РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ситуация в Метлино продолжает оставаться под контролем специалистов

Происшествия, 15 января 2016 16:00, источник: ozerskadm.ru

После аварии, произошедшей в поселке Метлино 12 января, продолжается регулировка системы отопления. Специалистами была выявлена сильная завоздушенность системы, для устранения которой потребовалось время.

Кроме того, на трубе одной из линий, к которой подключены 8 многоквартирных домов поселка, образовался свищ. Для оперативного ремонта, который был осуществлен за 1 час, было снижено давление на данном участке сетей. После устранения аварии давление было восстановлено, температурный режим в ближайшее время будет приведен в нормативное состояние. Новых заявок и жалоб жителей не зафиксировано.

На постоянно основе в Метлино работает бригада ММПКХ, управляющей компании. Кроме того, для помощи туда была направлена сводная бригада управляющих компаний Озерска.


DSC_1723.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2016 16:26
Слушайте, администрация и Гайнитдинов, или кто там управляет. Я пять лет работал в теплосетях ММПКХ за 6 тысяч рублей в месяц, а сейчас люди работают за 12 тыс. Вот скажите, как людям жить на 12 тысяч? Это что за издевательство, где деньги?
Крот, 15 января 2016 16:47
Это они за час такую яму выкопали? :o  :o  :o
Гость, 15 января 2016 17:23
Крот, 15 Января 2016 16:47
Это они за час такую яму выкопали?

За такие деньжищи (12 тыс.) и не то выроешь.
Гость, 15 января 2016 17:36
Воооот, а то ещё два дня назад отчитались, что всё устранено. А в ЖЭК жалобы не поступают, т.к. там или трубку не берут или просто не разговаривают!
Спасибо всем, кто за копейки выполняет свои обязанности. Руководство ЖЭК Метлино, задумайтесь, вас могут сменить на другую УК :!:  Столько лет сидите и ничего не делаете, элементарно не прислушиваетесь к тревожным маячкам от руководства котельной (они ведь понимают, что спрашивать с них будут в первую очередь, а потом про вас вспомнят)
Гость, 15 января 2016 17:39
Завоздушенность убрали а детки наши в детском саду замерзают температура выше 13 градусов так и не поднялась!!!!
Гость, 15 января 2016 18:06
фраза "продолжает оставаться под контролем" как то пугает
Подснежники, 15 января 2016 18:17
Мира 9, 15 января,18.00, Отопления нет!!!  Как  не стыдно врать! Да , работают, но результата нет.В системе не воздух, а лед.С самого начала администрация неправильно оценила обстановку и свои силы.
Если бы  в Озерске отключили хотя бы  один дом , паника была бы до Москвы. Надо отдать должное жителям поселка, которые стойко и терпеливо переживают четвертые сутки холода, не ходят демонстрациями  и не бьют окна ЖЭКа. Центральная 62-система разморожена.
Гость, 15 января 2016 18:21
Красиво написано!!! А на самом деле жители поселка уже 5 (ПЯТЬ) дней мерзнут!!!! Практически без отопления всю неделю!!!!
Гость, 15 января 2016 19:18
жители дома по ул. Курганской благодарят бригаду ММПКХ за устранение неполадок связанных с отоплением. так же благодарят администрацию п.Метлино (Кунакбаеву Л) и всех кто принимал участие, в частности хочется отметить неравнодушное отношения Фролова А. Сбитнева И.М. и Черкасова В.В.
15.01.2016     19:30
Гость, 15 января 2016 20:07
А у них что, трубу отопления прямо в земле проложены без лотков и утеплителя????
Мы тут с мужиками обсудили., 15 января 2016 20:17
На карандаше ситуация? Как это заведено уже у местной знати?
Гость, 15 января 2016 20:34
В домах временная подача тепла
Гость, 15 января 2016 20:41
Это фотография устранения первой видимо утечки...
Первый звоночек...а если такое в городе было бы...Срочно надо менять сети...а не пиариться,как СИМ!
Гость, 15 января 2016 22:54
для города пос Метлино давно как гнойный аппендикс, деньги находятся посыпать песочком пляжи города,а на развитие поселка средств никогда нет. О проблеме теплотрасс котельная давно выражала беспокойство, но это не беспокоило ни грамма ни городских депутатов ни администрацию города. Аналогичная аварийная ситуация и с подстанцией по ул 8 марта пос Метлино .где силовые кабеля на скрутках валяются просто на земле под высоким напряжением. Один круг по подстанции мы уже прошли,администрация города поклялась решить данную проблему ,но 2 год воз и ныне там,будем ждать пока кого- нибудь убьет током. или надо выходить на Москву.
Гость, 16 января 2016 00:28
Деньги на дачах ввиде домиков, тайланде, джипах и любовницах..вот где деньги ...а рабочие работают в  Мпкх потому что альтернативы нет..и с судимостью берут ...
Гость, 16 января 2016 09:16
Новогорный точно в такомже положении, просим администрацию обратить внимание на поселок.
Гость, 16 января 2016 09:29
Кто защищает интересы поселка? депутат и глава администрации - Кунакбаева ЛМ ,дай  бог ей здоровья,единственная кто болеет душой за поселок,и на своих женских плечах несет то,что непосильно городским мужам. Но без финансирования государства поселку не выжить ,все  что было построено в годы СССР уже сгнило, а за 25 лет перестройки в поселок не было  серьезных капиталовложений  живем на руинах  социализма.Вот уж настоящий аппендикс. А управляющей компанией жкх поселка должны разбираться органы,уж очень у них дурная слава, нужно их либо судить,либо реабилитировать.
Гость, 16 января 2016 09:59
Я думаю о проблемах пос Метлино настало время говорить серьезно и сейчас .Выявить хотя бы на форумах наши проблемы,скомпоновать их в задачи и выходить в вышестоящие органы, неплохо было бы создать сайт пос Метлино ,
Гость, 16 января 2016 10:48
гостю из Новогорного.Неплохо было бы нам объединица и совместно решать проблемы Положение у нас с вами одинаковое.Нельзя ждать когда снова грянет гром в виде аварий и других катаклизм устроенных людьми, а это неизбежно,
Гость, 16 января 2016 10:56
Мира 10 - в двух комнатах и на кухне батареи тёплые, третья комната - морозильная камера, стояк холодный, в батарее воды нет! Теперь в этой комнате можно продукты для заморозки складывать. В комнатах с теплыми батареями и обогревателями +17, в комнате без тепла +11(двери в комнату закрыли) Живём с двумя обогревателями, ждём счет за электроэнергию. :(  Сколько ещё терпеть? Замерзаем... :cry:
Гость, 16 января 2016 11:20
уважаемые жители поселка, вашу проблему решать не будут, как не решали раньше, выбирали депутатов толку от них было как от ((.....)). Пора создавать свою управление и по ЖКХ и по водоводу,дорогам,по благоустройству и т.д. Если вы сами не будете двигать то ни кто Вам не поможет, конечно после таких авралов вспомнят еще на пару месяцев, а дальше будет точно так же пустота. Есть молодые инициативные ребята готовые взвалить на свои плечи этот груз. Но опять же без вашей помощи мы не сможем что либо сделать, сперва создадим управляющие организацию, после будем выходить с инициативой администрации округа по оказание помощи возродить управляющие компанию,но собрание жителей будет решать быть этому или нет. Мы попытаемся а вы должны нам помощь если для вас поселок не просто слова!
Валерий Уфимцев, 16 января 2016 11:53
Зима нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!
озерчанин, 16 января 2016 15:17
На Озёрск денег не хватает, может вам присоединиться к Куяшу,колхоз, а ....
Гость, 16 января 2016 17:44
МПКХ чёрная дыра, с огромными собственными издержками.директор не способен вообще изменить ситуацию..либо такая установка..
Метлинбуржец, 16 января 2016 23:15
Работал в метлинской котельной до 1998г. Когда в 2006г. обанкротили местное ММПЖКХ,то первым делом отрезали питание котельной водой с насосной атомной станции,т.е. не стало резервного водовода на аварийный случай,который и наступил. Пожарные МЧС с этой же насосной возили воду на машинах в ночь на 13.01.2016. Из трех местных скважин работает одна. А что будет,если вместо лопнувшей трубы завалится сама скважина,или иссякнет ее водоносный слой,или произойдет смещение труб на глубине с перерезанием силового кабеля насоса? Будем лед грызть на озере Кожакуль? Никакое МЧС не поможет. То,что случилось - далеко не самое худшее,что может быть. К слову,в той же метлинской котельной на сегодняшний день отсутствует резервное топливо(мазут),имеющееся в озерской котельной №1. Вспомните июнь 2002г.,когда в районе каслинского КПП экскаваторщик перебил газопровод высокого давления(25атм.) и Озерск несколько суток был без газа даже при наличии запасных газопроводов.В тот день я лично аварийно растапливал котел №1 на мазуте в Озерске. Еле успели. Примерно такая же ситуация была в октябре 2006г. из-за взрыва газопровода под Тюбуком. Но в отличие от Озерска у Метлино таких возможностей не будет. А что будет - сами понимаете,особенно в зимний период. Необходимы безотлагательные меры хотя бы по резервным водоводам: самым лучшим было бы восстановление подачи воды с насосной атомной станции. :cry:
Гость, 16 января 2016 23:20
Депутат то кто у вас в метлино? Опять пустой номер?  Сами выбирали с себя и спрашивайте.
Гость, 17 января 2016 00:45
Озерчанину. Если у Озерска тоже денег нет может в колхоз пойдем вместе? а.....
Гость, 17 января 2016 09:58
озерчанин! может и Новогорному тоже в колхоз. а..... если у Вас денег не хватает.
Гость, 17 января 2016 14:12
В ЖЭКе на звонки отвечают постоянно и никто не кого не оскорбляет. И в этой аварии вина далеко не ЖЭКа. Работники ЖЭКа сутками не выходят с подвала, мокрые, голодные, не бывая  дома они делают свою работу( причем за копейки !!!), и при всем при этом неблагодарные жители обвиняют невинных работников.  Но почему то никто не предъявляет свои претензии к нашему депутату и к Кунакбаевой Л., а наоборот благодарят их , только вот не понятно за что! В первую очередь именно они должны заботиться о нашем поселке. Видимо люди считают, что если они сделали поручни у подъездов и поставили елку во дворе на Мира 7, то они полностью выполнили свой долг перед жителями.
Метлинбуржец, 17 января 2016 17:54
У нас в Метлино депутаты,мэры и другие начальники выбирают себя сами,разными способами. Сделав все для себя они бесследно растворяются в Галактике или уходят работать на ПО "Маяк". А насчет ЖЭКов предыдущий комментарий явно некорректен: забудьте вы это слово,их уже 10 лет не существует, а есть частные шаражки УК,в которых действительно работяги вкалывают за копейки,а присваивает все себе руководящая головка,состоящая из родственников,единомышленников и подельников. Метод их "работы" нехитрый: запудрить всем мозги юридической казуистикой,запугать и поставить на "бабки". Сами они никому не платят: ни энергетикам,ни за аренду,ни за ту же коммуналку. В собственности у этих компаний тоже ничего нет - на случай ареста и конфискации. У нас в Метлино шурует всемирно известная УК Строен ЛТД,она же просто УК Строен,она же УК Метлино.....Своего рода империя. В Озерске их кто-то крепко любит. Оскорблений и хамства в их работе нет,они просто не реагируют на заявки за исключением того контингента,обслуживать который считают необходимым. ....
Гость, 17 января 2016 19:28
Озерчанину. ну вот и хорошо, договорились! Метлино,Озерск и Новогорный присоединяемся к Куяшу! Колхоз нас прокормит!
Гвоздь, 17 января 2016 20:10
Я пять лет работал в теплосетях ММПКХ за 6 тысяч рублей в месяц, а сейчас люди работают за 12 тыс. Вот скажите, как людям жить на 12 тысяч? Это что за издевательство, где деньги?
............................
Так оно везде так происходит. Те, кто народу непосредственно нужен врачи, медсестры, нянечки и воспитатели в ДДУ, слесаря, водители общественного транспорта, учителя, дворники, продавцы получают копейки а те, кто рукой водит,  могут получать в десятки, сотни и даже тысячи раз больше. Когда увольняется рядовой слесарь на любом месте работы, сразу возникает проблема, а если уходит начальник, то сразу выстраивается очередь из желающих, и чем выше начальник, тем длиннее очередь. Вот только конкретную работу делать некому.
Гвоздь, 17 января 2016 20:15
P.S.Работал всю жизнь не работягой, но отношусь с уважением к томи кто дело делает.
Кость, 17 января 2016 22:12
Закупайте печки , дрова ,газ в баллонах, уголь , шерсть, валенки ,шубенки, люблю жизнь полную приключений, ......... готов пожертвовать в администрацию озерска , извините пора снег убирать, пошёл..................
Гость, 18 января 2016 09:05
Гость, 15 Января 2016 19:18
жители дома по ул. Курганской благодарят бригаду ММПКХ за устранение неполадок связанных с отоплением. так же благодарят администрацию п.Метлино (Кунакбаеву Л) и всех кто принимал участие, в частности хочется отметить неравнодушное отношения Фролова А. Сбитнева И.М. и Черкасова В.В.
15.01.2016 19:30
По Черкасову: ... не ему надо говорить спасибо а всем работникам МПКХ, от главного инженера до последнего рабочего участка теплосетей и работников котельной!!! только их руками делается вся работа!!!
За халатное отношение управляющих компаний надо привлекать к ответственности, выполни они вовремя свои прямые обязанности, не было бы продления холода в квартирах!!!
Гость, 18 января 2016 10:14
в том , что нет тепла в домах напрямую вина УК "ООО ЖЭК Метлино". если бы они в то время как случилась авария, слили бы все дома, то такого сейчас не было бы!!! В ту ночь, сам Аверин А.Ю. убеждал, что у него все дома слиты, только подайте тепло и мы за три часа все дома запустим. И вот вам результат!!! Вся  работа УК на лицо поселка. И больше никого винить не стоит!!!
Гость, 18 января 2016 10:51
почему мы жители должны кого то благодарить если это ихняя прямая обязанность делать свою работу хорошо. почему мы за свои деньги еще должны стродать. где годовые планы по обслуживанию и ремонту ,почему начинаются авралы и поиски виноватых когда мы уже у точки ЧП и ЧС . и причем тут администрация поселка ,какое им спасибо это полная ихняя вина за бесконтрольность за не спрос с должностных лиц прямых должностных обязанностей.
Гость, 18 января 2016 14:38
Что думают жители поселка о дальнейшем развитии поселка? забудем этот урок или найдутся инициативные люди, по настоящему болеющие за его дальнейшее развитие. Хотелось бы узнать Ваши предложения
Наил Фазылов, 18 января 2016 14:45
В 1986 году, до призыва в армию, работал в эноргоцехе п. Метлино п/о "Маяк". Поселок обслуживало шесть глубинных скважин и никогда не было перебоев с водой, слесаря получали заработную плату от 200 до 300 рублей (в то время высокая заработная плата), ну конечно были аварии на трассе, не без этого. В настоящее время поселок водой снабжает одна скважина, которая в 12 января вышла из строя, из за этого встала котельная. Без воды она не может работать. Вот беда! Не предусмотрено аварийное подключения к котельной дополнительной ветки водоснабжения. Трубы проложены еще в советское время, вот и латаем. Эта авария - цветочки, что ждать дальше? Город давно "забил" на поселок. Одними словами - делу не поможешь. Отчитались, что весь поселок "Газофицирован", а на деле - НЕТ! Деньги были выделены на газофикацию поселка в полном объеме, а сейчас говорят, что денег нет. Как так!? Много чего пришло в негодность. По этому "звонку" уже можно возбуждать уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. "Халатность" и т.д., в отношении ответственных лиц. Школа, где учатся наше "будущее", давно не было ремонта, вся облезла, то ли розового цвета, то ли желтого цвета. Я так понимаю - нет финансирования!  Много чего, всего не напишешь. Я считаю, что главе ОГО необходимо приехать в поселок Метлино и пройтись (именно пройтись), посмотреть своими глазами. Вот еще наболевшее, наше озеро "Кажакуль" передали в аренду, этот арендатор при ловле рыбы осенью 2015г. использовал электротралл(что запрещено Законом) и вычерпал всю рыбу и убив молодняк. Теперь на озере нет рыбы и нет рыбаков.
Гость, 18 января 2016 17:55
У Новогорного точно такие же проблемы ,хотели газефицировать полностью природным газом а на деле пол поселка так и остались с носом. Озеро превращается в болото да и поселок сам некогда ухоженный,чистый в запущении. Поселкам нужен Глава администрации избираемый жителями ,которому люди будут доверять только так можно что то сдвинуть с мертвой точки. Он сможет сам спрашивать с подчиненных организаций а не ждать указаний из города .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений