РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Взял порцию, а вторая - бесплатно

Тусовка, 31 августа 2012 10:17, Собинформ

В продолжение темы "Где за городом можно хорошо перекусить" предлагаю рассказ с фотографиями об одном из челябинских заведений, в котором побывал наш внештатный корреспондент.

- Это челябинский ресторан «Японский городовой», он находится рядом с центральным входом в парк им. Ю. Гагарина. В меню есть и японские, и европейские блюда. Японское меню очень обширно, перечислять все названия нет смысла. Как говорят сами рестораторы, хочешь проверить качество роллов – закажи классическую «Филадельфию», и все сразу станет понятно. Что мы и сделали. Нормальные роллы, правильной величины, и что важно, рис полностью (!) обернут рыбой. Название «ролл» значит «катиться», «крутиться», а в разговорной английской речи так называют рулет. Так вот, в «Японском городовом, как и в большинстве других суши-кафе и ресторанов Челябинска и Екатеринбурга, роллы «Филадельфия» - круглые, весь ролл обернут рыбой, чего нельзя сказать о роллах, сделанных в некоторых озерских кафе, где рыбы так мало, что она просвечивает, как полиэтиленовая пленка...


1.jpg


В «Японском городовом» еще приятно удивила акция – на некоторые роллы действует скидка – взял порцию, вторая – бесплатно. При этом цены не кусаются. «Филадельфия» и «Калифорния» стоят 240 руб. за порцию. Наши озерские заведения своих посетителей никакими акциями и бонусами не балуют.

Там, в «Японском городовом» обслуживают довольно быстро – ждать пришлось всего 20 минут. Перед трапезой приносят влажное полотенце для рук, чего в озерских суши-барах и ресторанах не наблюдается. Как говорится, всё познается в сравнении...


2.jpg


Конечно, до Челябинска ещё надо доехать, а дойти пешком можно до магазина «Три богатыря» на Матросова. Там совсем недавно открылся магазинчик по продаже роллов и суши «Сакура». Это же заведение предлагает блюда японской кухни с доставкой на дом. О качестве и «правильности» роллов писать не будем, потому что не знаем. Кто пробовал, пишите свои отзывы и делитесь впечатлениями.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2012 10:28
"Сакура" - лучшие роллы в городе. Не реклама, констатация факта.
Гость, 31 августа 2012 10:41
в Колизее мне больше нравится (конечно в Челябинске и Е-бурге не пробовала), но в Колизее они свежее что ли, сочнее, чем в "Сакуре".
Гость, 31 августа 2012 10:56
"Японский горордовой" моё любимое заведение... Первый раз зашли туда примерно год назад, и до сих пор ходим. Качество остается всё на том же высоком уровне, только вот полотенца влажные, в последнееи время, стали порошком пахнуть...
Гость, 31 августа 2012 11:00
один раз заказала,в Сакуре-було все вкусно,но второй раз мне не понравилось и я незаказываю больше
Гость, 31 августа 2012 11:24
Сакура - вкусно)
папа, 31 августа 2012 11:25
А мы сами роллы катаем дома - и получше некоторых заведений получается ;)
Гость, 31 августа 2012 11:32
Сакура- полный отстой....... :!:  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2012 11:53
в Коллизее Филадельфия 240, а сами роллы отличные!!! Поверьте, я в этом немного понимаю!
Щастье, 31 августа 2012 12:01
а мы с мамой траванулись купив всякие роллы в сакуре в 63 магазине... Господи три ужасных дня нас ждали потом, теперь пока вообще не тянет(((( хотя раньше постоянно заказывала у них
Гость, 31 августа 2012 12:13
Да,это вам не пиццерия Перчик! :D
Гость, 31 августа 2012 12:38
Сакура-молодцы, очень вкусно, всегда свежие роллы!!! Покупаем в 63 магазине, заказываем на дом. Нареканий нет.
Гость, 31 августа 2012 12:40
В Сакуре прикольно, появились новые блюда японской кухни, очень вкусно-мексиканские блюда, салатики особенно Цезари и супчики)))
Яло, 31 августа 2012 13:30
Все, кто восторженно отзывается о японской кухне в нашем городке - вы просто не пробовали НАСТОЯЩИХ японских блюд. После японских ресторанов Европы наши суши-бары покажутся вам забегаловками а-ля бистро.
А так то роллы и дома самим накрутить можно, но до той вкуснятины, что подается в правильных ресторанах ни самому, ни нашим барам-ресторанам сроду не дотянуть.
Евгения, 31 августа 2012 13:37
И это по Вашему Филадельфия на фото? И где же ролл полностью в рыбе?Даже видно, что роллы скатали не аккуратно лишь бы побыстрее... И сыра очень мало.....А что касается Озерска, заказывали в Сакуре первый раз и последний.... Рыба слабосоленая, хотя должна быть свежая, скатали абы как, соус, васаби- за все отдельная плата... И соус г...о. Хотите вкусные роллы- в Колизей!!!!!!!!!!!!!!!! Ванька с Маратом очень вкусненько их катают!!!! Ванька- круглые, Марат- треугольные, кому какие нравятся.....Молодцы сушисты! Так держать!!!!
Гость, 31 августа 2012 13:53
Евгения....свежая рыба хотите всех отравить)))) тогда конечно ВСЕ в Колизей!!!
Гость, 31 августа 2012 13:59
Сколько людей столько и мнений... На каждого очень сложно угодить, кто то любит японскую кухню в Европе, кто то в Сушкове, кто то в Сакуре!!! А писать что все везде г...но тоже ума много не нужно, тогда уж пишите почему все так ужасно, чтоб люди, которые читали понимали.
Гость, 31 августа 2012 14:05
Евгения, ПИАР так не делают ... Ужасаясь полностью одним заведением и восхищаясь только другим! Это нормально, что в городе существует конкуренция, которую воспринимать нужно адекватно!
Евгений, 31 августа 2012 14:10
А кто сказал что слабосоленая рыба это не правильно??))) мне кажется это более безопасный вариант приготовления!! А соусы и васаби в кафе "Сакура"  кладут бесплатно, если Вы "Евгения" не знаете зачем писать не правду?? А говорить о том что качество "озерских" роллов не такое как в других городах, считаю не правильным ( чтобы сравнить надо  попробовать и там и здесь)
Kosya M.D., 31 августа 2012 14:36
В Челябинске больше всего нравится Noodles bar на Кирова. У нас не нравится нигде. В Кыштыме отвратительно. В Части суши получше стало, чем было раньше, но до "хорошо" все равно далеко
Леонид Редько, 31 августа 2012 15:07
Со стороны всё кажется так легко и просто написать гадость или же наоборот восхищение о том или ином заведении любого города!Суть сей проблемы не в том где лучше а как это будет правильно! Например любители японской кухни съездив в такие Государства как Япония Тайланд Вьетнам вы не сможете насладиться сочетания сливочного сыра риса и лосося так как у них традиционные суши и роллы идут с 1 рыбой или морепродуктами и кто был тот с этим сталкивался!!! Что касается нашей любимой Родины то у нас люди на креатив богаты и выдумывают различные вариации приготовления сего лакомства! Дак вот что хотелось бы сказать в первую очередь
1Люди которые работаю в этой сфере всячески стараются сделать приём пищи для заказчика не только вкусной но и безопасной
2Когда человек заказывает экзотику он должен понимать и о том что у него не должно быть проблем и аллергических реакций на какую либо пищу
3Санитарные нормы ресторанов города Озерска оставляют желать только лучшего и как у нас все проходят эту инстанцию тоже известный факт
Я лично ни разу не был в коллизее и не могу судить о качестве приготовленной там продукции и не в праве судить о том насколько высокого уровня там работают профессионалы , однако в праве добавить о том что в Сакуре вас никто не хочет отравить и готовят там ребята с хорошими задатками и обучают их люди со знанием не только Роллов но и с хорошим Базисом знаний о кухне впринципе! На вкус и цвет как говорится а вот выливать грязь ребята и взрослые не стоит! Для этого можно всячески условиться и сделать конкурс чтобы выяснить кто лучше а кто никак!  :)
Гость, 31 августа 2012 15:28
А с конкурсом это хорошо придумано!!  Осталось дело за малым найти жюри! Жюри в полном смысле этого слова!!!
Ленин, 31 августа 2012 16:21
Заказали сет "Токио" в Сакуре. Полная фигня.
Гость, 31 августа 2012 16:52
Ленин так раскройте нам смысл "полной фигни" или вы других слов не знаете )))
Леонид Редько, 31 августа 2012 17:24
Что с ваших слов полная фигня ? начнём с этого !!! когда вы делаете заказ вам говорят о его составе и если вы уже ели эти роллы и делаете свой выбор осознанно о чём может идти речь! В сет токио входят практически все ролы классические и популярные Филадельфия Калифорния Канада и т д, или вы думали что вам пришлют вместо роллов запеченного фазана в шоколадном сиропе чтобы вы сказали ваууу как удивительно и незабываемо???!!!
Немногим ещё хочу добавить 1 наблюдение о том что я не раз посещал различные заведения в разных городах и убедился в том что около 50 процентов людей употребляющих роллы дабы разнообразить свой рацион пищи едят их неправильно не по традиции так как их советуют употреблять те же самые Японцы например! и не стоит спрашивать как это правильно я не собираюсь разводить демагогию по поводу этого! почитайте историю японской кухни и всё узнаете сами там об этом написано! Просто скажу для тех ещё раз кто будет читать этот и другие посты кушайте роллы где вам нравится в сакуре в коллизее в японском городовом или в куче других заведений но момент истины остаётся всё же что Сакура - ресторан ДОСТАВКИ а не суши бар или же ресторан по сему факту добавлю что мы не можем продемонстрировать в полном объёме все наши возможности и креатив а его как оказывается не мало хотя бы учитывая то что в нашем коллективе работают профессионалы и люди со специальным образованием, да не все НО они есть !) Всем удачи
Shake, 31 августа 2012 17:27
Самые вкусные роллы ела в Таиланде, ничто не сравниться(((
Гостья, 31 августа 2012 18:00
меня интересует, где в сакуре в 63-ем магазине сушисты моют руки?
как у них там с гигиеной? Хотела как то купить там роллы, подошла, смотрю - а кассирша какая то порезаная-забинтованая, и меня взяло отвращение... после этого даже близко не хочу  к ним подходить...
гocть, 31 августа 2012 18:07
встрепенулись суши-делатели славного града на берегу океана , Озёрска )))))
и полилась желчь и конкуренция ...

не ел и не собираюсь есть вонючую рыбу и немытый рис , да облизывать тарелки после всяких Ванек и Маратов , да за бешеные деньги .
Гость, 31 августа 2012 18:11
Не кушайте вы всякую дрянь ;)
Гость, 31 августа 2012 18:43
Точно, ПаттайЯ, ресторан "Фуджи"!
Гость, 31 августа 2012 20:51
все время в колизее заказывала роллы... колизей в озерске лучший по приготовлению роллов!
Гость, 31 августа 2012 22:24
В Колизее роллы не понравились вообще, во-первых, их готовили 2 часа 10 минут (!!!!!!), девушка, которая заказывала европейскую кухню (единственная из нашей компании), причем не сказать, что народу было много за другими столиками. Во-вторых, роллы Филадельфия были сантиметров 8 в диаметре, и сантиметра полтора в высоту, этакие оладушки, а вместо сыра филадельфия в них что-то типа сырной пасты лайт. Сыр филадельфия по вкусу очень хорошо знаю, так как часто покупаю его домой.
Гость, 31 августа 2012 22:39
Думала в Сакуре роллы готовят, а там видимо только "отраву" подают)))  Ребята Давайте Жить Дружно!!! Откуда у Вас столько негатива...злости!!! Товарищи кто ходил в Колизей - продолжайте туда ходить! Сакуристы-а вам терпения и процветания!
Фрекен Бок, 31 августа 2012 23:11
не-е, лучшие роллы - это пельмешки!  :oops:
гость Томми, 31 августа 2012 23:15
Господа прежде чем рассуждать про роллы и прелесть попробуйте хоть раз в екатеринбурге в мио мио или в васаби на радищева! Если денег совсем мало тогда в сушкоф на щербакова))) он уже наверное открыт и уверяю вас ни в озерске, ни в кыштыме, вы не будете то что нам подают считать за роллы!
Гость, 31 августа 2012 23:27
Заказывала в коллизее роллы 1 и последний раз!
Гость, 31 августа 2012 23:28
я рыбу не ем,тока в солёно-сушёном варианте.но знаю,что для суши рыба должна быть свежей ,а не сырой,а самое опасное.от чего можно слечь в инфекцию-свежая рыба в сыром исполнении...поэтому я ем шашлыки))
Гость, 31 августа 2012 23:41
Ребята давайте жить дружно! От куда в вас столько злости, негатива.. .
Гость, 1 сентября 2012 00:31
Блин блинский, расставляйте знаки препинания, читать невозможно ваши шедевральные опусы!!! За Фуджи в паттайе респект, нереально вкусно!
В отсутствии конкуренции будут существовать все возможные изготовители роллов в нашем городе. В "Сакуре" рыба слабосоленая, но зато шанс травануться минимальный, чем от свежей. Жуйте кАтлеты!!! :)))
Константин Мурзак, 1 сентября 2012 01:52
сушисты в 63ем работают в перчатках, меняя их при необходимости, согласно санитарным нормам, правила гигиены соблюдаются, а тем кто отравился - значит у вас личная непереносимость на какие то продукты, или аллергия, ибо непосредственно на кухне ресторана санитарные нормы соблюдаются. Либо же вы просто относитесь к людям которые заинтересованы пропиарить другие рестораны и суши бары в нашем городе. У нас есть постоянная клиентура, которая не травится, которой нравится качество наших роллов, и мы более чем конкурентоспособны.
Гость, 1 сентября 2012 01:56
а вот это вот:"Хотите вкусные роллы- в Колизей!!!!!!!!!!!!!!!! Ванька с Маратом очень вкусненько их катают!!!! Ванька- круглые, Марат- треугольные, кому какие нравятся.....Молодцы сушисты! Так держать!!!!". Так вы закажите - вам хоть сердечком завернут. опыта, дай бог хватает ...
Гость, 1 сентября 2012 17:16
Извеняйте граждане,но насколько я понимаю,СВЕЖАЯ РЫБА ЭТО КОГДА ОНА ЕЩЁ ДЫШИТ :!:  :!:  :!:  :idea: А то что предлогается в учреждениях питания на свежую рыбу не смахивает.И не пытайтесь меня переубедить.Ну не водится в наших озёрах морская рыба. А доставка самолётом :?: Ну не смешите :!:
Владимир, 15 сентября 2013 09:29
Все познается в сравнении. А сравнивать было с чем. Наша семья гурман по сушам. Твердая пятерка сушам из Сакуры. Молодцы! Только с Сакурой связаны все наши романтические вечера.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений