РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лицо озерского hand-made

Тусовка, 29 октября 2015 16:23, источник: Собинформ

В минувшую субботу в ТРК «Фестиваль» прошла выставка-ярмарка изделий ручной работы. Двадцать пять мастериц из Озерска представили свои работы на суд горожан.


Кто же они, современные рукодельницы? Воображение рисует картины старины глубокой - юную девушку с пяльцами в руках, вышивающую длинными зимними вечерами, бабушку, ткущую ковер на старинном станке, пенсионерок на лавочке, с бесконечным вязанием… Но у озёрского хендмейда – иное лицо.


JJsJPCyV_FA.jpg


Возраст наших мастеров - от 14 до 80 лет. Среди них – как дамы элегантного возраста, так и молодые мамы, которые разнообразили свои декретные будни созданием потрясающих вещей и игрушек для своего малыша. 


Z_ROyh4mGkQ.jpg


mhRfCzdyHRw.jpg


urTFcabMEC8.jpg


WLXJ7u8KnSM.jpg


Есть модницы, которые каждый свой туалет дополняют стильным комплектом бижутерии из уральских камней или бисера. А у некоторых мастеров - свой бизнес, и творчество для них это отдушина и возможность отдохнуть от ежедневных проблем.


0pDfKY-Wl-0.jpg


2vaPgZyimjA.jpg


3OhD_Og1F_Y.jpg


aM7rfALp0Sk.jpg


Интересно, что многие мастерицы до выставки были не знакомы друг с другом. Сейчас они говорят, что участие в этом необычном мероприятии позволило им найти новых, но столь же увлеченных, друзей, а также получить заряд творческого вдохновения. И, что немаловажно, еще раз убедиться в том, что красота и оригинальность их работ вызывает искренний интерес у жителей города. А ведь признание для мастера дорогого стоит!


invBfBu2OWI.jpg


hxKarSvdS8E.jpg


ITYwSielIRE.jpg


sleTzB7xjiY.jpg


bQVDP04Dxbg.jpg


C7j-eWsHzB4.jpg


Мастера продолжают общение и после выставки. Ведь после того, как администрация ТРК «Фестиваль» утвердила списки участников, в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа "Озерск творческий".

Сперва ее создавали  для обсуждения технических вопросов, так как многие мастера участвовали в выставке впервые. Но группа привлекла многих профессионалов и любителей хендмейда. Она стала очень быстро увеличиваться в размерах, и общение в ней вышло за рамки обсуждения выставки.

Поэтому у организаторов группы возникла мысль дать возможность любому мастеру Озёрска выложить здесь свои работы – ведь так творчество городских мастериц смогут увидеть все, кто интересуется ручной работой. Ведь,  к сожалению, не все желающие успели подать заявку и принять участие в выставке. Но их работы представлены в альбомах группы.


YgVim8ELfHs.jpg


GB-5XDQ7rHo.jpg


M1xfimxxowI.jpg


fThvECGvGho.jpg


9lWn5a5Di04.jpg


ROs9KmE-r3E.jpg


Кроме того мы не стоим на месте и хотим, чтобы как можно больше людей увлеклись творчеством. В группе представлены мастер-классы по различным видам рукоделия.  Мы открыты для общения и очень ждем Вас в гости.

Ну и напоследок хочется сказать огромное спасибо руководству ТРК  «Фестиваль» за этот праздник творчества,  всем посетителям нашей выставки за добрые слова в адрес участников. После этого хочется творить  еще больше.


Am30VpL43qM.jpg


-d60Gz45Dw8.jpg


D9N_a33RKAg.jpg


mXOM4j937vo.jpg


-gZkPugE5nk.jpg


htMQKcy7hjU.jpg


Va4rXDRt1dA.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 29 октября 2015 17:10
Счастливые лица у всех мастериц! Спасибо за творчество!!!
Гость, 29 октября 2015 17:33
Девочки вы молодцы!Творческого вам вдохновения!!
Гость, 29 октября 2015 17:38
Все пропустившие данное мероприятие - более 300 фотографии в альбоме http://vk.com/album-103083536_222797295    Приглашаем всех мастеров и ценителей присоединиться к нам. Давайте жить интересно.
Гость, 29 октября 2015 17:39
хорошая и тёплая статья! Интересные работы.
Матильда, 29 октября 2015 18:53
Очень красиво! а когда будет следующая ярмарка? и где?
Гость, 29 октября 2015 18:55
посетили с ребенком эту выставку. Дочь надолго остановилась у стола, где девушка делала причудливые фигуры из воздушных шаров. Просто магия какая-то, когда из шарика появляется цветок или пчелка. Очень ругаю сейчас себя, что не взяла визитку, скоро у нас день рождения и было бы здорово заказать ей такой подарок. Пожалуйста, подскажите как связаться с ней
Елена Белянина, 29 октября 2015 19:11
В контакте Александра Шарикова и у нее павильен Рыжий кот напротив Лидера. Она воздушная фея!!! Геливая Королева
Гость, 29 октября 2015 19:17
А как можно в следующий раз поучаствовать в такой выставке? И когда она состоится?
Гость, 29 октября 2015 20:29
А почему не было рекламы этого мероприятия? Мы живем в старом городе и в Фестивале бываем крайне редко. Может там и была реклама, но мы то не знали. Большая просьба выкладывать анонсы таких мероприятий.
Озерск Творческий, 29 октября 2015 20:36
Вступайте в группу https://vk.com/ozersktvorcheskiy   там есть вся информация о предстоящих выставках, и контакты организаторов. Следующая выставка планируется 19 декабря 2015 года. Места еще есть.
Гость, 29 октября 2015 20:59
МОЛОДЦЫ !!! Новых творческих успехов всем!
Гость, 30 октября 2015 07:32
Делали бы такие выставки два раза в месяц по субботам тогда и рекламы не нужно и посетителей было бы больше
Гость, 30 октября 2015 10:34
Мне очень жаль, что пропустила выставку. Большая просьба к организаторам: сообщайте, пожалуйста, заранее о выставке, чтобы все желающие могли её посетить. Заранее благодарна!!!
Гость, 30 октября 2015 10:55
Пора открыть художественный салон.
Гость, 30 октября 2015 11:39
Очаровательные, творческие, позитивные девушки - красавицы! Молодцы!
Гость, 30 октября 2015 12:21
Интересно, а хорошо ли продавались в этот день хэнд-мэйдовские работы??  Не скупились ли наши покупатели? Был  народ на выставке ?? Есть смысл вообще там выставляться в целях продажи??  Если да, то можем тоже присоединиться.....
Гость, 30 октября 2015 14:27
Заниматься творчеством только ради денег - это тоже самое, что детей рожать для получения мат.капитала  :D  :D  :D  :D  :D
Ну а если отвечать по существу - народ на выставке был - Фестиваль в выходные посещает огромное количество людей. У всех был шанс показать свои работы и посмотреть как на них реагирует покупатель.
Не художник, а ценитель, 30 октября 2015 14:55
Гостю, 30 Октября 2015 14:27

Вы знаете, художники хотят кушать и очень здорово, когда люди, покупая работы, сделанные мастерами, платят за них деньги. У художников появляется стимул и понятие, что он востребован.  Ваше сравнение не к месту.
Гость, 30 октября 2015 16:11
Раделяю Ваше мнение, кушать все хотят - но ручная работа это элемент роскоши. Вспомним гениальных художников - кто из них при жизни жил припеваючи? Из современников, возможно, Никас - пишущий портреты президента.
Я как участник выставки могу сказать, что кто-то был доволен продажами, кто-то нет, у многих товар не для продажи на выставках и у них была возможность раздать людям визитки. Некоторые покупатели на самой выставке не решились на покупку и спустя некоторое время связались с мастером. Зайдите в группу - там есть раздел по выставкам, где девчонки делятся своим мнениями о удачных или провальных  мероприятиях. Спрос на некоторые виды работ может быть совершенно разным зависит от города, посетителей, да даже от даты выставки. В конце месяца, когда зарплаты заканчиваются - они хуже. Нужно участвовать, пробовать. искать.
Катерина, 30 октября 2015 22:10
просто шикарно!!!!!!!! молодцы девочки
Гость, 31 октября 2015 10:37
У меня необычное хобби, мало кто таким занимается . Это просто ХОББИ, любимое занятие.  На одно изделие у меня ,порой, уходит, до 2-3 тысяч рублей.  Народу, вроде бы, нравятся мои поделки,многие хотели бы купить у меня кое-что. Пока не продавал ещё ничего, цели не было, но ,когда спрашиваю, а, ради прикола, сколько бы Вы мне дали вот за эту штучку? Народ отвечает - минимум 0,5 -  1 тысячу.   Вот и весь секрет и весь ответ.  Люди не ценят хэнд-мэйд!!  Думают, что можно купить на халяву, типа как на китайском рынке , за 1 копейку!!!    Нет уж, надо ценить свой труд и свое творчество!!!   В больших городах вон как ценится и хорошо продается ручная работа!! У нас, мне кажется, все равно люди немного поприжимистее и зарплаты у людей (в основной массе) не такие уж великие, чтобы тратить деньги на побрякушки (как они считают). Поэтому и продажи, мне кажется, не будут у нас никогда оооочень продажными :D  ;) .  Но ХОББИ никогда не брошу, это моя жизнь, это мой стимул к жизни, это мой вдохновение!!  Мне оооочень жалко таких людей, которые ничего не делают своими руками!  Я просто балдею от своего творчества и от своих поделок!!  :D  ;)  Голова всегда забита такими мыслями - что бы такого-эндакого сотворить? Что бы придумать не обычное, чтобы это меня радовало, и не только меня. Люблю свое творчество! Обожаю это делать (секретик, что я делаю :D ).
Тату, 2 ноября 2015 19:16
А я не знала о выставке  :cry:  Почему не было рекламы? Такие классные бусы-шнурки, подвески -муранское стекло. Когда следующая выставка?  До Нового года проведите пожалуйста  выставку. Мне надо к платью подобрать какую нибудь "красоту".
Гость, 2 ноября 2015 21:27
Гостье 19:16
Выставки до Нового года будут обязательно!
Вступайте в группу и следите за новостями: https://vk.com/ozersktvorcheskiy
Также в этой группе легко можно найти мастера, работы которого Вам приглянулись, и связаться с ним :)
Гость, 3 ноября 2015 15:25
21 ноября с 10 до 17 в МЦ "МИР" пройдет традиционная выставка-ярмарка РУКОТВОРНЫХ РАБОТ "Яркие фантазии". До скорой встречи!
Гость, 11 ноября 2015 13:11
кто занимается творчеством ради денег,у нас в
ся семья ходит в украшениях которые делает моя сестра.Марина ты лучшая
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений