РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пришла такая квитанция

Происшествия, 9 апреля 2015 15:35, источник: Читатель

В банке онлайн повисла данная квитанция, а я знать не знаю, что это такое. Может, очередной какой-нибудь лохотрон. 

Сам никаких услуг не заказывал.

Читатель.


777.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2015 15:45
Все  вопросы  по  этой  и другим  аналогичным квитанциям можно  задавать  вот  сюда.
http://www.fondkapremont74.ru/htmlpages/Show/contacts
Гость, 9 апреля 2015 15:47
В начале апреля жители Челябинской области получили квитанции за капитальный ремонт общедомового имущества за март.
В соответствии с жилищным законодательством, капремонт общего имущества многоквартирных домов отнесен к категории жилищных услуг, и к расчетам по нему применяются те же правила, что и по любой другой услуге в сфере ЖКХ.  Взнос должен вноситься ежемесячно, и составляет он 6,40 рублей за квадратный метр.

«Каждый собственник должен понимать, что проведение капремонта общедомового имущества - жизненная необходимость, поскольку от состояния внутридомовых и инженерных коммуникаций, кровли, фасада, фундамента зависит не только комфорт, но и безопасность нашего проживания», - отмечает генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Наталья Плюскова.

Оплатить взнос на капремонт без комиссии банка можно во всех пунктах приема платежей в Челиндбанке. Также взносы принимаются по системе «Город» и в Сбербанке России, при этом комиссия составит 2 % от суммы, но не менее 15 рублей, в терминалах, банкоматах и через систему Сбербанк онлайн – комиссия составит 1%.
Если в полученных квитанциях найдены неточности (в личных данных, площади, тарифах) необходимо обратиться в финансово-расчетный отдел Регоператора по телефону 8 (351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ru, бланк заявления на изменение данных в платежных документах находится на сайте www.fondkapremont74.ru, в разделе собственникам.

По вопросу льгот и субсидий необходимо обращаться в министерство социальных отношений Челябинской области 8 (351) 232-39-28.



Напомним, что на основании постановления Правительства Челябинской области от 30.05.2013 г. № 271-П размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году составит 6,4 рублей за квадратный метр. Для сравнения, в Курганской области тариф составляет 6,97 рубля, в Тюменской – 7,5 рублей, в Свердловской – 8,2 рубля за квадратный метр.

Источник  http://fondkapremont74.ru/htmlpages/Show/19/Nastalovremyaplatitzakapremont
Гость, 9 апреля 2015 15:58
Скажите, а если дому более 50 лет и его никогда не ремонтировали капитально, то не должно ли государство выполнить свои обязательства, а потом накладывать поборы с граждан? В России есть законы, они должны действовать.
Гость, 9 апреля 2015 15:59
А если квартира муниципальная?
Гость, 9 апреля 2015 16:04
Народ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! Ничего не платите!!!
Гость, 9 апреля 2015 16:11
Посчитала количество сотрудников комитета по сбору на капремонт и пришла в ужас. Челябинская область - 20 человек. Суммы зарплаты у них, думаю, немалые. Страшный кризис в стране, падение уровня жизни народа, социальная напряженность и на тебе, новые платы.
Гость, 9 апреля 2015 16:12
А площадь квартиры не указана...
Гость, 9 апреля 2015 16:16
Забавно, что писатели законов и норм, проживающие в своих индивидуальных хижинах, не обременены расходами на общедомовые эл-во, воду, отопление, газ, тормоз.....
Гость, 9 апреля 2015 17:32
Пусть идут ЛЕСОМ
Гость, 9 апреля 2015 18:11
Вначале договор, смета, тогда и об авансе за ремонт можно подумать.
А какой смысл платить за то, чего нет и не предвидится?
Законы меняются каждый день, а нам предлагают заплатить за 20 лет вперёд. Как это называется? Всё верно. "Лохотрон"
Гость, 9 апреля 2015 18:15
Секундочку: вот платим мы за газ и у нас есть прямой договор с "НОВАТЭК", то же самое с остальными поставщиками коммунальных, да в прочем и любых услуг. Последовательность одна: договор-> выполнение услуг -> квитанция -> оплата. Вот только договор с ними, я так понимаю, никто не заключал. Всё это похоже на некую спекуляцию на раскрученной и нашумевшей программе капремонта.
Гость, 9 апреля 2015 18:30
За муниципальную платить  не надо
Гость, 9 апреля 2015 18:32
Читаю новости по области из них 70%вещают о вороватых чиновниках право уже читать надоело.Как думаете куда деньги пойдут.
Гость, 9 апреля 2015 18:46
Гость, 9 апреля 2015 19:46
Кто Знает? В каком разделе ФОНДА РЕМОНТА можно ознакомиться с очередностью по срокам и по видам ремонта каждого дома Озерска? Доживу ли я  :?:
Гость, 9 апреля 2015 19:57
Кто знает? Где на сайте ФОНДА РЕМОНТА можно найти список и узнать очередность по годам и видам ремонтов в домах Озерска? Доживу ли?
Гость, 9 апреля 2015 20:12
Убедительная просьба ко всем:  НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ТО ЧЕГО НЕ БУДЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ :!:  :!:  :!:  :!:  ТОЛЬКО ТАК МЫ СМОЖЕМ ОБУЗДАТЬ БЕЗУДЕРЖНУЮ ПРЫТЬ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ ПОЖИВИТЬСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2015 21:16
новый вид развода на деньги? или я ошибаюсь?
Гость, 9 апреля 2015 21:40
На сайте, на главной странице справа (под контактами) - сначала "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КАПРЕМОНТОВ", и ниже "КРАТКОСРОЧНАЯ ПРОГРАММА КАПРЕМОНТОВ"                                            Посмотрите и приятно удивитесь! ( РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГР.... про Озёрск на стр.532-536
Гость, 9 апреля 2015 21:43
Очередное наедалово! Платить не будем!
Гость, 9 апреля 2015 21:45
На сайте, на главной странице справа (под контактами) - сначала "РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КАПРЕМОНТОВ", и ниже "КРАТКОСРОЧНАЯ ПРОГРАММА КАПРЕМОНТОВ" (была на 2014г)                                           Посмотрите и приятно удивитесь! ( РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГР.... про Озёрск на стр.532-536
Сороковка, 9 апреля 2015 22:07
Гость, 9 Апреля 2015 19:57
Кто знает? Где на сайте ФОНДА РЕМОНТА можно найти список и узнать очередность по годам и видам ремонтов в домах Озерска? Доживу ли?

Раз пять уже давал ссылку на эту публикацию (от 12 августа прошлого года!)
О программе капитальных ремонтов жилых домов
В ней есть и часть областной программы, касающаяся Озерска, и краткосрочный (на 2 года) муниципальный план.
Автор, 9 апреля 2015 23:16
Короче никому ничего платить не буду. Квитанции рассылают так на дурняка. :evil: Да и не массово как то рассылают, а может я один должен вносить за этот как его там КАП.РЕМОНТ :D  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2015 23:27
Информации о том, кто, когда и как будет ремонтировать каждый конкретный дом нет. Нет никаких договоров. За что платить?  Все мы знаем, что деньги будут разворованы, а нам  расскажут о том, что хотели как лучше. Может хватит кормить жуликов ?
Гость, 10 апреля 2015 01:44
Больше всего на сайте впечатлила эта страница http://www.fondkapremont74.ru
Гость, 10 апреля 2015 08:00
Квитанция - просто прелесть! Оператор челябинский, банк в Екатеринбурге (ну откуда в Челябинске, этой захудалой деревне, взяться банкам?). Вы - получатель услуги (может быть, даже интимной ))) ). Платите и не спорьте! :D
У-горец, 10 апреля 2015 08:19
Всем, кто заявляет: "Платить не буду!", "Где договор?" и т.п.
Надо помнить, что эти деньги - не оплата услуг, а введенный законом (Жилищный Кодекс РФ и принятый в соответствии с ним областной закон) обязательный платеж. То есть, параллель следует проводить не с оплатой, к примеру, газа, а со взносами в Пенсионный фонд России. Никто же не говорит: "Платить в ПФР не буду, потому что не доживу до пенсии".
Требования о платежах на капремонт появились в законодательстве более двух лет назад. Но никто тогда на эти новости не обратил внимания. Почти год назад надо было гражданам самостоятельно решить, как накапливать эти взносы, вон, "Сороковка" процитировала свою публикацию от декабря, и это была далеко не первая их статья на данную тему. Но опять никто не обратил внимания, думая, наверное, что "меня это не касается/не коснется".
Может быть, именно поэтому и появляются в законах новые и новые поборы... Но дальше мысль развивать не стану, чтобы не подвести себя и сайт под обвинения в экстремизме и призывы к смене конституционного строя.
 , 10 апреля 2015 08:23
Руководители ТСЖ и ЖСК, управляющие многоквартирными домами, должны будут сдавать квалификационные экзамены. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Соответствующие изменения внесут в нормативно-правовую базу, возможно, уже в этом году. Сейчас подобное испытания проходят лишь руководители управляющих компаний. Готовы ли главы челябинских ТСЖ и ЖСК пройти экзамен на знание жилищного законодательства, выяснял сайт DomChel.ru.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/21019226263552.html
Гость, 10 апреля 2015 09:18
, 10 Апреля 2015 08:23
сдали уже.
Более  того . Несколько  Озерских  ук уже  и лицензии получили
Гость, 10 апреля 2015 09:26
Платить в ПФР не буду, потому что не доживу до пенсии :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Пойду лучше повешусь :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2015 09:29
А почему наши общественники не организуют протестные акции? Или они только за одобрямс ?
Гость, 10 апреля 2015 09:31
У-горцу. Вопрос. Попутно.

Мы так часто слышим, что мы - собственники. И двор тоже принадлежит нам. И мы в ответе ....Тогда почему, когда на территории двора жилого дома устанавливаются базовые станции сотовых операторов, не спрашивается разрешение жильцов дома, тех самых пресловутых собственников?! Или закон, как дышло?...Или "бабло" любой ценой?...
Гость, 10 апреля 2015 09:36
Да это же НАЕДАЛОВО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2015 10:06
ремонт значит через двадцать лет, а крыша течет у меня сейчас. За что я должна платить тогда. За дождь над головой
У-горец, 10 апреля 2015 10:11
Гость, 10 Апреля 2015 09:31
У-горцу. Вопрос. Попутно.

Мы так часто слышим, что мы - собственники. И двор тоже принадлежит нам. И мы в ответе ....Тогда почему, когда на территории двора жилого дома устанавливаются базовые станции сотовых операторов, не спрашивается разрешение жильцов дома, тех самых пресловутых собственников?! Или закон, как дышло?...Или "бабло" любой ценой?...

Ответ (коротко). Посмотрите, как обозначены границы участка общедомовой собственности в свидетельстве о гос. регистрации права. Вы же как собственники имеете такое свидетельство?
lyalya_kaizer, 10 апреля 2015 10:25
Может это только в Озёрске приходят такие квитанции, в Москве и подмосковье таких квитанций нет.
Гость, 10 апреля 2015 10:38
Гость, 10 Апреля 2015 10:06
ремонт значит через двадцать лет, а крыша течет у меня сейчас. За что я должна платить тогда. За дождь над головой
-----------------------------------------------------------
Как говорят вумные дяди и тети из Оператора, можно взять, например, кредит всем домом - сделать ремонт... или просто всем домом насобирать денюжек - и сделать ремонт... Проблема лишь в том, что оба варианта для жильцом НЕВЫГОДНЫ! (первый вариант - кабала, второй - деньги собирать замучаешься)
Гость, 10 апреля 2015 12:53
Гость, 10 Апреля 2015 10:06
А кто  мешал  вам крышу  починить  раньше? Когда  взнос  был  добровольным. Капитальный  ремонт  кровли  должен  проводится  каждые  семь  лет. Когда  вы последний раз  скинулись  всем домом на кап  ремонт  кровли. Ответ  во всех  домах  один -  никогда.
Потому  и сделали  его  обязательным . Ведь  через  двадцать  лет  она  уже  не течь  будет . Она  вам на голову   упадет.
Гость, 10 апреля 2015 13:22
А кто мешал вам крышу починить раньше? Когда взнос был добровольным. Капитальный ремонт кровли должен проводится каждые семь лет. Когда вы последний раз скинулись всем домом на кап ремонт кровли. Ответ во всех домах один - никогда.
Потому и сделали его обязательным . Ведь через двадцать лет она уже не течь будет . Она вам на голову упадет.
------------------------------
Жилищный кодекс РФ!!! С 2003 по 2012 года строка "Обслуживание и ремонт жилья" (в квитанции) включала в себя и капитальный ремонт дома!!! :!: ... Но дом никто не капиталил... хотя если сейчас поднять бумаги, наверняка окажется, что капитальный ремонт дома все-таки проводили)))
Гость, 10 апреля 2015 16:16
Гость, 10 Апреля 2015 13:22 не несите ерунды. Люди платят за ремонт и обслуживание жилья.
Гость, 10 апреля 2015 16:22
Грандиозное разводилово в масштабах всей страны. А укашка теперь вообще можно забить на обслуживаемые дома (что и произойдет).
Гость, 10 апреля 2015 17:04
За договором нужно сходить к Каюрину А.М. на Ленина,60
Гость, 10 апреля 2015 18:38
Угорцу

Выходит, завтра я могу установить нечто аналогичное, посылающее э-м-ное излучение, рядом с Вашим коттеджем? Или всё-таки Вы хорошо защищены "дышлом"?
Гость, 10 апреля 2015 19:59
Гость, 10 Апреля 2015 16:16
Гость, 10 Апреля 2015 13:22 не несите ерунды. Люди платят за ремонт и обслуживание жилья.
-----------------------------------
Все правильно, платят за обслуживание и ремонт жилья... ремонт в смысле текущий :!: ... а до 2012 года строка в квитанции "Обслуживание и ремонт жилья" помимо текущего ремонта включала в себя капитальный ремонт! :!:  (специально кодексы смотрела выпущенные с 2003 по 2012 год)
Гость, 10 апреля 2015 20:40
https://touch.news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/21680022/?frommail=1
тем временем уволено руководство  регионального оператора
Гость, 10 апреля 2015 21:30
Уже уволили, успели уже накосячить. А это У-горец, не из засланных казачков. Уж больно радеет за сбор денег. Раз такой умный, пусть скажет почему дома, построенные 60-х годах прошлого столетия,должны ещё лет 10 ждать ремонта.
У-горец, 10 апреля 2015 23:49
Гость, 10 Апреля 2015 21:30
А это У-горец, не из засланных казачков. Уж больно радеет за сбор денег.

Вынужден повторить: я лишь сказал, что платежи за капремонт установлены федеральным законом. Тем самым предупредил, что публичные призывы к игнорированию требования закона в наше время чреваты неприятными последствиями.

Гость, 10 Апреля 2015 18:38
Угорцу
Выходит, завтра я могу установить нечто аналогичное, посылающее э-м-ное излучение, рядом с Вашим коттеджем? Или всё-таки Вы хорошо защищены "дышлом"?

Что поделать, ставьте, ведь "мой коттедж" не имеет свидетельства права общедомовой собственности на дворовую территорию. Кстати, мощность излучателя подбирайте верно, так как в "моем коттедже" еще 55 квартир.
asura, 11 апреля 2015 09:01
Гость, 10 Апреля 2015 09:18
, 10 Апреля 2015 08:23
сдали уже.
Более того . Несколько Озерских ук уже и лицензии получили
-----------------------------------
Ну ичё? Теже яйца,только не в анфас а в профиль! ;)
Гость, 11 апреля 2015 09:38
На Гайдара 22 принесли бумажку с реквизитами ,а в банке говорят неправильные ,деньги могут не дойти
Гость, 11 апреля 2015 11:51
У-горец, 10 Апреля 2015 08:19 да бросьте свою демагогию. Монополисты через продажных депутатов продавили закон ,позволяющий грабить народ. Государство используют как дубину. По сути это уголовщина в госмасштабе.И ничего более. Долг любого гражданина не кормить обнаглевших воров.
Гость, 11 апреля 2015 17:51
— Проблема, скорее, упирается в то, что во многом у людей по-прежнему отсутствует понимание того, что квартира в многоквартирном доме — это не только квартира как собственность,  :!: но и кровля, и подъезд, и подвал, инженерные сети, и что все это должно ремонтироваться :!: ...(с) http://sorokovka74.ru
===============================
Понимание-то как раз и присутствует... Просто так что ли жители интересуются, почему плату на капитальный ремонт берут с квадратного метра квартиры, а не с метров тех же подъездов и подвалов?!!! И не надо лишних слов про то, что квадратные метры квартиры - это доля в общедолевой собственности многоквартирного дома... Квартиру никто ремонтировать не будет (только если стояк общий канализационный... да и то после разруха в квартире будет, на устранение которой денег Оператор не выделит :evil: ), подвал будут ремонтировать, подъезд, кровлю... вот пусть и считают эти площади, а не квартирные...
ТаПоК, 11 апреля 2015 20:05
Игнорировать а если докопаются то идти разбираться
Гость, 11 апреля 2015 22:52
У-горцу

Лукавите, сударь! В одном случае ратуете за выполнение ФЗ, а в другом спокойно соглашаетесь с нарушением другого ФЗ "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов", п.3.7.
Ни на одной БС не установлен предупреждающий знак «Внимание. Электромагнитное поле», уровни электромагнитного поля в близлежащих жилых застройках не контролируются, да и сами станции не зарегистрированы...
Гость, 13 апреля 2015 16:15
марфа, 16 апреля 2015 09:37
Это не просто квитанция.Это квитанция а с обратной стороны - договор.Заплатите .значит согласны со всем.что написано и будите  обязаны платить.Это мое мнение.Решайте сами.Нужна консультация грамотного юриста.
vfhbyf, 16 апреля 2015 11:04
Еще более интересен вопрос. Все - от президента и к говорят о прозрачности, а деньги, причем не хилые опять собирают в один котел и как всегда и концов не найдешь. Почему не открыты отдельные счета на каждый, конкретный дом, чтобы каждый собственник мог проследить путь своих денег) или я что-то не поняла? :D
vfhbyf, 16 апреля 2015 11:08
И еще интереснее, вроде по закону если не платишь, то ничего и не должен?.... А факт оплаты, даже разовой приравнивается с согласию исполнять обязанности по договору (сзади на листке, ну очень мелким почерком, что кстати тоже противоречит законодательству). Если это налог, то кто уполномочил данную организацию, в лице какой-то оч.любовницы собирать деньги на этот расч. счет? Может деньги должны идти через налоговую, как все налоги (местные, федеральные, областные?) А????
Гость, 20 мая 2015 23:17
Счет выписан на инициалы мужа, муж умер в августе 2012 года.Звоню по контактному телефону,указанному в счете 8(351)261-64-79,чтобы изменить данные, телефон занят постоянно.Может есть еще какие-либо №№ телефонов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений