5 октября 2016 13:54, источник: Читатель

В комментариях читатели сообщили, что сегодня утром в районе пешеходного перехода на площади Ленина был сбит велосипедист. Подробности происшествия неизвестны, но, судя по видеозаписи, пострадавшего увезли на машине скорой помощи.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2016 14:11
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ИГНОРИРУЮТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, И ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ СЛЕЗТЬ И ПРОЙТИ С ВЕЛОСИПЕДОМ ПО ПЕШЕХОДНИКУ (ПЕШИЙ ХОД  :!:  :!:  :!: ), ОНИ ПРОЛЕТАЮТ ЕГО НА СКОРОСТИ, ИГРАЯ В РУССКУЮ РУЛЕТКУ.
Гость, 5 октября 2016 14:31
Гость, 5 Октября 2016 14:11
Согласен. Всегда при поворотах из-за таких вот приходится голову себе сворачивать, чтобы распознать таких летчиков))) Не касаюсь конкретного случаю :)
Гость, 5 октября 2016 14:32
даже если лень слезть с велосипеда, но нужно хоть остановиться и убедиться, что тебя пропускают!!!
Дед, 5 октября 2016 14:43
Проезжал в это время солнце слепило мама не горюй. Не какого не оправдываю. Пострадавшему здоровья ну а водиле терпения.
Гость, 5 октября 2016 14:45
Гость, 5 Октября 2016 14:11

Пусть он на этом велосипеде едет хоть задом наперед в гамаке, обутый в лыжи. Это не дает вам право нарушать ПДД и сбивать его.
Гость, 5 октября 2016 14:52
Перемещаюсь по городу на велике, дороги пересекаю только там, где нет переходов, стою пока машин близко не будет и проезжаю, пять лет так езжу. Нарушаю? Да, но мне так нравится, так спокойней.
александр, 5 октября 2016 15:00
В Озерске нет необходимости ездить на велосипедах по проезжей части. Так что те, кто считают себя равными участниками дорожного движения (на великах) -будьте готовы пересесть на карету с мигалками.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 5 октября 2016 15:06
Гость, 5 Октября 2016 14:11
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ИГНОРИРУЮТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, И ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ СЛЕЗТЬ И ПРОЙТИ С ВЕЛОСИПЕДОМ ПО ПЕШЕХОДНИКУ (ПЕШИЙ ХОД  :!:  :!:  :!: ), ОНИ ПРОЛЕТАЮТ ЕГО НА СКОРОСТИ, ИГРАЯ В РУССКУЮ РУЛЕТКУ.
---------------------------------------------------
ДАВНО УЖЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ))) А ВЫ ВСЁ ПО-СТАРОМУ ЕЗДИТЕ....и вот вам результат
Гость, 5 октября 2016 15:19
Знатоки, как вы уже задолбали, учите ПДД, они писаны кровью!!!

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
- пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Анна, 5 октября 2016 15:22
Гость, 5 Октября 2016 14:45
Гость, 5 Октября 2016 14:11

Пусть он на этом велосипеде едет хоть задом наперед в гамаке, обутый в лыжи. Это не дает вам право нарушать ПДД и сбивать его.

________________________________________
Кто тут нарушил ПДД? Водитель автомобиля? Давайте разберемся вместе.
14.1. Правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу  :!: пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Пешеход" - лицо, находящееся  :!: вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
"Велосипед" -  :!:  транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
:!: пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Вопрос: Какой пункт ПДД нарушил водитель автомобиля?
А вот велосипедист пренебрёг ПДД, вот, собственно и поплатился. (Надеюсь, что жив, здоров и не будет больше нарушать).
Соблюдайте ПДД, господа.
Гость, 5 октября 2016 15:28
жаль водителя авто. если с велосипедистом что-нибудь случится, водилу могут посадить. желаю ему, чтобы он отделался только материальными издержками. лучше потерять несколько сотен тысяч рублей, чем сесть за решетку или уехать на поселение.
nfyZ, 5 октября 2016 15:41
Пусть он на этом велосипеде едет хоть задом наперед в гамаке, обутый в лыжи. Это не дает вам право нарушать ПДД и сбивать его.
+++++++++++++++++
А кто велосипедисту дал право нарушать ПДД :?:  В правилах чётко прописано, что он должен ПЕРЕХОДИТЬ пешеходный переход, а НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ его на велосипеде :!:   Если требуете от водителей, так и сами соблюдайте :!:  Мало того, что сам покалечился, так ещё и водителю жизнь испортил!
Татьяна, 5 октября 2016 16:00
Гость, 5 Октября 2016 14:45
Гость, 5 Октября 2016 14:11

Пусть он на этом велосипеде едет хоть задом наперед в гамаке, обутый в лыжи. Это не дает вам право нарушать ПДД и сбивать его.

Человек, вы вообще сами то поняли что написали?  НА ТО ОН И ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД , где люди идут пешим ходом.  Велосипедных переходов нет у нас.
Гость, 5 октября 2016 16:04
Велосипедиста надо было пропустить! Солнышко, ослепившее глазки - это не отговорка!
Гость, 5 октября 2016 16:08
Там  была  девочка  на велосипеде........
свидетель, 5 октября 2016 16:09
Это была девочка, отлетела так что ужас, от пешеходного перехода метров на10,а велосипед  ещё метров на 10 в другую сторону.. Автомобилист что не заметил пешеходный переход, а остановиться не пробовал. Я свидетель гнало это такси .......так что со свистом. а девочку жалко это ребёнок.
в камеры незабуд-те поглядеть как всё было.
Выздоравливай малыш, здоровье тебе. слепого наказать нужно чтоб не наглел а пешеходный замечал.
Гость, 5 октября 2016 16:10
nfyZ, 5 Октября 2016 15:41
В правилах чётко прописано, что он должен ПЕРЕХОДИТЬ пешеходный переход, а НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ его на велосипеде
---
А кто сказал, что он пересекал пешеходный переход на велосипеде? В статье написано: "в районе пешеходного перехода", это значит что РЯДОМ с переходом. Вообще, похоже на то, что он ехал по дороге так же, как и автомобилист. Поэтому ещё пока не понятно кто нарушил правила.
Я В ШОКЕ!, 5 октября 2016 16:35
Читаю комментарии и глазам своим не верю. Я чего-то никак не пойму, тут собрались точно такие же водятлы, которые увидев перед собой на пешеходном переходе девочку ВЕРХОМ на велосипеде, только сильнее нажмут педаль газа со словами: "Ну она же не пешком идет..." Так что ли?
Народ, вы чего? Совсем уже с ума посходили? Или его (ума) у вас никогда и не было?
Гость, 5 октября 2016 16:53
Я В ШОКЕ!, 5 Октября 2016 16:35

Нет, конечно! Пишут же специально для Вас, что водителя не оправдывают, что этого случая не касается и т.п.)) Велосипедисты проезжают пешеходный переход и подъезжают к нему с гораздо большей скоростью, чем пешеходы, и часто возникают ситуации, когда велосипедист появляется непонятно откуда, а у человека обзор зрения не 360 градусов и хоть ты замахайся головой в разные стороны, бодрого подростка на BMX'е, приближающегося к пешеходному переходу или перекрестку при повороте, не всегда увидишь. Хоть останавливайся, хоть выходи из машины. В больших городах так вообще караул с этим, из-за пробок, большого количества рядов обзор ограничен.
Гость, 5 октября 2016 17:12
nfyZ, 5 Октября 2016 15:41
В правилах чётко прописано, что он должен ПЕРЕХОДИТЬ пешеходный переход, а НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ его на велосипеде

А ещё там написано, что водитель обязан снизить скорость перед пешеходным переходом.
При невысокой скорости всегда есть возможность затормозить и предотвратить ДТП.
Гость, 5 октября 2016 17:12
Я В ШОКЕ!, 5 Октября 2016 16:35

Ума нет у тех, кто пересекает переход на велосипеде и у тех, кто их защищает. Если бы водитель, сбил этого же человека когда он по правилам переходил бы дорогу, то травм было бы намного меньше. Кто конкретно в этом случае виноват разберется ГИБДД.
Смысл этого правила даже не в том, что виноват велосипедист и будет оплачивать ремонт автомобиля(а автомобилист, вернее ОСАГО лечение), а в том, чтобы уберечь этого самого велосипедиста от ещё больших травм. Если человека собьет машина на скорости 10 км/ч - человек отделается синяками и ушибами, если же собьет велосипедиста, то последствия будут намного хуже даже просто из-за того, что велосипед ему ноги и переломает, а о возросшей силе удара из-за увеличения скорости велосипедиста даже и не говорю. Правило даже не в том, что многие велосипедисты на всей скорости подлетают к переходу, сшибая по пути пешеходов, и не тормозя вылетают на дорогу не смотря по сторонам, а в том, чтобы их самих уберечь от их собственной глупости.
И, любимый аргумент пешеходов, почему автомобилисты и пешеходы соблюдают правила, а велосипедисты нет?
Гость, 5 октября 2016 17:54
Александр!
Ну почему вы такой сноб? Почему,если я еду на велосипеде не являюсь участником движения ?В Европе наоборот всё больше людей пересаживаются на двухколесный транспорт.Хотя я поддерживаю людей ,что нужно соблюдать ПДД всем(и автомобилистам и велосипедистам и пешеходам).
Гость, 5 октября 2016 18:19
Если я не ошибаюсь,в раз'яснениях ПДД было написано,что пешеходный переход велосипедист пешком должен пересекать если движется перпендикулярно дороги ,а если он движется прямо,то он обычный участник движения и ему не обязательно слазить с велосипеда(если на переходе нет пешеходов).А некоторые водятлы норовят подрезать или вспугнуть клаксоном велосипедиста,что и произошло с девочкой.
Гость, 5 октября 2016 18:19
Кто знает что с девочкой?
Ольга, 5 октября 2016 18:29
Такой у нас  город маленький. Водители, вы куда так гоняете?!  Очень жалко девочку! До слез...  :cry:  а если бы это был ваш ребенок?!
Гость, 5 октября 2016 18:29
В нашей стране велосипедистом быть очень опасно! На дорогах столько дураков!
Мовсесян, 5 октября 2016 18:38
Проблема усугубляется тем, что озёрские велосипедисты УВЕРЕНЫ, что их должны пропустить на пешеходном переходе, когда они пулей летят через него. Любой нормальный водитель, подъезжая к переходу, сбрасывает скорость и смотрит по сторонам на предмет обнаружения пешеходов. Их нет - продолжает движение. И в это время на большой скорости, как правило, на переход вылетает двухколёсное чудо. Существуют непреложные вещи: время реакции, время ответа тормозов, тормозной путь автомобиля. Если велосипедисту повезёт - поедет дальше на своих двоих, если нет - на четырёх колёсах "Скорой помощи" Оно вам надо? Уважаемые родители! Вбейте в голову своим чадам, что велосипед на пешеходном переходе - это опасно!
Гость, 5 октября 2016 18:41
В нашем маленьком городе водители знают наверно все пешеходные переходы.Но почему-то они никогда не снижают скорость перед ними.А слепые пускай отвечают.И не надо его оправдывать.
Гость, 5 октября 2016 19:21
А я вот обратил внимание на огромные лужи на отремонтированном проспекте Ленина вдоль обочины.
Гость, 5 октября 2016 19:40
Девочка в больнице. Травмы есть.
Гость, 5 октября 2016 19:43
Водитель должен был двигаться со скоростью 30 км/ч и перед пешеходным переходом снизить и эту скорость. это не обсуждается. Что касается ребенка, то у него при таком полете как минимум сотрясение и сильные ушибы. Еще вопросы есть? Пока про уголовную ответственность разговор вообще не идет
Гость, 5 октября 2016 19:55
Юлечка! Солнышко! Все будет хорошо. Выздоравливай поскорее. одноклассники за тебя переживают.
Гурд, 5 октября 2016 20:00
в обще то в это время на этом переходе солнце по утрам светит в в затылок 8)  :!:  :evil:  вспоминаю своё детство, в нашем городе жил математик Корчёмкин, у него была тяга к лошадям и он имел собственного коня и мы когда слышали цокот подков выбегали на улицу и завороженно смотрели ему в след, как он красиво гарцевал и ни одно автотранспортное средство передвижения не переезжало его :!: а теперь все гонят за баблом и у них не менее 100 кобыл под капотом и по фиг кто на пути 8)  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 октября 2016 20:00
В чем спор то? Разве на видео показано, что велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу? Может он двигался по дороге? Тут поможет видеорегистратор водителя автомобиля. У нас велосипедисты почему то освобождают часто себя от выполнения ПДД, ездят как попало, где попало и в каком попало состоянии. Будьте аккуратны, берегите себя и окружающих.
Alexandr, 5 октября 2016 20:13
александр, 5 Октября 2016 15:00
В Озерске нет необходимости ездить на велосипедах по проезжей части. Так что те, кто считают себя равными участниками дорожного движения (на великах)...
=====================================
... считают так вполне правомерно. При условии "старше 14" и при выполнении всех НЕОБХОДИМЫХ правил.
А про "нет необходимости": вдоль 9 (12) сада идут очень узкие пешеходные дорожки. Мне что, кричать "Эй-эй, разойдитесь, я еду!!" ???
Гость, 5 октября 2016 20:22
но нужно хоть остановиться и убедиться, что тебя пропускают

Останавливаюсь, чтобы убедиться...Водители жмут на газ!
И так-то там 30 км/час.
Гость, 5 октября 2016 20:28
Пункт 4.5 - движение пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Комментарии к пункту 4.5 ПДД
В силу того, что неосмотрительное появление пешехода на проезжей части чаще всего происходит в условиях ограниченной обзорности, данный пункт ПДД ещё раз подчеркивает необходимость убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, прежде чем выйти на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия (например, ограждения места производства работ на дороге).
Согласно правилам:
при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами, кроме случаев, когда ТС выезжает с перекрестка и завершает поворот.
на нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам. Несмотря на это, пешеходы также обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед приближающимся ТС. Расстояние, отделяющее пешехода от приближающихся транспортных средств, а также скорость этих транспортных средств должны быть такими, чтобы пешеход именно "перешел", а не "перебежал" проезжую часть.
Гурд, 5 октября 2016 20:59
в ПДД чётко прописано-увидев на проезжей части пешехода, животное либо другое препятствие снизь скорость вплодь до остановки транспортного средства, но этому ни кто не учит 8)  :!:  :evil: а я не увидел или ещё что то в этом роде просто отмазка 8)  :!: сегодня ни кого не штрафуют за разговор по телефону во время управления :!:  :evil: надо запретить курение и настройку аудио систем  вплодь до лишения :!:  :evil:  :evil:
Багира, 5 октября 2016 21:12
Да, это точно про "в каком угодно состоянии", сама не раз слышала: да я выпил, так машину оставил, на велике поехал.
Гость, 5 октября 2016 23:51
уважаемые водители, "сто раз", хоть пешком, хоть на велике, пересекая данный пешеходный переход, останавливаюсь по среди его и пропускаю автомобили которые мчаться и не видят меня в упор либо не хотят !!!! :evil:
Гость, 6 октября 2016 00:22
Мовсесян в бей в свою голову, что перед пешеходным переходом надо сбросить скорость. :evil:
Егорушка, 6 октября 2016 02:04
Велосипедист нарушил правила ПДД. Те кто не согласен - учите правила!
и на колесах и пешком, 6 октября 2016 02:38
давайте не будем гнобить пострадавшего! есть пешеходный переход и есть новые правила проезда через пешеходный переход!!!!! Проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход - место повышенной опасности.
Помните, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, вы должны согласно Правилам снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
Не следует опережать (или обгонять) на нерегулируемом пешеходном переходе или в непосредственной близости от него, если обзор ограничен движущимися (или стоящими) транспортными средствами.
Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, водители могут продолжать движение согласно Правилам, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.
При проезде в темное время суток мимо стоящего у нерегулируемого пешеходного перехода транспортного средства надо подать предупредительный сигнал переключением света фар (включить фары) и снизить скорость, чтобы иметь возможность остановиться при появлении пешехода.
При проезде регулируемого пешеходного перехода в момент смены сигнала светофора с запрещающего на разрешающий надо быть осторожным, так как пешеходы часто не успевают завершить переход и перебегают дорогу в самый последний момент.
Помните, что при повороте налево или направо вы должны согласно Правилам пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, на которую поворачиваете.
Совершать поворот с последующим проездом пешеходного перехода можно, когда вы уверены, что пешеходы вас видят и пропускают. Это становится понятным по их жестам, по тому, как они оценили ситуацию, как смотрят на ваш автомобиль.
Если пожилой человек или женщина с ребенком собираются переходить улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, к ним надо отнестись особенно внимательно и предупредительно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости быстро остановиться.
Поворот направо с последующим проездом пешеходного перехода безопаснее начинать от левой границы своего ряда для того, чтобы не выехать на встречную полосу движения пересекающей дорогу. При этом вы создадите зону безопасности между тротуаром и автомобилем, где возможно находится пешеход.
Перед поворотом с последующим проездом нерегулируемого пешеходного перехода обязательно надо включить не менее чем за 5 с указатель соответствующего поворота, чтобы информировать водителей, а также и пешеходов о своих намерениях.
В ненастную погоду с дождем, снегом и ветром, когда пешеходы закрываются зонтами, поднимают воротники, опускают шапки, прикрывают лицо руками, спеша укрыться от непогоды, и зачастую не видят приближающийся автомобиль, лучше остановиться и пропустить пешеходов.
При проезде нерегулируемого пешеходного перехода на многополосной дороге, когда в попутном направлении быстро приближается автомобиль, которого может не видеть пешеход, следует быть готовым, что пешеход может сделать несколько шагов назад или повернуться и побежать к тротуару (особенно, если пешеход пожилой или женщина с ребенком). Необходимо повысить внимание и подготовиться к экстренному маневру.
При проезде нерегулируемого пешеходного перехода, когда на нем предстоит встречный разъезд с двумя автомобилями, двигающимися в попутном направлении, следует особенно внимательно наблюдать за обстановкой слева, максимально увеличить интервал до встречных автомобилей, снизить скорость и быть готовым к торможению.
При проезде пешеходного перехода в образованном пешеходами коридоре надо быть особо осторожным и в любой момент быть готовым к торможению. Скорость при этом не должна превышать 5-7 км/ч.
Александр Исаев, 6 октября 2016 05:24
Таксисту доехать до клиента дают 6 минут Вот они и вынуждены гонять Дальше велосипедиста не слезшего с велосипеда и едущего со всей дури заметить просто не возможно Так что нужно реально смотреть на вещи Люди не от хорошей жизни подрабатывают или  работают в  такси Выбор простой Хочешь кушать ?Езди быстро А велосипедисту совет простой Хочешь жить?  Дай себя заметить
Гость, 6 октября 2016 09:00
...перед пешеходным переходом снизить и эту скорость. это не обсуждается...

Пункт правил , пожалуйста , где безусловно надо всегда снижать скорость в этом случае.
Гость, 6 октября 2016 09:31
девочка велосипедист НАРУШИЛА правила, за что и поплатилась (ее мне жалко, но жалость в строну, только факты)
переезжая пешеходный переход на велосипеде она стала не ПЕШЕХОДОМ!
пусть скорее все у нее срастется и заживет!
господа велосипедисты! слезайте со своих "коней" во время пересечения дороги!
Гость, 6 октября 2016 10:17
Гость, 5 Октября 2016 20:22
но нужно хоть остановиться и убедиться, что тебя пропускают

Останавливаюсь, чтобы убедиться...Водители жмут на газ!
И так-то там 30 км/час.
---------------------------------------
Прибавляют скорость, так как просчитывают, что остановиться не смогут ДО пеш.перехода, поэтому хотят быстрее освободить пешеход.(как вариант)
Мовсесян, 6 октября 2016 10:25
Гостю, 6 Октября 2016 00:22
--------------------------------------------------------
Печально, когда человек научился складывать буквы в слова, но не понимает их смысл...
Перечитайте ещё раз мною написанное, возможно увидите фразу: " Любой нормальный водитель, подъезжая к переходу, сбрасывает скорость... Если в вашу голову это не входит, попробуйте зарубить на носу. Иногда помогает.
Свидетель, 6 октября 2016 10:51
С чего вы взяли что она на велосипеде именно верхом ехала  она шла с велосипедом посмотрите где девочка а где велосипед и где его машина. ГАИШНИКИ там не спроста раньше дежурили. Скорость снижать нужно, и останавливаться, обзор там плохой, машина едет на поворот а такси едет в обгон прямо, вот где сабака зарыта. Пусть теперь отвечает по полной. Остановиться, и убедиться нужно было, а не подсекать со всей скорости так что отлетела на10 метров а велосипед летел ещё дальше.
Нарушил и ещё раз нарушил. Еще за лечение, и образование заставить его выплатить по полной. Прав лишить таких горе водителей, ещё клиентов возит.
Гость, 6 октября 2016 10:52
Да нам плевать сколько вам таксистам надо времении доехать до клиента. Ребенок пострадал! Это самое важное!
Гость, 6 октября 2016 11:16
Один знакомый попал в точно такую же ситуацию. Но там у пацана переезжающего перекресток на велосипеде серьезных травм не было. В итоге водителю удалось все замять. Он заплатил матери велосипедиста 50 тыр., и никакого уголовного дела не заводилось. До сих пор радуется, что так легко и дешево отделался. А ведь могло быть хуже, как с одной, так и с другой стороны.
Гость, 6 октября 2016 11:24
Свидетель
А вы видимо до сих пор в шоке от увиденного, чтобы не понять то, что тут давно уже совсем о другом говорят.
Гость, 6 октября 2016 11:30
Похоже, что здесь полтинником отделаться точно не удастся.
Местный, 6 октября 2016 11:49
Гость, 6 Октября 2016 11:30
Похоже, что здесь полтинником отделаться точно не удастся.
------------------------------------------------------
С какой стороны?
Гость, 6 октября 2016 12:07
Водитель автомобиля нарушил сразу несколько пунктов ПДД.
Теперь пусть отвечает по всей строгости закона.
А вы все смотрите внимательно и учитесь на чужих ошибках.
Пока у вас еще есть эта возможность.
Гостья ( медсестра ), 6 октября 2016 13:44
Вы, водители,и их защитники ( тоже - видимо,не имеющие детей)-а ЧТО... если бы...скорость сниз.-не достойно вас видите ЛИ...а если кто -то из пеш. Или велосип.погибнет- кого вы тогда будете винить?опять же их-а чё это они правил не соблюдают...?!на  себя чаще смотрите ...77
Гость, 6 октября 2016 14:03
Свидетель, 6 Октября 2016 10:51
С чего вы взяли что она на велосипеде именно верхом ехала она шла с велосипедом
= = = = = = = =
никакой вы не свидетель! .... девочка на велике гнала через дорогу
Гостья, 6 октября 2016 14:04
Местный, 6 Октября 2016 11:49
Гость, 6 Октября 2016 11:30
Похоже, что здесь полтинником отделаться точно не удастся.
------------------------------------------------------
С какой стороны?

Да в принципе с любой. Можно со стороны родителей водителя. Можно со стороны его жены (если она есть). Можно даже со стороны его друзей или близких знакомых, которым он всецело доверяет.
Ведь сам он, возможно, теперь уже не скоро сможет сделать это лично.
Гость, 6 октября 2016 14:37
Гостья ( медсестра ), 6 Октября 2016 13:44

Водителя то никто и не защищает. Нарушил - ответит. Тут о том, что делать чтобы последствия подобного были меньше.

И да, мои родственники гибли в ДТП по вине других участников движения.
Бесправный, 6 октября 2016 15:00
Гостья, 6 Октября 2016 14:04, Вы не поняли вопрос Местного. Вопрос, с какой стороны -означает скорее всего, со стороны виновника. А виновник, похоже велосипедист. Если ущерб здоровья велосипедисту покроет(возможно) ОСАГО, то ущерб машине от столкновения покрывать будет виновник. То есть родители. Как раз полтинничка, как пить дать и хватит. Вот о чем был вопрос, Гостья.
Гостья ( медсестра ), 6 октября 2016 15:34
Правда, че  это я -на водителей гоню,нарушил- "ответит"...когда девочку на Ленина сбили несколько лет назад- похоронили...разве ответил водитель ? Уже дописались- девочка ГНАЛА...
Гость, 6 октября 2016 15:38
Виновник тут автомобилист. Это очевидно. Несогласным можно сдать свои права обратно в ГИБДД. От греха подальше.
Гость, 6 октября 2016 16:05
Гостья ( медсестра ), 6 Октября 2016 15:34
...когда девочку на Ленина сбили несколько лет назад- похоронили...разве ответил водитель ?
---
Уж поверьте, ответил. Эх, если б вы только знали, сколько тогда это ему стоило. И речь тут не только о финансовых затратах и материальных потерях.
Бесправный, 6 октября 2016 17:24
Вина водителя лишь в том, что не среагировал вовремя на действия водителя велосипеда на пешеходному переходе, который реально нарушенил ПДД. Вину автомобилиста надо еще доказать.Тут нужна экспертиза скорости автомобиля. Если скорость не превышала позволенной, вины водителя автомобиля нет. Только покрыть расходы на лечение, в чем отлично справится страховка. А вот ущерб автомобилю, вмятины, разбитые фары, стекло, это удел виновника на велике. Или по договорённости с родителями. Простить и забыть, ребёнок же! Я бы так поступил.
Гость, 6 октября 2016 18:07
Гость, 6 Октября 2016 15:38
Виновник тут автомобилист. Это очевидно.

Судя по тому, сколько он проехал после перехода, да, его вина несомненна. Но и вина велосипедистки безусловна.
2 свидетель, 6 октября 2016 22:11
Машина бордовая была а бампер в смятку, Всё вдел а девочка в шоке  сильном была ножки переломала  может ещё и позвоночник и сотрясение голова в крови была. я тоже мимо в магазин проходил и то же всё видел. Прав свидетель.
Гость, 7 октября 2016 08:45
Столько экспертов пишут об однозначной вине водителя авто. Пишите уж тогда - что нарушил ?
Если превысил скорость и будет экспертиза, которая это покажет - половина вины его.
Половина на девочке - пункт правил не буду писать - уже несколько раз выкладывали.
Гость, 7 октября 2016 10:01
Если водитель не снизил скорость и не сумел остановиться перед пешеходным переходом - однозначно виновен, а всё остальное демагогия и точка.
Гость, 7 октября 2016 11:08
Мдауж... Вот ведь какая жизнь интересная и противоречивая штука. Таксист чертовски спешил и безумно торопился на заявку, чтобы заработать 100 рублей. Но серьезно нарушил правила, и теперь эта невнимательность обойдется ему в тысячу раз дороже (и это еще если очень сильно повезет).
Гость, 7 октября 2016 11:55
Гость, 7 Октября 2016 11:08
Мдауж... Вот ведь какая жизнь интересная и противоречивая штука. Девочка куда-то чертовски спешила и нарушила правила. Теперь из-за этой невнимательности  никуда не успела, так ещё и родители машину чинить будут.
Антон, 8 октября 2016 19:59
Гость, 6 Октября 2016 14:37

Водителя то никто и не защищает. Нарушил - ответит.
----------------------------------------------------
Это понятно, что обязательно ответит и заплатит. Закон есть закон. Речь-то о другом. Какой бы ни была денежная сумма оплаты, она все равно не сможет вернуть девочке полноценное здоровье. И скорее всего эта ситуация еще отложит свой отпечаток и на ее психике.
Гость, 9 октября 2016 15:02
Антон, 8 Октября 2016 19:59

Думать раньше надо было перед тем, как нарушать. Может теперь ещё деньги начать собирать на лечение и вообще всем нарушителям ПДД скидываться? Закон един для всех. Нарушаешь - будь готов к последствиям.
Гость, 10 октября 2016 11:11
Не буду рассуждать кто прав, кто виноват.

Одно хочется сказать всем родителям и кто имеет дело с детьми - научите их не надеяться на авось. Да, пешеходы правы, но от этого не вернуть здоровье и не дай Бог жизнь. Берегите своих детей и учите их беречь себя. Жизнь долгая впереди, мало ли что!
Всем здоровья!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений