РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бухгалтерам 22 школы инкриминируется хищение крупной суммы денег

Происшествия, 15 января 2016 14:35, Редакция

Два бухгалтера школы №22 подозреваются в присвоении крупной суммы денег, осуществленном ими с использованием своего служебного положения.


Как нам сообщили в следственном отделе Озерска, сотрудницам учебного заведения инкриминируется присвоение или растрата денежных средств в крупном размере.


В Интернете распространяется информация о размере присвоенной суммы - 800 тысяч рублей; а также о том, что бухгалтеры присваивали себе деньги в течение почти двух лет.


inx675x450.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2016 14:42
И не только в 22-й. В 36-й школе так же произошла смена руководства и бухгалтерии.
Гость, 15 января 2016 14:47
А куда смотрел директор этой школы?????????????? Напрашивается тема для размышления.
Гость, 15 января 2016 14:53
Удивили!..
Вы копните все школы - не промахнетесь!
Гость, 15 января 2016 15:02
А в 38 все хорошо?
Гость, 15 января 2016 15:17
А в 30 школе !!!???
Татьяна, 15 января 2016 15:21
По больше сдавайте деньги в учебных учреждениях , сколько говорят ,что запрещено брать поборы с родителей. Нет давят на то, что это якобы для ваших детей.Вот если подсчитать сколько классов в школе 11 и умножить на количество детей примерно 20-25 чел., а есть еще параллельные классы то это будет 40-50 чел.*11=примерно 440-550 учеников в школе,  если каждый ребенок принесет даже по 500 руб.*440= 220000 руб-275000 руб. А стоимость штор и компьютеров и так по мелочи можно потратиться  от 10 тыс до 50 тыс. а остальные деньги куда деваются?  Ув.родители не сдавайте деньги в школах ,только самое необходимое и все. Это не законно.
Гость, 15 января 2016 15:26
И САДИКИ, САДИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Гость, 15 января 2016 15:32
Гость, 15 Января 2016 15:02
А в 38 все хорошо?

Акт проверки на сайте администрации. Полюбопытствуйте. Хорошо, не поверите.
Гость, 15 января 2016 15:37
Новая система оплаты труда приедет все в тартарары. Контроля за распределением денежных бюджетных средств нет. Все пущено на откуп администрации и замов. А уж они то себе не обидят.Дурная система однажды сломается. И пострадают все. И кто брал, и кто не брал. "Верной дорогой идем, товарищи". В любом бюджетном заведении беды одинаковые. Но, бесконечности нет. Одни делают вид, другие тоже делают вид. Пострадает сама система. Ничего удивительного нет. Можно копать и копать......Удручает, что сами администраторы не видят последствий от своей финансовой деятельности.
Гость, 15 января 2016 15:38
А детские дошкольные учреждения? Всё ли там в порядке  с бухгалтерией? А то игрушек новых нет, мебель старая, здания снаружи  и внутри  покуцанные, про участки промолчу. Особенно стоит заглянуть в садики старой части города.
Гость, 15 января 2016 15:54
...О некомпетентности гл.бухгалтера говорил и ПФР ,в который миллионами не перечисляли необходимые отчисления по сотрудникам ещё в 2014 году.
Гость, 15 января 2016 17:10
Татьяна, 15 Января 2016 15:21
Татьяна, во-первых, подскажите, где купить шторы и компьютеры за 10 тыс. рублей?
Во-вторых, не позорьтесь своей некомпетентностью - вы, как я поняла из ваших комментов на сайте, маляр или кто-то в этом роде? Бухгалтерия образовательных организаций вообще не имеет отношения к деньгам, собираемым с родителей.
Гость, 15 января 2016 17:39
учителей вообще разбаловали: на каждый праздник подарок, да не дешевый, цветы и прочее, да и зп им давно подняли. Вот что сейчас в сфере здравоохранении творится, так это ахтунг!
Гость бывший столяр - дворник, 15 января 2016 18:43
Новые игрушки хранятся на складе. Перед проверкой садика или яслей выставляют на показ в группы. Затем с ново на склад. Шторы висят годами без стирки и когда вешал гардину чуть не захлебнулся от пыли. И это в спальне. Ну в прочем так везде.  В прачечной стирают своё бельё из дома. Для этого сторожами нанимают знакомых или соседей. Стирают и те и другие. Главными считаю заведующих и кладовщиц. Повара воруют. Выставляют сумки с продуктами на крыльцо с задней стороны, где вход на кухню с улицы. Подходят или муж или дети и забирают сумочку и все тихо мирно. При Советской власти утром зав.садиком спрашивала почему не вывезли отходы, а потом (в перестройку) -Где мои отходы?
от администраци и педколлектива МБОУ СКОШ № 36, 15 января 2016 18:45
Изменения в руководстве школы произошли по причине увольнения директора Титеевой И.Л. по собственному желанию в связи с выездом из города для продолжения работы по приглашению главы администрации другого региона с повышением в должности. Мы рады за Инну Леонидовну ! Она личность! Руководитель современной формации. Побольше бы таких инициативных, бескорыстных, умных руководителей! Желаем Инне  Леонидовне успехов на новом поприще!
Гость, 15 января 2016 18:55
Действительно, почему садики в старом городе такие убогие?Например, 13 ясли "Родничок", снаружи здание в ужасном состоянии и внутри ремонта в группах лет 30 не было, точно.В туалетах запах отвратительный, мыть их бессмысленно, там просто все прогнило уже.Дети весь день вынуждены дышать этой вонью,так как она проникает везде....
Гость, 15 января 2016 19:03
Гостю 15:26  Конечно, садики-то в первую очередь... За последние лет 15-ть в садике, где работаю(думаю, что и в других так же) не выдали ни одной игрушки и канц.товары выдаются раз в 3-4 года. И как развивать ВАШИХ деток? Просить у родителей нельзя, деньги - ни-ни, а деток вам всем подай умненьких-благоразумненьких к школе (в 1-ом классе при поступлении требования о-го-го). Или вы считаете ,что педагоги обязаны на свою з/п приобретать пособия и канц. товары для занятий с ВАШИМИ детками или покупать игрушки на всех, чтобы развивать ребёнка полноценно и гармонично??? Нет, не обязаны. А представьте, что ничего в группе нет: ни пособий, ни книг ,ни игрушек, ни конструкторов, ни машин ,ни красок, альбомов, пластилина, карандашей и т. д. Что будет делать ВАШ ребёнок целый день? Сидеть на стульчике и смотреть в потолок. Как педагогам осуществлять педагогический процесс, если нет элементарных условий? А хочется,чтобы ребёнок и считать умел, и вырезать, и рисовать и ещё многое(к школе нужна подготовка). Правда есть вариант - репетиторы с подготовительной группы. Там же не жалко отдавать по 300-500 рубликов за час. А нужно подготовить к школе (нужны определённые умения и навыки) - это один педагог, а ещё и речь хорошо бы подправить - это другой педагог, а ещё бывает и коррекционные занятия нужны (не всем, но всё большему кол-ву детей с каждым годом) - это третий педагог. Сумма-то немалая получается...Но они же занимаются, а педагоги в садиках,видимо, сидят и в потолок плюют, и только за счёт родителей обогащаются...Бывают исключения, но основная масса старается дать детям нужные знания. Иногда так противно читать некоторые коментарии, что начинаешь задумывать - а может плюнуть и действительно не биться головой об стену непонимания. И пусть родители сами (у них же у всех педагогическое образование) или с репетиторами обучают и готовят своих чад к школе.                                        
И ещё  хочется сказать - говорят,что у нас и медицина вся бесплатная...А попробуй подступись без денег. а ещё говорят, что с каждым годом мы живём всё лучше, и средняя з/п у всех не ниже 39 тыс. рублей. Верите???? Так почему образование должно быть бесплатным!!!
гость, 15 января 2016 19:55
надо проверить и учреждения социальной защиты
Гость, 15 января 2016 19:59
гость 18-43 А у нас и сейчас все так один в один
Гость, 15 января 2016 20:07
Гость, 15 Января 2016 18:55
Действительно, почему садики в старом городе такие убогие?

У родителей есть право выбора, куда водить ребенка...что же ВЫ в такой "убогий и вонючий" садик водите ребенка????

А бывшему столяру - дворнику хочу сказать, что Вы вообще не правы.....как то смешно в 21 веке, когда стиральная машина - неотъемлемая часть любого дома - носить из дома грязное белье чтоб постирать в прачечной в детском саду ....ВЫ О ЧЕМ???...как то всегда жутко противно читать такие комментарии ....
Гость, 15 января 2016 20:38
А ещё воспитатели красят постройки на учасках, стены в группах, хлопают ковры,  моют посуду, чистят участки от снега, веселят детей и их многочисленных родственников на утренниках, а наши уставшие молодые мамочки и папочки делают вид, что это так и должно быть. Ведь зарплата у воспитателей оооогромные. Правда этот крик души, похоже не по теме.
Уважаемые руководители, делитесь, пожалуйста с подчинёнными, замечайте их труд, ведь именно они общаются, воспитывают, учат детей, и тогда похищенных денсредтв будет меньше, а значит, спать будете крепче.
Мартовский Кот, 15 января 2016 21:07
Благодаря таким "героиням" снова наш город "засветился" на всю область. И снова коррупция. Если это так будет продолжатся, то я не удивлюсь, что скоро уборщицы, нянечки и сторожа станут коррумпированными (хотя ничего против не имею к уборщицам, нянечкам и сторожам).
Гость, 15 января 2016 21:09
гость 19-55  там поле не перепаханное
Агент 03, 15 января 2016 21:13
от администраци и педколлектива МБОУ СКОШ № 36, 15 Января 2016 18:45
Изменения в руководстве школы произошли по причине увольнения директора Титеевой И.Л. по собственному желанию в связи с выездом из города для продолжения работы по приглашению главы администрации другого региона с повышением в должности. Мы рады за Инну Леонидовну ! Она личность! Руководитель современной формации. Побольше бы таких инициативных, бескорыстных, умных руководителей! Желаем Инне Леонидовне успехов на новом поприще1

Жаль, очень жаль терять руководителя, болевшего душой за школу!!! Конечно, желаем удачи! Но как больно расставаться....
Михалыч, 15 января 2016 21:40
Гость, 15 Января 2016 20:07
То что написал бывший столяр - дворник это правда. Если бы у меня не было  родственницы которая работает в дет.саду и стирает там все свое белье, я бы промолчала. Родственница не имеет дома стиральной машины и постоянно говорит: "Зачем мне дома эта техника? Еще тратить электроэнергию и воду ......"
Гость, 15 января 2016 21:43
Титеева, самый обыкновенный руководитель с той лишь разницей, что в отличие от других учреждений города в 36 школе очень дорогостоящие дети. А с мешком денег можно легко быть и бескорыстной и инициативной и прочее и прочее.
Гость, 15 января 2016 21:52
Гостю, 15 Января 2016 15:38
Новая система оплаты труда приедет все в тартарары. Контроля за распределением денежных бюджетных средств нет. Все пущено на откуп администрации и замов. А уж они то себе не обидят.
ИСТИНА!
Гость, 15 января 2016 22:14
"Так почему образование должно быть бесплатным!!!"- а вы письмо наверх напишите. И может вам и пойдут навстречу. А пока законы гласят, что образование в РФ бесплатное.
Гость, 15 января 2016 22:37
Уважаемые родители! Хотелось бы узнать кто сколько сдает именно в ФОНД ШКОЛЫ??? В фонд класса это хотелки родителей и может быть классного руководителя. Интересно, а сколько в других школах "вымогают" денег под прикрытием благотворительных фондов, как в нашей школе! При этом забывая, что благотворительность-это добровольное пожертвование!!! И как с этом бороться, чтобы твой ребенок не пострадал???? Хотелось написать на сайт образования, но ананимки не рассматриваются, а сдавать по 1600 в год на благотворительные нужды школы, кажется, чересчур.
выпускник 22 школы, 15 января 2016 23:54
А почему заголовок не "Бухгалтерам кадетского корпуса инкриминируется хищение крупной суммы денег"?    звучит...
Фрекен Бок, 16 января 2016 01:22
о, привет моему любимому Амурскому!
теперь понятно, почему зарплаты у воспитателей Татыша (кто не в курсе, у нас ясли и садик тоже присоединены к МБОУ ООШ № 22) значительно ниже, чем в городе.
а вроде как город-то один и Татыш вроде как его микрорайон, но... вот нет денег и все тут.
теперь деньги нашлись...
Ольга В., 16 января 2016 02:28
Господи, ну почему люди ничего не понимающие в бюджетном финансировании позволяют себе эти комментарии. ....Какие 800 тысяч? О чем вообще речь? Пусть сначала суд вынесет решение. Презумпцию невиновность никто не отменял. И кроме того школа №22  одна из самых малофинансируемых в ГОРОНО г.Озерска. Не с чего там 800 тысяч украсть - это не космодром "Восточный"
Гость, 16 января 2016 10:25
Гость, 15 Января 2016 22:37

в лицее 39 ежемесячный взнос в фонд школы составляет 300  рублей. при этом сбором денег занимается родительский комитет, а если ты платишь через банк, то они требуют предъявлять квитанции.

ну типа пожертвование  :D  :D  :D
Гость, 16 января 2016 13:22
В садиках выдают списки каждый год в сентябре каждому ребенку и родители покупают по этому списку. Я покупала практически все, что и в школе: фломастеры, карандаши, картон, бумагу, ножницы и т.д., даже туалетную бумагу, потому что в садике говорили, что не хватает. И так делал каждый родитель. Неужели этого мало для того, чтобы заниматься с детьми :?:  :?:  :?:
Гость Родитель, 16 января 2016 13:40
А кто может объяснить -  с чего бы это мы должны платить за обучение ребенка в ДК "Маяк"деньги с начало на руки руководительнице,а потом еще и в кассу какие то пожертвования,это как понимать, может сразу переводить ребенка в ДТДиМ?
Гость, 16 января 2016 16:42
Ножницы,  доска  для лепки, стека, что там ещё в вашем ужасном сентябрьском  списке из вечных принадлежностей, вы имеете право попросить обратно и с ними пойти  в 1 и 11 класс. Представляете, какая экономия семейного бюджета! ;)
Жаль, что 22 школа прославилась с худшей стороны. И вина только на взрослых. Как же ваши дети, вы о них подумали?
Гость, 16 января 2016 18:10
Уважаемые родители!  Поймите одно: наша городская администрация  урезала все расходы на образование и культуру. Денег нет даже на мел. Так что без родительских денег вашим детям в садике, школе, кружке будут все на пальцах объяснять
Гость, 16 января 2016 19:35
Удивительно, детей рожать и от государства получать материнский капитал все готовы, а содержать своих детей - нет!  Питание подавай бесплатное, учебники нужны бесплатные, лыжи на физкультуру школа должна купить и т.д.  Учителей призывают к совести, может у родителей совесть поискать!
Гость род. шк.24, 16 января 2016 19:47
Сбор денег с родителей - это нормально и правильно. Государство НЕ оплачивает все расходы, затраты и нужды (по обучению, воспитанию сыновей без халявщиков-отцов) наших детей, поэтому я  :{}  готова платить хоть по тысяче в месяц, (на мел  :D ) лишь бы мой пятиклашка поднялся с троек на четвёрки; и надо ещё продлёнки платные организовывать, чтобы дома с ним, лодырем, над уроками не сидеть ......  :)
Басюк, 16 января 2016 19:56
Супруга работает в яслях,   В пятницу пришла  в слезах- чья-то высокопоставленная мамашка  в очень резкой форме выговорила о неправильно завязанных бантах ребенку на утреннике. Воспитателей за людей не считают, они за всех пашут за мин доплату. А детей приводить в 6-55, забирать пока все магазины не оббегают, облаять ни за что- это считается НОРМОЙ!!!!!!!!!!!!!
ПРАВДАруб, 16 января 2016 20:57
У хорошего руководителя в учреждении образования всего в достатке, крутиться надо - жизнь того требует.
для Гость Родитель, 16 Января 2016 13:40, 16 января 2016 22:20
8) Гость Родитель, 16 Января 2016 13:40  


"А кто может объяснить - с чего бы это мы должны платить за обучение ребенка в ДК "Маяк"деньги с начало на руки руководительнице,а потом еще и в кассу какие то пожертвования,это как понимать, может сразу переводить ребенка в ДТДиМ?"

Вы  хотите перевести ребенка в ДТДиМ? Переводите! Костюмы шьем мы- родители! На фестивали и конкурсы дети ездят за счет родителей!  ...
Гость, 16 января 2016 22:23
ПРАВДАруб, 16 Января 2016 20:57
У хорошего руководителя в учреждении образования всего в достатке, крутиться надо - жизнь того требует.

____________________

Совершенно верно! Не родители должны дыры затыкать, а руководитель обязан находить пути решения проблем, искать шефов, спонсоров и т.д., если бюджетных денег не хватает на оснащение.

А родители сами потакают тому, чтоб с них с каждым днем  требовали все больше взносов, которые потом не известно вообще на что тратятся, если не разворовываются.

Не здесь надо бухтеть, а открыто  родительскому комитету и директору высказывать свой отказ платить во всякие их фонды. В Челябинске прокуратура таких  директоров  увольняет без долгих разговоров. Там родители деньгами не расшвыриваются на всякие хотелки школ и садиков. Я, например, найду, как на ребенка потратить деньги, которые с меня школа вымогает ежемесячно.
Гость, 17 января 2016 00:08
"Денег нет даже на мел. "- нет финансов нет романсов. Надо закрываться.
Гостья Челябинская, 17 января 2016 07:34
Вы ещё про Москву напишите. Надо видеть лучшее во всёми и всегда!
В Челябинске деньги  родители  сдавали, сдают и будут  сдавать! Только в челябинских детсадах родители по коридорам ходят в бахилах по коврам мимо охранника, и каждому воспитаннику дают по целому банану, а не половинке или четвертинке, как я увидела у вас, когда забирала племянника.
А теперь подскажите, где у вас есть что то похожее? В детсад приходи кто хочет и когда хочешь, в школах хоть охрана есть.
И если вы хотите кого нибудь  уволить, пишите заявление и будет вам счастье! Только вот, кто будет учить и воспитывать вашего ребёнка.
Гость, 17 января 2016 09:09
Руководители и ищут, и помогают и шефы, и спонсоры. Только одно дело, когда обращаешься с просьбой помочь, например, в ремонте стадиона. А вот искать спонсоров для покупки бумаги - это  смешно. Конечно, это уже за счет родителей приходится. А тип родителей, как гость 22:23 хорошо известен: лишенные совести люди, дети которых пользуются всем, что оплачено родителями других детей (зачастую гораздо менее обеспеченные): той же бумагой, водой из кулера и пр.
Про Челябинск читать вообще смешно. Расценки за обучение в престижных лицеях и гимназиях озвучивать не буду, поверьте, они более чем солидные.  Судебный процесс над Поповым -дело чисто политическое, вся система осталась та же.
Гость, 17 января 2016 09:11
Гость 0:08
Школы закрыть предлагаете?
Гость, 17 января 2016 10:10
Знаю бухгалтера их 22 шк. Обидно....
Гость, 17 января 2016 11:00
Люди! Человеки! Почему вы такие жадные до чужого добра?????? :evil:
Мать второклашки, 17 января 2016 11:43
Позорище! Детей нарожают, сдадут на "опыты" в школы-садики и сидят на утренниках и собраниях - ждут, что им вырастят детей-вундеркиндов! А поздравить с праздником педагогов даже в голову не приходит, "спасибо" сказать язык отсохнет!!!!! Есть и сады и школы, где ничего не собирают и отношение к детям соответствующее! Заберите своих чад из лицеев, хороших школ и сдайте туда, где никому и ничего не нужно! Неееееет! Все мечтают в 23, 39,32.... И за даром! Так не бывает, товарищи!!! За все в жизни надо платить! Если жить надоело- вперед в нашу медчасть! А хотите жить- идите ищите кому заплатить..... И хватит хаять педагогов!!!
Гость, 17 января 2016 12:03
Как бы между прочим: В 22 школе  не собирают деньги с родителей  на нужды школы и лыжи мы не покупаем.
Гость, 17 января 2016 13:36
Наш детский сад в старой части города," Журавлик" ,в группах полно игрушек,каждый год появляются новые,хороший коллектив,шикарный отремонтированный музыкальный зал с современной мебелью и с любимой Петровночкой, наши дети развиваются , окружены любовью и заботой,мы спокойны,когда дети в саду, спасибо всем педагогам и заведующей за грамотное руководство,а повар нашего детского сада стала победителем областного конкурса" Лучший повар детского сада". Внешне здание ,конечно,не очень,но ведь ему больше полтнника,а внутри отремонтированы все группы,стекло пакеты,чисто и тепло.
Гостю 22:23, 17 января 2016 15:10
Оригинальное мнение: значит, руководители должны искать спонсоров, которые должны давать деньги на чужих детей, одни родители ничего не должны для детей своих :!: Спонсоры так же, как вы могут рассуждать: "Я найду, как потратить деньги, которые вымогают у меня школа/лицей/детский сад,  на себя или своих детей." Почему вам кто-то должен, а вы - никому и ничего:?:  Всем известно, что " из ничего не выйдет ничего"
Гость, 17 января 2016 15:12
Мать второклашки 11:43 СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ. Как приятно, что есть ещё адекватные родители, понимающие все трудности этой профессии. Без ничего, ничего не бывает.
Гость, 17 января 2016 16:58
Присоединяюсь к гостю 15:12
К сожалению, есть и другие родители:типа гостя 22:23 и Правдоруба, лучше всех знающие, как бюджетному учреждению достать денег, но на своих детей не желающие тратить ни денег, ни времени. 100% такие не только денег не сдают (финансовое положение у всех действительно разное), но и никакой помощи школе не оказывающие принципиально. Организация праздников, поездок, ремонты, переезды и т.п.- это дело других. Могут только критиковать.
Гость, 17 января 2016 22:57
Пора возвращать единую бухгалтерию для школ и садиков, пока всех глав. бухов и директоров не пересажали. В нынешнем законодательстве черт ногу сломит, реально люди не тянут.
Раньше все школы обслуживала небольшая бухгалтерия гороно, теперь в каждой школе по несколько бухгалтеров, кадровиков, а еще море проверяющих. Вот где реальная экономия.
Гость, 17 января 2016 23:08
Мать второклашки, 17 Января 2016 11:43
Заберите своих чад из лицеев, хороших школ и сдайте туда, где никому и ничего не нужно! Неееееет! Все мечтают в 23, 39,32.... И за даром!
_____________________
Учились в "хорошей" школе, регулярно оплачивали все "добровольные" взносы, учителям "спасибо" говорили. Уверяю Вас там еще больше "никому и ничего не нужно". У всех практически детей в классе есть репетиторы, чаще всего не по одному предмету. А потом школа "хорошая" и рапортует о результатах ЕГЭ, как о своих заслугах.
Ушли в школу, где ничего не собирают. Первое, что сказала учитель на собрании "Не нужны вашим детям репетиторы, мы их сами научим, вы только следите, чтобы они задания выполняли".
Так что добавлю к Вашему высказыванию "Есть и сады и школы, где ничего не собирают и отношение к детям соответствующее!" - заботливое и внимательное...
Гость, 18 января 2016 00:45
для Гость Родитель, 16 Января 2016 13:40, 16 Января 2016 22:20
8) Гость Родитель, 16 Января 2016 13:40


"А кто может объяснить - с чего бы это мы должны платить за обучение ребенка в ДК "Маяк"деньги с начало на руки руководительнице,а потом еще и в кассу какие то пожертвования,это как понимать, может сразу переводить ребенка в ДТДиМ?"

Вы хотите перевести ребенка в ДТДиМ? Переводите! Костюмы шьем мы- родители! На фестивали и конкурсы дети ездят за счет родителей! ...
____________________
участие в концертах дело необязательное , речь о том, что в ДК платят не только за костюмы и поездки, но и за сами занятия в кружках. Разницу улавливаете?
Гость, 18 января 2016 00:47
Гость, 17 Января 2016 16:58

Родители ничего не обязаны оплачивать в муниципальном образовательном учреждении. А частных школ и садиков у нас в городе нет. Хотите платить - флаг вам в руки. А кто не хочет, имеет полное право не платить ни копейки, и не ваше дело кого-то за это осуждать.
Гость, 18 января 2016 01:07
Гостю 22:23, 17 Января 2016 15:10
Оригинальное мнение: значит, руководители должны искать спонсоров, которые должны давать деньги на чужих детей, одни родители ничего не должны для детей своих :!: Спонсоры так же, как вы могут рассуждать: "Я найду, как потратить деньги, которые вымогают у меня школа/лицей/детский сад, на себя или своих детей." Почему вам кто-то должен, а вы - никому и ничего:?: Всем известно, что " из ничего не выйдет ничего"

_________________
Не надо путать мух с котлетами. Шефскую и благотворительную помощь в таких случаях оказывают не частные лица чужим детям, а предприятия. А благотворительность для юрлица - это, кстати, еще и налоговые льготы )))
Бывший гл.бухгалтер МУП, 18 января 2016 13:19
Я  точно не знаю,т.к не нашла на сайте администрации акт проверки и  не знаю точной причины нарушения,бухгалтеров не поддерживаю,не понять могу!Как правило,в муниципальных учреждениях и предприятиях бухгалтера,как пчелки работают,а их,как и всех работников лишают премий и других стимулирующих выплат за невыполнение планов,зато директора предприятий не страдают из за нехватки зарплаты,они на откатах зарабатывают больше и плевали они  на все свои премии!
Alexandr, 18 января 2016 13:23
Гость, 16 Января 2016 22:23
ПРАВДАруб, 16 Января 2016 20:57
У хорошего руководителя в учреждении образования всего в достатке, крутиться надо - жизнь того требует.
================================
"Каждый мнит себя стратегом видя бой СО СТОРОНЫ" ???  :evil:
И ник интересный: "ПРАВДА" в рублях?? (рубим правду за рубли?)
Гость, 18 января 2016 15:56
Шефскую и благотворительную помощь в таких случаях оказывают не частные лица чужим детям, а предприятия.

И предприятие эти деньги может направить на ту же премию СВОИМ сотрудникам, которую они потратят на СВОИХ детей. Так что не надо тут про мухи и котлеты.
Гость, 18 января 2016 15:58
А кто не хочет, имеет полное право не платить ни копейки, и не ваше дело кого-то за это осуждать.

Не хотите - не платите. Только не пользуйтесь тогда тем, что оплачено другими. Пусть ваш ребенок правила, например, от руки переписывает на своей бумаге или вариант ЕГЭ или ГИА решает в тетради, а не распечатке. Но вы же спокойно пользуетесь ЧУЖИМИ деньгами, поэтому вас и осуждают.
Гость, 18 января 2016 16:57
Гость, 18 Января 2016 15:58

вы же платите "пожертвование" )))))))))))

вот и жертвуйте молча и бескорыстно))))))))))))
Гость, 18 января 2016 18:59
да почему же так воруют то? да когда на воруются? и все покрывают друг друга.
Гость, 18 января 2016 20:37
Пусть хоть кто-нибудь из этих родителей, таких принципиальных, напишет учителям в "Сетевой город":"Просьба не выдавать моему ребенку распечатанные дидактические материалы, правила он будет учить по учебнику и только (ну и что, что этого недостаточно для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ), задания для подготовки к экзаменам будет в тетрадь переписывать (ну и что, что сделает в три раза меньше, чем другие дети, работающие на распечатанных материалах) - нам же не нужны знания и результаты экзаменов -главное, не давать ни копейки и  сэкономить аж 200-300р. в месяц, а на знания ребенка мне наплевать".Так ни один ничего подобного не сделал -просто пользуются всем на халяву. Так что не надо тут разводить про спонсоров,муниципальные учреждения и пр. Диагноз ясен: жадность и потребительство. Спокойно пользуетесь нашими деньгами - деньгами родителей,  которые понимают,  что реальность жизни такова, что без родительской помощи трудно школам и садикам обеспечить детей всем, чтобы учеба была более качественной.
воспитатель детского сада, 18 января 2016 21:56
Уважаемые родители!
Наш руководитель работает для деток!!!! В учреждении хоть немного,но выдаются и канцтавары и игрушки.....
Многие из Вас пишут о том, что не должны мы(родители) сдавать деньги на нужды,  должны давать бесплатно игрушки, туалетную бумагу и тд !!!  В группе 20 детей. А кто из вас задумался о том, что игрушкам свойственно ломаться, пластилин, краски, карандаши заканчиваются, впрочем как и бумага, на которой дети рисуют;Например, резиновых мячей хватает на сезон, если играют детки ими на улице, еще ваши детки зимой любят кататься на ледянках, которые почему то тоже ломаются. В месяц выдается 2 рулона туалетной бумаги. 2 РУЛОНА!!!!! на сколько дней хватит её, если в группе 20 детей, которые писают, какают и порой не по разу??? Как же нам педагогам без вашей,родительской, помощи ВЫЖИТЬ??? Зимними и снежными днями на прогулках не знаешь: то ли за детьми присматривать, то ли снежные участки расчищать от снега :o  А родители придут, выскажут недовольство о том, что ребенок весь "снежный", вместо того, чтобы предложить помощь свою.... не забывайте, пожалуйста, что мы тоже люди!!!!!
Мы переживаем за ВАШИХ деток больше, чем сами родители :!:  :!:  :!:
Гость, 19 января 2016 09:19
воспитатель детского сада, 18 Января 2016 21:56

_______________

Вы не поверите, на все это садикам и школам выделяются деньги. Как их расходуют в садике и школе  - вопрос к директору. Родители бестолковое управление и откровенное воровство оплачивать не обязаны.
Гость, 19 января 2016 19:09
Вы не поверите,  но:
1) ) денег выделяется очень мало: для вас открытие, что ли, что у нас с бюджетом и экономикой страны происходит и происходило :?:
2) в этом году деньги  ОО выделены только на зарплату и коммуналку. И ВСЕ. Больше ни на что.
Диалог с вами бессмысленен, вы видите реальность  такой, какой хотите. Понять простую истину: денег  недостаточно -  вы не хотите. Будете, как мантру тведить : муниципальное учреждение. Поэтому общаться   с вами не имеет смысла.
Гость, 20 января 2016 09:46
Гость, 19 Января 2016 19:09

есть еще статья, которая называется "собственные средства" или "средства от приносящей доход деятельности". но для того, чтоб они были в достаточном количестве, должен быть умный и честный директор у руля. содрать с родителей проще всего.
Серега Василевский, 22 января 2016 00:43
и что? умер кто что ли?
СНАЧАЛА РАЗВРАТИЛИ НАРОД "КРАСОТОЙ" ЗАПАДНОЙ ЖИЗНИ, БЛЕСКОМ И ШАРМОМ ИХ БЫТИЯ, А НА МЕСТАХ НЕ ДАЛИ ДОСТОЙНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ............
Вот и берет сам себе народ, всё что лежит не так!
Я не оправдываю укравших деньги, ни в коем случае, но на фоне миллиардов, украденных Васильевой и Сердюковым - местные бухгалтера лишь девочки с косичками...... ясельного возраста  :o
дед Геннадий, 22 января 2016 13:53
вот вопрос интересный - без подписи первого лица учреждения ни одно финансовое движение невозможно. или так: как бухгалтер может увести деньги без ведома директора? опытные люди - подскажите)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений