РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заплатим за общую воду с января

Экономика, 26 марта 2015 13:41, источник: Собинформ

В соответствии с Постановлением "Единого тарифного органа" с 1 января 2015 года введены нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.


mmpkh.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 27 марта 2015 09:39
Пусть только попробуют прислать такую квитанцию, сразу в прокуратуру всем домом :!:
 , 27 марта 2015 09:45
Гость, 27 марта 2015 09:51
ПАПУАСОВ СНОВА ОБМАНУЛИ
Татьяна, 27 марта 2015 10:02
Считайте правильно. Норматив: до 3эт - 0,0308, до 8эт - 0,036, до 11эт - 0,0272, выше - 0,0186.  0,001м3 = 1л, следовательно для 9эт дома 0,0272 / 0,001 = 27,2л на 1м2!!!!!!!! Ну а дальше считайте свою площадь и делите на всех
Гость, 27 марта 2015 10:46
А 27,2 л на м2 холодной плюс 27,2 л на м2 горячей воды не многовато будет? Надо писать Дубровскому, так как тариф принят единым тарифным органом Челябинской области.
Гость, 27 марта 2015 10:55
Это как так??!! На 12 этаже меньше воды чтоли льют или как :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Анна Макарова, 27 марта 2015 12:27
Только в этом городе такая Ж... творится!!! А наше правительство всё щеки наедает, скоро спотыкаться будет! да чтоб вы лопнули прожорливые, жадные тварюги!!!
Гость, 27 марта 2015 13:02
Ещё бухгалтер из ЖэКа говорит,что наполнение батарей  отопления водой:это тоже ОДН
Гость, 27 марта 2015 16:18
Ненадо было приватезировать квартиру. За муниципальные квартиры будет платить администрация, то есть город.
Гость, 27 марта 2015 19:05
Гость, 27 Марта 2015 09:29  
Гостю, 26 Марта 2015 21:47
Почитайте хорошо норматив расхода 0,036м3 на 1 м2 или это 36 литров на 1 м2. Вы ошиблись в 1000 раз. 36л*224= 8064литров в месяц или 8 тонн воды в месяц на 1 подъезд. Вот такие нормы. Администрация города и области, губернатор задумайтесь что вы предлагаете оплачивать? Разгильдяйство или кражу денег у народа? Других слов нет(есть но писать их не хочу)

Забыли приплюсовать 8 тонн горячей воды...
Гость, 27 марта 2015 21:34
Что бы не говорили тут,а дармоедов кормить надо,они тоже хотят кушать,не только спать
asura, 27 марта 2015 23:19
Всю воду,которую я выпиваю- выливаю и испаряю обратно в природу! :D
Гость, 28 марта 2015 01:07
А с какого перепуга УК влезают в систему водоснабжения и набирают из нее воду чтобы помыть полы? Они каждый месяц собирают плату за обслуживание, и мытье полов входит в этот перечень. Там не написано, что тряпка, швабра, ведро, вода в нем и спецодежда должны оплачиваться как то отдельно и в частности вода за счет жильцов. Вот пусть приходят со своей водой, тряпками ведрами и моют согласно договору, а все краны в каморках заварить намертво. После этого УК смогут предъявить только утечки, но оплачивать их должны они из своего кармана, а не жильцы.
Гость, 28 марта 2015 12:32
У них швабры из золота. Пилите, Шура, пилите.
Гость, 28 марта 2015 12:59
Платить будете все. И ненадо ныть. Куда вы денетесь ? Кстати - на подходе плата за отопление подъездов,подвалов и чердаков (это серьезно).  Вообщем ждите капремонтов через 100 лет  :D
Гость, 28 марта 2015 18:28
Какие обще домовые нужды , на мытье полов воду дают жильцы , у которых в квартире стоят счетчики .
Гость, 28 марта 2015 20:36
А почему из расчёта общедомовой площади? За свою площадь я плачу по счётчику. И соседи тоже платят. Чердаки и подвалы у нас не моются. Получается надо платить дважды. Класс!!!!! Какая норма горячей и холодной воды на человека?
Гость, 28 марта 2015 21:14
Ну всё ДОСТАЛИ :evil:  :evil:  :evil: Начну скручивать счётчики ;)  ;)  ;) Честно жить в России ПРОТИВОПОКАЗОНО :!:  :!:  :!:  
Гость, 28 марта 2015 22:38
Почему УК заделали доступ в колясочные (Гайдара)??? :evil:  что там сейчас? а то коляску, велик поставить негде.
У-горец, 28 марта 2015 23:00
Пять страниц комментариев, а какова цена вопроса?
Сегодня пришло квитанция ММПКХ. Размер ежемесячной платы за общедомовую воду 2,53 (два рубля пятьдесят три копейки). При общем размере платежа в чуть больше 4000 рублей. То есть "рост" составил 0,06%.
Что-то мне подсказывает, что в прокуратуру я не пойду. Мое время стоит дороже.
Гость, 29 марта 2015 00:06
У-горец, 28 Марта 2015 23:00 - врать не надо, хорошо? Скан платежки в студию. Или вы мелкий провокатор.
У-горец, 29 марта 2015 11:17
Гость, 29 Марта 2015 00:06
У-горец, 28 Марта 2015 23:00 - врать не надо, хорошо? Скан платежки в студию. Или вы мелкий провокатор.

s'il vous plaît !

Картинку вставить не могу, даю ссылку на Яндекс-диск.

Жду Ваших извинений.
 
У-горец, 29 марта 2015 11:57
Большая просьба модератору.
Не могу вставить картинку со сканом платежки.
Вот ссылка: https://yadi.sk/i/LbCV_JOmfb3Ko
Помогите разместить.
Администратор, 29 марта 2015 12:25
К сожалению, вставить картинку с Яндекс-диска невозможно. Лучше ретранслировать её из каких-либо социальных сетей.
., 29 марта 2015 12:28
Гость, 29 марта 2015 12:50
Так в Вашей платежке только ХВС, видимо на ГВС общедомовой счетчик стоит, и снимут в апреле. В моей платежке еще и оплата общедомовой ГВС, а это плюс 19,22
 , 29 марта 2015 12:51

Квартира муниципальная, а "общедомовые нужды" тоже надо платить?  
ЖКХ, 29 марта 2015 13:49
Квартира муниципальная, а "общедомовые нужды" тоже надо платить?

Это на дурака, вдруг вы не заметите  и заплатите :D
Следопыт, 29 марта 2015 19:53
По ведру воды на 5 кв. м  КАЖДЫЙ день!!! Неприкрытый, наглый побор денег! Просто объявили бы о повышении тарифов - меньше было б недовольства! Это ведь кто-то за зарплату сидит там и  придумывает, каким ещё хитро...опым способом с людей денег выжать! Противно и мерзко!..
Гость, 30 марта 2015 12:07
Получила вчера жировку с ОДН: ХВС - 0.99, ГВС - 9.28. Вот вроде бы и не так много но...если пересчитать (грубо) приблизительно кол-во литров,то получается в месяц дом моют 1000л воды(ГВС + ХВС), по деньгам - очень грубо и приблизительно умножить кол-во домов (тоже приблизительное, более 20тыс.)) в городе на такое же приблизительное кол-во рубликов с каждого дома, то получим в месяц приблизительно грубо около 10 лимончико, а за год- более 120 этих же лимончиков.(все расчёты сделаны не математиком и в оооочень приблизительно, причём в меньшую сторону, т.к. кол-во квартир в домах разное) Вот и думайте-кому это выгодно. И вряд ли эти денежки пойдут на погашение домов. Мне не жалко 10рублей в месяц, но дело принципа...
псв, 30 марта 2015 14:44
Пушкина 5, 26 Марта 2015 15:55
У нас один раз в три месяца приходит уборщица и .... Я ей набираю воду из своего крана!!!

Гость, 26 Марта 2015 16:28
Вот управляющая пусть и платит сама ведь водой пользуется уборщица или пусть со своей водой приходит мыть либо пусть ставят приборы учета мы ведь им платим за обслуживание жилья и немало я не буду платить ни за что

Гость, 26 Марта 2015 16:40
У нас тоже уборщица по квартирам воду просит. А куда еще то воду использовать??????

Гость, 26 Марта 2015 16:47
Странно... уборщица берёт воду для мытья подъезда у меня. с моего счетчика, а я еще должна оплатить эту воду дополнительно !??

------------

Так, для интереса... Если посчитать, то 1 набранное вами ведро тёплой воды стоит приблизительно целых...
...1 рубль российских денег!

Можете сами проверить. Данные из квитанции: 1 кубометр ХВ стоит 9,48 руб., 1 кубометр ГВ стоит 88,51 руб. Объём ведра 10-12 литров.
Гостьгвоздика, 30 марта 2015 16:19
моя квартира 41 кв. м. жилая . общая площадь с лоджией и балконом 65 кв. метр.на половину  площади  оплачиваю улицу     так причем домовые. начисляют  все с общей площади.  все включено.    домовые шулера в жэке сидят. раскачивают лодку плыть придется нам.   :(
А.С., 30 марта 2015 17:20
Постановление № 60/2 от 23 декабря 2014 может и существует, но его не так просто открыть в инете...- это первое. Второе - не сказано с кого взимать деньги за потребление воды на общедомовые нужды. Администрация ММПКХ истолковала это постановление по своему: брать деньги с каждой квартиры. На деле же, расход воды на общедомовые нужды возникает при мытье полов работниками управляющей компании, поэтому и счёт  за данное потребление воды надо выставлять не жильцам, а управляющей компании. В постановлении есть формула расчёта размера оплаты, но данная формула не привязана к отдельно взятой квартире, а дана для расчёта целого дома. Администрация же ММПКХ выставила счёт по этой формуле каждой квартире. И получается, что если в нашем доме 37 квартир, то жильцы должны оплатить в 37 раз больше, чем заплатила бы управляющая компания обслуживающая наш дом.
Озерчанин, 30 марта 2015 21:40
Подскажите люди, какой текст составить в прокуратуру? Они сошлются на постановление 60/2 от 23 декабря 2014. И все....
Гость, 31 марта 2015 11:18
псв
Так, для интереса... Если посчитать, то 1 набранное вами ведро тёплой воды стоит приблизительно целых...
...1 рубль российских денег!

Можете сами проверить. Данные из квитанции: 1 кубометр ХВ стоит 9,48 руб., 1 кубометр ГВ стоит 88,51 руб. Объём ведра 10-12 литров.

ПРОВЕРЯЮ. 1 кубометр = 1000 литров. Ведро 10 литров.  Итого 1000: 10 = 100. В сто раз меньше кубометра, который стоит 9,48р. То есть 9 копеек  :o
Гость, 31 марта 2015 13:27
Неужели у нас в городе нет юристов??? Они ведь такие же граждане. Им не составит труда подготовить иск в суд по всем этим ОДН, капремонтам? Было бы у меня юридическое образование - давно бы занялась этим вопросом! Но единственное, что могу сказать - решение озерского суда мне известно заранее, нужно будет идти дальше...
., 31 марта 2015 13:33
Городские юристы хотят денег, а бесплатно они даже для себя иск в суд не составят. :D
Гость, 1 апреля 2015 19:39
Надо коллективно всем домом или несколько домов, в прокуратуру писать, одно заявление от одного жильца дело тухлое, к тому же у нас в прокуратуре работать не хотят, писали  в 2013 по теме плохого отопления, второй год ждём результататов. Все не так просто лучше Дубровскому сразу на его сайт.
Surf963, 1 апреля 2015 20:24
От 30-50 рублей за квартиру (грубо), 60 квартир в доме: 3 тысячи с дома, а в городском масштабе? Хорошая прибавка к пенсии, чтоб я так жил!!!!!!!!! :evil: Нееееееее платить не буду, мне за ДЕРЖАВУ обидно!!!!! 8)
Surf963, 1 апреля 2015 21:19
Это не прикол!
Ленинградская 11: 25 марта в вашем доме не будет холодной и горячей воды с 9.00 до окончания работ
                                      1 апреля в вашем доме не будет холодной воды с 9.00 до окончания работ.
По факту время 21.15 до сих пор горячая чуть теплая ( чтоб не обжечься) и отопления тоже нет!
Похоже у ЖКС вошло в привычку по средам отключать воду.
АЛЛО ЖКС по ночам еще -5 градусов . Тепло ли вам девици тепло ли вам красные???????????????
Гость, 1 апреля 2015 23:19
Звонила сегодня в МПКХ, спросила, понимают ли они, что без общедомового счетчика воды, их начисления не законны, и что вы думаете мне ответили))))... Сказали что понимают и нужно обратиться в прокуратуру.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений