РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вася с грустной судьбой

Происшествия, 17 октября 2013 08:36, источник: Читатель

Возле здания управления социальной защиты населения на скамейке давно уже сидит Вася - симпатичный кот с невесёлой судьбой. Он сидит там и в дождь, и в снег... Потому что ему некуда идти!

У Васи перелом 3-х пальцев, из-за чего он не ступает на переднюю лапку, но ветеринар сказала, что кости уже срослись. Несмотря на своё сиротство, кот Вася не растратил доброты и доверия к людям: он ручной, ласковый, благодарный. Он ждёт того, кто НЕ ПРОЙДЁТ МИМО, пожалеет его и приютит у себя. "Ведь так не должно быть на свете, чтобы были потеряны…"

Добрые люди! Помогите Васе! Ему особенно тяжело на улице с его травмированной лапкой: он не сможет убежать от опасности...


SDC11942.jpg

SDC11943.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГОСТЬЯ, 17 октября 2013 08:47
Да,сидит котишко давно уже...Постоянно подкармливаю,но взять не могу-аллергия :cry:
леонид поздняк, 17 октября 2013 08:49
Этот котик приходит на остановку потому что женщины из соцзащиты и пенсионного фонда кормят его завтраками, обедами, ужинами (знаю, т.к. сама там работаю, вижу его регулярно)... Котик умный, приходит к определенному времени, он живет в соседнем доме, на первом этаже, но хозяева его не кормят. В общем то кот взрослый, матерый, не думаю, что приживется у новых хозяев. Главное, чтоб еда была, а крыша над головой у него есть.
Гостья, 17 октября 2013 09:20
Кот очень добрый, давно он там обитает. Спасибо всем неравнодушным, помогаете выжить животному.
Гость, 17 октября 2013 09:33
да не похож он на тощего  голодного кота
Гость, 17 октября 2013 10:06
Жалко котейку.
Гость, 17 октября 2013 11:13
но вид жалобный-жалобный конечно на первом фото...кошки очень умные животные...видать с алкашами живет какими то...еще им поди еду носит
Гость, 17 октября 2013 11:51
Видел как голуби из его миски таскали, а он рядом спокойно сидел смотрел и не пытался отогнать. Из-за лапы значит.
В сарае на Строительной-15 кошка с 5 котятами живёт, а сейчас там под дверью огромный подкоп и даже доску от двери собаки бродячие оторвали...
Гость, 17 октября 2013 14:03
У него застарелый перелом правой передней лапки. Он, бедненький, не может ходить, видно, что лапка болит.
Гость, 17 октября 2013 14:09
Наверное, хозяева алкаши и сломали ему лапку, вот он и ушёл от них. Ласковое слово и кошке приятно. Животным, как и людям тоже нужно внимание и любовь
Гость, 17 октября 2013 17:12
Сегодня гуляла за 33 школой, обратила внимание на женщину, которая выгуливала собачку без задней лапки. Собака подобрана на улице, просто не могла женщина пройти мимо чужой беды и этого взгляда  несчастного животного, умолявшего о помощи,  А  я не могу забыть ротвейлера в наморднике, бегавшего по городу лет 5 назад.Отощал до невозможности,конечно, потом он умер от голода. А я так и не смогла  решиться подойти и снять этот чертов намордник. ПРОСТИ МЕНЯ, СОБАКА
Гость, 17 октября 2013 17:52
в саду заря (в конце дороги между "зарей"и "строителем" ) сидит черный щенок! чистый , около 3 месяцев по виду, толи убежал толи выбросили? мерзнет и хочет есть! с радостью идет на контакт! может кому нужен этот симпатяга??
., 17 октября 2013 18:31
Гость, 17 октября 2013 18:41
И у меня часто побаливает сломанная прошлой зимой левая передняя лапка, ой, левая рука. Я - никому  не нужная  старушка, некому было сопроводить меня к врачу. В итоге зажило, как на собаке - прочно и криво. А дома приходится ведь всё делать. Помогли мне выжить, выбираясь из боли, бессилия и трудно преодолимого забытья мои кошки,  надо было их кормить!. И убирать за ними. Чего стоило хотя бы зажечь газ! Так я приноровилась делать это правой рукой и... левой ногой! Попробуйте с целью тренировки - не дай бог, пригодится... И бедный Вася приноровился жить! И все мы, каждый по-своему, бедные и вынуждены ко многому приспосабливаться.
ГостьЯ, 17 октября 2013 22:50
В принципе я могла бы взять котейку к себе. Но вот скажите, пожалуйста, как уличного взрослого кота научить ходить как положено в туалет и не драть мебель?
москвичка ГостьЕ, 18 октября 2013 00:08
Брошенки обычно очень благодарны и понятливы!
Для когтей приспособить когтеточку.
Кот красавец!
Гость, 18 октября 2013 07:43
Гостю Я, 18 Октября 2013 00:50
у меня такой же подобранец с м-на Юбилейный, несколько лет сидел при входе и клянчил еду. Забрала. Кот не молодой. Абсолютно был не приучен к квартире. Но терпение сделали свое дело - лоток через неделю на пять с плюсом. На других животных, проживающих в квартире не реагирует вообще. Готова вам оказать всю посильную помощь, только возьмите! + 7 9222 36 40 50
мышонок, 18 октября 2013 10:29
апельсиновые, мандариновые корки разбросать на те места, куда котейка ходит в туалет. я свою так приучала к лотку ( но ей был 1 месяц). Спреи для приучения к лотку и отучения мест не для предназначенных для туалета мне не помогали - зря потратила на них 350 рублей
мышонок, 18 октября 2013 10:31
кота наблюдаю там второй год, одну зиму пережил. (может и больше)
Гость, 18 октября 2013 19:21
У 63 магазина сидит КОТ огромный с "белыми носочками" хозяева, где Вы.....
Гость, 20 октября 2013 07:03
Сейчас была в 63 магазине, кот по-прежнему сидит на крыльце, сосиску съел мигом - голодный. Кот красивый, ну кто же мог выбросить его, у этого человека нет ни души, ни совести.
Гость Багира, 21 октября 2013 20:03
кота наблюдаю там второй год, одну зиму пережил. (может и больше)

Насколько я помню, уже года 3.
., 21 октября 2013 23:36
Гость, 22 октября 2013 19:21
Возможно у кота кальцивироз. Перед тем как домой забирать, покажите ветврачу.
asura, 22 октября 2013 19:33
., 22 Октября 2013 01:36
----------------------------------
Ты классные картинки вставляешь! :{}
Но думаю того блохасто-плешивого,матёрого ,плешивого бомжо-котяру Ни кто не возмёт в свои тапки гадить и орать песни по ночам в канторе,.и прочие метки делать...  :D  :cry:
ААбраменко Людмила Анатольевна, 23 октября 2013 20:40
Обращаюсь к тем, кто может взять кота к себе. Кто хочет помочь реально, а не просто жалеть на словах (хотя сейчас уже и за это спасибо!): котик ручной, добрый и НОЧЕВАТЬ ЕМУ НЕГДЕ!!!!! Много лет он живёт на улице. В выходные дни сидит голодный. ....... К ветврачу  свозила его  на днях: перелом 3-х пальцев, лечить поздно.  От собаки, если что, не убежит.... К туалету котика приучить легко с помощью засыпки. Звоните мне все, кто готов сделать доброе дело Я помогу его донести... Ему холодно.... Сегодня отнесла его в Собес - уговорила охранника дать котику приют хотя бы на одну ночь....Надо помочь!!!! Надо!!!! Надо БЫТЬ ЛЮДЬМИ! ... "Блохасто-плешивы" не уличные  "котяры", а люди, которые равнодушно проходят мимо. Кстати,  блох у котов вывести легко, чего не скажешь о запаршивевших морально людях.....
Гость, 23 октября 2013 20:43
Какой грустный у него взгляд!.....Глаза, полные боли..... Нет у него никаких хозяев.... Как и пушистика в ошейнике у Универмага, у которого умер хозяин....  Смотрят на нас животные, ждут помощи.... А мы?................."Изнеженное племя переродившихся славян"......!!!!
Гость, 26 октября 2013 13:18
когда с подругой идём с художки, забегаем в магаз, вискас покупаем, но у неё есть кот, а у меня аллергия... Почему всяких шотландских, породистых красавцев все хотят, а этого бедняжку никто не приютит?? :o
Гость, 28 октября 2013 11:55
У кота в 63 магазине есть хозяин на Карла Маркса 2 ,кота туда возвращали,но он всегда возвращается к своим любимым продавцам...
Гость, 8 ноября 2013 22:03
:( как грустно! С этой же скамеечки 2 года назад приютила белую кошку с котятами...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений