РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Под Кыштымом браконьеры застрелили 6 косуль, 3 кабанов и лося

Происшествия, 9 апреля 2015 14:29, источник: 1obl.ru

Следователи Кыштымского отдела выясняют подробности незаконной охоты в лесу возле Кыштыма. Силовики задержали на окраине лесного массива четырех охотников, которые подстрелили 10 крупных животных, а именно 6 косуль, 3 кабанов и одного взрослого лося. По предварительным подсчетам, ущерб составил 1,5 миллиона рублей. 

В следственный отдел по городу Кыштыму передали дело о браконьерстве. На данный момент известно, что четырех охотников, состоявших в охотобществе, задержали у самого края леса. При них была добыча: 6 косуль, 3 кабана и взрослый лось. 

— Сколько всего было охотников, выясняется. Также устанавливается сумма ущерба и цель охотников, то есть собирались ли они продать свои трофеи. Всем четверым предъявлено обвинение в незаконной охоте. По предварительным подсчетам, они нанесли вред лесному хозяйству на сумму около 1,5 миллионов рублей, — сообщили в следственном отделе СКР по Кыштыму. 

Фигурантам дела грозит до 2 лет лишения свободы. Известно, что один из охотников работал в правоохранительных органах. Сейчас он уже уволен со своей должности. Еще один — безработный, двое остальных заняты предпринимательской деятельностью.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2015 14:41
вот уроды :evil:
Гость, 9 апреля 2015 14:46
Надо проверить браконьеров на депутатство.
Гость, 9 апреля 2015 14:51
Как не жалко убивать животных??? Ну не голодают же, наверное!!!
Гость, 9 апреля 2015 14:54
А куда конфискованные туши денут?
Гость, 9 апреля 2015 14:58
бедные животные....
хуже человека зверя нет. В магазинах полно мяса всякого на любой вкус. Иди купи и будь счастлив. Нет же.... надо самому убить, свое типа мужское самолюбие потешить.
Такое красивое и величественное животное загубили. Бедный лосяш((
Гурд, 9 апреля 2015 15:28
кушать хочется
кто, 9 апреля 2015 15:40
Отписываются самые честные и святые, ничем не замаравшие себя в жизни?
Мартовский Кот, 9 апреля 2015 16:08
Давно уже нужно ужесточить ответственность за браконьерство. Пусть все любители незаконно пострелять животных едут в центральную и западную незалэжную, раз так стрелять любят!
Гость, 9 апреля 2015 16:11
Уроды!
Гость, 9 апреля 2015 16:28
Жизни животных деньгами мерить???? Люди, вы сошли с ума!!! То есть по логике получается, что, отвали они 1,5 ляма "кому надо", то посчитается что они купили бы этих косуль и лося с кабанами??? Совсем уже озверели, уроды....  :evil:  :evil:  :evil:  Сто процентов какие-нибудь "члены энной организации". Ружьем  бы им промеж "рогов" забубенить...!!!
Гость Кирилл, 9 апреля 2015 17:36
Люди ,что вы творите !!! зачем вы убиваете животных это же живые существа с биологической точки зрения , если каждый будет убивать животных от них ничего не останется .Всё наше живое нужно беречь  я против ,чтобы убивали  животных  и очень этим не доволен и этих людей ( браконьеров нужно сажать )  я люблю природу и никогда  бы так не сделал ,как делают многие люди . :(  :evil:
любОпытный, 9 апреля 2015 18:33
Когда и где будете продавать конфискованное мясо :?:  :?:  :?:
ПЧЕЛОВОД, 9 апреля 2015 18:44
А ПО МНЕ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК  СТРЕЛЯЮЩИЙ В ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ТАК ЕСЛИ НЕТ УГРОЗЫ ДЛЯ  ЖИЗНИ  ЭТО УПЫРЬ С КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
хищник, 9 апреля 2015 19:33
Фигурантам дела грозит до 2 лет лишения свободы.

Нееет! Дайте их мне в тайгу с одним кухонным ножом :D  :D  :D  Там мы разберёмся кто круче :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2015 19:54
Сохатый был просо шикарный. Красавец!!! :cry:  :cry:  :cry:
Кому помешал!??  Самих бы их пострелять, уродов - браконьеров....  :evil:
Гость, 9 апреля 2015 20:21
опять наши депутаты!!!????  :o
Гость, 9 апреля 2015 20:32
там живут какие-то нелюди
охотовед, 9 апреля 2015 22:02
В нашей стране, как всегда - одни контрасты ! С одной стороны, большие дяди демонстрируют "трогательную любовь к природе" - ласкают собачек, спасают кита, летают со стерхами, холят кавказского барса, фоткаются с амурскими тигрятами..... А на деле , уже столько лет не хотят принять цивилизованный закон о защите природы и охоте ! Полностью развалена и без того слабая служба егерей, смехотворны штаты федеральных охот. инспекторов и охотоведов, ликвидирована лесная охрана , пышным цветом расцвел беспредел в сфере торговли оружием, нет запретов обывателям на использование браконьерской техники в угодьях - снегоходов, "Буранов", скутеров...  "Бугры" в угодьях совсем озверели : полпред Косопкин с компашкой бил с вертолета краснокнижных баранов в заповеднике, один министр обороны понастроил на военный бюджет "рыболовецких баз" под Астраханью, другой - очень любит порыбалить в алтайском заповеднике..... А ведь есть с кого брать пример ! На сегодня, в Беларуси полностью изжито браконьерство и это - факт ! Живность расплодилась моментально ! Егеря стали готовиться в спец. учебных заведениях, они приравнены в правах к сотрудникам милиции, имеют среднюю по республике зарплату и комплекс поощрительных премий . Разрешительные документы и путевки упрощены до разумной логики, охот . билеты едины и по уровню, степени защиты и статусу с водительскими правами, а все оплаты проводятся по единому гос. прейскуранту только на соответствующие счета Любой браконьер, подвергается огромным штрафам и конфискации орудий браконьерства, включая моторизованные , а за убой редких и лицензированных животных - однозначная посадка ! Высокопоставленный браконьер, или правоохранитель - отягчающий вину фактор.... Сколько уже обращений, требований и резолюций съездов охотоведов, обоснований ученых направлено в Кремль - не счесть ! Но все остается на прежнем уровне и имеет тенденцию к ухудшению :(
Татьяна, 9 апреля 2015 22:09
Как только рука поднимается выстрельнуть  . Как не жалко им лесных животных. И так их мало осталось пусть живут, нет надо убить. Идиоты.
Гость, 9 апреля 2015 22:45
хищник, 9 Апреля 2015 19:33 - "Дайте их мне в тайгу с одним кухонным ножом " и связанными :D  :D  :D  :D  Вояка :|
Гость, 9 апреля 2015 23:16
информация не фонтан мягко говоря фотка трофея осенняя тк сейчас быки без рогов да и с двумя лайками на такое дело не ходят ну и добыть столько трофеев за 1 выезд не реально даже на 4 снегохода вероятнее всего это результат работы надзорных органов кыштыма за 2014 год
Гость, 9 апреля 2015 23:23
а если добыл по лицензии за 40 000 рублей то мужик так по вашему не так это все просто
Гость, 9 апреля 2015 23:31
Что-то умалчивают, десяток зверей за один день уложить - пешком тут ну никак не получится. Явно или на снегоходах, или на квадриках. Не удивлюсь если использовали последние достижения техники - что нибудь вроде квадрокоптера.
охотовед, 10 апреля 2015 08:46
Ничего "сногсшибательного" в количестве убитых зверей нет ! С конца февраля и начале марта для двуногих тварей начинается самая "продуктивная добыча" - по насту . Более жестокого убийства придумать невозможно ! - Находится след копытного животного и на снегоходе (квадрике)  едут по нему. Ослабленное бескормицей животное пытается бежать, но снеговая корка, оттаивающая на солнышке днем и замерзающая при заморозках, превращается по обломанным закрайкам в лезвия ! Эти закраины срезают животному кожу с голеней за секунды до костей и жертва падает не в силах даже идти пешком от боли. Тут даже ружья не нужны, а только нож.... Таких следов за день можно оприходовать - до последней особи в угодьях !  И самое обидное, что твари знают о готовом законе об амнистии под который они подпадут , как и Озерские  мерзавцы - "депутаты - менты - торгаши" убившие 2-х лосей под Кунашаком .  К "Батьке" Лукашенко бы их переместить - вот "намяли бы шконку" в зоне !
asura, 10 апреля 2015 09:34
Жалко лосяру.их и так уже немного осталось..Лучше бы собак бродячих в городе перестреляли всех..
Гость, 10 апреля 2015 10:51
Вы совсем уже обалдели, из-за компов наверно не выходите, тяжелей ручки ничего в руках не держали? Всю жизнь мужик охотился, ловил рыбу, вы что тут сопли развели, что все, кто на охоту ходит моральные уроды и убийцы? Вас батя воспитывал вообще? На рыбалку, на охоту брал, в походы, на сплавы? браконьеры, безусловно уроды, но никак не все, кто убивает животных. Может вам сюжет со скотобойни опубликовать, чтоб вы тут совсем все в обморок упали, посмотрите, что делают с животными, а потом рассуждайте про мясо в магазине, которое вы едите. О, какой ужас, его убийцы для вас заготовили! Нельзя так, осуждать всех без разбора.
Гость, 10 апреля 2015 12:24
Невозможно промолчать. Так хочется возмутиться по мужски, но ведь нельзя не пропустит цензура. Слов нет, как жалко животных.И так в лесах ничего не осталось.А эти .... последнее добивают. С.-ки,.Б.-ди, П.-ры... Как их земля только носит.
охотовед, 10 апреля 2015 12:33
Гостю 10:51. Идет обсуждение конкретных отморозков . Сама по себе охота - честный и благородный  вид досуга, в котором зверю дается максимальный шанс на выживание, либо изымаются из воспроизводства строго определенные виды ( самцы на токах, селезни , число которых в природе может не превышать 40 %, старые "трофейные" особи" добытые с вышек, засад...) и это, конечно гуманнее и благороднее скотобоен ! Беда в том, что "правильная охота" в нашей стране становится крайне редким явлением. Появилась, неуемная жажда убийств...
Гость, 10 апреля 2015 13:05
твари, слов нет, очень жаль зверей... :cry:
Гость, 10 апреля 2015 14:48
...столько благородных заказчиков на свежатину . вот это люди. остальные бендерлоги. :D
Гость, 10 апреля 2015 18:03
Жалко, очень жалко, бедняжки.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 апреля 2015 18:40
похоже пишут одни вегеторианцы
Гость, 10 апреля 2015 20:16
всего 1,5 милиона??и 2 года лишения??!!!мда...маловато как то!!
ТаПоК, 11 апреля 2015 20:06
Лосяшь ты ли это :o
Гость Важный, 14 апреля 2015 15:49
Кто-нибудь в курсе, сколько всего уволили за последние годы лесников и егерей в РФ???! (в И-нете найти ничего не могу об этом)
Гость, 17 апреля 2015 13:42
Очень жалко !!!Если уж так получилось,то я думаю,надо из них сделать чучела и отдать в зоологический музей,чтобы ребятишки видели, какие красавцы у нас водятся на Урале. И рассказать им об этом злодеянии,чтобы они с детства знали как нужно беречь природу и животных!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений