РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За плюшевого мишку - в тюрьму

Происшествия, 7 апреля 2015 13:00, источник: Собинформ

Озёрский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении Оглоблина А.С., ранее судимого за преступления против собственности, отбывавшего наказание в местах лишения свободы, освобожденного в ноябре 2014 года по отбытии срока наказания.


В марте 2015 года Оглоблин А.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил с витрины одного из озерских магазинов мягкую игрушку «Медведь», стоимостью 1100 рублей и с похищенным скрылся с места преступления».

Его действия были квалифицированы как грабеж. Суд учел, что Оглоблин А.С. официально не трудоустроен, проживает в городе без регистрации, характеризуется отрицательно и злоупотребляет спиртными напитками, а также прочие, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда


медведь.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

101, 7 апреля 2015 13:14
А за 3 млр.руб. кто-то дома в 10-тикомнотной квартире срок отбывает, да ещё и по шопингам разгуливает. Доздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
Гость, 7 апреля 2015 13:18
:D  :D  :D  :D  :D  :D
и я, 7 апреля 2015 13:20
Гость, 7 апреля 2015 13:26
Игрушка за 1100 рублей в тюрьму!!!  Оборонсервис 5 млдр. и под домашний арест!!! Россия!Стабильность.
Гость, 7 апреля 2015 13:39
строгий режим  :o  он что убил кого то
Гость, 7 апреля 2015 13:43
за то, что в бетон вмешал насмерть коллегу условно дали, а за медведя :(
SAV, 7 апреля 2015 13:48
Гость, 7 Апреля 2015 13:26
Игрушка за 1100 рублей в тюрьму!!! Оборонсервис 5 млдр. и под домашний арест!!! Россия!Стабильность.
==========================
Правильно! Не надо красть символы "Единой России"!  :evil:  :evil:  :evil: Толи дело какое-то бабло, когда у тебя сестра двоюродная - по фамилии Медведева.  :)  :)  :)
Гость, 7 апреля 2015 13:50
Украл - выпил - в тюрьму! Романтика!
лёха, 7 апреля 2015 13:53
украл,выпил - в тюрьму
nfyZ, 7 апреля 2015 14:02
Даааа! Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло!
Нет справедливости в этом мире!
За какие-то 1100 рублей в тюрьму :!:  :!:  :!:
Гость, 7 апреля 2015 14:20
Оглоблин А.С. официально не трудоустроен, проживает в городе без регистрации, характеризуется отрицательно и злоупотребляет спиртными напитками
______________
Что вы так на суд накинулись? Как раз таки наказание гуманное. Ему на зоне будет гораздо лучше, чем на воле. Здесь он не знает чем ему заняться, там всегда будет при деле.
SAV, 7 апреля 2015 14:24
Следствие по уголовному делу члена Совета Федерации Константина Цыбко, которого осужденный за растрату бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов обвинил в получении взятки, похоже, снова забуксовало. Как сообщила Znak.com адвокат сенатора Людмила Айвар, материалы собирались передавать в суд сначала в январе, потом в марте 2015 года, однако этого до сих пор не было сделано, и никаких оснований считать, что это будет сделано в ближайшее время, нет.

«Никаких очных ставок с Константином Цыбко не проводится, – отметила Людмила Айвар. – Они все состоялись еще до Нового года. Наверное, проходят какие-то следственные действия, но нам об этом никто не рассказывает. Возможно, у следствия возникли сложности с доказательной базой. Я считаю, что Тарасов, будучи человеком нечистоплотным, мог воспользоваться знакомством с Цыбко в своих целых. Но это не означает, что Цыбко брал у него деньги. Сейчас Константин Валерьевич работает в Совете Федерации».

Людмила Айвар не исключает, что часть доказательной базы следователи рассчитывают собрать после ареста вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, которого Тарасов также обвинил в получении от него взятки. При этом адвокат отмечает, что это отдельное расследование. «Я не помню, чтобы Тарасов на очных ставках говорил что-то про Сандакова, – отметила она. – По крайней мере, того, что могло послужить основанием для ареста вице-губернатора. Вообще Тарасов на очных ставках вел себя агрессивно и несдержанно. Он мог подыграть следствию, чтобы выгородить себя и превратиться из обвиняемого в свидетеля».

Дело в отношении Константина Цыбко было возбуждено в конце июня 2014 года, после того как генпрокуратура и следственный комитет обратились в Совфед с соответствующим запросом. По данным следственного комитета, с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил от бывшего, уже осужденного за растрату бюджетных средств и недавно выпущенного по УДО сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова около 18 млн рублей за помощь в назначении его на должность главы администрации ЗАТО. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко, по данным следствия, взял у предпринимателя Олега Лакницкого не менее 10 млн рублей.

В отношении Цыбко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему официально предъявлено обвинение в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ).

В конце марта этого года следственные органы по показаниям Евгения Тарасова предъявили обвинение вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову – также по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он арестован и помещен в СИЗО-7 города Челябинска.
Гость, 7 апреля 2015 14:30
До этого данный товарищ сидел за убийство, а потом за разбойное нападение. Думаю, что все справедливо.
Гость, 7 апреля 2015 14:36
Дааа парень!!!!, не деньги имеют значение, а их колличество, у тебя нужного колличества, как у некоторых, нет. Вот и парься ПОХИТИТЕЛЬ чьей то собственности.
Гость, 7 апреля 2015 14:52
Дурдом!.
Я, 7 апреля 2015 17:54
Очень показательно, чтоб не повадно было. Жаль, конечно, что не всем одинаково!?
Гостья, 7 апреля 2015 21:10
Гость, 7 Апреля 2015 14:30

Ну раз сидел, мишку нарочно украл, чтобы обратно "домой". Там макароны дают, а на воле работу искать надо. А как он в город попал? Или свой, доморощенный?
Гость, 8 апреля 2015 07:31
Так он дважды сидел,один итз них-убийство
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений