РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: Что у вас покрылось пылью?

Тусовка, 28 февраля 2014 15:00, источник: Собинформ
Подруга: Что у вас покрылось пылью?

Во многих странах существует замечательная традиция – раз в год избавляться от ненужных вещей. У нас, россиян, есть особенность – долго хранить вещи, которыми не пользуемся. Когда такая вещь попадается на глаза, думаем, - «а вдруг пригодится!» Есть еще варианты  - «на черный день», «на вырост», «вдруг похудею» и тому подобное.

Мне кажется, лидеры хит-парада  - это посуда, одежда,  игрушки и бытовая техника – кофеварки, соковыжималки, тостеры, электронные весы, электрические ножи,  фритюрницы…  Про себя могу сказать, что у меня явно застоялась  фритюрница... И выкинуть жалко,  и денег жалко на 3 литра масла… Картошка, жаренная  на сковородке,  вкуснее.

Интересную историю мне прислал родственник, переехавший несколько лет назад в Москву.   "Что больше всего поразило нас в Москве в первую нашу неделю? Это московские дворовые помойки! Москвичи выбрасывают  в них то, что еще десятилетиями  лет будут хранить в провинции. У нас был в это время в квартире ремонт, и я постоянно носил на помойку строительный мусор и краем глаза заглядывал в содержимое бачков. В общем, одеться здесь можно вполне прилично. У этой помойки я чувствовал себя вполне обеспеченным человеком, в наличии была крепкая мебель, небитая посуда, исправные телевизоры. Честно скажу, что над первым выброшенным  в помойку компьютером я стоял довольно долго, порываясь снять с головы шапку в знак скорби: пентиум-2  с 14-дюймовым монитором. На его боку была ехидная записка «исправен,  выбрасываем в хорошие руки». В принципе, можно понять москвичей, когда при такой высокой зарплате постоянно надо покупать что-нибудь новое, и уже негде хранить старое. Я решил что-нибудь тоже выбросить, но у нас уже было давно все выброшено, поэтому я долго не мог почувствовать себя настоящим москвичом".

Рассказывайте, а что у вас пылится на балконе, в кладовке и под диваном? Какие широкоразрекламированные и казавшиеся такими нужными и полезными вещи вы приобрели, но очень быстро потеряли к ним интерес?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2014 15:11
массажная ванночка для ног
Да-да-да, 28 февраля 2014 15:16
сегодня разгребала шкаф с вещами мужа... выкинула его старые кальсоны и толстовку)))  ;)  :D (пришлось повоевать, конечно, сказал "жалко...вдруг пригодятся" )
Гость, 28 февраля 2014 15:22
я все лично выкидываю. даже в саду у меня нет барахла.
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 15:40
Где-то слышал или прочитал - если вещь не была востребована в течение 12-ти месяцев,можно смело выбрасывать.
Гость, 28 февраля 2014 15:54
Чтобы не выбрасывать "хорошие" вещи и не жалеть их, надо делать как американцы - открывают гараж, выкладывают-выставляют, сидят рядом, пьют пивко и за гроши раздают барахло.
Гость, 28 февраля 2014 15:56
Начали делать ремонт..... Столько выкинули. Вроде и жалко, но храниться много лет и без пользы. Есть люди, которые берут вещи с помойки и живут среди чужого хлама. Нам не надо , а им польза.
Гость, 28 февраля 2014 16:04
у меня сосед сверху весь балкон завален хламом, так и хочется чиркнуть спичкой и ... А еще достали его песики увижу что гадят прибью :D
Гость, 28 февраля 2014 16:07
Мне надоели уголки от пакетиков из под молока. Просто они меня бесят.
Гость, 28 февраля 2014 16:10
Всё что ненужно -на мусорку. В саду тоже, но муж постоянно проверяет мешки и часто опять выгребает старье и прячет в сарае. Старые ботинки, пыжиковая ужасная шапка .а сколько всяких ржавых инструментов! "Всё нужно, всё пригодится!" Плюшкин бы обзавидовался.
Гость, 28 февраля 2014 16:18
Мне надоели уголки от пакетиков из под молока. Просто они меня бесят.

А сколько вы уже накопили?
Гость, 28 февраля 2014 16:44
то, что мы бережем и не выбрасываем вещи - показатель очень хороший, на самом деле.  потребительское поведение  поглотило Запад. люди  постоянно озабочены вопросом покупки новых вещей. это уже  на грани массового помешательства. люди не могут насытиться, остановиться. приходится выбрасывать хорошие вещи, потому что для новых нет места.
Матильда, 28 февраля 2014 16:59
Давно надо редакции сделать отдельно (не в рамках "Барахолки") раздел "Отдам безвозмездно". Думаю, будет пользоваться популярностью.
Я из салона красоты, 28 февраля 2014 17:14
Детских вещей очень много 6  больших мешков))Вещи хорошие,выкидывать жалко
Гость, 28 февраля 2014 17:42
Если выкинуть что-то ненужное, с большой вероятностью оно почти тут же понадобится  :D
Гость, 28 февраля 2014 18:00
у меня бывшего мужа вещи, которые даже выкинуть стыдно :D
asura, 28 февраля 2014 18:02
28 февраля 2014 17:00
источник: Собинформ
 У нас, россиян, есть особенность – долго хранить вещи, которыми не пользуемся.
--------------------------------
Ленусик,это ты - собкор? Тогда видилися сяводня!Хорошо выглядишь,в отличае от меня-алкаша...ужо напился-завтра с 1 числа зарикуся опять завязать!Самогипнотическим Нейролингвистическим програмированием мозгов своих пропитых.. :)  Анекдот в тему,сброшу: Эстонец ехал на машине,видит коровья лепёха на дороге лежит.Подумал-а вдруг пригодиицца!Скрёб в богажник и уехал.Через пол года- приезжает на это же место и выкладывает её обратно,со словами: - Анн не пригодиллосс. :D
Багира, 28 февраля 2014 18:16
Детских вещей очень много..

Если есть дача, можно красивых чучел наделать.
asura, 28 февраля 2014 18:26
Подруга: Что у вас покрылось пылью?
28 февраля 2014 17:00
-------------------------------------
Что у нас  покрылось пылью
Мы отправим всё- на Марс!
Прямо в низ с окна своЁго
Не взирая  на толпу! :D
Гость, 28 февраля 2014 18:34
Каждый раз, включая торшер, я с благодарностью вспоминаю его бывших владельцев, которые аккуратно выставили его  рядом с  мусорными баками. Я именно такой и искала. Желаю здоровья и благополучия им на новом месте, в другом городе, куда они переехали. Спасибо и Будьте Счастливы!  :)  :)  :)
Муся, 28 февраля 2014 18:55
Мне подарили мультиварку, но она мне не нужна!!! может кому надо? стоит, пылится... а кто-то мечтает. отдала бы просто так
Гость, 28 февраля 2014 19:10
Муся! Приму мультиварку дочери- студентке 9193354932 спасибо!
Гость, 28 февраля 2014 19:22
я б тоже попользовалась мультиваркой, кашу ребенку сутра готовить да и вообще...но думаю студентке нужнее!
Гость, 28 февраля 2014 19:24
я из солона красоты
раздавайте детские вещи, жалко совсем бесплатно берите деньги, я б если вещи подойдут и целые взяла бы лично
Гость, 28 февраля 2014 19:37
от мультиварки и я бы не отказалась
озерчанин, 28 февраля 2014 19:38
а мне нужен исправный музыкальный центр с колонками ( в гараж хочу поставить ). Буду благодарен!!!
Добрый, 28 февраля 2014 19:52
Развелся. Бросил все! Начинаю с нуля
Гостья, 28 февраля 2014 20:43
Велотренажер! 5 лет старательно стираю пыль с него, до сих пор  "худею". Все с понедельника... заберусь на него!
Гость, 28 февраля 2014 21:06
Купила шашлычницу электрическую лет 20 назад. Один раз пожарили мяско, не очень понравилось. Теперь стоит эта шашлычница, пылится уже 20 лет на верхней полке на кухне :D . Не выкину все равно :D .
Все ненужное - в сад. Ненужные тряпки увозим в деревню родне. Надо бы фотки старые выкинуть, мнооооого.  У мужа целые альбомы (раньше фоткал).  Даже есть какие-то похоронные, какие-то старые бабушки похоронены. Можно ли выкидывать такие фотки?? Нельзя же дома держать этот негатив? Надо втихаря выкинуть, чтобы не видел ;) .
Раздарила старую мебель соседям, просто уже бесила. Когда хочу поменять всю обстановку в квартире, когда уже и в сад ничего не лезет, когда уже наметила, что точно поменяю , допустим шкаф -купе на новый, то быстро звоню соседям, говорю - если щас просто так не заберете, бесплатно, то выкину на помойку. Всё тут же забирают :D  Никогда ни о чем не жалею.  Освобождаю место для нового хлама. Зову подружек, говорю, берите какие-нибудь тряпки (мне не нужные). Сразу шкаппппчик пустеет, на серде легко, сразу бегу шопппинговать по новой :D . Вроде откроешь шкафчик - тряпок море, а надеть неча :D (как у всех нас, тёток). Я ведь права???
У меня подруга есть - у неё дети уже взрослые. А она хранит их детские вещи, уже давно не модные. Зачем?? Пригодятся. Кому?? В саду только бегать внукам.
Если порыться в любой квартире, то у всех есть такие пылесборники :D . Может потому, что раньше ничего не было? Что за телевизорами стояли в очередях, по ночам считались? Что для того, чтобы купить книги, надо макулатуру было сдавать?? Вот и копим, копим, копим.  Потом наши дети, внуки все это выкинут, сожгут.  ;)
asura, 28 февраля 2014 21:22
Гостья, 28 Февраля 2014 22:43
Велотренажер! 5 лет старательно стираю пыль с него, до сих пор "худею". Все с понедельника... заберусь на него!
---------------------------------
На холодильнике  - точно пыли нет у тебя! :D  - 365 дней в году, 12 месяцев,53 недели и 7 дней в неделе- 24 часа в сутки его протираешь, от пыли наверное?!Тогда уж Не до велотренажёра,после такой нагрузки...  ;) :D
Гость, 28 февраля 2014 21:51
А торшер какого цвета? Не позолоченный ли случайно?!
Фрекен Бок, 28 февраля 2014 23:09
а можно я тоже поклянчу? :oops:
нам нужен детский стульчик для кормления.
желательно в аренду, чтобы потом не ломать голову, кому его пристроить.
за аренду заплатим :)
Гость, 28 февраля 2014 23:24
Хотела написать и передумала.Нет лишнего в доме,каждая вещь - воспоминание,живём скромно без гаража-машины-дачи.А вот книг -море,но это свято и периодически перечитывается.Вещизмом никогда не страдали,слава Богу и сыновья читающие.Книг от потолка до пола да в несколько рядов,не нужно и в библиотеку ходить было.В нашей семье  нет лишнего.
Гостья, 1 марта 2014 01:23
asura, 28 Февраля 2014 23:22
Неааа! Не на холодильнике, а В холодильнике! Вот там точно пыли нет!!! ;)
Гость, 1 марта 2014 05:39
может,редакция отдельную рубрику создаст,типа"отдам за так,лишь бы человек был хороший".А то ведь много толковых рабочих вещей , аппаратуры пылится, а кому, может  и сгодится.
Администратор, 1 марта 2014 05:54
В нашем разделе "Барахолка" можно отдать "за так" всё, что угодно. Но почему-то люди пока нечасто пользуются этой возможностью.
Гость, 1 марта 2014 07:04
Не знаю я вот выкинула старые клевые вещи и кучу аудио кассет, а теперь так жалею  :cry:  Зачем я это сделала  :(  Сейчас бы пригодилось это все  :idea:  Говорят, что старое выкинишь и появится лучше, но не всегда это так  :!:
Гость, 1 марта 2014 07:09
А еще хранила все школьные тетрадки  :D Не давно выкинула и то не все  :D  Может пригодятся когда нибудь кто знает. И хранила всякие распечатки с институтской поры, из библиотеки и интернета, также не давно выкинула, когда думала ну все уж точно не понадобятся, а когда выкинула знакомые стали спрашивать осталось ли что нибудь
Гость, 1 марта 2014 11:19
Гость, 28 Февраля 2014 20:00
у меня бывшего мужа вещи, которые даже выкинуть стыдно

Свиснула чтоль? :D  :D  :D
Гость, 1 марта 2014 11:55
Гость, 1 Марта 2014 13:19

Не,скорее убЁг без оглядки))))))))))))
Коняшка, 1 марта 2014 12:17
Матильда, 28 Февраля 2014 18:59
Давно надо редакции сделать отдельно (не в рамках "Барахолки") раздел "Отдам безвозмездно". Думаю, будет пользоваться популярностью.

Согласна.

Озерчанину. Напишите мне в личку. Дома стоит агрегат, может Вам подойдёт. ;)
Багира, 1 марта 2014 12:44
Ваша барахолка не пользуется спросом. А в прошлом году здесь как начали меняться!!! И я взяла, что хотела, и отдала, что другому надо. Все очень удачно у многих сложилось.
Вот хочу пианино, если у кого есть, но обязательно в стиле 50-60-х. Уже в 70-е совсем не в кайф начали инструменты выпускать.
Бомжара, 1 марта 2014 12:46
Отдамся в хорошие руки
Гость, 1 марта 2014 12:56
:!: У нас есть приличное пианино "Ростов-Дон", цвет - коричневый, Ведь кому-нибудь нужно. Отдадим :!: +7 951 797 45 88
Гость, 1 марта 2014 13:25
НЕСИТЕ ВСЕ В ГРОМАДА МЕБЕЛИ! ТАМ МЕНЯЮТ ВАШЕ-ВСЕ НА НОВУЮ МЕБЕЛЬ!
Гость, 1 марта 2014 13:31
Куда девать книги?
Гость, 1 марта 2014 13:40
Багира, 1 Марта 2014 14:44
Вот хочу пианино, если у кого есть, но обязательно в стиле 50-60-х

У меня аккордеон немецкий есть. Но отдавать не буду, только продам.
UsmanbI4, 1 марта 2014 14:18
ну если у вас такой прям головняк, что и куда отдать.
то подумайте о дет. домах, библиотеки, садики. и т.д.
Ахмед69а, 1 марта 2014 14:25
Гость, 1 Марта 2014 15:31
Случайно 13-томник Сталина 1946 года не завалялся? Куплю с удовольствием. Также нужны учебники физики, логики, геометрии, алгебры, русского языка довоенные и после.
Гость, 1 марта 2014 15:15
если за собой не следить то пылью и паутиной могут покрыться самые неожиданные места :D а у кого-то и мхом :D
Гость, 1 марта 2014 15:26
Ахмед69а, 1 Марта 2014 16:25
Есть трёхтомник довоенный. Сколько готовы платить за удовольствие?
Гость, 1 марта 2014 16:21
Регулярно отношу вещи в хорошем состоянии, из которых выросли  или уже надоели, а выглядят отлично, или по другой причине стали не нужны, на Космонавтов 1а в КЦСЗН.Там всегда знают людей нуждающихся в помощи,которые не гоняются за модой,а элементарно им просто нечего носить, не на что купить.Представьте,что у нас таких семей не мало.А ещё отдаю знакомым,у которых дети помладше и всегда берут с радостью.А на помойку выбрасываю уж только самое барахло.
Ахмед69а, 1 марта 2014 17:11
Гость, 1 Марта 2014 15:31
Нужен 13-томник 1946 года!
озерчанин для коняшка, 17 Февраля 2014, 1 марта 2014 18:33
Извините мою безграмотность:  а как это в личку написать? :(
Гость, 1 марта 2014 19:00
Фрекен Бок, 1 Марта 2014 01:09
Вам срочно? У меня как раз пылится. Но я тут уезжаю в командировку, до нее вряд ли смогу, он не дома, а в Татыше у бабушки, вернусь через пару недель. И не надо никакой платы. Он правда не крутой, без наворотов, но складной, со столиком, удобный. 9222334996.
Фрекен Бок, 1 марта 2014 20:51
Гость, 1 Марта 2014 21:00, ой, как я рада!  
нет, не срочно. мы еще и не сидим пока.
и вот такой, со столиком - самый удобный!
позвоню Вам через пару недель, спасибо!!!
Николаич, 1 марта 2014 22:16
А нам фритюрницу подарили по типу "На тебе боже, что нам не гоже." Да, многовато  (полторы бутылки) масла туда лить надо. Зато какое удобство! Любим себя побаловать иногда (часто вредно) картошкой фри. Так после 3-х готовок масло практически не меняет цвета: не то, что на сковороде на плите. Потом можно его расходовать, как и свежее. Так что Вы просто не раскусили всю прелесть этой чудо-техниеи. У меня - ЭЛЕНБЕРГ с авт. поддержанием температуры и таймером выключения. Подробностями интернет забит.
Николаич, 1 марта 2014 22:17
А вообще-то побывайте на сайте ОТДАМ ДАРОМ. Там и по городам можно пройтись.
Гость, 2 марта 2014 12:22
Ахмед69а, 1 Марта 2014 19:11
Гость, 1 Марта 2014 15:31
Нужен 13-томник 1946 года!

Вы уже требовать начинаете? :D  Да где же я вам его возьму? Есть только 3-томник довоенный и книга "И.В.Сталин"(краткая биография), вып.1951 г.
UsmanbI4, 2 марта 2014 15:05
а случаем не завалялась ли у кого книжка "Одлян или воздух свободы"
Басюк, 2 марта 2014 15:20
КУПЛЮ !!!!!!!!!!   СРОЧНО !!!!!!!!!!  КРУГЛУЮ  2-стороннюю сковородку для треугольного печенья. 9517927875
Коняшка, 2 марта 2014 15:24
Озерчанину.

Наверное, будет проще так:  elena.koniashka@yandex.ru  - мой ящик. Не хотса сотовый светить. ;)
Гость, 2 марта 2014 19:17
стир.машина автомат. б/у, в рабоч.сост)) 1000 руб. студентам в съемное жилье - самое то!  :D
Гость, 3 марта 2014 07:38
UsmanbI4, 2 Марта 2014 17:05
а случаем не завалялась ли у кого книжка "Одлян или воздух свободы"

Скачайте, и будет Вам счастье! Я так и сделала, мне тоже нравится эта книга.
Гость, 3 марта 2014 09:17
Вещи,от выросших детей(в хорошем состоянии) несколько лет назад отдал в детский дом,что за узлом связи- взяли с удовольствием. А из гаража старую хламтехнику-ч/б телек,стиралку,холодильник-все в рабочем состоянии-выставил возле гаража,приклеил записку-отдаю в добрые руки-утром пришел,а у гаража уже пусто!
UsmanbI4, 3 марта 2014 10:33
Гость, 3 Марта 2014 09:38
-
да я бы с удовольствием, но книжный вариант намного приятней читать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений