РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чебаркульская птица не долетела до Татыша

Экономика, 24 октября 2011 15:07, Редакция

- Уважаемая редакция! Мы, жители посёлка Татыш очень рассчитывали на осеннюю ярмарку. 8 октября, в объявленные по местному радио день и час, люди с колясками, вёдрами и мешками стали собираться к ДК им. Пушкина. Но, нас ждало разочарование. То, на что мы рассчитывали, на ярмарке не было представлено. А была лишь машина из Челябинска с колбасными изделиями, да хлеб и булки из Аргаяша. Хотелось же купить продукцию фирм «Равис» и «Чебаркульская птица». Но этих фирм на ярмарке в Татыше не оказалось. Зато торговал овощами наш «родной» «Негоциант».

15 октября «ярмарка» была, мягко говоря, ещё скромнее. Торговля осуществлялась только силами «Негоцианта». Да и пристроились они прямо на ступеньках своего же магазина. Цены «Негоциант» сбросил на целых 20 копеек!

Хотелось бы знать, почему мы, старожилы посёлка, остались «за бортом»? Нам понятно, что не очень-то выгодно предпринимателям ехать в «какой-то там Татыш», но ведь здесь тоже живут люди, которые десятилетиями трудились на благо всего города, многие из них отдали все силы и здоровье заводу 20. И, наверное, раз в год можно поступиться капиталистическим принципами и порадовать нас разнообразием продовольственных товаров и более низкими ценами. Жители п. Татыш, они же жители Озёрска

От редакции: мы связались со специалистом отдела по развитию промышленности и потребительского рынка городской администрации Ксенией Анисимовой и она так прокомментировала жалобу жителей посёлка:

- О проведении ярмарки сельхозпродукции с различными предприятиями мы договорились в первых числах октября. Основным местом проведения ярмарки стала привокзальная площадь. Людям была дана возможность закупить разнообразную продукцию по ценам ниже, чем в магазинах Озёрска. Причём, очень многие горожане желали продолжить ярмарочные дни. Это говорит о том, что ярмарки удались.

Что касается Татыша, то народ здесь не очень то проявил интерес к ярмарке. Так, по свидетельству челябинских продавцов, представлявших продукцию фирмы «Таврия», их выручка была нулевой. Нам, 8 октября, была высказана только одна просьба – привезти 15 октября биокорм для кур. Больше никаких предложений и замечаний не поступало.

Жители Татыша могут приехать в Озёрск на автобусе, это займёт всего 15 минут. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2011 15:36
Стыдно должно быть этой как там ее Ксюши!
Гость, 24 октября 2011 16:04
По ценам ниже магазинных? картоха по 9 руб. за кг? она сейчас лежит в одной из небезызвестных сетей за 7,70 за кг... Позор, а не ярмарка...
ТАНКИСТ, 24 октября 2011 16:05
А МЕШОК КАРТОШКИ КСЮША ТО ЖЕ НА АВТОБУСЕ ЗА 15 МИНУТ !!! :evil:
Гость, 24 октября 2011 16:37
Был я на этой ярморке, делать нечего там, одним словом разочировался. Цены жлобские, можно дешевле купить на рынке да в магазине, единственное были куры подешевле, но там была такая война состоящая из бабушек что мне даже расхотелось подъходить. Например:я спроил на этой ярморке почём арбуз и началось кто дороже от 12до15 рублей,откуда такие цены, давича за день проходил мимо первой столовой арбузы были по 9рублей, а неделю назад был в Тюмени арбузы там по 4рубля. После этого я заехал в первую столовую ценник был закрашен и арбузы под шумок стали по 12рублей. Так что ненадо нам таких ярморок, а мы по старинке в Челибобинск съездим. :cry:
Гость, 24 октября 2011 16:52
Не надо устраивать ярмарки в каждом дворе. Вы бы еще ярмарку в Бижеляке замутили или в Новогорном. У нас даже в Аргаяше  есть магазин  Магнита.  А если у кого в Татыше нет своей земли под картошку, то это у последних лентяев. ИМХО.
Гость, 24 октября 2011 16:53
Танкист, ты не можешь родственникам мешок картошки привезти в татыш что ли? Смешно из-за двух-трёх  татышцев устраивать там ярмарку.
Псевдоним Псевдонимыч, 24 октября 2011 19:21
Ксюша, это лошадь сопчак (просьба не модерировать). По другому не назовешь ее. Приезжайте жители Татыша на автобусе, покупайте хотя бы мешок картошки, мешок лука и тащите на себе до остановки. Ведь это всего 15 минут займет! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2011 19:54
...  Бедные старики итак еле ходят, так им еще и добраться на ярмарку надо, а потом тяжелые продукты на себе тащить...просто зашибись...все для людей! :evil:
Гость, 25 октября 2011 08:16
Интересно рассуждаете,а кто к вам добровольно торговать поедет? Представьте себя на месте коммерсанта - или ехать  в центр города или в маленький поселок...Того же Негоцианта обхаили  - хотя он цену скинул и в ярмарке участвовал.Как вы себе представляете должна администрация города в приказном порядке направить к вам потоки дешевых продуктов? Чем мельче поселение и чем дальше оно от центра - тем цены на продукты выше и ассортимент ниже - это аксиома.Это надо понимать и с этим надо смириться, а не злобствовать и ворчать на сайте... Зато у вас пробок нет и проблем с парковкой...
Гость, 25 октября 2011 09:17
И зачем Ксению дерьмом облили? всё правильно сказала... И нечего ей стыдиться
Гость, 25 октября 2011 09:29
значит не так давно эта ксюша работает в отделе по развитию промышленности и потребительского рынка. А то знала бы, что эти ярмарки посёлок ждет, как манну небесную.
ТАНКИСТ, 25 октября 2011 10:24
Были бы у меня родственники в Татыше. я бы их обеспечил бы всем необходимым, на зиму. но там полно и простых пенсионеров у которых нет родни или родным на них наплевать. ждут когда только освободят квартиры.
гость, 25 октября 2011 13:51
Уважаемая Ксенией Анисимова. На досуге прокатитесь на автобусе до Татыша, не на машине...
Это машина едет 15 минут до Татыша...
Гость, 25 октября 2011 18:34
Выброс г ...  на вентилятор именно с целью  накидать еще и на Ксению.
Шерше другую ля фам-)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений