РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Экс-советника губернатора заочно арестовали за аферу с жильем для военных

Происшествия, 14 мая 2015 09:03, источник: chelyabinsk.ru
001.jpg

Челябинский облсуд в среду, 13 мая, оставил в силе постановление о заочном аресте бывшего советника губернатора региона, гендиректора ЗАО «Атомхиммонтаж» Владимира Косажевского. Он обвиняется в афере со строительством жилья для военнослужащих внутренних войск МВД в Озерске на сумму как минимум свыше 100 миллионов рублей. Бизнесмен находится на Кипре и объявлен в международный розыск, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напомним, 22 декабря 2010 года начальник отдела капстроительства Уральского регионального командования внутренних войск МВД Олег Гетманский от имени командования заключил с застройщиком – ЗАО «Атомхиммонтаж», руководителем которого является Косажевский, госконтракт на строительство 333 квартир в жилых домах Озерска, перечислив на счет фирмы из бюджета более 63 миллионов рублей. Фактически работы исполнены не были. В 2013 году Гетманский за аферу был приговорен к трем годам лишения свободы.

Уголовное дело в отношении руководства ЗАО «Атомхиммонтаж», которое до сих пор не ввело в эксплуатацию ни одного объекта, возбудили в феврале 2014 г., когда компанию уже признали банкротом.

По версии следствия, Косажевский проворачивал аферу с 2007 по 2012 год в составе созданной им организованной группы, в которую вошли два подельника. В частности, помимо 63 миллионов рублей, полученных из бюджета в 2011 году, в 2012 году предприятию Косажевского на эти же цели перечислили более 292 миллионов. Работы были выполнены лишь на 183 миллиона рублей. Таким образом, оставшиеся 109 миллионов израсходованы ЗАО «Атомхиммонтаж» не по целевому назначению.

«7 апреля 2015 года 38-летнему Владимиру Косажевскому заочно предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), – рассказала Наталья Мамаева. – С 29 декабря 2013 года он находится на Кипре в Лимассоле. Объявлен в международный розыск. 23 апреля Центральный районный суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу».

Адвокат обвиняемого не согласился с решением об аресте, указав, что Косажевский от органов предварительного следствия не скрывается, поскольку его адрес на острове Кипр известен, явиться к следователю не может по причине болезни.

Облсуд оставил решение без изменения.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2015 09:13
Украл 100 миллионов - сидишь на Кипре. Украл 1000 рублей - сидишь в тюрьме. Россия - щедрая душа!
Гость, 14 мая 2015 09:22
кто ещё из недавно авторитетных людей Озерска на свободе остался? похоже, кому-то опять переобуваться надо. так хвалили...
Гость, 14 мая 2015 09:33
Гость, 14 мая 2015 09:36
Здоровенный бугай теперь внезапно окажется смертельно больным, после непосильного отдыха на югах ;)  :D  :D  :D  :D
SAV, 14 мая 2015 09:37
Не самое лучшее место прятаться в Республике Кипр, а именно там по-моему Лимасол и расположен. Очень легко можно экстрадироватся в Россию.
Гватемала, Гондурас, Гваделупа, Доминиканская Республика, Колумбия, Уганда, Йемен предоставляют состоятельным иностранцам гражданство в очень ускоренном порядке (в том числе натурализуют через брак) и не выдают своих граждан.  :)  :)  :)

Ну что, делаем ставки?  :)  :)  :)
Гость, 14 мая 2015 09:43
Шо опять смертельная болезнь или беременность?
Гость, 14 мая 2015 09:46
что ж они все сразу больные оказываются? пока воруют и не попадаются, здоровее некуда, а как попадутся и завертится дело - так сразу "по причине болезни" либо прячутся, либо условное получают, либо досрочно освобождаются, либо условия типа в тюрьме как на курорте имеют.
плохая примета: будешь воровать из бюджета - заболеешь  :D  :D  :D
Гость, 14 мая 2015 10:03
Вертикаль власти работает без сбоев: украл - за бугор, украл - за бугор, цепочка почти не даёт сбоев.
вова, 14 мая 2015 10:04
.....поймай меня если сможешь  ;) Косажевский от органов предварительного следствия не скрывается  ;)  :D
Андрюха, 14 мая 2015 10:20
вильно, если брать банк только тот где миллионы....Вы можете закидать меня камнями, редакция может не пропустить этот пост, это ваше право, а это моя точка зрения...На месте К. я бы также обставил государство, которое давит налогами и не дает развиваться бизнесу, хотя кричит об обратном,  на несколько сот лямов, и свалил.... То что где то пострадали рабочие....поймите, рабочие всегда были "расходным" материалом, и если им перестали выплачивать зп, значит они сами это позволяют руководству, если вв-шников кинули на сотку вторую лямов, значит они сами позволили себя обмануть, впредь умнее будут.
Гость, 14 мая 2015 10:40
кто ещё из недавно авторитетных людей Озерска на свободе остался?

Говорили о нем много, но назвать его "авторитетным"?? Все знали на чем основан был его "авторитет".
Гость, 14 мая 2015 10:44
Добро пожаловать,к нам-в Камбоджу.Не выдаёт,да и гражданство есть возможность получить.Всегда тепло,все продукты свежие,цены низкие.Сервис,правда не европейский-но терпеть можно.
Гость, 14 мая 2015 11:17
Есть еще желающие "обуть" Озерск. Сколько же можно терпеть хапуг, правильно написано за миллионы в теплые края болеть, а за украденную мягкую игрушку в тюрьму. Где логика Страна!
Гость, 14 мая 2015 11:24
Все знали на чем основан был его "авторитет".
---------------------------------------------------------------
на чем интересно? просвЯтите  ;)
Гость, 14 мая 2015 12:08
Андрюха, 14 Мая 2015 10:20
___________
Гадкая порочная привычка перекладывать вину на пострадавшего. Да-да, если пешехода сбили на тротуаре, то это он сам позволил себя сбить. Если ребенка изнасиловал педофил - это потому что ребенок сам позволил над собой надругаться, дети вообще расходный материал, новые народятся, да? Надеюсь, вы продолжите придерживаться этих убеждений, когда в СИЗО вас убьют, чтоб вы не сдали подельников - ведь это вы сами позволите им, значит. К. не государство ограбил, он помог государству ограбить народ! Он у людей украл, а не у государства. Если хочется быть робин гудом и "воровать у богатых, наживших неправедным путем" - вперед, обчищайте олигархов, нечистых на руку и помыслы чиновников, бизнесменов-мошенников.  ))) И вы тоже желаете быть подлецом? Ну удачи. А жизнь штука справедливая, однажды подлеца найдет расплата.
Гость, 14 мая 2015 12:50
100 лямов - Кипр
200 лямов - ?????????????
Гость, 14 мая 2015 12:54
......его адрес на острове Кипр известен, явиться к следователю не может по причине болезни.

И Тарасов захворал. ....... А, возврата-то денюжков не будет чё-ли?
Гость, 14 мая 2015 13:36
дождутся , когда кампания объявляет себя банкротом, потом заводят уголовные дела....... мало у нас проверяющих правоохранительных или как их там. органов. После пожара и .......насос.
SAV, 14 мая 2015 13:56
Андрюха, 14 Мая 2015 10:20
==================================
Государству не выгодно развивать малый бизнес. Оно лишится рычагов финансовых - всяких нацпрограмм, дотаций и субвенций. Тоже самое и с гигантским госсектором в стране - это же армия рабов, которые будут голосовать по указке за подачку.  ;)
со стороны, 14 мая 2015 15:11
Ёлки зелёные! Одноклассник моей дочки. Как же так? :o  Хотя... Любой верёвочке приходит конец  :|
Вот и всплывает постепенно старая истина, кто сильно богат, тот когда-либо сорвал большой чужой куш! Эх вы, озерчане  :(  :!:
Гость, 14 мая 2015 15:19
Интересно, а кто эти двое подельников? Варианты..... Они будут арестованы или нет?
Бывший работник, 14 мая 2015 15:22
А мне его жалко! И предприятие было хорошее, с хорошим оборудованием..., на которое тоже деньги нужны были; цеха чистые, отремонтированные - того требовало производство продукции; места рабочие - что само ценно для нашего города, и это в кризис; да и много чего другого. Непомню, чтобы из тех, кто там работал, кто-нибудь уволиться хотел. Большинству нравилось, и дорожили хорошей зарплатой и условиями, а также грамотным руководством, выходцами с Маяка. Но ломать - не строить.
Гость, 14 мая 2015 15:25
Гость, 14 Мая 2015 12:08
Откуда столько яда и злости?! У нас к любому может прийти "расплата"... Не всё так однозначно...
Гость, 14 мая 2015 15:30
МХАТ отдыхает.
Гость, 14 мая 2015 15:41
как минимум свыше 100 миллионов рублей."" - цель оправдывает средства. Здравствуй племя молодое, незнакомое. В 38 лет все мечтают о пенсии. Чтобы отдыхать и не работать. Сил много, желаний еще больше. Самый простой способ "взять" и свалить. И законы под себя написаны. А после них только потоп......Помнится журнальчик "Единый Озерск". На главной странице молодой и загорелый...... И наши люди с Ленина, 30 песни по бумажкам поют, нас агитируют ... Ужас.
Гость, 14 мая 2015 16:30
Алексей, 14 мая 2015 16:33
Сколько же в коментаторах грязи , аж и думается, чего вам не сидится спокойно, сами то ничего не добились.
Ветеран холодной войны,, 14 мая 2015 18:17
Арест - заключение под стражу.Как можно подвергнуть аресту ЗАОЧНО?
Гость, 14 мая 2015 18:26
Можно выдать предписание на арест, но арестовать заочно........нонсенс.
Гость, 14 мая 2015 18:38
А четыре недостроенных дома в Заозёрке будут еще долго напоминать нам об "Атомхиммонтаж"
со стороны, 14 мая 2015 18:41
Алексей, 14 Мая 2015 16:33
Грязь - это побольше украсть, обмануть своих партнёров, столкнуть их в пожизненные долги, депрессию и т.п.
И вы считаете, что это и есть счастье "добиться чего-то в жизни"? Да не приведи господи встать на такую рвачную тропинку! Про таких потом говорят: Его жизнь была сытная, но короткая! :|
Гость, 14 мая 2015 18:48
11:24
_____
маменько-папенькин сынок, думаю не надо перечислять "знаменитых" городских сынков, их еще много есть и будет. ;)
Гость, 14 мая 2015 19:06
Гость, 14 мая 2015 20:19
Прочитал. Прошел мимо и тут же забыл про кого читал.
SAV, 14 мая 2015 20:32
Гость, 14 Мая 2015 18:06
===========================
Говорят, что осенью озерской тупой вате приведут какого-то Шницелльмана, чтоб ватники проголосовала по указке опять. Кто-нибудь знает кто этот Шницелльман и зачем он нужен вате? Шницелльман вроде хочет в какое-то заксобрание области...  :o  :o  :o
Гость, 14 мая 2015 23:29
Это из за этого ... мы без жилья чтоли сидим
Гость, 15 мая 2015 07:45
всё равно ему зачтётся в срок нахождение на Кипре. :D
Гость, 15 мая 2015 10:23
маменько-папенькин сынок, думаю не надо перечислять "знаменитых" городских сынков, их еще много есть и будет.
-----------------------
про других пока не будем...  а у этого кто маменьки-папеньки?
я правда не с теме :oops:  кем были и какие должности занимали его предки?
Гость, 15 мая 2015 10:39
"сами то ничего не добились." - да, вы правы, ТАКОГО мы не добились. И это хорошо. Нечем тут гордиться и нечему завидовать - нормальные люди не хотят быть преступниками. Не воровал бы, не кидал людей, работал бы всем на пользу (рабочим зарплата и места, жильцам жилье, директору прибыль), и не было бы грязи. ...
со стороны, 15 мая 2015 11:32
SAV, 14 Мая 2015 20:32, переведи! Что хотел сказать? Кто вата, а кто марля? ;)
Гость, 16 мая 2015 01:10
Вовка  нормальный пацан, правильный. Выходил и не из таких передряг. Желаю удачи в судебной защите. До встречи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений