РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опять сбили лосёнка

Происшествия, 2 сентября 2013 06:46, источник: Читатель

Позавчера, где-то в 20.50, на одном из самых неудачных участков татышской дороги опять сбили лосёнка.

Машина (вишневая «классика») съехала с дороги в лес метров на 7, удачно не зацепив деревья, водитель вышла из машины сама, а лосенок лежал на обочине, не делая попыток встать…

Торопились, да и помощников уже было достаточно, поэтому не остановились.

Обратно проезжали минут через 40, стемнело. Ни машины, ни лосенка.

Ждала информацию на сайте, как лосик? Неужели в городе не останется лосей?..

Фрекен Бок

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2013 06:57
да что же это такое!!! Бедный лосенок, неужели погиб?!!!!!!!!!!!!!!!!  :cry:  :cry:  :cry:
Я из салона красоты, 2 сентября 2013 07:27
Бедняга!
Гость, 2 сентября 2013 07:43
да что же за водятлы гоняют по татышской дороге, ведь знают что может и лось выйти и еще кто нибудь, мы например не раз видели там перебегающих дорогу белок, хорька,лося...
Ахмед69а, 2 сентября 2013 07:55
По дороге на Касли "опять сбили" такси "Класс".
Гость, 2 сентября 2013 08:23
да когда ж вы гонять перестанете ?
Mafn, 2 сентября 2013 08:42
к сожалению лоси не боятся автомобилей, а свет фал их может только привлекать. на звуковые сигналы они то же практически не реагируют. по этому виноват чаще всего водитель, т.к. лоси, как правило, идут довольно медленно. но бывают случаи, когда тушка в 800 кг просто перебегает дорогу, и тут можно надеяться лишь на удачу, особенно в темное время суток. а вообще очень жалко лосёнка... а так же жалко всех кошек, собачек, лисичек, зайцев, ежиков... бесконечный список.
Гость, 2 сентября 2013 09:04
лосенок сам на дорогу выбежал...скорость машины была 50. Никто от этого не застрахован. Завтра любой другой может встретить лося. Природу не понять от куда она появится.
Гость, 2 сентября 2013 09:09
А о человеке кто нибудь подумал??
Гость, 2 сентября 2013 09:35
"Письмо подруги. Из Германии.
Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...


Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! ". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику! ) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н/// х! ! ! ), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?! ".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое! ! ! ). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я! ! ! ). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е///т! ! ! ), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в
отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком! ! ! ). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с///ка! ! ! )". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" . И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут! ! ! ). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"."
ʁņонɐdɐu, 2 сентября 2013 09:39
:!:  :cry:
Гость, 2 сентября 2013 10:28
Гость, 2 Сентября 2013 11:09
А о человеке кто нибудь подумал??

Конечно подумал...но так уж почему то складывается в голове, что животных жалко намного больше, они ведь даже сказать не могут, как и больно, а что человек, сам о себе позаботится
Гость, 2 сентября 2013 11:03
В нормальных  странах делают ограждения из сетки , чтоб лесные зверушки , в том числе лоси, не выбегали на дорогу . Ну а у нас даже дороги не могут сделать.  Водители не всегда виноваты в подобных ситуациях. А насчёт гонять для всех по разному . Если вы ползёте 40 , а я еду разрешенные 60 , то для вас я гоню .
Татьяна, 2 сентября 2013 11:14
Что вы сразу то на водителей орете , что все гоняют. По татышской дороге быстро не на гоняешься, если что. Сама езжу иногда туда и не скажу ,что скорость быстрая. И всегда думаю о том, что вдруг кто то выбежит. А лоси как правило выбегают быстро и не поймешь потом как все получилось. И не думаю , что женщина это сделала специально. Только вот никто не подумал о том,что она в этот момент как себя чувствовала.Вы думаете ей не жалко что ли его этого лосенка? Всех жалко ,передо мной лиса перебегала дорогу и слава богу что не перед самой машины .А так тоже задавила бы.Надо вдоль дороги сделать сетку и тогда никто перебегать не будет.
Гость, 2 сентября 2013 11:27
В выходные ездили на Акакуль отдохнуть, так метрах в пяти из кустов через дорогу косуля-красавица выскочила! Хорошо, дорога не очень-то, скорость маленькая была и то не успеешь среагировать!
Гость, 2 сентября 2013 11:40
Сама езжу иногда туда и не скажу ,что скорость быстрая.

И правильно сделаете, что не скажете, так как скорость _не может_ быть быстрой. Так же она не может быть медленной. Угадаете, почему?
А сетка тут не поможет, так как лес по обе стороны и они по всему лесу перемещаются, может, им еще надземный переход организовать?
Гость, 2 сентября 2013 12:17
Лоси бегают до 50 км/час, так что здесь как повезет, среагировать можно не успеть. Но гонять все-таки не стоит, сам хотя бы не пострадаешь.
коняшка, 2 сентября 2013 12:57
а вообще очень жалко лосёнка... а так же жалко всех кошек, собачек, лисичек, зайцев, ежиков... бесконечный список.

Согласна. Тоже всех жалко.
Гость, 2 сентября 2013 14:20
совсем головой тронулись? "что ж вы так гоняете" "виноват водитель" и т.п..... вы за руль сядьте сами для начала, а потом когда безмозглое чудовище выприыгивает на дорогу попробуй вовремя затормозить да еще и увернуться дабы не повредить это чучело о 4х ногах и при том еще самому остаться на дороге и не помешать другим участникам движения........

у меня случай был ехал по октябрьской по левому ряду, а в правом шел автобус который уворачивался от "кошечки" в итоге меня это ВОДЯТЕЛ выдавил на встречку, где я кое как отрулил от лобового........ этот дебил вез людей в автобусе и выполнял "пируэты" на дороге (это к вопросу "какого хрена так гоняете" ехал трамвайчик не более 40 км\ч по дороге где можно ехать 60)
Гость, 2 сентября 2013 15:01
Что за народ? Звенячего лося жалко а машину и водителя НЕТ? На прошлой неделе мой знакомый на автомобиле ЗИл 70-х годов ехал со скоростью 35-40 км/ч с обочины выбежала косуля и прямо под колеса! Потом встала и убежала.
Гость, 2 сентября 2013 17:30
Лучше уж бестолковую кошку сбить, чем подвергать опасности жизни людей!
Фрекен Бок, 2 сентября 2013 19:01
вроде я никого не обвиняла.
напротив, убеждена, что женщина за рулем "классики" не поедет в зоне ограниченной видимости 120 км/ч.
опять же сразу сказала, что машина не зацепила деревья, водитель вышла из машины самостоятельно.
даже если и была в шоке, физически не пострадала.
просто странно, что тишина, никакой информации о лосенке нет...
Гость, 7 сентября 2013 14:06
а лосенка-то и не было, чего тут напраслину писать . был взрослый лось, водитель машины- женщина , пассажир ее сын. в итоге лось ушел, а вот женщине проблемы дстались по восстановлению авто
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений