РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бухгалтера, налетайте: зарплата 6 500!

Экономика, 14 октября 2011 12:03, Читатель

Предлагаю читателям прочитать то, что написано ниже в требованиях вакансии, размещённых на сайте:

«Ведущий бухгалтер от 11.10.2011

Категория: Образование и воспитание

Должность: ведущий бухгалтер

Зарплата: 6500

Пол: не важно

Образование: Высшее

Опыт работы: До года

График работы: Полный день.

Описание: Бухгалтер по учету материалов должен знать: - законодательные акты, постановления, распоряжения, приказы, руководящие, методические и нормативные материалы по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций и составлению отчетности; - формы и методы бухгалтерского учета; - план и корреспонденцию счетов, в частности, по учету материалов; - организацию документооборота на данном участке бухгалтерского учета; - порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета поступления и отпуска материалов; - методы экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности; - правила эксплуатации вычислительной техники; - экономику, организацию труда и управления; - рыночные методы хозяйствования; - законодательство о труде; - правила и нормы охраны труда. Бухгалтер по учету материалов: 2.2.1. Выполняет работу по ведению бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства в части, касающейся учета принадлежащих организации материалов, оприходования материалов, расчета фактической себестоимости материалов и т.п. 2.2.2. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов. 2.2.3. Осуществляет прием и контроль первичной документации на данном участке бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке. 2.2.4. Отражает на счетах бухгалтерского учета операции по учету материалов. 2.2.5. Составляет отчетные калькуляции по фактической себестоимости материалов с учетом всех затрат. 2.2.6. Производит начисление налогов, возникающих на данном участке. 2.2.7. Обеспечивает руководителей, кредиторов, инвесторов, аудиторов и других пользователей бухгалтерской отчетности сопоставимой и достоверной бухгалтерской информацией по соответствующему участку учета. 2.2.8. Разрабатывает рабочий план счетов, формы первичных документов, применяемые для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, а также формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности, участвует в определении содержания основных приемов и методов ведения учета и технологии обработки бухгалтерской информации. 2.2.9. Подготавливает данные по соответствующему участку бухгалтерского учета для составления отчетности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив. 2.2.10. Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Бухгалтер по учету материалов несет ответственность за: Невыполнение своих функциональных обязанностей. Недостоверную информацию о состоянии выполнения полученных заданий и поручений, нарушение сроков их исполнения. Невыполнение приказов, распоряжений директора предприятия, поручений и заданий от . Нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных на предприятии.

Контакты: Работодатель: обр. учреждение»

Не правда ли, смешно? 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2011 12:15
Они наверно стебутся над нами?
Как в том анекдоте, про то, что скоро платить сами будем лишь бы на работу выйти...
Бухгалтерша, 14 октября 2011 12:17
УЖООООООС!!! Мне и моих 35 тыров маловатенько((((   Бухгалтер - работа прибыльная   Но..... скучная((((  Творчества треба=)
А, 14 октября 2011 12:19
ивправду смешно...за такую зп((
бухгалтер, 14 октября 2011 12:24
Я тоже прочла и обалдела, они только на альтруистов могут расчитывать. С головой у них не в порядке что-ли???
Анечка, 14 октября 2011 12:36
Не слишком ли завышены требования за такую то зарплату?
Гость, 14 октября 2011 12:37
с такими требованиями ноль забыли дописать
Гость, 14 октября 2011 12:48
детский сад. и в прямом смысле и в переносном.
Гость, 14 октября 2011 12:51
А что вы ругаетесь. Там же подпись: "Контакты: Работодатель: обр. учреждение". Это автоматом означает "убогие". Денег нет, работы прорва (и с каждым годом все больше, т.к. дебильное государство вместо улучшения придумывает все новые формы отчетности). А перечень обязанностей - так это норма для бухгалтера - это взято из типовой должностной характеристики.
Гость, 14 октября 2011 12:52
А если внимательно почитать? Опыт работы до года. Вот мне кажется и подвох. Чей-то на такую ответственную работу с таким опытом? как не отвечать потом по обязанностям вместо хозяна?
Полосатый слон, 14 октября 2011 13:00
Это не они издеваются. Это правительство наше издевается над народом. Путин и его пжив.
Не Гость, 14 октября 2011 13:13
Ничего удивительного. В бюджетной сфере заработные платы давно оторваны от реальности. Поэтому там в основном и работают кто придется (точнее, кто придет)
Яло, 14 октября 2011 13:14
Полосатый слон, 14 Октября 2011 13:00  
+100500
При этом наше государство в лице президента, премьера, губернатора, налоговиков и т.п. требуют  :!:  :!:  :!:  увеличить зарплаты на коммерческих предприятиях до средней по области или РФ, а это 19, 1 тыс.рублей по Челябинской обл. и 20,8 тыс.рублей по России (за 1 кв. 2011г.). Это как не видеть бревно в своем глазу, при этом замечая соломинку в глазу другого.
Красавица, 14 октября 2011 13:15
С июля 2011 года минимальная заработная плата в Челябинской области 6800 рублей, это за труд по 1 разряду  ЕТС, то есть за самую простую-неквалифицированную, не требующую ответственности работу (принеси-подай-подмети). Даже дворники получают и за вредность и за погодные условия и за разрывной график. Я думаю СТЕБУТСЯ!
Гость, 14 октября 2011 14:18
Эх вы... Там опыта можно набраться, стажа бухгалтерского, а потом после 3 лет можно и итти куда хочешь, что такие недальновидные. Щас студентов полно, а везде с опытом работы требуются
Гость, 14 октября 2011 15:05
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Средняя заработная плата в Челябинской области в мае выросла на 17,5% по сравнению с аналогичным месяцем 2010 года и составила 19 тыс. 568 рублей по полному кругу организаций, на средних и крупных предприятиях рост составил 15,9%, средняя зарплата равна 20 тыс. 147 рублям, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе территориального органа госстатистики.

Кроме того, Челябинскстат подсчитал, в каких сферах на Южном Урале платят лучше: это традиционно финансовые структуры, компании-представители естественных монополий, а также сфера недвижимости и услуг.

«Так, средняя зарплата в организациях, ведущих финансовую деятельность, составляет 31,4 тыс., в крупных и средних – 33 тыс. рублей. Второе-третье места делят сфера производства и распределения электроэнергии, газа и воды: средняя зарплата по полному кругу организаций составляет 25, по крупным и средним – 25,8 тыс. рублей, – а также сфера операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг: 24,8 и 26 тыс. рублей, соответственно», – говорится в сообщении ведомства.

Между тем, в рядах аутсайдеров – пополнение. Кроме таких привычных низкооплачиваемых видов деятельности, как образование (11,7 тыс. рублей), оказание социальных услуг (10 тыс. рублей), ведение сельского хозяйства (12,6 тыс.) и рыболовство (12,9 тыс.), низкий уровень заработной платы отмечен в гостиничном и ресторанном бизнесе: 10,5 тыс. рублей по полному кругу организаций и 11,7 тыс. – по крупном и средним фирмам.

Также добавим, что средняя зарплата в строительстве в Челябинской области составляет 17,9 тыс. рублей, в сфере транспорта и связи – 21,9 тыс., в сфере оптовой и розничной торговли – 16,7 тыс., в здравоохранении – 15,6 тыс. рублей.

Средняя зарплата госслужащих в мае 2011 года составила 21,4 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным месяцем 2010 на 10,5%.
Так что всё в поряде :D чего разнылись
48348, 14 октября 2011 15:06
Красавица, да у самих учителей, которые и пограмотнее будут и работают побольше, оклад 4920!  Что так удивило в части требований? Это же образование! Там всегда так: работают, как рабы на галере, а получают гроши! Все в образовании сплошь альтруисты!
daymon, 14 октября 2011 15:13
Эх вы... Там опыта можно набраться, стажа бухгалтерского, а потом после 3 лет можно и итти куда хочешь, что такие недальновидные. Щас студентов полно, а везде с опытом работы требуются

молодец! +1
но ЗП один фиг маленькая
Гость, 14 октября 2011 15:15
Я тоже когда увидела, тоже обалдела!!! Столько требований, а зарплата-то! Смешная!!!
Гость, 14 октября 2011 15:17
Ничего удивительного. Все хотят иметь , но не работать. Это - относительно руководителей. Сами они зачастую не очень грамотные. Но довольны возможностью оценить себя, назначить себе достойную (только их) зарплату. А работать будут другие - за смешные цифры. Инструкция старых годов, когда действительно было соразмерно с жизнью. Ныне никто инструкций не разрабатывает. Пользуются старыми. Достойной оплаты труда нет. Контроля тоже нет. Связи между понятиями жизнеобеспечения граждан тоже нет. Законов никто (касается руководителей) не читает и не исполняет. Вот и есть подобные объявления, их много. Оказывается, нужно все довести до полного абсурда, чтобы понять как это было. Зарплаты - для иногородних, которые долгое время сидели без работы и денег. Но они за такие деньги проработают не долго. Практика это уже показала. Оказывается, дураков не очень много.
Елена, 14 октября 2011 15:39
может быть они зп в у.е. указали :-D доллары или евро?!
Шутка!
смешная зп за такие требования!
Гость, 14 октября 2011 16:29
школа №21
SAV, 14 октября 2011 17:06
Да это детский садик вакансии предлагает!
У меня мама всю жизнь воспитателем проработала. Мы всей семьей ржали над ее зарплатой. Сама - а че так мало? Я - почему у студента на подработках больше? Брат- студенту чертежи по объявлениям в газете чертить-столько же? Отец-а вам там как на маяке за вредность не доплачивают?  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Granbird, 14 октября 2011 17:49
за опытом студенту можно устроиться на годик... :)
Гость, 14 октября 2011 17:52
В том то и дело, "Гость, 14 Октября 2011 14:18  
Эх вы... Там опыта можно набраться, стажа бухгалтерского, а потом после 3 лет можно и итти куда хочешь, что такие недальновидные. Щас студентов полно, а везде с опытом работы требуются "
что опыт, который там будет далеко не всем нужен и не факт, что бухгалтера из образовательного учреждения возьмут куда-либо... Работа в образовательном учреждение ставит автоматом крест на всей дальнейшей карьере. А во-вторых, работать за 6500 в месяц (чуть более 200 руб в день) можно, а жить на эти деньги как?
Гость, 14 октября 2011 17:54
Гость, 14 Октября 2011 12:52  
А если внимательно почитать? Опыт работы до года. Вот мне кажется и подвох. Чей-то на такую ответственную работу с таким опытом? как не отвечать потом по обязанностям вместо хозяна?

А сами внимательно читать пробовали? В самом начале "Должность: ведущий бухгалтер". Ведущий!!! За 6500? Даже не смешно. За такие деньги можно только Сусаниным работать - заводить таких работодателей в болото.
Гость, 14 октября 2011 18:24
Мда, и ведь ни вьетнамцев, ни китайцев не наймешь бухгалтером, вот беда работодателям.
Гость, 14 октября 2011 18:42
А может $6500?
Pirx, 14 октября 2011 19:41
Так эта проблема не таолько у бухгалтеров. Все буржуи хотят, чтоб на них работали за-бесплатно. На том стоит капитализмус. А вы чего хотели?! Чтоб было буржуинство и всем платили по труду? Нетушки. При нынешней системе гегемон не рабочий класс, а кучка хозяев-паразитов.
Там если по вакансиям пошарить можно много таких смешных объявлений увидеть.
Гость, 14 октября 2011 19:57
Председатель Рагов и Копыт при николашке сидел при керенском сидел и при нынешней власти посижу ГЫ ГЫ ГЫ !
Гость, 14 октября 2011 20:22
И чего все ругаются??? Валюта то не указана. Может там фунты стерлингов или австралийские доллары?!
Гость, 14 октября 2011 20:23
конечно же это 21школа,там нет нормальной бухгалтерии
Евгений Смыслов, 14 октября 2011 23:32
Нууу... вообще-то оклад, это не показатель. Нормальный бухгалтер знает, что при окладе в 6500 наруки получаешь не меньше 15-20. Как это точно считается я вам не скажу, но это объявление типа элемент конкурса. Опытный бухгалтер прикинет уральский коэффициент, надбавку за сложность, премии и.т.п., выведет сумму и с радостью согласиться. А недоучка увидит цифру 6500, вычтет из нее налоги и пальцем у виска покрутит. Так что тут все нормально.
Казус, 15 октября 2011 21:25
Евгений Смыслов, 14 Октября 2011 23:32  
Нууу... вообще-то оклад, это не показатель. Нормальный бухгалтер знает, что при окладе в 6500 наруки получаешь не меньше 15-20. ....Так что тут все нормально.

Нормальный бухгалтер на нормальном предприятии при окладе  6500 на счёт в швейцарском банке получает не меньше 5000S, а при умении расписываться за директора и того больше ;)
Yolka, 15 октября 2011 21:34
Евгений!!!! Ну откуда там 15-20??? Это реальная сумма на руки. Это же бюджетники!!! Опыта там не наберешься, т.к. материалы - это еще не бухгалтерия.
Гость, 15 октября 2011 22:39
А вы посмотрите какие оклады в медсанотделе. Там и 3000 не редкость. А вообще - опытный бухгалтер всегда найдет способ умыкнуть денежку себе на прибавку. И начальство за подпись всегда подкидывает. В нашем то отечестве да не найти способ заработать?
Политолог, 16 октября 2011 01:33
Кто где увидел, что обещан оклад и еще что-то кроме оклада?
Если написано зарплата, значит это уже окончательная цифра со всеми  надбавками в виде % -15 уральских и 15 затошных.
И  естественно зарплата крайне унизительная, если учесть, что средняя зарплата по России  объявлена в размере  24 т.руб.
Сколько же должен получать бухгалтер?
Помните одну статеечку про работодателя Озерска?
Там зарплата гл. бухгалтера озвучена в размере 200-250 т.р.
А откуда взять такую гл. буху, если только не платить остальным бухам (которые на самом деле реально тащат основной баланс) вот такие смешные деньги?
Эксплуатация  -это уже не из старых школьных учебников про капиталистов.
Эксплуатация- это уже реалии сегодняшнего дня.
Гость, 16 октября 2011 16:59
...охренеть 6500! ...это даже меньше, чем на заводе! ...может это зарплата за одну смену?
Гость, 16 октября 2011 17:38
А почему нужно привыкать что -то умыкать у работодателя, что бы обеспечить прибавку к заявленным 6500 рэ?  Предсталвю, что там умыкают в медсанотделе.
А что умыкают  таможенники, милиционеры?
А что может умыкнуть  учитель? Мел, указку?
Глупости. Можно так приучится умыкать, что закончить жизнь на нарах. Только еще и не все ТАК могут жить, воруя.
Это может быть и бесит некоторых работодателей или начальничков, что тащат с работы и желают, что бы все были замараны круговой порукой краж. Но не везде и все на это идут.
Красавица, 17 октября 2011 08:24
поправка 48348. Оклад и минимальная заработная плата - разные вещи. на оклад всякие накрутки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений