РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Особенности японской кухни в Кыштым-сити

Тусовка, 24 сентября 2012 09:27, Читатель

Вечер. Суббота. Готовить не хотелось, и мы решили с супругой пообедать в кафе.

Ей захотелось японской кухни (суши, роллы…) Мы вспомнили, что была заметка в газете про кулинарную битву в суши-баре в Кыштыме и победил в ней кыштымский повар, поэтому мы решили перекусить там..

Заказали как обычно, роллы с угрем, филадельфию. Когда подали роллы с угрем, сразу возникли сомнения по поводу толщины нарезки угря, «щедрости» ресторана не было предела. Мне есть с чем сравнивать, я являюсь ценителем японской кухни. Попробовал на вкус…. Как вам сказать… сложно выразить мои чувства. Ролл был приготовлен из селедки горячего копчения.

Я попросил официанта пригласить повара. Вышло татуированное чудо и на мой вопрос: «Что это такое?» Он ответил, что это угорь. Я объяснил ему, что в рыбе я разбираюсь, и что это селедка. По лицу повара было заметно, что он в некотором замешательстве. Но молодой человек продолжал настаивать, что это именно угорь.

После чего он принес с кухни запечатанную упаковку замороженного угря в соусе. Я ему сказал, что в руках вы держите угря, но нам подали селедку. Поражает больше не то, что это кафе продает для лохов роллы из селедки по цене 420 рублей за порцию, неприятно хамство персонала, которое не может или не хочет признать, что их «поймали».

Т.к. не хотелось тратить свой вечер на общение и разборки с администрацией, я отдал деньги и мы ушли, но больше экспериментировать с кухней в этом кафе не хочется.

Это не антиреклама, просто обидно за испорченный вечер.

Для справки: стоимость копченого морского угря на рынке от 800 рублей, сравните со стоимостью селедки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пианистка, 24 сентября 2012 09:41
А в "Сушке" уже давненько оборзели.... на днях с подругой зашли в сей заведение попить чаёк. заказала я себе и салатик. принесли еду, вилку, нож. Молодцы! но сахар в чае мне пришлось размешивать ....именно ножом. Ложку я так и не дождалась.
Гость, 24 сентября 2012 09:51
Сервис опять стал ненавязчивым?! Не может быть!
Муфлон, 24 сентября 2012 09:56
У нас в Кулуево тоже  один готовил  типа мясо  гадюки. Ну местные гурманы то к нему  ходили потчеваться.   Довольные сначала были ага.  Хорошо готовит  мужик,  в средней азии научился.
А  потом  пришёл к нему  как-то  озёрский  всезнака, говорит, так это у тебя не  змея, а  дракон . Ты ж людей-то обманываешь, значит. Драконом  людей кормишь, а это грех.  
Так тот только цену  задрал.  Драконы то у нас в каждом дворе, они не ядовитые.
Сколько ж он жизней то спас, готовя   не змей, а дракона. Никто не знает.
Гость, 24 сентября 2012 10:14
я бы деньги не отдавала, а просто бы ушла.
Гость, 24 сентября 2012 10:37
Так еще доказать надо, что селедка. Мало ли чего там в "чужом глазу" ценителям привидеться может :D  :D  :D
чёрный юморист, 24 сентября 2012 10:50
" я бы деньги не отдавала, а просто бы ушла ."  А я бы и после самого "запупыристого" копчёного угря деньги не отдал, а просто бы ушёл... :)  И вообще, хватит тут из себя "дальневосточных гурманов" корчить ! Кушать надо исконно русскую, или славянскую кухню ! Почитайте Гиляровского, Чехова,  Шишкова, А. Толстого... - слюнки вожжой текут от описания настоящих русских трактиров и застолий ! А тут - "роллы, филадельфии"... :o
Гость, 24 сентября 2012 12:16
Катайте сами! и не придется сомневаться.
Вэл, 24 сентября 2012 12:17
Не удивляюсь!Мне как то в Корсаре (г.Кыштым) подали горбушу вместо сёмги.И потом ещё долго доказывали,что это сёмга!Так же ушла и больше там не появлялась, и никому не советовала!
Гость, 24 сентября 2012 13:21
зря заплатили. надо было книгу жалоб потребовать и не платить. только так можно наказать этих мошенников, а то, что вы к ним больше не пойдете, они только рады будут вас не видеть. вы им одолжение сделали. они этого не заслужили.
Гость, 24 сентября 2012 14:02
Порция Филадельфии 420 рублей?  :o
misanthrope, 24 сентября 2012 14:43
"Местные" монголоиды - гурманоиды!
Жаренных тараканов с кузнечиками и саранчёй им подавай!И вас - хорошему научат! :D
Гость, 24 сентября 2012 14:46
А мы в пятницу там были, и тоже с разборами по поводу роллов. Сервис отвратительный и персонал не квалифицированный. Боьше я думаю мы туда ни ногой. Заведение становится все хуже и хуже. Жаль.
Гость, 24 сентября 2012 16:28
Уважаемые читатели, вы не правы. Зачем вы на человека нападаете :?:  
а моё мнение, что этот повар яркий пример современных школьников. ему говоришь. что ты ударил человека, ты не прав. а он тебе - я его не бил. я ему - я же это видела. нет, я его не бил.
вот поварёнок из категории тех, кому не знакомо словосочетание "профессиональная честь и гордость". такой и тараканами с кузнечиками накормит и будет доказывать, что вы кушаете омара. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

НИКОГДА У НАС НЕ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ  С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ. МЕТАЛИТЕЕЕЕЕТ, ПАРДОН :o  :o  :o  :o

МНЕ НРАВЯТСЯ ПРОДАВЦЫ.
спрашиваем - какого размера кофточка?
ответ она же тянется :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Вера, 24 сентября 2012 16:52
У нас в Кыштымском суши-баре тоже была 1 раз очень неприятная история! заказали по салату "Цезарь" и по порции роллов!!!! нашему ужасу не было предела....салат подали прям с чайную ложечку и с таким вкусом. что жуть! но роллы..........это было особенный ужас, мало того, что рыба-консервы из банки дешевые, так еще и я чуть не проглотила гигантскую кость, которая в них была!!!!! мы не стали платить за эту отраву, а администратор и не был против, видать такое не впервой!!!!
Гость, 24 сентября 2012 18:06
Можно подумать у нас лучше! :D  :D  :D  Наивные!!!! :D  :D  :D  И рыбу вам скажите еще везут с Дальнего Востока!!!
Это наглядная анти-реклама,чтобы народ кушал в озерском общепите!
Ванька Ж, 24 сентября 2012 20:22
А  вот помню в одной  харчевне в Озерке с блянами  подали икру лососевую из мороженной рыбы. А я начал умнячать да вычанчюривать из какой такой рыбы икра взялась, так мне в харю ейной мордой начяли тыкать а потом шпандырем отчесали на дворе.
Гостролер, 24 сентября 2012 20:56
Не голодали Вы не голодали. Кузнечиков жареных не ели с TAIWAN BEER
ледышка, 24 сентября 2012 20:59
обслуживание в суше-баре г.Кыштыма стало отвратительным. приходишь и ждешь минут 15-20, чтобы приняли заказ, и еще минут 30- сам заказ. чай подают без чайных ложечек (говорят их у них уже нет...), бывают забывают про подогрев под заварной чайник, приходиться напоминать; очень шумно. А Пицерия готовит быстро пиццу. Раньше нравилось ездить семьей в суше-бар, сейчас подумаю, стоит ли!!!
Может кто знает, куда переехал суше-бар в Меге я( в Екатеринбурге), который стоял по центру?
Няша с уралмаша :3, 24 сентября 2012 21:01
Я дошла до фразы "я являюсь ценителем японской кухни" и с хохотом прекратила читать.
Ну что, ценитель, много раз ты в Японии роллы ел?))
гocть, 24 сентября 2012 23:04
в очередной раз повторюсь , для "ценителей" - кушайте пельмендосы за 80 рэ/кг и пейте Мастер в 1.5-шке , ДОМА - живее и сытнее будете !!! повторюсь - ДОМА , приготовив жратву собственноручно !

заодно и пенять не на кого будет ..)


"""Я объяснил ему, что в рыбе я разбираюсь ...  я являюсь ценителем японской кухни"""
ЯЯЯккало ))) тут я тоже слегка прослезился ))
nymphus, 24 сентября 2012 23:36
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
Народ, насколько упертым надо быть, чтобы не понимать очевидных вещей - в озерске есть всего 2 заведения, которые могут претендовать на звание ресторана - Давыдович и которое у бани на горках (забыл название).
Все. Остальное - кафешки среднего пошиба. С соответствующим уровнем обслуживания.
Если вас ВДРУГ, ВНЕЗАПНО без явных косяков обслужили в перчиках, стек-барах, 21х кварталах и т.п. - это всего лишь случайность, с вероятностью 99% в следующий раз когда вы придете в это же заведение, вам компенсируют приятное впечатление от предыдущего посещения. Замечено не однажды в разных забегаловках Озерска  ;)
Гость, 25 сентября 2012 00:26
Господа! О чем плач!? Пока ходите по кабакам, Вас там будут мусором дешевым кормить. Это Вам не Париж.
misanthrope, 25 сентября 2012 06:54
гocть, 24 Сентября 2012 23:04
пельмендосы  и Мастер в 1.5-шке , ДОМА , приготовив жратву собственноручно !
заодно и пенять не на кого будет ..)
--------------------------------------------
Поддерживаю!
а в столовках я лет 10 уже не питаюсь..
У меня когда подгарит чё,пока за компом  сижу,я на зеркало иду пинять или на комп.. :D
Гость, 25 сентября 2012 09:16
...Всего 2 заведения, которые могут претендовать на звание ресторана - Давыдович и которое у бани на горках (забыл название).
Не, ну Талисман да, вполне приличное заведение.....
А вот Давыдович вы каким боком приписали к ресторанам.....  Это большаая натяжка.
Гость, 25 сентября 2012 10:06
Панты тут уже были, когда один не совсем адекваша ходил по заведениям и сознательно дискредитировал их. То типа червяк в тарелке , то еще что. Оказался ведь работником другой точки общепита. Не красиво это. Стыдно за односельчан из Озёрска. Ездить по соседним сёлам и стрематься в их кафе. Так какого ж ездите то? ...
nymphus, 25 сентября 2012 11:08
про Давыдович и Талисман я имел ввиду "рестораны" по качеству готовки. Хоть и дороговато по сравнению с другими заведениями, но насчет качества блюд ни разу претензий у нас не было.
автор))), 26 сентября 2012 01:25
Для...Няша с уралмаша!
Я не только ценитель, но и кулинар!
Я не ел в Озерске...говорят...Гэ....сам не знаю.....проще приготовить, но сил не было!
Я могу отличить семгу от форели....вопросы есть?
автор, 26 сентября 2012 01:32
ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА!
Я спокойно ем в столовке без претензий!
За что купил, то и получил!
Просто обидно....японская кухня - это вкусно!
Юлия, 26 сентября 2012 23:55
Заезжали с подругой пару недель назад попить кофе и поесть роллы! Кстати, филадельфию! Салат, роллы, кофе, коктейль десертный ( не алкогольный)- все было вкусно, красиво и быстро! Пока общались, все принес очень милый молодой человек, придраться не к чему! Мы остались довольны- пообщались, отдохнули от домашней суеты! Читаю все выше сказанное- удивляюсь! Люди, не видите позитива , ковыряетесь в составных частях того, что вам принес официант, СИДИТЕ дома , лепите пельмени и считайте себя гурманами и знатоками кухонь народов мира! :idea:
Гость, 29 сентября 2012 20:02
У нас вообще мухи летели вокруг еды(((( ужас,все желание пропало ужинать в этой кафэшке :|
Гость, 14 октября 2012 00:06
Посмотрите на хозяев и их управляющих, и всё понятно станет))) :o  :o  :o  :o  :o  хотя в Миасе заведения этих же брендов "Перчик" и "Сушка" марку держат во всём!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений