РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вадим Микерин настроен решительно

Происшествия, 5 ноября 2014 14:47, источник: kommersant.ru

В США задержан глава американской «дочки» ОАО «Техснабэкспорт» TENAM Corp. Вадим Микерин. Компания «Техснабэкспорт» является внешнеторговой «дочкой» госкорпорации «Росатом». «Техснабэкспорт» продает за рубеж низкообогащенный уран для АЭС и услуги по обогащению «Росатома».

Он был задержан в пригороде Вашингтона по обвинению в получении взятки от американских граждан за предоставление урановых контрактов, сообщил офис прокурора США по штату Мэриленд. Как передает«РИА Новости» со ссылкой на офис, в обмен на взятки в $1,7 млн господин Микрин обеспечил трем обвиняемым-американцам контракты от «Технабэкспорта» на сумму в $33 млн.

Его подозревают в том, будто он предоставлял выгодные заказы этого ОАО своим американским партнерам на внеконкурсной основе и тем самым причинял ущерб собственной головной компании. Гражданину России грозит до 20 лет тюрьмы, если его признают виновным, отмечает прокуратура.

Вадим Микерин возглавляет TENAM с мая 2010 года, он является сыном Евгения Микерина, работавшего в 1980-1990-х годах в Минатоме РФ на руководящих должностях.


Микерин.jpg

Вадим Евгеньевич Микерин


Микерин Вадим Евгеньевич родился 11 мая 1959 года в Челябинске-40 (ныне Озерск). Сын известного работника советской атомной промышленности Евгения Микерина, возглавлявшего ряд крупных предприятий и занимавшего руководящие должности в Минсредмаше и Минатоме. Окончил аэрокосмический факультет МАИ (1982), бакалавриат Академии внешней торговли.

С 1990 года занимался вопросами экспорта изотопной продукции в "Техснабэкспорте". В 1995 году назначен заместителем директора компании "Урансервис", отвечал за исполнение российско-американского соглашения ВОУ-НОУ (переработка российского высокообогащенного оружейного урана в низкообогащенный для поставки на АЭС США). В том же году упоминался в СМИ как фигурант дела о хищении и продаже за рубеж изотопов с завода "Электрохимприбор" (Свердловск-45). Сообщалось, что господин Микерин был арестован, но затем расследование прекратили за отсутствием состава преступления.

С 2002 года — заместитель руководителя дирекции по продажам урановой руды, директор департамента по странам Америки и межправительственным программам "Техснабэкспорта". В мае 2010 года возглавил американскую "дочку" "Техснабэкспорта" TENAM Corp. Вместе с семьей проживал в городке Чеви-Чейз (штат Мэриленд, США).

сканирование0001.jpg

1961г. Челябинск-40. Вадим Микерин с одногруппницей на новогодней елке в старшей группе яслей №8


Сейчас он чувствует себя нормально и не имеет жалоб на обращение с собой и условия содержания. Как сообщили ТАСС вечером 1 ноября в посольстве России в США, ранее в этот же день российские дипломаты получили консульский доступ к соотечественнику и смогли с ним побеседовать.

Местные власти разрешили также господину Микерину пообщаться с женой и сыном и пройти медосмотр. На вопрос о настроении российского гражданина в посольстве ответили, что тот «настроен решительно».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость пенсионер, 5 ноября 2014 16:02
Кто следующий?
Гость, 5 ноября 2014 16:18
А ясли #8 где находятся ?
Сентябрь-октябрь 1998, 5 ноября 2014 16:27
Старая история на новый лад.
Гость, 5 ноября 2014 17:39
"Эпизод по обвинению в хищениях сына замминистра Минатомэнерго Вадима Микерина был выделен в отдельное производство, но расследование в отношении него по НЕИЗВЕСТНЫМ  :D  причинам было прекращено. Данная криминальная история освещалась в газете «Коммерсантъ» в 1995 году"  -  сколь веревочке не виться все равно совьется в плеть © .
Гость, 5 ноября 2014 17:40
это цветочки, самое интересное еще впереди
Багира, 5 ноября 2014 18:43
Думаю, из штатов его не выпустят. А там закатают срок по-полной.  Это в России таким сроки не дают, да еще клипы на уворованные деньги разрешают снимать.
Гость, 5 ноября 2014 19:21
нет дыма без огня...
Гость, 5 ноября 2014 19:42
Вернётся нормальным человеком:)
Гость, 5 ноября 2014 19:45
Настроен решительно отсидеть двадцать лет?Кремень парень!Хоть америкосы взялись наших взяточников ловить.Спасибо им за это!
Гость, 5 ноября 2014 20:17
Его сдали, а он кого сдаст?
Гость пенсик, 5 ноября 2014 22:40
Опять ВОУ - НОУ !!!
Не будь этой грабительской, позорной и разорительной для России сделки, - никаких санкций США против нас никогда бы не посмели применить ..! Побоялись бы, - как считались с нами в период с 60-х  и до 2000-х годов. ВОУ-НОУ навсегда отбросила Россию из числа противостоящих США оппонентов по ядерному вооружению ...  Кому-то это лет 12-14 назад было оч-чень  и оч-чень выгодно !!!  НИКОГДА уже вновь  России не создать  ядерного щита (или "дубинки") которыми мы обладали на протяжении 40 лет - до 2000-го..., увы... :cry:  И на которые СССР потратил громадные человеческие и материальные ресурсы....
И все, кто причастен к этой преступно-кабальной авантюре (а кому-то она принесла миллиардные прибыли) - преступники ....  :evil:  История ещё не раз это покажет ....
Она ослабила наш ядерный потенциал в десятки раз, - соответственно, укрепив американский ядерный "щит"........ :(
Гость, 6 ноября 2014 01:47
Зато как носились с этим ВОУ_НОУ!! И Адамова  выгораживали! И И где он этот Адамов?Укрепляет ядерный  щит Родины? На Кипре? Или Гаваях? Не,на Гаваях вряд-ли. Попутали бы давно.
Гость, 6 ноября 2014 08:05
Гость пенсик, 6 Ноября 2014 00:40
У вас только горечь об утрате "ядерной дубинки"..Вместо того,чтобы нормально жить,растить детей,строить им достойное будущее,мы будем грозить миру своими ракетами.Вы же прекрасно понимаете,что в ядерной войне не будет победителя.Хотите умереть и убить всё человечество?Детей,женщин,стариков?Вы,с такими мыслями,просто больные люди и ничего,кроме жалости,не заслуживающие.
Гость, 6 ноября 2014 08:30
Гость, 6 Ноября 2014 10:05
Ну а вы "нормально жить,растить детей,строить им достойное будущее" будете по указке СШП. Я за вас спокоен
быдло, 6 ноября 2014 08:38
Всё-таки Рассея уникальная страна ! Только в ней (и ей подобных ), детишки "супер талантливых" родителей унаследуют и стойко передают потомкам "уникальные дарования Всевышнего" ;)  Правда в основном, это проявляется в сферах, дающих возможности широкой публичности, или денюжки. Я просто удивляюсь, почему наши вожди до сих пор официально не вводят "потомственное, придворное дворянство"? :D
Гость, 6 ноября 2014 11:34
Я просто удивляюсь, почему наши вожди до сих пор официально не вводят "потомственное, придворное дворянство"? :D
Оно уже давно введено. Посмотрите на комбинат по - фамильно. Кто по хитрее детишек в банки на высокие посты устроили или ещё куда.
Гость, 6 ноября 2014 11:48
Гость, 6 Ноября 2014 10:30
Чтобы не было "указки",надо развивать свою экономику,медицину,образование.Чтобы люди хотели жить в своей стране,а не бежали за бугор(кто пограмотнее)Нам лапшу вешают про злобный запад.Да мы сами в своей злобе задохнёмся и весь мир отравим.Проще простого в своих бедах обвинять кого-то,чем самим честно сказать,что вся проблема в нас самих.
Гость, 6 ноября 2014 12:07
Гость, 6 Ноября 2014 13:34
А разве когда у нас было иначе?Разве не знаете,что сын полковника никогда не станет генералом потому что у генерала свой сын есть.Именно поэтому мы ничего и не можем сделать конкурентноспособного.Большинство спецов бежит за бугор,а эти "уникальные потомки" могут только создавать видимость кипучей деятельности и пилить бюджеты :(
Гость, 6 ноября 2014 12:47
А вообще(если это действительно подтвердится)нужно этому "товарищу"ещё десяточку плюс к американскому сроку накинуть.У всего мира складывается ощущение,что в России одни жулики и казнокрады.Чтобы другим неповадно было.
Гость, 6 ноября 2014 13:41
Гость, 6 ноября 2014 17:14
И у Баранова сын теперь в Англии в СП работает.
Гость, 6 ноября 2014 18:20
Гость, 6 Ноября 2014 19:14
Не трепитесь.Он в Екатеринбурге живёт и работает
Гостьфаузар, 8 ноября 2014 17:23
Пусть поживет на Американские налогоплательщиков .
Гость, 10 ноября 2014 00:51
Вот так новость. Думаю, что экстрадируют в Россию, а там отпустят с миром. История Адамова повторяется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений