РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (414) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пошел на таран

Происшествия, 13 июня 2014 14:55, источник: Собинформ
Сегодня около 15 часов на перекрестке пр. Победы и ул. Советской мотоциклист, несшийся по пр. Победы, буквально протаранил поворачивавший налево, в сторону детской библиотеки, встречный автомобиль. Со слов очевидцев, он выехал на перекресток уже на красный свет.

Изображение 289.jpg

Скорость и сила удара были таковы, что двухколесник вылетел на тротуар и остановился уже на газоне.
Изображение 284.jpg

Изображение 278.jpg

Изображение 279.jpg

Повреждения, нанесенные машине, заставляют предположить, что мотоциклист серьезно пострадал...
Изображение 281.jpg

Изображение 288.jpg

Однако те же очевидцы утверждают, что гонщик, спотыкаясь и выронив банку пива, тотчас убежал прочь.
Изображение 285.jpg

Во время съемки на место происшествия прибыл патруль ГИБДД.
Изображение 283.jpg

Никакие увещевания тут не нужны: фотография говорит сама за себя.
Изображение 287.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2014 15:18
не даделаный шлепок!
Гость, 13 июня 2014 15:25
ГОРОД АЛКОГОЛИКОВ :!:  :!:
пешеход-автолюбитель, 13 июня 2014 15:27
Таким водятлам необходимо знать, что мотоциклисты, велосипедисты вообще то также являются равноправными участниками дорожного движения :!:  в первую очередь  :!: хорошо что жив остался. Автовиндил, по вине которого погиб мотоциклист(отец троих детей) в 15-ке, отправился отбывать срок в места не столь отдаленные + материальное возмещение!
Гость, 13 июня 2014 15:33
Из описания ничего непонятно. Если скутераст ехал по Победе, а ланусовод поворачивал к библиотеке всё с той же Победы, то виноват водятел на ланусе, так как он должен быть пропустить все встречные транспортные средства и только после этого заканчивать свой маневр.

Короче, похоже на то, что два очередных доезжальщика нашли друг друга. Старо как мир. Один заканчивал, поворачивая налево. Второй заканчивал, двигаясь прямо во встречном направлении. Дозаканчивали. Оба.  Надеюсь, и для того, и для другого это будет хорошим уроком. В другой раз не будут заканчивать проезд перекрестка на темно-желтый или бледно-розовый, а остановятся уже на мигающий зеленый и, потратив 30 секунд своей бестолковой жизни, дождутся следующего полноценного зеленого сигнала светофора.
Гость, 13 июня 2014 15:34
Сам водитель(иногда велосипедист), но бесят такие вороны за рулем, тырчик не смог заметить средь бела дня! Сам то с похмура наверное!
Гость, 13 июня 2014 15:34
"Гость, 13 Июня 2014 17:18
не даделаный шлепок!" -       поржали !!!!!! писать безграмотно, тоже может быть опасно для жизни !
Гость, 13 июня 2014 15:46
Сергей, 13 июня 2014 15:52
Это не мотоцикл, а мопед.
С прошлого года для управления мопедом необходимо иметь права, но у нас видимо сотрудники ГИБДД водителей мопедов не проверяют.
Гость, 13 июня 2014 15:57
Гость, 13 Июня 2014 17:18
не даделаный шлепок!

Кто из вас НЕДОДЕЛАННЫЙ - большой вопрос.
Татьяна, 13 июня 2014 16:04
Опять они , виновники всех ДТП. Когда мозги то у людей будут. И что с него взять,наверняка прав еще при себе не было вот и сбежал. Бедный водитель машины пострадал из за него.
синий троль, 13 июня 2014 16:04
Семьи имеющие автомобиль никогда не купят своим детям скутер, ибо знают что это не игрушка, особенно в детско-юношеском возрасте. Безлошадные же маргиналы считают шиком купить своему отпрыску игрушечную мототехнику, дабы на большее они не способны ввиду финансовой и умственной отсталости.
Гость, 13 июня 2014 16:16
Хорошо было бы если у водителя авто был бы регистратор! А то на самом деле будет виноват...
Гость, 13 июня 2014 16:50
они же безбашенные...носятся посреди дороги, между встречными полосами, сама сколько раз испытывала ужас, оттого, что творят :!:
Гость, 13 июня 2014 17:08
мы с ребенком как раз подъезжали к перекрестку и на наших глазах произошла авария, мокиком управлял синий как лента мужик, он нам показал очень хороший "полет шмеля", а мокик перетащили на травку,  пацаны которые ехали в машине такси (пострадавший)
Гость, 13 июня 2014 17:48
синий троль, 13 Июня 2014 18:04
да купят, ещё как, лишь бы отвязаться от своего сыночка, а то тот канючит целыми днями, спать не даёт
Гость, 13 июня 2014 18:04
КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ПАРНЮ -ГОРДОСТЬ ЗА НЕГО РАСПИРАЕТ-НАШ ЧЕЛОВЕК ОЗЕРЧАНИН.
Гость, 13 июня 2014 18:45
Влад сочувствую!
Гость, 13 июня 2014 18:51
вчера ночью мне по Лермонтова похожий баран снес зеркало на машине .похоже упал и быстро слинял.на дверях следы от пакрышек отпечатались.у рамку стекла немного рулем погнули.уроды)  вообще уже вся машина покоцана.причем все увечия на парковках получены в моё отсутствие.
Гость, 13 июня 2014 19:14
убежал. так надо было догонять, а не машину рассматривать
Гость, 13 июня 2014 19:50
Гость, 13 Июня 2014 21:14
я по ночам сплю такто.брелок не услышал.утром вышел,а зеркало разбито и по следам на машине видно,что не упасть он просто не мог.
а машину я особо не рассматриваю.она для меня,а не я для нее.уже покругу всё помято на парковках.2х лет авто нет.да и ладно.город кишит неадекватами на транспорте.неделю назад тетка на машине задом мне в бок уперлась.я не понимаю,как можно сдавать назад и не видеть,что там автомобиль стоит.и чем дальше,тем будет хуже.по городу учебных машин каждый день ездит столько,сколько в большом городе не увидишь.скоро просто никто никуда не поедет с такими водителями,дорогами и количеством транспорта.зимой еще в морозы как то безопасно ездить.дураки по домама сидят т.к и драндулеты не заводятся)
Гость, 13 июня 2014 19:59
АУ! Сотрудники ГИБДД! Большая просьба принять меры. Почаще стоять на опасных участках дорог и начать проверять мотоциклистов и других.
фрау неБок™, 13 июня 2014 20:00
Гость, 13 Июня 2014 20:51:00
вчера ночью мне по Лермонтова похожий баран снес зеркало на машине .похоже упал и быстро слинял.на дверях следы от пакрышек отпечатались.у рамку стекла немного рулем погнули.уроды) вообще уже вся машина покоцана.причем все увечия на парковках получены в моё отсутствие.
--------------------------------------------
фиКня, как здесь все говорят: главное все живы и здоровы!))
Даже нет желания уже с ремонтом и ГИБДД связываться - у меня также весь зад ( сорри, не мой-человеческий) с бампером подбит неизвестными, что отбивает всякое желание менять машину - это прерогатива комбинатовских) - кредит "не пердит, а ждёт словесных фекалий". :D
Гость, 14 июня 2014 00:33
Сегодня во второй половине дня заехал в гараж, авто помыть. Так у нас в ряду 3 компании шашлыки готовили. Ели и пили. У одних пиво закончилось, так один преспокойно сел за руль и поехал в магазин. Другие закончили трапезу и так же сев за руль, в нетрезвом виде поехали домой.
Я в шоке! Они вообще ничего не боятся. Пьяные сели и поехали! :o
asura, 14 июня 2014 00:44
А мне прикольно на эти лепёшки смотреть! :D Ну  согласитесь ютубщики !!! :D  Главное меж ними в ненужное время и в ненужном месте попасть! :D
Гость, 14 июня 2014 06:42
Высокий уровень культуры, высокий уровень образования в ЗАТО - говорили они.
Гость, 14 июня 2014 06:54
ПДД касаются всех, кто находится на дороге. Водители двухколесного транспорта такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты. Они требуют к себе внимания и уважения. Только почему-то сами выполнять эти правила не торопятся. Ну без шлемов ездят это их проблемы, если в голове одна кость, то бояться нечего. Но почему они не включают ближний свет? Поди разгляди эту муху в столпотворении на дороге. А перемещаются двухколесные при этом достаточно быстро. Мопедистам ничего не стоит проехаться пьяным, втроем на одном дрыгчике, на красный свет, по встречке и т.д. Мотоциклисты, воображая себя Шварценеггерами в роли Терминатора, втискиваются между двумя рядами машин, чтобы порезче уйти с перекрёстка, играют на дороге в шашки, а уж про скоростной режим и говорить нечего. Ну а ГАИ в городе просто нет. Такое впечатление, что после реформы их хватает только на посиделки в здании ГИБДД.
Гость, 14 июня 2014 08:05
пешеход-автолюбитель, 13 Июня 2014 17:27
Таким водятлам необходимо знать, что мотоциклисты, велосипедисты вообще то также являются равноправными участниками дорожного движения  в первую очередь   хорошо что жив остался. Автовиндил, по вине которого погиб мотоциклист(отец троих детей) в 15-ке, отправился отбывать срок в места не столь отдаленные + материальное возмещение!
---------------------
Не судите, да не судимы будете. И не радуйтесь чужому горю.
Гость, 14 июня 2014 09:32
Гость, 13 Июня 2014 21:59
АУ! Сотрудники ГИБДД! Большая просьба принять меры. Почаще стоять на опасных участках дорог и начать проверять мотоциклистов и других.
______________
да рады бы, только вот некому.
Гость, 14 июня 2014 11:27
Хороший был мотоцикл,жалко.Дорогой наверное. Надо знать правило 3Д,намного легче будет водить средство для передвижения.
Гость, 14 июня 2014 12:58
Если предположить, что виноват автомобилист...
Какого ж рожна тогда "табуреточник" дал дёру?
О чем вы?
Человек с пивом в руке, и за рулём - виноват априори! На чем бы он ни передвигал свое тельце...
Только Озерчане, любители "зелёного змия", могут защищать своего...
Тьфу!
IskanderP, 14 июня 2014 14:14
Да по-любому виноват автоводитель, не пропустил встречный транспорт. Таксист, наверное, антенку по-быстренькому в багажник припрятал - и не при делах! Проскакунчики, они и в Африке проскакунчики! Поделом.
Дырчиковод, 14 июня 2014 15:20
Не нойте, водятлы :D
Зимой расслабитесь :{}
Гость, 14 июня 2014 23:21
Этот ПАМПЕРС летел на красный еще в 13 часов на перекрестке у типографии!! Все стоят, а ему по барабану))) Вот и долетался(((((
Alozr, 14 июня 2014 23:22
Вы же не знаете всех деталей. Возможно, чел на "ланосе" _нормально_ (на полноценный зеленый) заехал на перекресток, ждал, пока вся встречка проедет. По ПДД он обязан завершить маневр и освободить перекресток, даже если загорелся красный (ему). Ведь, когда все до победного со встречки едут - уезжаешь уже на красный. И если верить словам очевидцев, что скутерист заехал на перекресток на красный - то он и виноват. С какого перепугу водитель ланоса должен пропускать встречку, если там загорелся красный? Опять же, это мысли вслух, как было реально - могут рассказать очевидцы, видевшие ВСЮ картину.

А все тут кинулись орать про доезжальщиков.
Гость, 15 июня 2014 08:54
На газон отнесли мопед, он не улетал никуда
Гость, 15 июня 2014 10:02
Да мотоциклист был пьян в хлам!!!! Убежал, к тому же, как ошпаренный, несмотря на все попытки задержать его, водитель автомобиля так и не смог с ним по-хорошему договориться!!! Водитель автомобиля был вообще в негодовании, жаль его!!
Гость, 15 июня 2014 10:49
С какого перепугу водитель "ланоса" должен пропускать встречку, если там загорелся красный?

То есть, если один (мотоциклист) нарушает правила, то и остальным можно?
Кампос, 15 июня 2014 13:22
Сия новость подтверждает только одно-молодёжь очень любит мотоциклы.Отсюда вывод-больше внимания уделять спорту и дорогам.Даёшь современные трассы в округе :!: Даёшь Олимпиаду 2026 в Лесохиме :!:  :!: Даёшь для Калинина бессменное правление городом с соответствующими поправками в Уставе ОГО :!:  :!:  :!:
Гость, 15 июня 2014 21:01
виноват ланус, так как он не пропустил велосипедиста, который заканчивал проезд перекрестка в прямом направлении, пусть даже уже и не на зеленый
Девочка, 15 июня 2014 21:37
дорогие автолюбители и  мотоненависники, убедительная просьба ,ЧАЩЕ СМОТРИТЕ ПО ЗЕРКАЛАМ!!!! и помните что мото в доли секунды может быть уже рядом. и тормозной путь у двухколесной техники намного больше и человек за рулем мото под бОльшим риском!  так что может все таки не будите доказывать ничего на дорогах, так как у нас многие водятлы любят выруливать перед мотоциклом либо резко тормозить,  а то что  касается тех кто любит показать понты, уберите в гараж своего коня , а лучше продайте!!!!
Гость, 16 июня 2014 03:52
Девочка, 15 Июня 2014 23:37 ,
Понимание, что мототехника ездит быстро, а тормозит так себе у вас уже есть, а вот выводы делаете неправильные. Нет у вас преимущества на дороге только потому, что вы на двух колесах. И пока не научитесь думать и за себя и за других участников движения - вы в опасности. Вряд ли найдется много автолюбителей, сознательно желающих истребить мотоциклистов путем подрезания, резких торможений и прочих фокусов. Вас просто НЕ ВИДНО!. Поэтому включайте фары, не тритесь в "мертвых зонах", обозначайте своё желание повернуть и не начинайте маневр, пока не убедитесь, что вас видят и понимают. Вот тогда будете жить долго и счастливо. В противном случае - русская рулетка.
Гость, 16 июня 2014 07:07
..."мотоциклисты, велосипедисты вообще то также являются равноправными участниками дорожного движения ..."
Интересно, а они сдают в гибдд правила дорожного движения, если они равноправные участники движения или еду куда хочу и как хочу?
Водители машин сдают, а другие равноправные участники?.....
Гость, 16 июня 2014 09:14
запчасти хорошие!!!!!!!!!!! кто хозяин скажите мне я куплю!!!!!
Гость, 16 июня 2014 10:20
Гость, 15 Июня 2014 12:49

С какого перепугу водитель "ланоса" должен пропускать встречку, если там загорелся красный?
=============================
Точно с такого же перепугу (и этот перепуг, кстати, имеет вполне официальное название - Правила Дорожного Движения), по которому водятел Лануса заканчивает проезд перекрестка всё на тот же красный. Оба заканчивают проезд перекрёстка на красный. Еестественно не от большого ума, но в определенных случаях ПДД позволяют это сделать, а некоторые не особо умные люди, страдающие жуткой диареей, этим активно пользуются. Так вот, при этом обоюдном "заканчивании", транспортное средство, движущееся прямо, имеет явное преимущество перед тем, кто со втречного направления поворачивает налево.

P.S.
И да, продолжайте "заканчивать" дальше. Может быть, тоже в скором времени станете героем аварийных сводок с богатым фотоотчётом здесь на сайте. А потом расскажете нам - изменилось ли ваше личное мнение по поводу адекватности водятла на Ланусе, и продолжаете ли вы и дальше "заканчивать" проезд перекрестка на красный.

P.S.S.
А за синьку за рулём вообще пора бы уже в качестве исключения отменить мораторий на смертную казнь.
Девочка, 16 июня 2014 12:39
Гость, 16 Июня 2014 05:52
я ни слова не написала про то что мото имеет преимущества на дороге!!! по поводу подрезания, судя по нашему городу это каждый пятый! и хватит уже думать что если байкер -то обязательно тупой бесправник который хочет показать понты и погонять на неразрешенной скорости!!!!! у нас очень много мотоциклистов которые очень осторожно водят и по правилам!!!! а на счет того что "убедитесь чтоб вас было видно", КАК? фара включена почти всегда, остается только одно, водителям авто часто смотреть по зеркалам!!! это не так сложно(сама вожу авто и нередко оказываюсь пассажиром мото, так что бываю по обе стороны баррикад))))
Гость, 16 июня 2014 13:08
Гость, 14 Июня 2014 14:58
Если предположить, что виноват автомобилист...
Какого ж рожна тогда "табуреточник" дал дёру?
-----------------------------------------------------------
Потому что был пьяный. А автомобилист безо всяких оговорок и предположений действительно обязан был его пропустить.

Из всего вышеперечисленного вывод:
1) В ДТП на 100% виноват автомобилист. Поэтому ремонт за свой счет.
2) Табуреточника за езду в нетрезвом состоянии приговорить к повешанию на электрическом стуле в газовой камере с частичным расчленением и окончательным контрольным выстрелом в голову.

Всем спасибо. Все свободны.
Гость, 16 июня 2014 13:15
Девочка, 16 Июня 2014 14:39
Я на дороге каждый день и должен вам заметить, что в Озерске крайне редко встретишь водителя двухколесного транспорта в адеквате. А вот большое количество неадекватов говорит, как ни странно, о том, что автомобилисты в Озерске ездят в основном аккуратно. Ибо на большой земле уже произошел естественный отбор и большинство неадкватов уже никуда не едут.
Ну и анекдот  в заключение:
Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
Гость, 18 июня 2014 19:48
Недавно наблюдал как дети 10 лет вдвоем оседлали скутер и гоняли по дороге .И что, это равноправные участники движения??
Гость, 19 июня 2014 11:09
Нет. Это всего лишь малолетние недоумки с богатенькими родителями.
SERGULA, 9 июля 2014 15:24
Во-первых , скутер лежал на дороге ! (его в ручную оттащили на газон пассажиры того самого ланоса ) .
Во-вторых , у скутера объем 49,4 куба !!!! (пишут несшийся с бешенной скоростью мотоциклист ) ... Этот скутер под горку дай бог 50км пошел бы !
В третьих водитель ланоса после дтп снял антенну и регистратор ! (знал свою вину ) !
В четвертых пацан на скутере был не с пивом ,а с бутылкой минеральной воды (в прозрачной бутылке)! Водитель ланоса чисто сработал , но в дтп виновен он,т,к должен был уступить скутеру ,,,,
ОН ПРОСТО ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ХОЧЕТ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ И ВЫМУТИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ АВТО !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений