РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А в багажнике – сохатый

Происшествия, 9 октября 2014 07:03, источник: kr74.ru

За месяц с незаконными трофеями задержаны трое кыштымцев. Последний инцидент произошёл в минувший понедельник.



Не штраф, так арест

Экипаж отдела вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования. В четыре часа утра на улице Комарова их внимание привлёк чёрный УАЗ.

– Сотрудники группы задержания заметили, что задняя ось автомобиля сильно перегружена и начали преследование, – пояснил нашей газете командир роты Александр Дмитрин. – Водитель УАЗика попытался скрыться, но когда мы включили световые и звуковые сигналы, на улице Швейкина он всё-таки остановился. В багажнике в полиэтиленовом мешке оказалась неразделанная туша лося. Задержанный – 32-летний житель нашего города – ничего толком объяснить не смог. При этом у него не было при себе ни оружия, ни охотничьего билета.

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если причастность мужчины к незаконной охоте будет доказана, то ему грозит штраф до 200 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев.
Нынешней осенью полицейские совместно с егерями и государственным инспектором отдела госнадзора регионального министерства по радиационной и экологической безопасности задержали ещё двух мужчин, подозреваемых в браконьерстве.


Горе-охотники явно просчитались

– Причём это произошло в один день, – сказал мне ведущий специалист государственного надзора упомянутого выше министерства Александр Кривошеев. – В районе бамовской дороги в сторону Долгобродского водохранилища молодой житель Кыштыма подстрелил косулю, не имея на то разрешения. Чуть позже, и тоже с косулей, был остановлен охотник с многолетним стажем. Оба состоят в городском обществе охотников, однако не исключено, что вскоре они будут исключены из этой организации.

Лицензия на добычу косули стоит не дороже десяти тысяч рублей. Недобросовестные охотники решили сэкономить, а в результате им придётся выложить сумму, в несколько раз превышающую стоимость разрешительного документа. Так, за самца косули горе-охотник заплатит 60 тысяч рублей, а за самку – сто тысяч. Плюс к этому обоим придётся уплатить и административные штрафы – от 500 рублей до двух тысяч.

В нынешнем году только инспектором Кривошеевым составлено 35 административных протоколов за нарушение правил охоты на территории Челябинской области. Кто будет следующим?


Виталий Витальевич РЕПИН, член охотобщества:
Я пристрастился к охоте около двух лет назад. Мы с отцом любим пострелять уток и зайцев. И нам ни разу не приходило в голову сделать это без путёвок и лицензий. Лучше отдать немного денег за разрешения и спокойно охотиться, чем оказаться в суде и разориться на штрафах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2014 07:13
Кривошеев - молодец ! Вот бы на водоёмах такого инспектора !   А то кто не был, в последние 20 лет, - так сам первый браконьер. :evil:  :!:   И рыбу сами они ловили в икромёт, и на запрещённых водоёмах, и мелкой ячейкой..... Хапуги....  Другим нельзя, а себе с корешами - можно, и без ограничения !!!
Гость, 9 октября 2014 10:13
идиот! тюрьму 20 лет!!!! не 1 год  :evil:
Гость, 9 октября 2014 10:14
Сволочи лосей вообще не осталось! Куда не плюнь везде эти горе - охотники! 32 летний охотник блин! Давно надо усовершенствовать правила охоты и вообще временно ее запретить! Поголовье не успевает восстанавливаться! с таким обращением с природой, у нас скоро кроме голубей никого не останется! Неужели нельзя создать общество охотников, которым выдается лицензия на длительный срок!  только с этой лицензией они могут приобретать оружие для охоты и все это записывается и фиксируется в реестре. Пришел Петров такого - то числа, лицензия номер такая то, продлена, оплачена, все в норме! после этого продаете ему патроны или само ружье !  идут покупают все кому не лень ! без лицензии нет ружья! где эти егеря и  лесники непонятно! никто численность поголовья не ведет, всем до звезды! Лосей 10 осталось и тех всех такие уроды перестреляли! Ну и что этот штраф! Лося то больше нет! Штраф его к жизни не вернет! Когда им уже срок грозить будет за подобные нарушения!
Гость, 9 октября 2014 10:56
Я вообще против любой охоты, кроме фотоохоты. Зачем вы животных убиваете? Вам мяса в магазинах не хватает? Я могу ещё принять, что животных убивают для пропитания людей, мясо мы все любим, но заниматься осознанным убийством, чтобы пострелять? Да ещё и редкие виды уничтожаете! Оставьте диких животных в покое, мы не в пещерном веке живём, в магазинах добра навалом. Я считаю, что психически здоровый человек никогда не станет убивать. Для этих субъектов охота - это завуалированная реализация желания убивать. Простить и понять могу только тех, кто убивает ради пропитания, чтобы выжить. Все отсальные - не заслуживают прощенья! Стреляйте в тирах, по банкам, в пейнтболл играйте, а животных оставьте в покое!

P.S. Я тоже считаю, что охоту надо запретить. Я против легализации убийства.
Дайкири, 9 октября 2014 11:16
"P.S. Я тоже считаю, что охоту надо запретить. Я против легализации убийства."
- - - - - - - - - - -
и я вместе с вами! единодушна и согласна, я против убийства животных ради забавы...
Гость, 9 октября 2014 11:32
За что лосяша то :?:  :cry:  :cry:
Гость2, 9 октября 2014 12:53
Раскажите хоть про мясо лося.касули.....Вкусное.
Гость, 9 октября 2014 14:01
косуля вкусная да с яблочками), но пленочку отдирать проблематично.
Иноходец, 9 октября 2014 14:35
Как-то мне сказали, что раненный заяц плачет как маленький ребёнок, и я тогда понял, что никогда не буду охотником!
Гость, 9 октября 2014 16:57
фу,они же звенячие!
Гость, 9 октября 2014 18:24
живодеры
Алекс Г., 9 октября 2014 20:19
Ради забавы лишать жизни живое существо? Зачем?  Гордиться этим? Других способов нет, чтобы доказать, что ты - мужчина?
Гость, 10 октября 2014 00:05
Гость, 9 Октября 2014 12:56

+1000000000!  Как можно испытывать удовольствие, убивая живое существо? Это явно с психикой что-то не то у людей.
Гость, 10 октября 2014 07:42
рыбаки вообще ^звери^  
в магазе нельзя рыбу купить?
охотовед, 10 октября 2014 09:35
Вопрос не простой и даже философский, и морально-этический . Запрещать охоту конечно не следует, а всякие причитания по поводу "убийств диких животных" нравственен лишь для полных вегетарианцев ! Если вы любите котлеты, пельмени и колбасу, то лучше эту тему не поднимать - безнравственно ! Ведь гораздо честнее и благороднее добыть животное в равном состязании, дав шанс последнему перехитрить добытчика, чем питаться тушами убитых на живодёрне существ, которые , кстати и ревут и плачут гораздо сильнее зайцев :cry:  Вопрос в другом. Вот уже много лет, наше правительство , безумными законами и правилами охоты делает всё, чтобы законно истребить всё живое в лесах, полях и водоёмах ! Уничтожен институт егерей, охотоведов, специалистов. Поощряется охота на всяких "Буранах," снего-болотоходах, катерах и вертолетах.... В неумелые, но "очумелые" руки продано миллионы нарезных стволов и оптики всяких калибров ! У нас только леопард и уссурийский тигр стали объектом защиты и внимания, потому что один дяденька с ними поигрался, сфоткался и пожелал им процветания ;) ... А вот в Швеции, ежегодно, официально добывают 60 000!!! лосей и при этом цифра их обитания не падает ниже 400 000 голов ! Такая же картина и в Финляндии, Норвегии.... А кто бывал в Европе тот лично видел полчища диких особей пасущихся вдоль проезжих (обнесённых сеткой, между прочим !) трасс ! В Германии провели многотысячный митинг у тела задавленного ночью барсука ! И даже в недавно "родной" Беларуси, уже напрочь забыли, что такое браконьерство, ведь за убийство того же лося, батька ввёл тюремное заключение.....
asura, 14 октября 2014 07:02
Гость, 10 Октября 2014 09:42
рыбаки вообще ^звери^
в магазе нельзя рыбу купить?
------------------------------
У тех же зверорыбаков с перекупщиками? ;)  :D
Гость, 14 октября 2014 07:43
какой-то рассадник и сборище преступников там :evil:
Гость, 15 октября 2014 08:21
Когда-то муж принес с охоты зайчика беленького - трофей, маленькая дочь случайно увидела и сказала "Папа, зайчиков больше не стреляй - жалко, и лисичек не стреляй, и волков тоже не стреляй..." Вот так он сейчас практически никого и не стреляет, мне тоже их всех жалко. А дочка до сих пор это помнит. Берегите животных, лучше полюбоваться на них и дети не вырастут агрессивными
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений