РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Молодая мама осуждена за незаконное получение пособия по безработице

Происшествия, 11 июля 2014 12:11, источник: chelproc.ru

Мировым судьей судебного участка №1 г.Касли и Каслинского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана).

В суде установлено, что в ноябре 2013 года подсудимая, являясь матерью малолетнего ребенка 2013 г.р. и получая пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при постановке на учет по безработице в ОКУ «ЦЗН г.Касли» внесла недостоверную информацию в бланк дополнительных сведений к заявлению, умолчав о наличии у нее малолетнего ребенка и скрыв таким образом факт получения пособия по уходу за ребенком. В период с ноября по декабрь 2013 подсудимая незаконно получила пособие по безработице в размере около 24 тыс. рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с возложением дополнительных ограничений: не покидать место жительства с 23.00 до 06.00, не выезжать за пределы Каслинского муниципального района, не менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться для регистрации 1 раз в месяц в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования ОКУ «ЦЗН г.Касли» о взыскании незаконно полученных денежных средств.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2014 12:28
не многовато ли пособие по безработице за 2 то месяца? Ничего не напутали? Не оправдывая женщину скажу только одно - если бы в нашей стране платили бы достойное пособие на детей может быть меньше подобных махинаций народ совершал? ну невозможно прожить на минимальное пособие до 1,5 лет вдвоем с ребенком.
Душевнобольная, 11 июля 2014 12:31
Странно!! А тот, кто принимал неправильно оформленный бланк в паспорт глянуть не удосужился?
Гость, 11 июля 2014 12:33
Что-то не понятно, как может пособие по безработице быть 24 тыс. за 2 месяца
Мелкая, 11 июля 2014 12:36
А вы ещё меньше сделайте пособие на ребёнка.  :evil:  Мамаша может о ребёнке как раз и думала. Ну нельзя прожить с дитём на это пособие. Кто вообще придумал такие выплаты. Они интересно пробовали жить на такие деньги?  :evil:
BadVad, 11 июля 2014 12:41
Довело наше государство молодых мамаш до мошенничества. :(
Гость, 11 июля 2014 12:58
Во обогатилась!
Гость, 11 июля 2014 12:59
Господи, да простите этой малолетней дурочке эти копейки!! Начальство ворует, ворует, ворует и ниче!!  А тут всего то 24 штуки! Глупенькая она, маленькая ещё, да ещё послеродовой стресс. Жалко мне её.
Торжество справедливости, 11 июля 2014 12:59
Злостные расхитители не уйдут от возмездия самого гуманного
Гость, 11 июля 2014 13:04
Гость, 11 Июля 2014 14:58  
Во обогатилась!
______
Это вам не Василева по мелочам тырить :!:
Это подрыв основ  :o
Гостьтьть, 11 июля 2014 13:06
чиновникам сделать зарплату как детское пособие и пусть попробуют проживут но эти копейки
Гость, 11 июля 2014 13:18
потолок пособия по безработице - МРОТ
по Чел области он чуть выше 7000

откуда сумма взялась 24 000?
Гость, 11 июля 2014 13:35
и смех, и грех....
чиновники миллионами воруют..и ничего им, а тут аж целых 24 тысячи!! и махом наказали..слов нет, да, неправильно сделала, но, действительно, как можно с ребенком на пособие жить, вот и выкручиваются как могут.
Такое пристальное внимание бы к вышестоящим, воровать бы, может, меньше стали.
Гость, 11 июля 2014 13:37
Девчонке не повезло с теткой, которая это обнаружила. Была бы поумнее, постаралась бы понять ситуацию и учесть, что дурочке - всего 20 лет.Поговорить с ней как следует, чтобы поняла. Думаю, что если бы так поступила ее дочь, дело приняло бы совсем другой оборот. У нас любят устраивать показательные суды над молодыми и слабыми. Я не оправдываю, но подобные ситуации очень зависят от мудрости чиновников.У нас могут сломать жизнь мальчишке из-за украденной банки пива. А господам чиновникам все сходит с рук, хотя воруют миллионами и уже миллиардами.
любОпытный, 11 июля 2014 13:40
Гость, 11 Июля 2014 15:18
Да всё оттуда с кем не поделилась видать... :cry:
Гость, 11 июля 2014 13:49
Вот зачем портить биографию человеку!За эти копейки ростяшего гражданина России!?Понятно галочку поставить и звездочку на погон  :evil: ПОДЛЕЦЫ
Гость, 11 июля 2014 14:14
Позорище, а не страна!
Гость, 11 июля 2014 14:15
у нас по моему педофилов так не наказывают....еще и приговор обжалуют
Гость, 11 июля 2014 14:16
Скорее всего эта девушка- сирота, после детского дома- им действительно платят пособие по безработице до 23 лет в размере 24 тысяч
Гость, 11 июля 2014 16:48
Она же не Сердюков и не Васильева......
Гость, 11 июля 2014 16:53
Господа нуждающиеся!!! Нам все намекают, намекают, по телевизору даже, показывают в РОССИИ надо воровать вагонами, миллионами. И всего ничего, будем писать книги, и (о ужас!!!) Сидеть под ДОМАШНИМ арестом.... я не против,,, А наказывать маму малыша это вообще, все перевернулось. ?.
Гость, 11 июля 2014 17:09
Ну ни фига себе.Слава органам, раскрыли гиганское хищение.Молодой маме надо бы было получить миллионов 200-300 и ничего бы не было.
Кто-то облажался а на маму молодую повесили. ПОЗОР Расследователям.
B4rm4ley, 11 июля 2014 17:33
Расхитительница! Вогнала государство в долговую яму! Я, конечно, понимаю, что она нарушила закон и должна ответить, но почему же тогда наши чиновники воруют миллиардами и вмето тюремной "параши" и "баланды" у них золотые унитазы и трюфеля! Тьфу, противно!
Гость, 11 июля 2014 18:03
Как же я люблю эту страну: прожиточный минимум определяют те, кто живет на прожиточный максимум :!:  :!:  ;)  ;)  ;)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 11 июля 2014 18:16
Соглашусь с выше указанными коментариями, что жить на пособие, которые дают на ребенка не возможно! Зато, тех, кто воруют миллионы, остаются безнаказанными! И вообще стыдно такую статью посылать, лишний позор Российской власти! Девушку понять можно! Как умеем, так и вертимся, так и выживаем!!!!
Гость, 11 июля 2014 19:01
Всякие там..... воруют в крупных размерах для обогащения, а молодую маму за копейки осудили!!! :o. Дляя. Ребеночка государство деньги жалеет :cry:
Гость, 11 июля 2014 20:46
Воровство останется воровством, независимо от того, сколько своровано. Не надо оправдывать мамашку непутевую...и в 20-летнем возрасте пора уже женщинам научиться отвечать за свои поступки...
Гость К, 11 июля 2014 21:08
Родители, раз уж решили родить,  сами должны думать и заботиться о семейном благополучии, а не перекладывать все на государство...
Гость, 12 июля 2014 06:50
чтож так сурово то! у нас и за убийство то не всегда столько дают, а тут маму молодую осудили. не страна, а дурдом! валить от сюда надо, пока не поздно!
Гость, 12 июля 2014 10:25
Можно подумать её в Сибирь угнали. Вы с ней,вообще, знакомы ? Вы знаете наперёд судьбу всех ворующих чиновников ? С моим ребёнком в одну группу водили детей молодые мамы-бесплатницы - одна на лексусе, другая на мазде6 - обе безработные-безработные. В любом случае лучше в 20 лет и так не очень сурово получить по голове,чем постепенно превратится в Васильеву. К тому же похоже на всех магически действует сочетание слов - "молодая мама". А ведь она может что угодно из себя представлять.
Гость, 12 июля 2014 12:54
Ау суровые где деньги на недостроенные 4 дома возле Каслинского кпп??? А ведь деньги федеральные выделялись на строительство! Ась не слышу :D
Гость, 12 июля 2014 14:04
А тот кто миллионами ворует,ничего не бывает :o странное наше государство. :oops:
любОпытный, 12 июля 2014 16:55
Вот полностью согласен с Гость, 12 Июля 2014 12:25, а вы уверены что деньги на ребёнка пошли??? Видывал я таких молодых мам которые за ..., ладно не буду надеюсь разберутся, а равнять с Васильевой ну да разница есть и согласен что кто больше сворует тот легче отделывается но это уже другая тема, а всё таки формулировка одна: вор. :evil:
Да вы вокруг оглянитесь: фиктивные разводы; усыновление;  дети из неблагополучных семей где родители только гуляют на эти пособия и т.д и т.п., многие пытаются хоть как то но использовать наличие детей себе во благо! Ну что ж ей не повезло, зато у других прокатило :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2014 17:45
Был бы на месте девушки мужчина, получил бы реальный срок....а эта легко отделалась. Пожалели за ребенка.
Гость, 12 июля 2014 20:39
Гость К, 11 Июля 2014 23:08
Родители, раз уж решили родить, сами должны думать и заботиться о семейном благополучии, а не перекладывать все на государство...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЛЮДИ! НЕ РОЖАЙТЕ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ! ПУСТЬ СУДЬИ И ДЕПУТАТЫ ПЛОДЯТСЯ, У НИХ ЗРЯПЛАТА БООООЛЬШАЯ, ИМ НЕ НАКЛАДНО БУДЕТ ДЕМОГРАФИЮ РОДИНЫ УЛУЧШАТЬ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2014 22:34
Надо им медаль дать,такого преступника поймали :o
Сергей, 13 июля 2014 07:46
Заголовок статьи не соответствует содержанию. Не за получение, а за мошенничество с пособием.

Почитал закон о размере пособия по безработице и не нашёл, как его размер связан с наличием у гражданина ребёнка.

Хотелось бы комментарий от знающего человека.
Сергей, 13 июля 2014 08:05
Покопался в законах.
На сайте прокуратуры Челябинской области, откуда взята новость, написан бред.
Во-первых заголовок не соответствует содержанию.
Во-вторых, нарушен закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, а не закон о выплатах по безработице.

То, что такое нарушение произошло - это явная недоработка службы социальных выплат. Именно эту службу и нужно наказывать.
Гость, 13 июля 2014 08:21
да!!! нашли за что судить! выплатить N ную сумму и всё! так нет, надо чела закрыть опозорить и.т.п
Гость К, 13 июля 2014 16:55
Гость, 12 Июля 22:39
Хватит нищими прикидываться и деньги с достатком на детей менять....родители детей рожают не для государства, а для себя....а вы все на деньги переводите.
Гость, 14 июля 2014 09:15
Опять нищету  плодим. А потом тюрьмы пополняем, всё закономерно на то они и законы, как было так и будет, слава СССР.
kotyara02, 15 июля 2014 12:13
одним словом дурдом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений