РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В детском саду выявлены нарушения санитарных правил

Происшествия, 5 февраля 2015 09:25, источник: Собинформ

Прокуратура Озерска проверила, ка соблюдаются требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в детских дошкольных учреждениях ОГО.


В результате выявлены нарушения соответствующих требований законодательства в одном из детских садов ОГО. В частности - нарушение режима мытья кухонной посуды, систематические нарушения правил дезинфекции, а также несоответствие фактического рациона питания утвержденному примерному меню.

Прокурором ЗАТО г.Озерск в отношении заведующего детского сада возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения данного материала принято решение о признании заведующей виновным в совершении административного правонарушения и о наложении штрафа в размере 1000 рублей.

По материалам помощника прокурора ЗАТО г.Озерск Липиной А.В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2015 09:49
"...штрафа в размере 1000 рублей..."
очень существенное наказание, тем более, что заведующая не из своего кармана их вынет!
...
Гость, 5 февраля 2015 10:01
ха ха ха 1000 р за детское здоровье самим не смешно :)  :)  :)
Наталья В., 5 февраля 2015 10:03
Ничего себе! Почему не разглашается номер д/с? И почему такой смешной штраф? Заведующую с должности снять, без права занимать руководящую должность!!! Выговор в личное дело мед.персоналу, кто несет ответственность за составление меню и контроль сан.требований!
Гость, 5 февраля 2015 10:10
Штраф 1000 руб.?????  :o  Вот цена детского здоровья?
Гость, 5 февраля 2015 10:26
Великий штраф... А вот наш садик не ремонтировался 40 лет. Представляете, в каком он состоянии, заведующая говорит "Нет финансирования". А веранды наши находятся в аварийном состоянии и списаны в утиль, мне так заведующая в том году сказала с гордостью, там крыши обваливаются, а все ими пользуются, видимо ждут когда ЧП произойдет, только потом будут все в порядок приводить... Садик по Герцена 4. А в качестве забора для ограждения территории садика служат сгоревшие сарайки. Это нарушением не считается...
Гость, 5 февраля 2015 10:47
С такими зарплатами как у поваров не сколько не удивительно,что они что то там не соблюдают,спасибо что хоть вообще работают,бедные женщины дай бог вам сил :cry:
Гость, 5 февраля 2015 11:07
А все потому что посуду моют воспитатели. На группах нет нянечек и все делает один бедный воспитатель. А ей ещё раскладушки разложить и детей спать уложить. Так что какой уж тут режим. А вот штраф заведующей маловат. Почему не работает по комплектованию кадров, экономит на зарплате?
Гость, 5 февраля 2015 12:34
Гость, 5 Февраля 2015 10:47
С такими зарплатами как у поваров не сколько не удивительно,что они что то там не соблюдают,спасибо что хоть вообще работают,бедные женщины дай бог вам сил :cry:
-----------------------------------------------------
правильно вы сказали- ЖЕНЩИНЫ!!!! вот поэтому должны относиться к малышам и к своему делу на все 100%..у каждой  дома есть дети,внуки
Гость, 5 февраля 2015 14:25
Зарплаты у бюджетников у всех маленькие. Но они когда устраивались на работу знали об этом. Как готовят в этом садике - просто кошмар : в супах голимая соль, рис и  греча недоваренные. Руководство на жалобы родителей не реагирует. А поповоду посуды - ведь от ее чистоты здоровье наших детей зависит - а мы удивляемся что они так часто болеют. Штраф не справедлив.
Гость, 5 февраля 2015 14:32
Бесплатно, на все 100 ? А сами вы будите вкладывать в чужих детей всю душу когда своих кормить нечем , на такую зарплату! Когда работаешь за 2 поворов и кух. работника, одна мысль в голове успеть сготовить  вовремя, чтобы не оставить голодными. Рассуждать легко, Только никого не заставишь пойти на эту должность работать, а ведь у нас безработица1 Приходите, мы ждём вас!
Гость, 5 февраля 2015 15:10
будет еще хуже, включите голову, в садиках работать некому.Можно сколько угодно возмущаться, сами-то не пойдете работать за такую зарплату, тогда надо понимать, кто на такую зарплату идет работать. И что можно требовать от таких сотрудников Хорошие кадры на вес золота и их единицы. По сути эти единицы- святые люди.
Гость, 5 февраля 2015 17:50
Сколько не писали сколько не просили Никто не помогает решить вопрос о повышении надбавок няням поварам и прачкам Работать в садиках не кому По 2 няни на 6 групп По 1 повару на садик Медики заведующей не подчиняются Контроля со стороны медиков нет И потребовать не могут заведующие  за слабый контроль А наказывать руководителя это пожалуйста
Наталья Банных, 5 февраля 2015 20:00
Молодцы зато оплату подняли за содержание детей!
Гость, 5 февраля 2015 20:52
Рассуждать можно много об отношении к своей профессии, но сколько желающих найдется работать за такую зарплату? И это оценка труда людей, которые воспитывает ВАШИХ детей? http://gorono-ozersk.ru/jobs
Гость, 5 февраля 2015 21:19
Наталья Банных, 5 Февраля 2015 20:00
Молодцы зато оплату подняли за содержание детей!
------------------------------
А причем здесь оплата за содержание детей? Благо, если этих денег на питание хватит, да еще не все платят регулярно
Гость, 5 февраля 2015 21:48
ну что, никто не хочет показать, как надо работать на тарифную ставку 4400 р  40 часов в неделю?
Гость, 6 февраля 2015 00:13
Нянечки в садиках  и так работают не покладая рук и ног. Пусть работники проверяющих организаций окажутся на их месте. Давайте еще будем указывать  на мелочи,(надо же что то сделавтиь) да уволятся  эти работники, зачем терпеть такое за за зарплату в 5000 тыс. рублей?
Гость, 6 февраля 2015 13:25
Посмотрите на сайте УО, на наш небольшой город требуется 13 :!: учителей! Оклад - 10440.  Очередь что-то не стоит! Не хватает учителей основных предметов: математики, русского языка. Задумайтесь, люди, почему? :?:
Гость, 7 февраля 2015 17:47
С такой мизерной зарплатой вообще удивительно, что кто то ещё работает в этих детских садиках. А если кому то не нравится что то, то милости просим - устраивайтесь на работу в д/сады и работайте так, как считаете нужным! Поглядим на сколько вас хватит.
Гость, 8 февраля 2015 09:08
Наталья, отвечу  на  Ваш вопрос: номер д/с  не разглашается,  потому что подобные недостатки  есть  у каждого  д/с, и проблема   это  ни  одной  заведующей!  Увольте  всех!  Здорово! Я  только ЗА! Наконец-то  наши  органы  власти  столкнутся  с  результатом  своей  непродуманной  деятельности!
Гость, 8 февраля 2015 09:39
Еще бы в новогорном садики прверили....
Гость, 8 февраля 2015 21:19
А почему бы не сделать зарплату нянечки хотя бы 10 тыс., и дефецит кадров отпадает сам собой,а за 5500 конечно никто не пойдёт. И воспитателям  сделать зарплату хотя бы 15-17 тысяч и проблемы не будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений