РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Афганское сырье для пекарни

Происшествия, 29 августа 2014 10:45, источник: Собинформ

В момент церемонии открытия Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске сотрудниками наркоконтроля задержаны участники международной преступной группы, у которых из тайника был изъят афганский наркотик, вес которого эквивалентен 700 тысяч условных доз «уличного» героина

Героин в специально оборудованном тайнике контрабандно был перемещен на автомобиле с территории Казахстана в Челябинскую область 25 августа. Непосредственно в момент церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо преступники ввезли машины с героином в Челябинск. При этом они постарались миновать так называемые «гостевые» маршруты. Преступники рассчитывали на то, что все силы правопорядка будут направлены на обеспечение безопасности престижных соревнований и машины с грузом не окажутся в поле зрения «силовиков».


IMG_0529.jpg


Получателем смертоносного груза являлся гражданин республики Таджикистан, владелец… хлебопекарни. Вместе с женой в поселке Саргазы они занимались изготовлением хлебобулочных изделий, которые реализовывали на территории Челябинска и Челябинской области.

Попутно и втайне от жены, мужчина использовал мощности пекарни для «доработки» приобретенных оптовых партий героина. В результате специального «замеса» преступник увеличивал объем наркотика, который и сбывал более мелким оптовикам.


IMG_0530.jpg


Сравнительный анализ изымаемого наркополицейскими с середины 2013 года у лидеров цыганских преступных групп героина позволил определить, что в области появился крупный канал распространения афганского наркотика. Была создана специальная следственно-оперативная группа для изобличения преступников, выявления и ликвидации контрабандного канала доставки героина в область. Осознавая масштабность преступной деятельности разрабатываемой группы, к работе по задержанию преступников подключились сотрудники оперативно-разыскного Департамента ФСКН России.

В результате задержания лидеров и активных участников нескольких этнических преступных групп в течение второго полугодия 2013 года и текущего года удалось не только изъять из оборота более 17 килограммов героина, но и выйти на след главного организатора сбыта.

Для задержания организаторов и участников контрабандного ввоза героина в Россию использовались возможности правоохранительных органов Таджикистана и Киргизии, а также помощь оказывали различные территориальные подразделения ФСБ, МВД и ФМС.

Непосредственно для задержания всех участников преступной группы на территории Челябинской области были задействованы силы 9 подразделений аппарата и межрайонных отделов УФСКН общей численностью более 110 сотрудников.

В целях конспирации преступники, перевезя наркотик из Таджикистана на территорию Киргизии, поместили героин в рулоны со шторами. Внутри полости втулок, на которые прикреплялась ткань, плотно засыпался героин. Всего внутри 24 втулок, уже при задержании преступников, был изъят героин общим весом около…13 килограммов.


IMG_0532.jpg


В Киргизии рулоны штор с героином поместили в 2 микроавтобуса, осуществлявших в частном порядке международный рейс по перевозке пассажиров в Россию. После пересечения государственной границы России машины с людьми и смертоносным грузом впереди сопровождал автомобиль, водитель которого проводил контр-наблюдение. При обнаружении сотрудников правоохранительных органов, он должен был привлечь внимание сотрудников к себе и обеспечить прибытие такси в Челябинск.

Меры конспирации не помогли преступникам. Их задержали сотрудники спецназа наркоконтроля «Гром» в момент перегрузки героина из международного такси в машины владельца пекарни, на территории одного из рынков Челябинска.


IMG_0867.jpg


Эксперты УФСКН установили, что содержание диацетилморфина в изъятых почти 13 килограммах героина составляет около 40%. Реализуемый в области преступниками «уличный» героин, как правило, содержит менее 2% диацетилморфина. Остальное примеси. В результате задержания наркополицейскими преступников преступный рынок потерял около 700 (!) тысяч условных доз «уличного» героина.

Всего при изъятии наркотика было задержано 14 человек, включая двух организаторов контрабандного ввоза и сбыта наркотика в области. Возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды и сбыта наркотиков в особо крупном размере. Виновным грозит пожизненное наказание.


IMG-20140827-WA0001.jpg


Всего с начала года сотрудниками Управления ФСКН РФ по Челябинской области изъято из незаконного оборота свыше 32 килограммов героина. Это почти на 50% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Управление по Челябинской области

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2014 10:58
вот уроды...
Эмм, 29 августа 2014 11:34
Силы США контролируют 90% плантаций опийного мака в Афганистане, не уничтожают, а охраняют!
Гость, 29 августа 2014 11:45
блин где брать то теперь)
Артём К., 29 августа 2014 11:53
согласен уроды... расстреливать таких надо.которые везут сюда эту дрянь и тех которые далее распространяют ее!! я вообще не понимаю почему этих людей еще держат в тюрьмах ? Я просто поражен насколько свободно торчки ходят одурманеные этой дрянью,по улицам нашего города.повторюсь Нашего города.а не преступников ! сколько можно терпеть это ..люди же все знают где торгуют.а торгуют не стесняясь и ходоки за чудотворным порошком ходят уверенно!
Гость, 29 августа 2014 18:13
Хотели бы реально истребить это зло "доблестные органы" сделали бы это быстро и чётко!

Но - кому оно реально надо-то?! Ведь наркота - это супер-бизнес. Это огромные деньги, бешеные просто. И это практически полнейшая власть над людьми.
Подсадил нужных на наркоту - и они твои рабы. За дозу сделают всё! Любой угодный криминал.
А девочки будут "обслуживать" и тебя и "нужных людей", изображая счастье и старательность. И всё за щепотку порошка им кинутую - они как дрессированные собачки их будут на лету ловить.

Это КАПИТАЛИЗМ - где деньги - это ВСЁ! Это цель и это бог.
Вы же САМИ его выбрали когда-то - и помогли в развале СССР.
А теперь скулите и дурачками прикидываетесь.
Нееет, господа, капитализм всегда поставляется с общим пакетом - с наркоторговлей, коррупцией, мафией и прочими "радостями"...

И заметьте, когда-то эта служба называлась "Отдел по БОРЬБЕ с наркотиками", а потом вдруг стала называться "УПРАВЛЕНИЕ по КОНТРОЛЮ за "незаконным" ОБОРОТОМ наркотиков" ...

Вот смотрите в тексте:

== "НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ ))) создали группу ... которую возглавил один из руководителей УПРАВЛЕНИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ" по Челябинской области. " ==
Так и сквозит честность ))) Что НЕ БОРЮТСЯ они нынче с наркомафией, а лишь УПРАВЛЯЮТ наркоторговлей!

== "...наркополицейскими области изъято из незаконного оборота около 32 килограммов героина..." ==
Простите, а что, значит, есть и ЗАКОННЫЙ оборот героина?!
То есть, вы гражданам РФ прямо говорите, что если "нужные" и "правильные" люди торгуют, и отстёгивают куда нужно, и крышуются кем нужно - обычно самими "управлениями по нарко-контролю" и выше по "вертикали власти" - то это "законный оборот", а вот если конкуренты или просто невнятная гопота какая-то самочинная - то это "незаконный" ?! ...

И не надо лечить на тему, что, де, "незаконный" - это чтобы не путали с "лекарственным оборотом"! Лекарственный оборот существует очень давно, и не надо считать граждан РФ круглыми идиотами, мол, они не поймут, что сырьё для фармацевтической промышленности идёт «ОТДЕЛЬНОЙ строкой».

Но при «фарм-обороте» нарко-сырья отдел всё же всегда назывался "по БОРЬБЕ с наркотиками" – и с криминальным наркотрафиком реально боролись!
А теперь что?! За почти год изъято всего 32 кг - это же курам на смех от реального оборота!
Да, ещё неизвестно КАК изъято... В сериале "Меч" показана схема:
Изымают – дальше сами же крадут со склада «вещь-доков» - и сами пускают в оборот - так, для вида и отчёта перед телекамерами уничтожают кучку сильно-разбодяженного порошка…

В общем, все эти доблестные и показательные акции - это просто пиар и показуха.
А часто ещё заодно и устранение конкурентов с нарко-рынка.
Вот так. А вы как думали...  

ЗЫ: А ещё – наркота активно используется, чтобы её подбросить, и засадить неугодное властям лицо – так что, китайский вариант с расстрелами может выйти боком…
Это ЕСЛИ БЫ у нас правила НАРОДНАЯ власть с Державными интересами – тогда бы – ДА!
Но, у нас сейчас в стране, это, увы, не так. (((
Гость, 29 августа 2014 19:56
Гость, 29 Августа 2014 20:13
Хоть одна трезвая мысль. Поддерживаю на все 100 :!:
Но надо уже что то делать с этим безобразием :!:
Ж.Д.А., 30 августа 2014 09:48
Гость, 29 Августа 2014 20:13
Акститесь, в СССР все было скрыто. Мафия, наркота и прочее присутствовала. Хватит играть во всезнайку, если не знаете. Только глупости молоть умеете и лясо точить.
Гость, 30 августа 2014 14:37
Уважаемый Ж.Д.А., 30 Августа 2014 11:48
Что вы пишете??? Вот, например, мнение директора ФСКН Виктора Иванова:  "Нельзя сказать, что наркомания в России молодеет, так как у нас не было старой наркомании как таковой. Всё началось, примерно, с конца 1980-х годов, с исчезновения СССР, когда многие потеряли работу, а границы, в том числе для контрабанды, открылись. В это же время в Афганистане совершенно закономерно возник мировой центр по производству самого тяжёлого наркотика - героина. В настоящее время, в Российской Федерации около 8,5 миллиона человек регулярно или эпизодически употребляют наркотики. Тех, кто хотя бы раз в жизни их пробовал, примерно, 18 миллионов (то есть 13% населения Российской Федерации). С учётом родителей, родственников, близких друзей, можно утверждать, что около 50 миллионов человек в РФ страдают от наркозависимости".
Ситуация с ВИЧ/СПИДом в России сейчас также, как и с наркотиками, по определению главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко, крайне напряжённая.   Смертность от ВИЧ/СПИДа поднялась на третье место среди инфекций. В России СПИД уже стал причиной гибели 130 тыс. человек, притом молодых – средний возраст 36 лет. В 2012 году умерло 20 тыс. – больше, чем годом раньше. В 2012 году Роспотребнадзором было зарегистрировано 70 тыс. новых случаев заражения ВИЧ, на 8 тыс. больше, чем в предыдущем. Всего в стране ВИЧ-инфицированных теперь числится больше 720 тысяч. (Независимая газета, 17.05.2013)
Гость, 31 августа 2014 11:17
Акститесь, в СССР все было скрыто. Мафия, наркота и прочее присутствовала. Хватит играть во всезнайку, если не знаете. Только глупости молоть умеете и лясо точить. ===
что, антисоветчик (зомбированный ТВ) на больную мозоль наступили? ;)
Я то знаю об СССР не по рассказам, а сам жил там. Мне 5-ый десяток уже...
Так вот, детей тогда без опаски можно было отпускать куда угодно и во сколько угодно. Никаких похитителей, кид-непперов, никаких извращенцев педофилов, никаких "мясников" на органы - ничего такого не было. Да, меня в 13 лет до КПП довозили - провозили через КПП и дальше я сам - один - ехал в Свердловск, там пересаживался на электричку и в Тагил к родственникам. И никто за меня не дрожал - что там со мной случится.
Далее, не было никаких железных дверей везде и всюду, не было армии охранников всего и вся. Ключи от квартир часто просто лежали под ковриками или в почтовых ящиках.
Любое убийство - мега ЧП! (А не обыденность как сейчас) Тогда поднимали все силы - и ты не поверишь - находили виновных (с суровым наказанием).

Что касается наркоты - это был удел очень узких кругов "блатной богемы" или части уголовников-рецидивистов. Но уж точно никак не массовое народное явление.
Во-первых, граница была "на замке", а погранцы и КГБ работали порядков на 10 лучше и профессиональнее чем сейчас работают таможня и ФСБ - и это не смотря на то, что техническая база сейчас куда круче.
Просто тогда люди на совесть работали, а не только за бабло - воспитание было совсем другое. А сейчас мотивация одна - бабло. А бабло у бандитов всех мастей. Вот они и коррумпируют всех и вся...
Во-вторых, рубль был "деревянным" - в том смысле что НЕ КОНВЕРТИРУЕМЫЙ - т.е. только для ВНУТРЕННЕГО ОБОРОТА. А это значит, что наркоторговцы вынуждены были внутри страны торговать за рубли, которые надо было ещё конвертировать в золото и др. драгоценности или в валюту. Оборот драгоценностей тоже прекрасно отслеживался... А за "валютные операции" давали вплоть до расстрела с конфискацией, и занимался этим целый мощный отдел ;)
Так что, ради торговли на внутреннем рынке России-СССР преступникам надо было аж нексолько раз за оборотный круг жизнью реально рисковать... хлоптно оно было.
Наконец, в третьих, ну, допустим удачно ты провернул всё - хапнул мега бабла...
И - дальше-то что?! ;)
Ожидает участь "подпольного миллионера Корейко" - ибо начнёшь жить явно "не посредствам" - к тебе быстро придут из органов, например из ОБХСС - и ...
Так что, хлопотно оно было ... не было ворью и бандитам вольготной жизни. И люди (во властных структурах) не продавались как проститутки за бабло каждый второй... ;)

Конечно, гниение началось ещё давно - после смерти Сталина... и постепенно набирал обороты (особенно в верхах и в среде т.н. "творческой интеллигенции")
А развал и бардак и умышленный курс на развал активно начался лишь в "перестройку" при иуде Мише Меченном - Горби (он же "лучший немец", продавец пиццы Хат, лауреат Шнобелевской премии "Мира" - за слив СССР)  
Развал СССР это отдельная огромная тема - там на несколько сотен диссертаций будет...
Но, кого интересует, могу базовую литературу по теме дать ;)
Гость, 1 сентября 2014 17:07
Гость, 31 Августа 2014 13:17

А развал и бардак и умышленный курс на развал активно начался лишь в "перестройку" при иуде Мише Меченном - Горби (он же "лучший немец", продавец пиццы Хат, лауреат Шнобелевской премии "Мира" - за слив СССР)
Развал СССР это отдельная огромная тема - там на несколько сотен диссертаций будет...
Но, кого интересует, могу базовую литературу по теме дать
______________
+ 1.000.000 !
Хотя у нас до сих встречаются зомбированные особи, не знающие историю собственной страны, которые считают, что СССР развалил Ельцин. А чтобы этих зомби не становилось больше, не надо никого спрашивать. Ссылки на базовую литературу нужно давать сразу без лишних вопросов-ответов. Может быть, хотя бы после чтения этих материалов глупых людей в нашей стране станет ощутимо меньше.
Гость, 1 сентября 2014 18:37
===
Ссылки на базовую литературу нужно давать сразу без лишних вопросов-ответов.  ====

Ну, боюсь ссылки не пропустят (тем более в таком количестве) сочтут спамом (

Так что, гуглите сами - в сети оно есть:
Книги (политическая публицистика):

Дмитрий Неведимов "Религия Денег, или Лекарство от Рыночной экономики"

С.Г. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"

С.Г. Кара-Мурза "Советская цивилизация" т. 1, 2

С.Г. Кара-Мурза "Евроцентризм"

В.А. Лисичкин, Л.А.Шелепин "Россия под властью плутократии"

Это, конечно, только самые первые вводные ;)

Кому будет интересно или возникнут вопросы/предложения/желание подискутировать - пишите на мыло - cergunya1@mail.ru
asura, 1 сентября 2014 20:45
Анегдотину щяс расскажу. :D
Значит подходит пионер к прилавку в магАзине, и продавщицу спрашивает:Можно мне булочку с маком?
А она ему :иди ты от сюда - НАРКОМАН ПРОКЛЯТЫЙ! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 апреля 2024 - ночь

10oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик торгового зала
Водитель С
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU