РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Гефест» гарантирует комфорт

Экономика, 1 ноября 2011 14:34

Жителям нашего города не надо рассказывать, какие сложности существуют в отношениях озерчан с организациями, обслуживающими жилфонд. Однако, наверное, далеко не все знают, что дело не только в чьём-либо нежелании работать. Основная проблема в том, что с каждым годом снижается количество квалифицированных специалистов в области сантехники, электрики, ремонтных работ, при этом потребность в таких рабочих всё возрастает.

Но если с жилым фондом ситуация худо-бедно решается – жители вынуждены вкладывать собственные средства, если приходиться менять ржавые трубы в квартире или устаревшую проводку – то в случае с иными объектами социальной сферы проблема стоит куда острее. Особенно это касается детских садов.

Трагичность ситуации заключается ещё и в том, что (не хотелось бы никого обижать) часто руководители этих дошкольных учреждений – в подавляющем большинстве бывшие педагоги – не в состоянии правильно оценить степень потребности в ремонте того или иного объекта или оборудования. И масштаб проблемы для них становится ясным только в результате какого-нибудь ЧП.

Не так давно в одном из детских садов был случай: ремонтная бригада приехала на вызов для устранения протечки в трубе отопления. Думали заменить кусок (сгнившую часть), а выяснилось, что труба прогнила абсолютно вся, начиная от теплоузла. Благо, обошлось без пострадавших. Но ведь могло случиться по-иному. Часть трубы проходила по помещениям, где постоянно пребывают дети. Температура кипятка в трубе не ниже 75 градусов. При попадании на кожу ожог гарантирован.

До вступления в силу федерального закона №94 о госзакупках (2006 год), которым было установлено все заказы проводить на конкурентной основе (т.е. выбирать подрядчика по результатам конкурсов, аукционов и котировок), все детские сады в нашем городе обслуживало муниципальное предприятие (МП) «Соцкультбыт». Что такое – МП в большинстве случаев? Не всегда, но как правило – это слабоуправляемая и малоповоротливая «машина», где работники редко бывают заинтересованы в итогах своего труда. Исторически муниципальные предприятия привыкли рассчитывать в основном на бюджетные средства. Это значит - не искать новые формы работы и оптимизировать свою деятельность, а ходить с протянутой рукой в местную администрацию за очередной «бюджетной порцией». А там – хорошо ли, плохо ли выполнена работа – акты приемки закрыты, деньги «освоены», хоть трава не расти. Впрочем, в конце концов, это всё-таки проблема системы, а не людей.

Нельзя сказать, что с появлением конкуренции в этой сфере ситуация сразу наладилась. Определять будущего подрядчика по обслуживанию зданий и сетей детские сады стали в процедурах запросов котировок. А здесь единственный критерий – низкая цена за оказываемые услуги и выполняемые работы. Не секрет, что многие конторы в этих случаях откровенно демпинговали, опуская цену, что называется «ниже плинтуса». Страдали, как водится, в этих случаях сами учреждения, потому что в итоге не получали нужного качества.

Но нет худа без добра. Руководители учреждений за первые годы действия 94-го закона приобрели бесценный опыт. А главное, в городе появились организации, которые не только смогли занять свою нишу в условиях жёсткой конкуренции, но и зарекомендовать себя как ответственных исполнителей. Одним из таких предприятий стала фирма «Гефест», которая обслуживает муниципальные образовательные учреждения различного профиля.

- Началось всё с того, - рассказывает руководитель «Гефеста» Александр Откупщиков, - что в детском саду, куда ходит мой ребёнок, воспитатель пожаловалась: слесаря подрядной организации не дождаться. А труба протекает. Я раз и помог, другой. Потом они говорят: «Что ж вы нам бесплатно помогаете? Давайте, заключим договор…»

Сейчас в «Гефесте» трудятся несколько десятков человек. А учреждения имеют возможность оценить качество их работы. Есть с чем сравнивать!

А секрет на самом деле прост. По словам Александра Откупщикова, сейчас этой работой в городе заниматься просто некому. Слесарям и электрикам, которые работают по частным заказам, детские сады неинтересны. Работы там много, а оплата услуг невеликая. Организации, обслуживающие жилфонд, за эти заказы даже не берутся. У них своей работы хватает, а вот специалистов «кот наплакал».

Детские сады, это ведь даже не школы. В школе, допустим, если вышло из строя какое-либо оборудование на пищеблоке, или сломался один унитаз, это не критично. Работа учреждения не остановится. А в детском саду любая такая поломка – настоящее ЧП. Детей ведь по домам не распустишь. Присмотр и уход за ними требуется постоянный. Да и оборудования в детских садах гораздо больше, чем в других учреждениях. Следовательно, работы много. А учитывая сложившуюся за много лет ситуацию, чаще всего эта работа – авральная. Не каждый сможет (да и захочет) работать в таком режиме.

Но один из самых сложных объектов в городе - «Дом-интернат для детей-инвалидов». Это объект с круглосуточным пребыванием детей. Тепло, вода, электричество здесь должны быть постоянно, в любое время дня и ночи. По словам заместителя директора Галины Сергеевны Осиповой, это накладывает на обслуживающую организацию много дополнительных требований: «На праздники и выходные в обязательном порядке назначаются дежурные смены». Как рассказали сотрудники «Дома-интерната», специалисты «Гефеста» всегда прибывают в течение получаса по первому звонку. За весь период их работы (а «Гефест» обслуживает это учреждение уже год), к предприятию не было никаких замечаний. Приятно поражает мобильность, исполнительность и слаженность «гефестовцев». Чувствуется, что они способны справиться с любой, самой сложной задачей.

В целом, несмотря на общий развал коммунальной сферы в целом по стране, радует, что в Озёрске появились ростки предприятий нового типа. Хочется верить, что город окажет им достойную поддержку.  


IMG_8020.JPG

Здание до ремонта (вверху) и после ремонта (внизу)

IMG_8379.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2011 14:58
Молодцы. Александр, так держать.
SAV, 1 ноября 2011 15:33
Прекрасно известно это здание. Это детский садик за бассейном "Дельфин" у меня там мама долгие годы проработала воспитателем (в прошлом году вышла на пенсию). То что на фотографии изображено - это помещение бассейна и прачечная. Там само здание садика нуждается в капитальном ремонте полностью. Крышу отремонтировали в прошлом году только. А косметический ремонт в группах выполняется и по сей день силами родителей и воспитателей (и взрослыми детьми воспитателей!!! - мною то бишь  :evil: ). Равно как и игрушки покупаются, горки снежные строятся! И бросьте вы дешевый пиар! О-О-О-О-О-"Гефест"!!! МУМП "Соцкультбыт" нормально обслуживал здания, сильных нареканий в его сторону просто не было! Другое дело, что "Соцкультбыт" платил все налоги, соц.отчисления, все рабочие с квалификацией-образованием профильным, на постоянной "белой" заработной плате, большая материально-техническая база (а не 2 перфоратора с лобзиком), в силу чего не смог "плинтусоваться" по ценам. Именно поэтому они и проиграли все конкурсы в ФГУЗ ФМБА ЦМСЧ-71. Да еще у них отняли подведомственные им лагеря отдыха "Орленок", "Звездочка", "Отважных", чем окончательно убили предприятие. Сейчас в конкурсах и участвуют мини-конторки "ручки и компа + 10 000 уставного капитала"! Такое же ремонтировало здания ДЭБЦ, СЮТ (нет официально устроенных рабочих, квалификацию никто не спрашивал, гарантии шишь)... Да и ремонт здесь плевый, нанял с Кулуево пару работниц и все! Ой, не надо пиара! Вы основное здание покажите! У детских садиков просто нет денег, а если бы были-то можно было бы нанять ООО "Стройкачество" во главе с Горчихановым М.М. (тот по коттеджам Белошицкого, Литовкина только и специализируется...)!
Гость, 1 ноября 2011 16:46
Хорошая реклама...... По последним данным 94-ФЗ себя полностью изжил, показал, что по этому закону работать абсолютно нельзя! Скоро появится новый закон - ФКС. А говорить о непрофессинализме людей из МП, Соцкультбыта и иных.... Люди работали, люди добросовестно выполняли свою работу, и нечего во след ушедшим предприятиям опускать критику!
Гость, 1 ноября 2011 16:47
А еще у этого садика нет многих специалистов,Очень нужных детям. По статусу садика положено быть: Массажисту, преподавателю ЛФК, а их нет уже с мая месяца. .... А ведь дети в этом садике очень нуждаются в этих специалистах.
Гость, 1 ноября 2011 17:11
Так Соцкультбыт вроде банкротом объявляли. SAV проясни, раз ты в теме:-)
КВВК, 1 ноября 2011 17:56
Профессионалы из ГПТУ не появятся и из ниоткуда не возьмутся. Не хотят бизнесмены брать
сопливых  ПТУшников и делать из них профессионалов - этим бизнесменам-халявщикам грядёт
крах. Халява на совковых профи заканчивается.
Гость, 1 ноября 2011 21:19
На сегодняшний день 94 закон все же работает. Государство на этом экономит. На качестве это может сказаться  только если подрядчик, выигравший торги, находится в подчинении тех же лиц, которые их заказывали... В остальных случаях контроль достаточно жесткий. Существует реестр  недобросовестных поставщиков. Нарушил сроки, качество не соответствует -на выход.
    С предпринимателями не слишком то церемонятся.
Вот муниципальные конторы -совсем другое дело. Ворон-ворону ... Самое интересное , что муниципальные организации взяв на себя выполнение определенного вида работ проводят опять же в свою очередь конкурсы, а чаще -котировки. Вот тут-то на сцене и появляются горе-конторки близких и далеких родственников, которые никто не контролирует.
Гость, 2 ноября 2011 00:29
SAV, хорош уже в каждом посте Горчиханова рекламировать)))))))))))))))))
прошелся, 2 ноября 2011 07:07
Гефест работы то выполняет с немецкими комплектующими? ведь название конторы того требует, наверное и работники все немцы))))))) Ну а по делу если то сделайте санузлы в Олимпе.
SAV, 2 ноября 2011 07:17
Гость, 2 Ноября 2011 01:29 Ну в части Горчиханова скажу следующее: человек, безусловно, компетентен в части ремонтных работ. До открытия собственного предприятия в 2005 г. он убил 7 лет на изучение работ. Не сказать что там все идеально знает и умеет, но в комплексе очень хорошо. Стабильно существует уже 6 лет в виде ООО. Просто очень много проходимцев на строительном поприще всегда было. Я 7 лет проработал на еврореме (в виде основной работы и подработок) и знаю про что говорю. Там полно "организаторов"-т.е. схема: находится идиот-идет в газету-дает объявление типа умею все, от меня все в восторге-тут же из этой газеты набирает кого попало, лишь бы подешевле-рубит бабки-плюет на качество-пропадает от заказчиков. Спросите любого озерского олигарха-все напарывались на это, ни деньги им заплаченные, ни связи от такой фигни не спасают. Сейчас все такие проходимцы поперлись в подрядные организации. Я сам могу вам за неделю открыть ООО, поставить документооборот, намалевать справку о трудовых, кадровых и материально-технических ресурсах предприятия, претензионной работе, придумать список выполненных работ в прошлом. И вперед на конкурс! Главное, цена поменьше чтобы.... А из газеты в сами можете набрать "мастеров" за гроши из деревень окрестных (собственными глазами видел как проводка под потолком подвесным загорается из-за того, что "электрик" провода не того сечения купил, трубы водопроводные рвутся-"сантехник" впервые видит пластиковые трубы, бойлер, подключенный задом на перед-в прямом смысле слова...). Только вот эти "организаторы" ни хрена сами не соображают в работах, а как следствие, не способны гарантировать качество. Брать с них нечего, кроме 10 000 уставного капитала и б\у компа с ручкой, больше ничего нет, в том числе и инструмента. 94 закон таким дал дорогу. Вот они и полезли! Горчиханов от таких качественно отличается.
МУМП "Соцкультбыт" работал "по-белому", все законно и официально-на том и прогорел. Естественно, по смете он выходил дороже! Раньше он обслуживал почти все административные здания, больницы, театры в городе, лагеря, потом загнулся...не смог "плинтусоваться" по ценам, проиграл все конкурсы "черным конторкам". И, конечно, обанкротился! Сам Фомин с ЦМСЧ 71 говорил, что нареканий по "Соцкультбыту" не было, но конкурс пришлось проводить. Самая большая недоработка ФЗ то, что репутация, качество работ, материально-технические ресурсы, кадровый потенциал, качество материалов отошло на второй план, на первом плане оказались деньги, чем ниже тем лучше. На подработках рекламой завода по выпуску электрооборудования занимался-вышел на комбинат "Самоцветы" (шоколадная фабрика) из Челябинска (ФГУП в составе Росрезерва)-там от таких "конкурсов" главный инженер в шоке, если не сказать больше. Конкурс на поставку электрооборудования и его монтаж выиграла контора "компа и ручки", зарегистрированная в Долгопрудном (подмосковье) в квартире жилого дома, существовала 1 год. Цены на оборудование дала на 30% ниже минимальных по УрФО, монтаж и того дешевле. Получила предоплату и начала искать подрядчиков и поставщиков у нас же. Естественно, выполнила 20% работ силами местных субподрядчиков и поставщиков (и их "кинула") и растворилась. Только вот старое оборудование они успели разломать и сдать в утиль. Комбинат встал... Вот вам и закон... А попробуй иначе-самого нахлобучат проверками и накажут! Так же у нас и газопроводы, электрические сети строятся...
Гость, 2 ноября 2011 07:46
А какая в МУПе белая зарплата? :o
Гость, 2 ноября 2011 08:08
Организации, обслуживающие жилфонд, за эти заказы даже не берутся. У них своей работы хватает, а вот специалистов «кот наплакал».
Автор, сначала выясните ситуацию, а потом пишите. "Озерскстройжилсервис" (Качан П.Ю.) обслуживает детские сады. У них и специалисты есть и техника, и опыт работы побольше чем у "Гефеста". ;)
Гость, 2 ноября 2011 09:08
"...там от таких "конкурсов" главный инженер в шоке, если не сказать больше. Конкурс на поставку электрооборудования и его монтаж выиграла контора "компа и ручки", зарегистрированная в Долгопрудном (подмосковье) в квартире жилого дома, существовала 1 год. Цены на оборудование дала на 30% ниже минимальных по УрФО, монтаж и того дешевле. Получила предоплату и начала искать подрядчиков и поставщиков у нас же. Естественно, выполнила 20% работ силами местных субподрядчиков и поставщиков (и их "кинула") и растворилась. Только вот старое оборудование они успели разломать и сдать в утиль. Комбинат встал... Вот вам и закон... "

По моему по 94 закону нет предоплат, оплата по факту после подписания документов. Во всяком случае я ни одного аукциона и запроса котировок не видела с предоплатой. Более того почти везде требуется задаток для участия в аукционах, плюс обеспечение исполнения муниципального контракта.
SAV, 2 ноября 2011 09:12
Я в пионерлагере ("Звездочке") смены вел вожатым в 2004 году-тогда они подчинялись "Соцкультбыту" (в последствии были переданы в ведение "Дворец творчества детей и молодежи") - тогда их электрики, которые появлялись в лагере, получали 6 000-8 000 рублей. На треть меньше ХКМ. Но там и все нормально было, электрики точно знали свое дело, имели образование и опыт, допуск, разряд...И ничего не дымилось и не горело, а гореть там есть чему...
SAV, 2 ноября 2011 10:27
Гость, 2 Ноября 2011 10:08  :!:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2008 г. N 987

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2009 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ
ПЕРИОД 2010 И 2011 ГОДОВ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.04.2009 N 317,
от 07.05.2009 N 396, от 26.05.2009 N 448,
от 15.06.2009 N 503, от 17.07.2009 N 593,
от 05.08.2009 N 642)

...

6. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, ....., вправе предусматривать авансовые платежи:
в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году.... :!:
Гость, 2 ноября 2011 14:19
SAV, 2 Ноября 2011 09:27  
Гость, 2 Ноября 2011 10:08  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2008 г. N 987

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2009 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ
ПЕРИОД 2010 И 2011 ГОДОВ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.04.2009 N 317,
от 07.05.2009 N 396, от 26.05.2009 N 448,
от 15.06.2009 N 503, от 17.07.2009 N 593,
от 05.08.2009 N 642)

...

6. Установить, что получатели средств федерального бюджета при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, включая договоры, ....., вправе предусматривать авансовые платежи:
в размере до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств федерального бюджета в соответствующем финансовом году....  

Ты сам видел хоть один конкурс с авансом в 100%?
Если упомянутые тобой ""Самоцветы" (шоколадная фабрика) из Челябинска (ФГУП в составе Росрезерва)" авансировали 100%, поверь это что-то да значит. Видимо главного инженера в известность не поставили, что деньги просто украсть хотели:-) Хотели бы работу сделать, 100% предоплаты фирме "Рога и Копыта" не делали бы.
SAV, 2 ноября 2011 14:48
Там в 50% аванс был по-моему... Видимо делалось под определенную конторку... Конкурс Росрезерв проводил а не ФГУП... Просто вопиющий случай  :(
SAV, 2 ноября 2011 16:06
И все равно, все ровненько по закону.!!! Хрен подкопаешься. Провели конкурс ведь... Грамотно... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:
Ирина, 2 ноября 2011 20:30
SAV! Я просто в шоке от Вас! Не зная ничего об ООО "Гефест" Вы позволяете себе столь не лестные отзывы! Сколько денег выделяется на ремонт этих самых садиков?! Копейки!!!! Как впрочем, на ремонт школ! Видимо вы еще не вкладывали в ремонт последне упомянутых! Финансирование образовательных учреждений находится на самом низшем уровне, вот от сюда и все проблемы. Имей садики деньги, можно было бы и из Москвы архитекторов приглашать. А реклама, по всей видимости, Вашего работодателя, совершенна здесь неуместна!
Необоснованность Ваших утверждений в сторону ООО "Гефест", наводит на мысль о Вашей личной заинтересованности в негативном отношении к компании! Ни одного обоснованного факта!!!! Только эмоциональный негатив, опять же ничем не подтвержденный! А вы не пробовали поинтересоваться у сотрудников этого самого садика, насколько они благодарны людям, которые  производили ремонт! А вкладывать в ремонт и покупку игрушек для своих же детей Вас никто не заставляет! Это дело добровольное! Если что - то не устраивает, все претензии к отделу образования! Я не по наслышке столкнулась с проблемами детских садов, с капающими кранами, текущими унитазами и с оголенными проводами, (имела удовольствие водить туда двоих детей) и что то я не обнаружила толпу желающих решить эти проблемы! И если есть такая организация, которая может себе позволить (именно может себе позволить!!!! Так как я думаю это не очень прибыльное мероприятие) решать эти проблемы, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! И огромное им за это спасибо! В первую очередь, благодарность от мамы, которая переживает за своих детей, и за то время, которое они проводят в садике!!!!
гефест, 2 ноября 2011 21:09
SAV, 1 Ноября 2011 16:33 Господин " взрослый ребенок" воспитателя который ушел на пенсию ,ваша осведомленность в законодательпой сфере и событий города,а так-же за его пределами  просто ашеломляет.Вам бы как минимум советником быть при администрации,только практики малость не хватает .В 2011 в связи с постановлением главы администрации ОГО все работы производились без предоплаты по факту выполненных работ .Видимо по этому о фирме  ООО "Стройкачество" во главе с Горчихановым М.М. я первый раз слышу! А ремонт фасада бассейна по ул. Чапаева 11а нами был выполнен на безвозмездной основе , в связи с тем что мы выйграли ремонт кровли данного бассейна по аукциону ,которую выполнили без предоплаты в кротчайшие сроки , а деньги получили через 3 месяца.
SAV, 3 ноября 2011 06:58
Да ладно вам, бесплатно, каждому прекрасно известно, что в коммерции ничего бесплатного не бывает! Если руководитель и делает подарок то не за свой счет, а припиской рабочим дополнительного объема работ рабочим за ту же зарплату. А она у вас "белая"? Я просто уверен в этом! Благотворительность, этим многие строительные предприятия занимаются в больших объемах.

Во-первых, если вы полезли в муниципальные контракты. То у вас я так понимаю - цена контракта не превышает 500 000 руб. и по требуемым работам существует сложившийся рынок, размещение заказа производится способом котировки цен (не путать с торгами). Я прав? Во-вторых, наверное вы кое-что знаете о своих конкурентах, таких, например, как:
ЗАО ПП «МСУ-112»
ООО «Производственная строительная компания ПОРТАЛ»
ООО «СтройГАРАНТ»
И вас я знаю, ООО «Гефест», ул. Герцена 16-22 - а вот и хата с компом и ручкой;
Я знаком лично с руководителями и персоналом ваших конкурентов. Взять ЗАО ПП "МСУ-112"-я стажером там был - там профессиональный коллектив (есть сметчики, отдел кадров, квалифицированный штат сотрудников-все с настоящими дипломами и опытом, трудовые договора со всеми сотрудниками предприятия, "белая зарплата"), предприятие обладает большой материально-технической базой, осуществляется охрана труда и безопасность. А у вас что есть кроме квартиры-офиса? Сколько рабочих трудоустроено официально? Кто главный инженер? Какое у него образование и опыт? Какова численность коллектива? Какие МТР есть? И случись котировка цен даже, МСУ-112 вам просто в треск продует...Оно окажется в шкуре "Соцкультбыта". Равно как и все остальные вышеперечисленные, правда с небольшим перевесом.... Расскажите без возгласов и пиара! Воспитатели вообще чем угодно, даже самым малым довольны! Вам бы помощником главы города быть по пиару...
Анна, 3 ноября 2011 11:30
SAV, 3 Ноября 2011 07:58
МЛИН!!! ПИПЕЦ!!! Что ты в этот гефест вцепился? Не надо сводить счеты с гефестом за своих корефанов, пусть сами разбираются. Сами не попросили трудовой договор и не подписали соглашение по оплате-вот и остались с носом. Мысль, которыю ты тут протаскиваешь ВСЕМ ЯСНА-ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕРНОРАБОЧИХ крайне ДЕШЕВЫХ ТЕМ ЛУЧШЕ БУРЖУЮ! Экономим на рабочих-выигрываем конкурс! НАФИГ СОЦПАКЕТ! Гефест тебе правильно говорит что у тебя есть сильный интеллект и развитость, но опыта пока не хватает! Говоришь-то по сути все абсолютно верно! Ты как мощная артиллерийская пушка залп дать можешь еще какой, абсолютно верно наводишься, но прицелиться в движущуюся мишень не можешь точно-не хватает опыта.  ПРОШЛИ СУДЕБНЫЕ СРОКИ?  И ты это знаешь прекрасно… ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!
И НЕ ВЦЕПЛЯЙСЯ В ТОГО ЖЕ ЛЕМТЮГИНА. Используешь просто любую возможность его задеть на данном сайте! У НЕГО И ТАК СОВСЕМ НЕТ ДРУЗЕЙ. ХУЖЕ ЕМУ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Лемтюгин не настолько плох, я его очень давно знаю. Без него не было бы волейбольных встреч ветеранов, это просто некому было бы делать, спортивные чиновники просто перестали работать. Он делает доброе и старается подружиться с волейболистами! И дубасить Лемтюгина волейбольной площадкой которую очень не грамонтно сделали как минимум нонсенс. ВАЩЕ ДОДУМАЛСЯ!!! ОН ЕЕ ДЕЛАЛ БЕСПЛАТНО!!! Ты прекрасно обучен Горчихановым М.М. евроотделочным, строительным  работам на очень высоком уровне и мог бы помогать Лемтюгину в ее посторойке!!! РУКИ не к попе у тя точно и ты спец отличный по покрытиям. А так ты его только и способен унизить… Да, он безответственно и глупо себя вел в отношении тебя, но ты то после наездов на него лучше? ПОМИРИЛИСЬ БЫ И ПОМОГАЛИ ДРУГ ДРУГУ - ВЫ ОБА ОДИНАКОВЫЕ! ХАРАКТЕР, РЕЧЬ, СПОСОБНОСТИ! Но нет-загрызть надо!!!
А ТАКЖЕ!!! Что ты постоянно в комбинатовцев вцепляешься? Отец - дефектоскопист по металлам и сварным швам с 40 летним стажем на маяке, брат отличный инженер механик там же. Какие млин КРЕДИТНЫЕ ТУПЫЕ КОМБИНАТОВЦЫ? ТЫ ИХ ИМЕЕШЬ ВВИДУ?
Строитель, 3 ноября 2011 14:45
SAV прав полностью.хотя агрессивно очень отстаивает свою точку зрения.чуть опыта действительно не хватает.
у нас все за счет рабочих экономят,мсу в лице гребера просто бы проиграло.у них там социалка полностью.рабочие расплачиваются за минимальные цены,работал я на таких.заболела рука-убирайся отсюда,ни больничных,ни отпусков.зато цены минимальные!инструмента мало, приходится иногда свой брать. надо сделать чтобы без социалки никто на конкурс вообще не допускался! а здесь просто одна реклама!
Гость, 3 ноября 2011 16:16
гефест, 2 Ноября 2011 22:09 ответьте на вопросы САВа! Ежу понятно,что рабочие зарплатой расплачиваются за низкие цены,потому нормальные организации туда и не лезут.Расскажите о соцпакете у себя в конторке.Кого можно нанять из рабочих за самую низкую оплату? Где вы их берете? Есть у вас постоянные рабочие с разрядом или как САВ писал все по объявлению как сорвете заказ? Цена работы состоит из- зарплаты рабочим, стоимости материала, транспорта,прибыли. Если цена самая низкая то страдает зарплата рабочих. Черная...маленькая...в конвертике. Пойдет ли нормальный мастер за черную зарплату работать?-Нет!Молодец САВ,раскусил! Открой город-так они будут в открытую гастарбайтеров нанимать! А пока из своих их делают!

Анне в 12-30 - САВ извинился публично за свое здесь неделю назад перед волейболистом Лемтюгиным честно! Там где расписание игр было. Думаю 2 мужика сами найдут общий язык и помирятся.
Андрей., 3 ноября 2011 16:17
to Анна, 3 Ноября 2011 12:30
Что ты постоянно в комбинатовцев вцепляешься?

уважаемая Анна, а SAV правильно цепляется к комбинатовцам. тем более к нынешним. Работников на комбинате, те кто действительно Работают и действительно грамотные специалисты, по пальцам пересчитать можно. Все остальные там деньги не зарабатывают а получают. Возьмут кредит, а потом начинают ныть что денег нет, и вперед отрабатывать этот кредит в такси. Знаю немало водителей комбинатовских, которые весь вечер и ночь протаксуют, зарабатывая на кредит, а потом с утра выходят в рейс.. Это НОРМАЛЬНО???????????? Зачем себе хомут то такой на шею вешать? мало денег - иди работай и вкалывай, пусть не по 7 часов как на ХКМ и не за путинскую, и не за спецпитание, будет и машина, и квартира, и курорты заграничные. И НЕ В КРЕДИТ.
Гость, 4 ноября 2011 15:51
Да ладно "за бесплатно". А фасад за 400 с лихом тысяч кто ремонтировал?
МИМОПРОХОДЯЩИЙ, 4 ноября 2011 20:03
Знаю фирму Гефест, хорошая организация. Есть у неё, и офис, и склад, и магазин, и персонал весь необходимый, от главного инженера до сантехника. Работают при этом быстро и качественно.
То, что  SAV к ним прицепился, тоже понятно, он же работает на конкурентов, которые проигрывают конкурсы и котировки…. Но не Гефест в этом виноват, а существующее законодательство.
PS. Андрей Владимирович прекратите устраивать театр одного актёра (sav,строитель, андрей,…), всем понятно, что Вы ангажированы.  Постарайтесь отвечать за свои слова, глядя в глаза оппоненту своими зелёными глазами.
Анекдот напоследок.
Маленький теленок - своей матушке корове:
- Ну когда ты мне покажешь, какой красавец был мой папа?
- Ну... Это... А сейчас и покажу. Вот смотри как раз рядом он и стоит.
- Но там же человек!
- А ОГРОМНУЮ СУМКУ  у него видишь?
ГЕФЕСТ, 4 ноября 2011 20:51
ООО «Гефест» назван в честь древнегреческого бога огня и мастера на все руки.   Но Вы правы, работы мы производим с немецким качеством. Судить о «Гефесте» могут только те организации, на которых мы производили работы и оказывали услуги.  Среди них нет коттеджей Белошицкого и Литовкина, это в основном муниципальные объекты,  на которых много не заработаешь, такие как МДОУ 47, 58, 15, 43, 55, 51, 54, 8; школы 25, 38, ДЭБЦ, Дом интернат, УВД, ЦМСЧ – 71 и др.
На предприятии сейчас постоянно трудятся 45 человек, квалифицированные специалисты, способные в кратчайшие сроки выполнять любые поставленные перед ними строительные задачи и аварийные работы. Есть хорошая материальная база и профессиональное оборудование. Хочу заметить, что в связи с обслуживанием муниципальных объектов мной подобран коллектив из уникальных людей, способных ремонтировать устаревшее  пищевое, прачечное и холодильное оборудование 50-70 х годов выпуска при условии, что оно давно уже устарело и выработало свой ресурс.
Рабочие «Гефеста» получают достойную зарплату согласно своей квалификации           и отработанного времени. Даю возможность сотрудникам подрабатывать в свободное          от работы время за дополнительную плату по желанию, соцпакет – полный. В конце месяца мастера распределяют премию на особо отличившихся работников (ФПИРТ).
ФЗ – 94 не самый лучший закон и я от него не в восторге, но с помощью него руководители организаций смогли реально прощупать и на себе оценить существующий рынок строительных услуг, понять, с кем можно работать, а где фирма «компа и ручки». Я их называю  «сам директор с ключом в папке и жена бухгалтер». Такие фирмы отвалились после запрета мэром заключения договоров с предоплатой и оплатой по факту выполненных работ.  
Да, не хватает «новобранцев». Объявления о наборе слесарей, плотников, электриков держим почти постоянно, но приходят в основном пенсионеры или люди предпенсионного возраста. С удовольствием бы взял молодых ребят с нормальными руками без вредных привычек и научил бы сам. Проблему вижу в деградации молодежи, немодно, видимо стало руками работать. Лучше сидеть в компьютере и людям мозги засерать (да, SAV?!). Взять бы вас всех писателей и загнать в подвал детского садика, когда там по колено плавают фекалии, и заставить устранять аварийную ситуацию -               да только нет вас тогда никого!
Поэтому метать бисер и объяснять секреты успеха своей организации в период действия ФЗ-94, перед работником молокозавода - господином Сумкиным А.В., и тем, кто ему заплатил, не считаю нужным.
P.S. По поводу моего конкурента, ООО «Строй ГАРАНТ», это ты хорошо сказал. Молодец!!!! Ни черта ты не знаешь.
SAV, 5 ноября 2011 12:15
1. У меня есть основная работа, которая хорошо оплачивается. Я ей доволен. Мне она действительно нравится. Оставлять ее в ближайшие 5-7 лет не намерен.
2. Так в чем же понт? В чистом виде, как бы вам хотелось, я не работаю на ваших конкурентов. Я заканчиваю второе высшее образование, не трудно догадаться, строительное. В свободное от основной работы время мною действительно осуществляется ряд подработок в строительных организациях. Не за деньги, а за соответствующие стажировки, задания. Последующую проверку их. Пока что 3Ds Max, Archicad 14, Компас, bCAD, Smeta.ru далее-более серьезные работы предстоят. Нравится подобная работа очень. Мне нравится думать, соображать… Это не вредит основной работе.
3. И вы правы, действительно вызываете крайнее недовольство там. Фактически, между организациями в вашей сфере сложилась практика мочить друг друга плинтусовкой цен. Выиграв на котировке цен, не совсем понятно, чему вы радуетесь. У вас народ с «достойной зарплатой» остался почасовой… В итоге никто заработать не может. Ни вы, ни конкуренты. Вот «новобранцы» трезвые и без вредных привычек к вам и не идут. А только «пенсионеры с немецким качеством». Что вы можете предложить молодежи? Вообще ничего! Они на установке дверей и шкафов больше и стабильней зарабатывают. Так к чему пиар-то? Вообще для чего реклама была? У вас же пруд-пруди заказчиков. Самые лучшие подрядчики вообще не дают рекламы, а работают по рекомендации!
4. Отдельным пунктом: а у пенсионеров-зарплата немецкая в евро? Для меня большой вопрос как заставить электрика талантливого который стоит, скажем, 30 000 в месяц стабильно за «достойную почасовую оплату» с возможностью подработки??? Вот и надо было рассказать-вам озерский бизнес памятник поставил бы!
5. Ах, «Соцкультбыт» был такой-сякой, неповоротливый. Чем у вас кадровый состав лучше «Соцкультбыта»? К чему его вообще трогать то было? Там люди очень грамотные были, «от бога» некоторые. Непонятно! Я знаю многих оттуда…
6. В части себя-вроде как мы только «засерать способны». Не угадали. Работаю с 17 лет, 12 лет общего трудового стажа. Начинал слесарем механосборочных работ, собирал электрооборудование. С 2001 по кризисный 2008 год плотно промышлял евроремонтами, прошел 22 заказчика без рекламы-только по рекомендациям. Причем что и успевал учиться, а в последствии на основной работе работать - все в 2 смены. Вообще, что для меня евроремонт? Хорошая подработка.  Кто-то в футбол играет, таксует, а мне попилить-построгать удовольствие. А для части друзей - основная работа! Сейчас планирую вернуться к этому через 1-1,5 года, клиентура от кризиса «оттаивает», к тому времени институт закончу. Госрегистрация, договор, гарантия, дизайн-проект, смета, сайт с советами и рекомендациями (для тех кто все же сам решит делать), регистрация перепланировки, прямые закупки материалов… Вот к этому и готовлюсь очень серьезно! Тут пенсионерами не отделаешься.
7. одного актёра (sav,строитель, андрей,…) ??? No comments. У вас явно видно что один человек писал, e-e-e журналюга…
8. Вообще наш диалог превращается в цирк, в пустоту, нет коструктива, проблемы молодежи «достойной зарплатой почасовой» вашей не решить… Давайте как умные люди разойдемся!!! Просто никого тут не переубедишь. Написав еще – вы просто подтвердите явную пиарность вашего появления на сайте!
Гефест, 5 ноября 2011 14:59
Я писать не буду . Мы поговорим без пиара.
SAV, 5 ноября 2011 16:33
Я вам сейчас сам перезвоню.
Нея, 6 ноября 2011 21:55
Вот вроде два взрослых состоявшихся (или нет) вроде мужчины. А ругаются как ляльки в песочнице из-за совочка. Сав, да закажите вы себе тоже статью, гефест прокомментирует.
Никто ни слова не сказал про то, как Гефест работает. Плохо? Хорошо?
Они предлагают свои услуги. Что в этом плохого? Завидно кому-то?
Да, статья не очень удачная. Ну давайте будем писать, как в нерабочее время мы кому-то помогаем. Только зачем? Кого это интересует?
По делу комментарии есть?
Андрей, 7 ноября 2011 01:31
МИМОПРОХОДЯЩИМ:
прекратите устраивать театр одного актёра (sav,строитель, андрей,…)

Если мнение одного человека совпадает с мнениями ещё кого-то, это не значит что здесь "театр одного  актёра", как вы изволили выразиться....

Так что лучше - ПРОХОДИТЕ МИМО!
SAV, 7 ноября 2011 13:26
Созванивались с Александром (Руководителем "Гефеста") объяснились в своих позициях и доводах. Каждый из нас остался при своей точке зрения, замечу отдельно, обоснованной. Просто пресекли скатывание спора во взаимные сплошные оскорбления. Нам стоило остановиться и мы остановились. Мы так оба считаем. Со своей стороны, извиняюсь за излишнюю резкость. Полагаю, мы научимся быть доброжелательнее и корректнее друг к другу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений