РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерский НЕрабовладелец

Экономика, 17 октября 2011 12:16, Читатель

История такая. 

Семейная пара. Зарабатываем на жизнь своим очень маленьким бизнесом. Причем занимаемся не купи-продай, а производством (одежда). Наемных рабочих нет (не по карману). Сами пашем, как говорится, - сами сеем. В общем, выживаем еле-еле. 

Государство таких как мы, естественно, нигде и ни в чем не поддерживает, банки дают кредиты под очень симпатичные проценты (от 40 % и выше). Два месяца в плюсе - один в минусе ... так и живем. Последние три месяца клиенты как провалились (15 лет работаем - такого провала не видели). 

Цены на пошив одежды не поднимали уже 2 года (они и так самые низкие в городе). 

Что происходит в стране???

У меня 2 версии: 

1. У людей денег больше нет (ипотека,кредиты и тд.). 

2. Безумно подорожала еда, и люди "прижались", покупают только одноразовый хлам на китайских рынках. 

3. Ваша версия какая ???

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Кучкасков, 17 октября 2011 12:53
не сезон, у многих сейчас убытки. Ждем снега а там и одежду возьмут  с обувью, водители подтянутся,  ближе к НГ пойдет выручка на атрибуты праздника.  Многие ИП ЧП даже узнают график получения З\П на заводе, ведь порой от этого зависит выручка. Да от всего зависит. Целая наука  привлечения клиентов. Волновой эффект. Рекламу сделайте скидки итд итп
SAV, 17 октября 2011 13:05
Сайт? Каталоги? Реклама? Где все? Спецовку производите? Вообще, что производите? Менеджер по продажам есть? Я не раз видел что предприятие по продукции "в цене" (цены конкурентоспособные), качество хорошее, а о предприятии никто не знает вообще что оно существует и что-то выпускает! Может в этом проблемы? Сайт могу вам сделать...
Гость, 17 октября 2011 13:11
Много лет жили вообще без рекламы и люди шли через
сарафанное радио ( много шли )
А сейчас просто мистика какая то провалились одновременно в июне
и ТИШИНА !!! ( и мертвые с косами стоять )))
А так сейчас и рекламу даем и все почтовые ящики рекламой окучиваем
- ТИШИНА !!!

Чем больше больше предпринимаем усилий по привлечению клиентов
- тем хуже результат. Я понимаю что сезон- не сезон ...
Но такого осеннего провала 15 лет не было ...
Вот только успеваем в банк ходить- в долги залазить а выхлопа
все меньше и меньше... А работаем каждый день !
Покупаем материал ! Государство стоит с протянутой рукой
- дай ему налоги !!!
Так вот мы уже не рабовладельцы - мы рабы , давно
пашем за еду и воду и содержим на наши копейки армию чиновников.

А кто нас поддержит ???
Гость, 17 октября 2011 13:21
молодцы! держитесь! это вам не спать на комбинте......
Гость, 17 октября 2011 13:26
Может быть Вашему бизнесу рекламы не хватает? Хотя бы в интернете дайте объявление.
НЕрабовладелей, 17 октября 2011 13:28
SAV !!!
Шьем недорогую и стильную одежду
Ассортимент огромный ( более 400 моделей)
Сайт у нас уже лет десять )))
Каталоги печатные есть
Рекламу даем !!! Региональные представители в разных городах
( сдаем продукцию на реализацию в бутики)
Свои данные не даю так как цель не пропиариться
на халяву а подумать о проблеме.
Но с июня месяца продажи упали ( просто рухнули )
Вот что интересно .
И даже старые ПОСТОЯННЫЕ клиенты ( 40-50 человек)
куда то провалились.
Уже три месяца в глубоком минусе

МИСТИКА ...
Гость, 17 октября 2011 13:48
Сейчас многие в больших городах одеваются (машина есть почти в каждой семье,даже не по одной),кто то в Кыштыме,остальные в конфискатах,рынках,магазинах.Пришел,увидел,понравилось,купил. Многим просто не хочется тратить время на ваши примерки,сдесь это пришейте,а вот сдесь так сделайте,а потом гадать как получится. Большинство предпочитает покупать уже готовый товар. Хотя есть люди которым нравится эксклюзивный товар,в еденичном экземпляре. Но их наверное мало.Вымирают как динозавры.Может к новогодним праздникам будет движуха,а потом опять чуть ли не год застоя. Китай и Турция полностью захватили рынок одежды в росиии.
Конструктив, 17 октября 2011 14:16
Вот такие уважения достойны.  Молодцы.  Но почему государство делает унифицированную шкалу налогов, мне не понятно. Для производителя  должна быть иная шкала. Естественно  мало , кто занимается нынче одним видом деятельности. Но всё  можно проконтролировать той же армией чиновников. Если только одна операция по перепродаже засветится и запросится возмещение НДС - огромный штраф гарантирован.  А так я бы производстивенников  посадил на  самый минимальный налог. У них стоимость не добавленная, а произведенная. А если это ремесло, так и вовсе освобождение от налога.  
 А денег сейчас ни у кого нет. Продавцы одежды и обуви особенно жалуются.  Вот мухи белые полетят - подскачат прямые прожади.
Но всё дело как раз не в том, что у людей стало меньше денег. Видимо, наоборот.  Россияне , особенно озерчане,  поддатливы на бренды.  И если зарплата не высока, всё равно будут стремиться купить дорогую шмотку  в  одном из магазинов \"Бродвея\", даже если эта же вещь  на рынке будет стоить вдое дешевле.  На бренд покупаются  и  стильные девушки и  моложавые бабушки.  
Плюс еще одна фишка.  Дти олигархов поголовно бросились в дизайнеры одежды и авторы коллекций. На них работают  аресеналы пиарщиков, промоутеров, имиджмейкеров. А шьют в том же Китае. И обязательно куплен бренд.
У вас ведь не было даже мысли раскрутить бренд? Да и не средствам это баловство.
А у нас не Германия, у нас Россия. Тут боьше не на качество обращают внимание и удобность одежды.
На бренд.
 И если у вас убыло, значит гонка за брендом стала по средствам и озерчанкам (озерчанам).
Видимо так.
SAV, 17 октября 2011 14:19
Дайте координаты!!!!! Я 2-х метрового роста и не прочь у вас заказывать, мне очень трудно в магазинах одежку выбирать...Хоть сайтик укажите... Что надо будет!!!!
Гость, 17 октября 2011 14:33
А какие могут быть покупки при окладе 4100руб. На руки около 9000 р. За квартиру надо отдать около 3000р. у работника образовательного учреждения? вопрос стимуляции труда не решен. А отсюда и у всех остальных проблемы. Бюджетники в нашем городе почти малоимущие, но должны перед детьми выглядеть как-то, чтобы сеять и веять. Администрация в вопросы оплаты труда нос не сует. Бюджетников в городе много. Вот и считайте, для кого вы работаете? Даже и пусть очень хорошо. Покупательская способность невысока.
НЕрабовладелец, 17 октября 2011 15:06
Вот я и думаю что город обрушили все таки
Потому как в Челябинске и Екатеринбурге у нас спад продаж процентов 30
( не сезон и тд и тп )
А вот в Озерске продажи упали процентов на 95...
Гость, 17 октября 2011 15:13
SAV !!!
открою страшный секрет
1 мы не шьем на заказ
2 нашу одежду можно купить во многих бутиках Озерска
 ( но на ней стоят разные никому не известные бренды)
 и люди думают, что покупают одежду производства
 Польши,Чехии и Германии. А Мы делаем не хуже
 и гораздо дешевле !!!

А если  сделаем лейбочку  "Made in Ozersk" - вообще
никто покупать не будет...

А вы не знали что половина того что продается в Озерске
- изготовлено на Дерибасовской ???))) ( или Кыштымской )
Невеста, 17 октября 2011 15:40
А скажите пожалуйста ваши координаты, мне платье свадебное нужно шить. И если хорошо шьете, то возможно у вас буду шить. И сколько берете за пошив?
НЕрабовладелец, 17 октября 2011 16:00
Мы не шьем на заказ !!!
Гость, 17 октября 2011 16:04
И я бы чего-нибудь сшил у вас, у меня 66 размер, в магазинах ничего на меня не купить. Дайте координаты?
Гость, 17 октября 2011 16:05
Да напишите вы здесь хотя бы адрес сайта, наконец! Люди вам прямо говорят: дайте координаты, закажем. А вы в ответ: "мы тут не пиаримся". Ну и не пиарьтес, а помогите людям - и себе заодно!
Гость, 17 октября 2011 16:06
Ну вот, а вы говорили нет клиентов. Реклама у вас плохая, народ не знает где вы.
Если конечно вы не ателье "BELLE". Там дорого.
Гость, 17 октября 2011 16:08
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 16:00
Мы не шьем на заказ !!!

А что, извините, вы тогда шьёте, если не на заказ?
Гость, 17 октября 2011 16:10
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 16:00
Мы не шьем на заказ !!!

Так может в этом проблема?
Яло, 17 октября 2011 16:11
Странная у Вас логика: "И даже старые ПОСТОЯННЫЕ клиенты ( 40-50 человек)
куда то провалились" при этом "1 мы не шьем на заказ". Ну да ладно, может эти 40-50 челов одевались в тех бутиках, куда вы свою продукцию сдаете, с лэйбами нереальных фирм, что как минимум не этично и не честно, а как максимум проходит как мошенничество. Как вариант - попробуйте шить на нестандартные фигуры. У нас много полных женщин, при этом блузки и кофты больших размеров почему то все как на подбор а-ля прощай молодость: цветастые, похожие на чехол от танка, бесформенные и обязательно черно-коричневого-темнозеленого цвета с люрексом. Мрак! ... ой, а может это вы и шьете? :o
Гость, 17 октября 2011 16:13
Чего то я не въехал, в статье вы пишите, что шьёте одежду, что цены на её пошив не поднимали 2 года. Как можно шить одежду не на заказ? Значит надо шить на заказ, и народ к вам потянется. За час уже несколько потенциальных клиентов, судя по отзывам.
Гость, 17 октября 2011 16:14
А я бы на месте владельцев сайта открыл раздельчик где помогал бы таким производителям безвозмездной рекламой (не каждому мелкому производителю
можно потянуть рекламные расходы )
Ну а про то что город должен как минимум не на словах а на деле поддерживать
производителей - я вообще молчу ....Здесь только лозунги,лозунги,лозунги
НЕрабовладелец, 17 октября 2011 16:21
Свои данные не дам !!!)))
Не могу я сейчас открыться ...
Только что открыто написал о том что дела идут - ах.
А если укажу свои данные - мои партнеры узнают как у меня дела )))
А предпринимательство - это же как игра в покер, здесь
всегда надо держать марку.
ИНКОГНИТО я поделился своими проблемами , а открыто я этого
не сделаю никогда ( ярлык неудачника мне не нужен)

Частные заказы мы НЕ БЕРЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь просьба плавненько перейти к обсуждению ТЕМЫ
а тема о том как живут НЕрабовладельцы и как им жить дальше .
У меня всё !
Огромное спасибо тем , кто дал слова поддержки и понимания !
Гость, 17 октября 2011 16:23
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 16:00
Мы не шьем на заказ !!!

Вы же сами и ответили. Не шьете на заказ. Откуда постоянные клиенты будут?  А как понять Ваше высказывание:"Шьем недорогую и стильную одежду.Ассортимент огромный ( более 400 моделей) "?
Вас очень трудно понять. То вы говорите, что клиенты пропали, то тут же пишете, что не шьете на заказ.
Вы уж правду напишите. Кто к Вам пойдет шить, если НА ЗАКАЗ НЕ ШЬЕТЕ?
Вот кто к Вам придет после Вашего высказывания?
Гость, 17 октября 2011 16:27
ХОРОШО ТОЛЬКО ТОРГАШАМ ---СПЕКУЛЯНТАМ А НАСТОЯЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В РОССИИ ХУДО  !!!
Гость, 17 октября 2011 16:29
Знакомая тема  :|
У нас тоже маленький семейный бизнес
Производим скажем так предметы интерьера и сувенирку.
Продажи упали заметно.
Своего отдела нет но сдаем продукцию в разные отделы.
Там на нашу продукцию набрасываю 100% !!!!!!!
За меньшее сейчас никто не согласен.
В результате мы с одного условного изделия прибыли
имеем в 2 раза меньше чем тот кто ПЕРЕПРОДАЕТ нашу продукцию.
Да и если свой отдел открыть - половину прибыли съест аренда .
Так что вилы и там и там.
Люди платят за всё втридорога а производители не могут пробиться
к людям ...
Гость, 17 октября 2011 16:34
Мелкие производители без всякой поддержки скоро рухнут
под натиском китайцев ...
Гость, 17 октября 2011 16:39
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 16:21
а тема о том как живут НЕрабовладельцы и как им жить дальше .

Так тут об этом и речь. Диверсифицируйте свой бизнес - показала же жизнь, что жить 1 направлением в том деле, что Вы занимаетесь, чревато "провалами".
И на заказ шить предлагают, и клиенты уже нашлись. Может, попробовать всё-таки? А не рассуждать, куда за последние три месяца разбежались клиенты. И мне кажется, что продавать сшитое в Озерске за сделанное в Германии и Чехии, это уж извините, наказуемым деянием попахивает   :(
Гость, 17 октября 2011 16:46
Нерабовладельцу
И правильно, никому не давайте координаты. "С волками жить - по-волчьи выть". А если с волками выть не умеете или не хотите (сам такой), то через посредников
с ними гора-а-здо спокойнее общаться. Умному до лампочки, какая лэйба на подкладе пришита, качество важнее. А кто ищет, тот находит.....
Гость, 17 октября 2011 16:46
"в Озерске за сделанное в Германии и Чехии, это уж извините, наказуемым деянием попахивает "

а если качественно сделано ???
а отечественное кто купит ???
Да все западные бренды давно шьют в Китае !!!
Нея, 17 октября 2011 16:47
Гостю 16:29
Попробуйте продавать через Интернет. Сайт дешевле, чем аренда.
Жительграда, 17 октября 2011 16:57
А вы тему пишите конкретно -цитирую "Цены на пошив одежды не поднимали уже 2 года (они и так самые низкие в городе). Так что ж вы тогда ноете. Принимайте заказы и начинайте шить по настоящему хорошую одежду,а не приделывать лейблы разных фирм,за это и сесть можно,а там в точно нашьете очень много хороших вещей и спрос на них будет.
Гость, 17 октября 2011 17:09
Я извините немного не по теме ...
Хотя ведь тема о поддержке мелких отечественных производителей
У меня знакомый наладил производство круглых рам для
вышивок и картин ( любого диаметра) а куда их девать не знает...
Никто навскидку не подскажет куда их можно мелким оптом девать???
Он станок с ЧПУ собрал и штампует их прямо у себя в гараже ...
Гость, 17 октября 2011 17:11
Тему однозначно в ТОП !!!!!
ДАЕШЬ ПОДДЕРЖКУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ !!!

СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ !!!! ( ой - это не отсюда  :| )
Сергей Кучкасков, 17 октября 2011 17:33
А мне на секунду показалось что тема фэйк. И смысл здесь не о том что бы поддержать автора а в том что бы обсудить проблемы малого бизнеса. Возможно никакой  такой контор и нету, а лишь придумано.  Как то странно вы отнекивайтесь от  прямых предложений, а и не даете никаких данных  о вашем товаре. может его просто нету?  Налаженный бизнес все равно крутится просто надо искать варианты, черные полосы бывают у всех. странно.. :o .
ЯГость, 17 октября 2011 17:58
Делайте инновацию, креатив, развивайтесь а не жалуйтесь! Посидите и подумайте хоть несколько часов!
НЕрабовладелец, 17 октября 2011 18:00
Сергей Кучкасков !
Вам зачет !
Вы четко все определили.
Да ! У нас семейный бизнес !
Да ! продажи упали !
И мы работаем не совсем в области производства одежды !
Этот пример составной .
Лично мы производим сувенирную продукцию.
Наши друзья (тоже семейная пара) производят кожаные сумки и бумажники
Другие друзья шьют стильную одежду А"ля Европа и сдают её в озерские
челябинские и ек-бургские бутики, есть еще много знакомых, которые
делают по гаражам и съемным квартирам товары народного потребления !
(мебель, окна, двери)

Так что тема реальная !
Мы - производители !
Мы берем бешеные кредиты и стараемся что то произвести !!!
Нас давят государство, коммуналка,аренда и куча посредников!!!
И не поддерживает НИКТО !!!

И рынок в последнее время просто рухнул ( у людей - безденежье)
А мы ,озерские НЕрабовладельцы,  вкалываем ежедневно и
позавидовать нам может только кретин, который ни разу в жизни не произвел
НИЧЕГО своими руками .
у меня вообще такое впечатление что только мы в этой стране еще что то
и производим.Но китайцы нас скоро однозначно сожрут !

А государство занимается только продажей ресурсов и всё !
Яло, 17 октября 2011 18:54
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 18:00, Вы вот своим постом что хотели сказать то? Чем нибудь другим заняться не пробовали? Или тоже станки только под сувениры заточили? Даешь Китай! Он сейчас гораздо лучше штампует, чем лет 20 назад.
ЗЫ: Иди на завод! Там нужны рабочие руки!(с)  :D  :D  :D
Наблюдатель, 17 октября 2011 18:59
Похоже ребята налоги то не платят. Вот и шифруются, и рекламу нормальную поэтому не делают.Не так?
И еще - если у вас бизнес не идет, винить надо себя. Причем тут государство? Государству вы до лампочки.
Гость, 17 октября 2011 20:04
Вы какую-то тупость вбили в свои головы насчет " А если сделаем лейбочку "Made in Ozersk" - вообще никто покупать не будет...
Я многих людей знаю, которые покупают озерские товары хотя бы фабрика по изготовлению сумок . А одежда если она качественная то почему бы и не купить. Ходить по бутикам и выискивать вашу продукцию с другими лейблами это просто смешно. Рекламу дайте хорошую я про вас даже не знаю, "15 лет работаем "если бы не эта статейка. И люди к вам потянуться.
Гость, 17 октября 2011 20:21
НАБЛЮДАТЕЛЮ   1!!!     ДОРОГОЙ -----ГОСУДАРСТВО СОЗДАЛО ТАКУЮ СИСТЕМУ  --ЧТО ДУШИТ НАСТОЯЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ    А ПОСРЕДНИКАМ ------СПЕКУЛЯНТАМ ------ЛАФА     !!!!!
Гость, 17 октября 2011 20:46
продавайте через ЖЖ или группы
Гость, 17 октября 2011 21:16
Яло
Гость #3917 Октября 2011 18:54:00

А вы не задумывались, что некоторые от своего труда ещё и удовольствиеи моральное удовлетворение получать хотят, а не только бабла нарубить? А прогресс-то как раз такие люди и двигают, которые душу в дело вкладывают. Куда в стране прогресс-то испарился? Отчёты на хлеб не намажешь, на печи не накинешь, в бак не зальёшь...
НЕрабовладелец, 17 октября 2011 22:41
Спасибо тем,  кто оказал моральную поддержку и дал дельные советы.
Мы действительно работаем не только ради денег но и получаем удовольствие
от своей работы . Я с большой радостью отметил,что большинство людей
все таки уважают наш труд и наш образ жизни.
Это приятно .
Гость, 17 октября 2011 23:25
Надо постоянно давать рекламу: указывать адрес и телефон, часы работы и обязательно тарифы на предоставляемые услуги!  У всех сейчас деньги ежемесячно расписаны до копейки,  да и времени нет на походы по адресам!  Я бы может и пользовалась бы услугами, но катострофично не хватает времени, тем более искать и обзванивать, узнавая сколько стоит то или другое!  Проще пойти и купить!  Ну что это за реклама:  Пошив и ремонт одежды.  И все, больше ни словечка!  А дальше сами догадайтесь! А никто и не будет догадываться! ;) Мастер по пошиву-это так же как и личный парикмахер или мастер наращивания ногтей! Если есть свой, то тебе не надо другого!
Гость, 17 октября 2011 23:48
ДЕНЕГ НЕТ У ЛЮДЕЙ,У МЕНЯ ТОЖЕ СПАД КАКОЙ ТО!)
Гость, 18 октября 2011 00:47
Всё проще. И сложно для не совсем образованных людей. Уничтожение малого и прочих средних бизнесов набрало-таки свои обороты. "Новая Газета" и прочие Навальные об этом довольно подробно пишут. Удачи вам, Держитесь.
SAV, 18 октября 2011 07:54
1. Торговые марки. Нельзя пренебрежительно относиться к таким вещам. Зачастую такие вещи стоят гораздо дороже чем собственно весь завод. Яркий пример продажа 82% акций концерна "Калина" (Екатеринбург) за 16,5 миллиарда рублей на прошлой неделе. Косметические серии «Золотая линия», «Серебряная линия», «Черный жемчуг», «Чистая линия»; детские косметические серии «Маленькая фея» и «Дракоша»; зубные пасты «32 норма», «Фтородент», «Лесной бальзам» и многие другие изделия. Это российские бренды, типа сделано в ебурге! Вот реальная стоимость предприятия, а не станков и производственных площадей. У нас зачастую название предприятия тоже играет роль лейбла (посмотрите на заграницу-там в названиях фирм сплошные фамилии). Зря этому внимание не уделяете...
2. Пошив на заказ-лучшая возможность обкатать самые смелые решения и дизайн, новые материалы. Это не выпустить партию-а потом может купят, может нет!
3. Сокрытие информации о себе-тоже подозрительно. Никто там за вами не следит 24 часа что вы там шьете и для кого. Наоборот, все должно быть максимально доступно. Юридически у нас и конфискат - не конфискат, бутики тоже стабильно байдяжат фирменное с подпольным. Это обычная практика. У меня подруга постоянно такое делала. Даже пару раз ее ловили на этом. Опять же!!! D&G (типа Дольче и Габбана) - там за лейбл переплачиваете и он чего-то стоит. Байдяжные шмотки по качеству не уступают и стоят дешевле. Просто выдумывается от фонаря марка с иностранным названием и ставится рядом с D&G и тут дело консультанта убедить что она просто малоизвестная в России, а в Европе чуть ли не английская королева носит под мантией.

Думаю, проблема в головах...
Гость, 18 октября 2011 08:02
Ну как же? У нас в городе есть бизнес-инкубатор. Там люди за нехилые деньги неустанно пекутся об озерском бизнесе. Или это вранье? :o
Гость, 18 октября 2011 08:37
У меня есть деньги, но в нашем городе мне не могут предложить качественный товар и хороший ассортимент, поэтому предпочитаю одеваться в Екате, или Челябинске. Даже за обувью для ребёнка перед школой пришлось ехать в Челябинск. Я могу себе позволить купить пару обуви для ребёнка за 8-10 тысяч, но озёрские предприниматели почему-то не возят качественный дорогой товар в Озёрск, сами виноваты, что люди ездят на "большую землю". Где у нас в городе химчистка? Мне надо почистить шубу жены и свой полушубок. Даже за этим придётся ехать в Челябинск в "Диану". Озёрск - огромное поле деятельности для предпринимателей, только они почему-то не хотят работать и зарабатывать, привыкли только ныть, а всё от чего, от того, что люди привыкли на своём "Маяке" ничего не делать, только быстрее на обед после обеда сон-час, а там уже и конец рабочего дня. Нынешний предприниматель на 90 % бывший комбинатовец.  Посмотрите, как в соседнем Кыштыме люди работают. И цены там намного ниже, как на товары так и на услуги, и относятся к тебе по-людски. А что у нас. Отдал на днях машину в мойку на Ленина,52  на сутки, чтобы сделали химчистку салона. Прихожу через сутки забирать, три тысячи заплатил, а за что?,  некоторые места, например ящик для хранения очков не были даже открыты и помыты. Жалко позже обнаружил.  Промолчал конечно, не поехал обратно.  В Кыштыме ту же операцию за 2 тысячи сделали, и намного лучше. Я слышал, что даже зубы лечить люди ездят в Кыштым, потому что там цены ниже в 2 раза. В общем, не любят в Озёрске работать. Что далеко ходить, полгода назад пришел в Лорену, что на Космонавтов,  кухонный гарнитур заказывать. Насчитали 200 тысяч. Это за кухню длиной 5 метров. Откуда такие цены? Думаю дай с этим чертежом в Кыштым съезжу, пусть там посчитают. И что вы думаете, из такого же материала, с той же фурнитурой, насчитали 120 тыс. И доставка и установка, всё у них есть. Не понимаю, почему в Озёрске такую цену  зарядили. Видят наверное, клиент на дорогой машине приехал, щас мы его поимеем.  Вот и задумайтесь господа, куда денежки озёрские уплывают. А могли бы в качестве налогов в городе оставаться.
Гость, 18 октября 2011 09:14
НЕрабовладельцу
У озерчан есть деньги, однозначно, вы посмотрите, как они умеют  отдыхать, сколько денег остаётся в Айвенго, Перчике и им подобным. Просто  вы не умеете правильно их зарабатывать.
ВДУШЕКОММУНИСТ, 18 октября 2011 09:35
Вота хотели дермократии получитесь............ А в общем статья ни о чём. Уже заметил , чем туфтовей статья тем больше высказываний гы гы. Деградируем ............
Яло, 18 октября 2011 10:12
Гость, 17 Октября 2011 21:16
"А вы не задумывались, что некоторые от своего труда ещё и удовольствиеи моральное удовлетворение получать хотят, а не только бабла нарубить?"

Так вы определитесь чего хочет озерский НЕрабовладелец: заниматься любимым делом или делом, приносящим доход? Ну если перестало любимое дело доход приносить, так  переводи его в разряд хобби, и начинай заниматься чем то более доходным. У тебя ж не завод, своей торговой точки нет, всего 2 работника - переквалифицироваться довольно легко. И не нужно клеить туфтовые лейблы фирм, которые как написал автор все равно никто не знает. Вам правильно ответили - шьют ведь сумки с лейблом Озерск, и нужно сказать весьма неплохие сумки. Одно нытьё. Еще б написали: проведите люди-добрые соцопрос и маркетинговое исследование, что в Озерске пользуется наибольшим спросом, а мы там подумаем шевелиться нам в этом направлении или нет.
Гость, 18 октября 2011 10:28
"У озерчан есть деньги, однозначно, вы посмотрите, как они умеют отдыхать, сколько денег остаётся в Айвенго, Перчике и им подобным. Просто вы не умеете правильно их зарабатывать."
Очень громко сказано!!! Порядок надо в городе навести ... кто контролирует арендную плату которая повышается каждые полгода??! В Екб и Челябинске меньше затраты на аренду! А в Орфее и в Руси, мало того, что самая высокая аренда, дак они ещё за телефонную точку себе, на лапу, без всяких документов берут ежемесячно 500р, это не включая переговоры!!! И что ...? Когда спад продаж, тут бы за аренду заплатить, налоги перечислить и зп сотрудникам выплатить ... малый бизнес в упадке, это очевидно ... вперед к монополии товарищи!!!
Гость, 18 октября 2011 10:40
ОЗЕРЧАНЕ ОТДЫХАЮТ В АЙВЕНГО -----------СМЕШНО    !!!!!!!
Осторожная, 18 октября 2011 12:32
Любое дело должно развиваться, расти. И если Вы хотите найти выход из сложившейся ситуации, то здесь Вам могут помочь только собственные мозги. И не надо говорить о том, что Озерское покупать не будут. Кыштымский трикотаж - известный по всему Уралу, Озерская Камелия - чуть ли не по всему миру, Озерские сумки - многие знают, Омские платки - по всей России. И я могу долго еще перечислять марки российский производителей, которые уважаемы. Если Вы выпускаете качественный товар, то стыдиться нечего, я считаю. Ну а уж если не очень, то... можно и выдуманные лейблы нашить))
Гость, 18 октября 2011 16:22
Добавка к Осторожная, 18 Октября 2011 12:32
______
А вы посмотрите что сотворили с валенками? Никто не хотел покупать, все гнались за импортом. А сейчас? Стоило только начать оформлять "чисто русский" продукт красочно и с выдумкой + рекламная компания в СМИ = так теперь огромные партии даже за границей закупают, модно это дело оказывается, а еще и теплее....

Работать надо Нерабовладелец!
синий троль, 18 октября 2011 17:22
чёта то мы шьём, то мы уже нишьём, то заказов нет, то нам заказы не нужны, то вообще мы ничего никому не скажем свой тайный секрет. то какие то мутные дела с брендами одежды.   жалуетесь заказов мало?   а может дело в вас самих? может и с клиентами своими тоже играете в игру угадайка, кою вы здесь устроили? можно же было тему "о проблеме в малом бизнесе" назвать своим именем, а не мутить мутную муть  и воображение троллям. ;)
Гость, 18 октября 2011 20:16
Дык ребята наши доходы не покрывают нынешних расходов ! Не до одежы ! Пожрать бы чтоб монтулить на работе !ГЫ Нема у нас золотого запаса !
Гость, 18 октября 2011 20:23
Ну что НЕрабовладелец, много нового о себе узнали?-)))))
 Вы хотели  с кем тут обсудить проблему?
С  евроремонтником-юристом или домохозяйкой, скучающей перед монитором? С девочкой, которой выход из любой ситуации видится в том, что бы пойти на комбинат работать?  
 Рекламу нужно давать,  под клиента лечь....  ну правильно, это же закон рынка - лечь под клиента, который не видя продукции , уже готов заказы делать на свою двухметровую фигурку, а другая уже раскусила, что вы шьёте безобразные вещи с люрексом-))))))))))))))
  И поделом. Поделом. -))
Нечего  шить не брендовые вещи и не указывать фамилию на лейбе-)  
 Вы бы хоть объяснили людям, что рекламировать вам нечего и незачем-)
Как китайские кооперативы не занимаются саморекламой, когда шьют  свою продукцию.
И вроде бы все знают, что  заграничная шмотка, но Китай, Турция или еще какая страна разобрать не возможно.
Продавец, конечно, если лейба мутная , явно без иероглифов, скажет Турция. -)
А это озерский пошиб... -)
Чем не повод еще раз задуматься и уехать одеваться в Челябинск или Екатеринбург ?
Хотя и там половину шьют в гаражах. И не исключено, что настоящие китайцы.
Да бог с ними, лишь бы шили качественно.
зы:
Гость, 18 Октября 2011 08:37
Если вы не знаете, где в городе химчистка, то это не значит, что её нет. -))))))
Если вы заказали гарнитур в Кыштыме за 120 т.руб, то вас развели и в Кыштыме-))))
Гость, 18 октября 2011 21:09
Гость, 18 Октября 2011 08:37
Если вы не знаете, где в городе химчистка, то это не значит, что её нет. -))))))
Если вы заказали гарнитур в Кыштыме за 120 т.руб, то вас развели и в Кыштыме-))))

Я не говорю, что химчистки в городе нет, я говорю, что я не знаю о её существовании.
А про гарнитур вы зря. Зайдите на любой челябинский сайт производителя мебели, и сравните цены.
Гость, 18 октября 2011 22:05
Осторожная, 18 Октября 2011 12:32
Мадам, а Вы знаете, что у Камелии большая задолженность по налогам, это, по Вашему, говорит о мировой успешности предприятия??!! Я, девушка и первый раз слышу, о каких то озерских сумках, где реклама??!!
Гость, 18 Октября 2011 16:22
Добавка к Осторожная, 18 Октября 2011 12:32
Ну давайте дома разрисовывать  и расшивать валенки, если Вы думаете что это так всё просто и легко!!!
Гость, 19 октября 2011 09:56
:!: НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 16:00
Мы не шьем на заказ !!! :!:
в этом  ваша праааблэма !  я  вот  люблю эксклюзивные  рубашки.. чёрта с 2 в городе  купиш.. а  на  заказ  вообще  походу  на  мужчин  не  шъють ! :(
Яло, 19 октября 2011 10:08
Гость, 18 Октября 2011 22:05
Ну давайте будем ныть на местнячковом сайте о том, что крокодил не ловится и не растет кокос  :D  Вам же ясно пишут - шевелитесь и работайте под и для клиента. Закон о том, что спрос рождает предложение еще никто не отменял. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи с лейблами неизвестных фирм  :D  И еще, очень хочется посмотреть на постоянных клиентов сувенирной лавки, или г-н НЕрабовладелец опять лапшу вешает о семейном бизнесе? Кстати, мне вот интересно как часто народ, покупающий сувениры рассматривает лейблы, и насколько им принципиально важно где эти сувениры произведены :D
Осторожная, 19 октября 2011 11:31
Гость, 18 Октября 2011 22:05
Где Вы сумки покупаете, может и не знаете даже, что это Озёрск?
И я далеко не домохозяйка, знаю, как деньги зарабатывать, и что предложить клиенту. У всех бывают спады и взлеты, трудности, но это не значит, что нужно всё бросить пойти на сайт ныть о том, что всё плохо. "Хочешь жить, умей вертеться". И лучше уж расшивать валенки, но зарабатывать этим, чем ничего не делать, только на сайте плакаться))
Гость, 19 октября 2011 15:08
19 Октября 2011 11:31
Я сумки за границей покупаю, уж извините, что не знаю про Озерские...
И никто здесь не плачется, проблема малого бизнеса действительно существует и кто связан с этим прекрасно знает (тут Я не буду говорить о женах арендодателей, у которых всё как по маслу, заметьте, пожалуйста, кто в городе имеет возможность устраивать распродажи и о бизнесах арендодателей самих, ещё есть вопросы??). Отношение к автору статьи неадекватное, Вы даже не понимаете, что он хотел донести (давно не было постов НЕрабовладелеца) они работали на опт, у розницы совсем другие подводные камни!!! Я не знаю, что в каких у них там объемах было, но попробуйте, например, крупный опт перепрофилировать на розницу ... удачи в Ваших начинаниях!!!
Гость, 19 Октября 2011 09:56 Эксклюзивные рубашки и многое другое Вы можете сшить в отелье по Иртяшкой 7, если деньги позволяют ... за эксклюзив надо платить!!!
Гость, 19 октября 2011 15:37
Яло, 17 Октября 2011 18:54  
НЕрабовладелец, 17 Октября 2011 18:00, Вы вот своим постом что хотели сказать то? Чем нибудь другим заняться не пробовали? Или тоже станки только под сувениры заточили? Даешь Китай! Он сейчас гораздо лучше штампует, чем лет 20 назад.
ЗЫ: Иди на завод! Там нужны рабочие руки!(с)  
-------
Если ты далека от этих проблем и считаешь, что калбаса растёт на дереве, то зачем в тему влезла?
Опозориться?
Зачёт.
Ты это сделала.
И упорно делаешь с каждым своим  выходом.
У автора специфическая проблема,  не где взять денег на жизнь, как у тебя.
У него немного шире кругозор.
Яло, 19 октября 2011 16:37
Гость, 19 Октября 2011 15:37  :D  :D  :D
Ну обо мне то не беспокойтесь, я в материальной поддержке не нуждаюсь ;) . Конкретно ваши (заметьте мы на ты не переходили) предложения, как помочь бедняге. И еще пжлста про кругозор и его широту, очень уж интересно почитать.
ЗЫ: чипсами и поп-корном запаслась. Можете начинать.
Гость, 19 октября 2011 21:09
Я вот знаю про Озерские сумки.......и ЧТО!
В самом Озерске продают какие-то остатки от того, что шьют (мне модели вообще не нравятся)....
НО тут к нам на работу принесли сумки.....сказали Озерские......я так насторожилась....вспоминая то, что видела в магазинах......НО
женское любопытство  взяло верх....и я пошла.....на ЗЫРИНГ....
И каково было моё удивление, когда я увидела очень симпатиШные клатчи и сумочки.........
ДАЖЕ взяла себе клатч....всё лето с ним проходила.....и теперь не могу расстаться.....перейти так сказать.....на зимний вариант сумки.....
Я кстати пристала с вопросом "Почему у нас в городе таких моделей нет"....на что мне ответили........увозят в Екатеринбург....Челябинск.......так что ВОТ!!!
НЕрабовладелец, 20 октября 2011 20:55
Удивительно - но факт )))
Сегодня поступил первый оптовый заказ за последние 2 месяца...
Черная полоса начала понемногу тускнеть.
Так что ..... :)
Всем самостоятельным и работающим на себя - респект и уважуха !!!

Прорвемся !!!
Гость, 20 октября 2011 21:01
НЕрабовладелцу :

А Вы не делали никогда одежду с ручной росписью ???
Можем скооперироваться. Мы распишем - вы сошьете-прибыль пополам...
( не КАМЕЛИЯ ) Позвоните +7 9226343496 или на мэил: stgallery@mail.ru
Дал бы название нашего сайта - но модератор наверное не одобрит  :)
Будут какие то предложения - звоните,обсудим.
Гость, 21 октября 2011 13:18
Гость, 20 Октября 2011 21:01 Вот молодца, хаять любой может, а реально подсказать, помочь единицы!!! Только тут так и не понятно какого рода бизнес был в обсуждении?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений