РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я - озёрский рабовладелец

Экономика, 6 октября 2011 09:54, Читатель

Сразу скажу: текст не мой, но подпишусь под каждым словом, прямо про меня написано.

main-workplace-bullying.jpg

Я - рабовладелец.

Мы не рабы, рабы не мы. Долой буржуев!
Я - буржуй. Начинал с мелкооптовой торговли в Озёрске, затем открыл свое производство. Все станки и оборудование куплено из моего кармана. Все работники приняты с "улицы" и обучены на наших мощностях. Сколько загублено резцов, боров, сырья! Но работники нужны, т.к. самостоятельная переподготовка стоит бенег - от 8 до 50 тыс. А никто платить не хочет. А у меня и обучение, и стипендия на период обучения 5 тыс.
О работниках. На мое предложение возложить, как на проклятом западе, обязанность переподготовки кадров на профсоюзы - городской профсоюз ответил гробовым молчанием. Не видят у нас в слове "профсоюзы" приставку "профессиональные", то есть узкопрофессиональные. Не доросло мышление до того, что профсоюз нужен работодателю, потому что профсоюз предоставляет работодателю подготовленного, профпригодного, трезвого, и т.д. работника. А ВЗАМЕН требует, чтобы работник получал все, что ему положено. Никак-с! Требовать могем, а давать не приучены-с. Приходится нам и учить, и трезвить, и кормить, и заставлять работать, и быть батюшкой, когда сопли рекой по любому поводу.
Вернусь к тем же проблемам на своем горбу.
Первое. Люди не хотят работать, ни на государство, ни на буржуев. Три года назад мы расширяли производство на 15 человек. Сделали запрос в агентства. За полтора месяца через нас прошло 123 человека. Из них осталось трое. Основная тема - поставьте мне подпись на бегунке - мне ничего не надо. Как правило причина - есть на что жить. Второй вопрос - какая зарплата? Сколько заработаешь - все твои, соответственно от 10 и до 50 тысяч. (москвичи не пугайтесь - в провинции такие зарплаты).
Реакция - ну нет, а скока гарантировано?
Далее. Приходит молодой, горячий. С порога - мне 40 тысяч или я ухожу. ОК. А что ты умеешь? Пока ничего, но если меньше 40, то разговора не будет.
Приходят три пожилых леди, что-то около 55 лет. Работали на учете в какой-то госконторе, попали под сокращение, зарплата 6 тыс. Я предлагаю работу - перекладывать из коробочки в коробочку изделия по грамму и считать их, а потом коробочку взвешивать. Зарплата - 10 тыс чистыми. НЕЕЕ. Тяжело, да и ехать до вас 25 минут. На этом рабочем месте за месяц сменилось 3 человека. не выдерживают нагрузки.
Для удобства работников мы в цеху слелали уголок приема пищи: холодильник, СВЧ, чайник. кулер. Конечно туалеты, кондиционеры. Так вот уголок не пустует. Все время кто-то пьет чай, хотя основная масса на сделке.
Со всех сторон стоны о зарплатах на других производствах. Текучка кадров есть, но небольшая. Те, кто возвращается, говорят о хорошем отношении в цеху ко всем без исключения. НО!
Если только я начинаю кого-то выделять, похвалив или добавив, или поддержав - начинается концерт с коленцами.
for_site_slesar.jpgБыла у нас тихая убогая девушка Аня. Я никогда и голоса-то ее не слышал. Глянул в табель - и зарплата-то маловата. Дай. думаю, поддержу. Подошел, похвалил, предложил освоить пару других профессий, чтобы на сделке выходило побольше. Буквально через два дня ко мне делегация. Александр Юрьевич, что вы наделали? Мы теперь к Ане не можем подойти. Она нас в упор не видит и на просьбы о взаимопомощи просто не реагирует. Появился голос. Задрался нос. Через полгода от мужа забеременела. Я закрывал ИП, и попросил уволиться с ИП самостоятельно, чтобы перевести на ООО. Не тут-то было. Аня пошла к прокурору за задержку детского пособия, т.к. счет ИП закрыт. Когда я объяснил, что происходит и то, что дама расчитывает уйти по сокращению с выплатой пособий - прокурор дело закрыл.
Второй случай (из десятка). Работница привела мужа, шофера из колхоза с зарплатой 4 тыс руб. Парень, типичный деревенский увалень, начал работать с огромными от ужаса глазами. Подошел...(см. выше). Через полгода орла не узнать - покрикивает, через губу поплевывает. Весной, в межсезонье, произошла задержка зарплаты. А у него с женой отпуск. Кстати. в отпуск у меня все идут кто когда хочет, но не более 2 чел. от цеха одновременно. Подошли ко мне и попросили денег на отпуск. Я выплатил все причитающееся.
После отпуска додаю цеху зарплату и наш гусар в первых рядах. Погоди, говорю. У тебя все выплачено. Реакция - да от вас вообще денег не дождешься, и заявление об уходе на стол. Привет!
Меня успокаивают бригадиры: Юрич, это Шариковы. Ты делаешь из собаки человека, а они превращаются в скотов. Ну не умею я гнобить людей, вбивать лбами в землю. И выходит всегда как-то одинаково.
На погоняло "предприниматель" в обществе реакция одинаковая - звериная ненависть. Органы набрасываются так, словно я все украл у них лично. Цинизм на проверках такой, словно я лет двадцать на нарах отмантулил и тут-то голубчик ты должен помалкивать, а то опять загремишь!
А чем работа по найму у гос-ва отличается от работы у частника? Объясню. Госконторе наплевать - кто и какой работник, а частнику нет. Мы деньгами и подачками переманиваем друг у друга лучших работников. Уже главбухи получают по 200-250 тыс. Это в провинции-то!
Мы, частники, платим тем же соцстрахам, пенсфондам и пр. и др. И все равно мы - буржуи.
Я предлагаю своим бригадирам - откройте свое дело. Нет - так спокойнее.
Интересная реакция народа на то, когда буржуи из своего кармана украшают город детскими площадками, скверами и пр. Деньжищи девать не куда, сволочи! 

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Маруся, 6 октября 2011 10:18
Согласна на все 100%. Не умеешь организовать свое дело - сделай так чтоб в тебе нуждались,чтоб начальник за тебя держался!Совершенствуйся,учись!У нас в Озерске народ привык к советской еще красивой жизни!Вот и надо город открывать,тогда и свои забегают.И так с округи возят на работу автобусами народ,те готовы работать и  за 10т и за 6т.Я все время повторяю:раз копаются и нос воротят,значит есть что кушать и им и деткам!!!
Гость, 6 октября 2011 10:26
Согласен на все 100% 8)
Нея, 6 октября 2011 10:31
Вот бедолага.
Несчастный рабовладелец.
Бедный предприниматель.
Не плакай, маленький. Все проходит.
Гость, 6 октября 2011 10:32
Целиком и полностью поддерживаю!
Гость, 6 октября 2011 10:34
Оно конечно так, но все равно ты буржуй и вор.  :D
Ибо честный трудом капитал не заработать в этой стране.
Сказочный Джигурда, 6 октября 2011 10:46
Бедные буржуи, как же вам нелегко живётся, просто ужас :o .
Гость, 6 октября 2011 10:50
Гость, 6 Октября 2011 10:34
Оно конечно так, но все равно ты буржуй и вор. smile:D
Ибо честный трудом капитал не заработать в этой стране.

- Так рассуждают настоящие лентяи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 октября 2011 10:55
Ну, так заработай нечестным! Прежде чем человека клеймить. Или мозгов не хватает? так это твои проблемы!
Главбух, 6 октября 2011 11:00
Фраза - главбухи в провинции получают по 200-250 тыс - это что шутка? Где такие зарплаты? Имелась ввиду "черная зарплата"? А где на такую зарплату можно устроиться?
Гость, 6 октября 2011 11:02
"Оно конечно так, но все равно ты буржуй и вор.  
Ибо честный трудом капитал не заработать в этой стране." А если не воровать, а работать по 12-16 часов и головой и руками без выходных и отпусков. Слабо? Воровать бюджетные деньги, получать взятки и "откаты" могут чиновники, но к предпринимательству это не имеет отношения.
Гость, 6 октября 2011 11:07
А, Вы, молодец! Работать большинство людей не хотят, это точно. Спрашиваю студенток колледжа, техникумов: " Девочки, после окончания куда дальше пойдете?", 2-3 отвечают:" В институт", а остальные: "Замуж за олигарха!", т.е. изначально нет никакого желания работать и строить карьеру. Самое главное это тенденция г. Озерска. Иногородние студентки отвечают совсем по-другому:" А мы уже работаем!"Откуда эти, извините, понты у наших, не понятно. А, Вы, не рабовладелец, а  работодатель, т. е. человек, дающий работу, а, следовательно, источник дохода в виде заработной платы, удачи, Вам.
Осторожная, 6 октября 2011 11:09
Найти вменяемого работника, по-моему, все сложнее и сложнее. Ну не любит у нас народ работать. Ни за деньги, ни за большие деньги, вообще никак. Хотя ноют об отсуствии нормальной работы постоянно.
С другой стороны, я сама официально работаю на государство. Пусть 10 тыс, но каждый месяц стабильно. А уж для денег - сама на себя.
Гость, 6 октября 2011 11:10
У нас еще комбинат очень портит всех желающих поработать. При приеме на работу мальчик после ПТУ говорит что хочет получать 20 если не работать и 40 если будет вкалывать. Я ему резонно задаю вопрос - это как? А он говорит что у него друг на комбинате 20 получает и ничего не делает. Ну не буду же я ему объяснять что его друг без загранки и сидит греет гениталии на отходах ядерного производства. Но в итоге таких как этот мальчик полно. Да и пропоганда по телевизору идет "правильная" тачки бухло и бабы, но никакой работы. Без труда и рыбку из пруда не достать.
Гость, 6 октября 2011 11:24
Согласен со всем сказанным, Автор даже мягко все описал.
Вообще государству нужно молиться на предпринимателей - именно они содержат государство, только за счет них страна держится.
Предпринимателям памятник нужно поставить!!!
Гость, 6 октября 2011 11:25
Полностью согласна с автором статьи. Сама работала кадровиком на примерно таком же предприятии. Проблема кадров на предпрятии, которое что-то производит, а не занимается торговлей или посредничеством, - это проблема №1. Училища или просто не готовят рабочих, или плохо готовят. Работать люди в основной массе не хотят, учиться тоже, зато понтов на все 100. Совковый менталитет при капитализме  :evil:
Гость, 6 октября 2011 11:28
Вот такая реалия,тема класс,а мы что как не работали так и не работаем,это верно!
Месяц назад принял на работу кровельчиков,через 2 недели после аванса ни кто не вышел на работу....а дал аванс двоим пожалев их семьи,школа,готовить детей надо было,а зарплату им по договору дал 25 тысяч...но увы...нам водка ближе чем семья и работа!
Потом мы плачем когда хза место наших людей мы берем на работу иногородних,или еше лучше из ближнего зарубежья,они вкладываются на работе и делают на совесть,нет проблем с водкой!
Гость, 6 октября 2011 11:28
Да, кадры у нас ПРОБЛЕМА!
Гость, 6 октября 2011 11:28
Да-а... не умеет молодежь у нас работать.. да и не хочет, что самое обидное.. А таким "бедолагам", как автор-предприниматель, очень трудно найти стоящих работников! И это действительно так.. Безработных в городе пруд пруди, а приходят на собеседование лоботрясы с кучей понтов и уходят обозленные от предложенной зарплаты меньше 20-ти тысяч...странные такие.. а некоторые еще умудряются просто звонить по телефону и сразу спрашивать, а зарплата у вас какая? Когда отвечаешь им, что зарплата зависит от того, что вы умеете делать и как вы будете работать, и лучше бы вам подойти на собеседование, поговорить лично с руководителем.. их это не устраивает-зачем куда то идти, если УЖЕ изначально им не пообещали горы золотые...а на Маяке работают действительно единицы. Большинство там штаны протирает, прячась по курилкам от начальства.
Гость, 6 октября 2011 11:42
У БУРЖУЯ И МЫСЛИ БУРЖУЙСКИЕ !!!!!ПРИ ПЕНСИЯХ В10 ТЫС  И 250 У СЧЕТОВОДА -----ЭТО ЧТО НЕ ПЕРЕКОС !!!?БЕЗ ДВОЙНОЙ БУХГАЛТЕРИИ НЕ ОБОЙТИСЬ  !!!!ВОРУЕТЕ ВСЕМИ СПОСОБАМИ !!
Гость, 6 октября 2011 12:14
согласен на 100%,хоть я и простой рабочий.
Гость, 6 октября 2011 12:54
ищу подработку в вечернее время. Работаю нормально, с отдачей. без вредных привычек. Семья и 2 детей. По образованию сварщик но можно и переквалифицироваться.  Возраст 38 лет. Работать буду.
Служащий....., 6 октября 2011 12:59
Возьмите  на работу готов на любую.....................могу начать работать с рабочих специальностей............. мне 39 образование высшее сейчас зп 27 хочу больше (на период обучения готов на меньшее)..........не пью не курю.............руками работать хочу.............не шучу..........кто заинтересуется дам телефон здесь.
Гость, 6 октября 2011 12:59
"Я - рабовладелец."
Вот этим все и сказано. Пока не научитесь трудяг уважать - козлы вы. Бужруи и есть.
Вам волю дай вы и крепостное право вернете.  :evil:
ЭКС РАБОТНИК ВИТА ДЕНТИС, 6 октября 2011 13:00
А не владелец ВИТА ДЕНТИС автор статьи? :D  :D  :D  :D А то уж больно много совпадений?!
Гость, 6 октября 2011 13:01
Что за фирма?адресок черкните
Мика, 6 октября 2011 13:04
Правильно все написал,молодец!Причем работать не хотят уже лет с 17-и,а вот 14-15- летние ещё пытаются что то делать,но их надолго тоже не хватает.С этим столкнулся летом,когда молодежь на подработку набирал.
Одного не понял - что стало толчком для написания этой статьи?С чего вдруг прорвался наружу этот крик души?
Гость, 6 октября 2011 13:18
Никакой ты не рабовладелец, а чудак на большую букву "М". Никогда не было у тебя кармана, чтобы купить какое-то оборудование. Ты либо врешь, либо украл. Никто и никогда не принимает "людей с улицы" для любой работы, тем более для работы на станках, т.к. есть такая штука, как техника безопасности. А самое главное, никто не доверит работать неумейкам. О зарплатах нечего и говорить. Это- журналистский блеф, рассчитанный на болтовну читателей.
Гость, 6 октября 2011 13:27
Богатые тоже плачут ;)  Теперь даже и в Мексику ехать не надо ;)
Гостья, 6 октября 2011 13:38
Гость 13:18:
Браво!
Гость, 6 октября 2011 13:51
Вот дали таким чертям возможность срубить  советский бабл , а они даже капитализм построить не могут. Всё у них люди виноваты. Лентяи, да увальни.  Позорный какой-то предприниматель.  Такое ощущение , что в дерьмо окунулся, как прочитал этот полный ненависти материальчик.
вредина, 6 октября 2011 13:52
практически ВСЁ правильно написано! детали не в счёт. менталитет людей нашего города таков, что люди не хотят работать вообще. им лень 100 метров до магазина пройти и с работой тоже самое. а с каждым годом нормальных работяг, специалистов грамотных, да и просто людей, становится всё меньше и меньше. почти у всей молодёжи амбиций - выше крыши, а поговоришь с человеком, и понимаешь ---- манагер (по Задорнову).
Гость, 6 октября 2011 13:56
Остеревенело пишет.  Капиталист, он ведь не просто на станки должен денег наворовать... Он еще и кадровую политику построить. Плачутся о бездельниках и неумехах те, кто труд организовать не могут, кто недоплачивает, зажимает социалку.  Таким всегда народ будет сволочью.  А молодёжь правильно себя ведёт. Приходит и сразу просит достойную зарплату. Их отцы и деды гнули спину, что бы такие вот "станки купили". Рабовладелец.  Да пошёл ты ...
Гость, 6 октября 2011 13:58
Всё верно написано, что Россияне кончится, пока в ней человек себя уважать будет. А раз у такого гопника проблемы с кадрами = значит еще не довели  россиян до ручки. Радоваться нужно, что не подняли теяб еще на вилы, рабовладелец.
Гость, 6 октября 2011 14:00
Уж не тот ли это предприниматель, против которого дело уголовное завели?
Гость, 6 октября 2011 14:03
\"Меня успокаивают бригадиры: Юрич, это Шариковы. Ты делаешь из собаки человека, а они превращаются в скотов.\"
Не устал  мнить себя профессором ? Хирург язви его.
Гость, 6 октября 2011 14:10
Не берите близко к сердцу....на комбинате такое же отношение к работе...
Гость, 6 октября 2011 14:11
Вот и хочется спросить таких "передовиков производства". Что это мы раньше заводы и фабрики, электростанции  так строили, что до сих пор  такие вот нувориши пользуются , приХватизировав  всю советскую экономику? И труд был организован и работать как-то умели.  А теперь свалились на голову  хамы , "купившие станки" на ворованные деньги  и  ноют?  Вы к Путину обратитесь. Или к Обаме. Может он народ вам заменит. Эту сказку про плохой народ  нам с девяностых и поют.  Тогда зарплату по-чёрному задерживали месяцами, тоже орали- русские сволочи, пьяницы и бездельники. А тем временем всю экономику под себя засунули, под рабовладельцев. Порядочного человека ни в политике, ни в бизнесе не встретишь.
Гость, 6 октября 2011 14:19
Это что ж у тебя за мил человек за  гонор-то?  Раньше люди гигантами индустрии руководили,  многотысячными коллективами и такого себе не позволяли. А тут какой-то лавочник.  Да и статья фальшивая. Ни один  бизнесмен не станет предлагать своему  бригадиру открыть бизнес.   Не очень разбирающийся  эту статью написал, а второй  далёкий от бизнеса её скопировал.  Вопрос- зачем?  Самому  \"руководителю\" такое в голову нркогда не придёт.  Потому что деньги любят тишину, а не скандалы, тем более в рабочих коллективах.   Какой-то очень не башковитый  , но понторылый сюда это выложил. Типа- я алигарх, я права имею, а  вы тут пыль-))))  Лопнет скоро бизнесок такой-)  Уже не 90-е годы, что бы дурить  работяг  с платить копейки.
SAV, 6 октября 2011 14:22
Да не все так плохо. За свой 12 - ти летний трудовой стаж (7 лет сам на себя работал-евроремил) я всего 1 раз напарывался на босса-идиота. Все остальные были нормальными. Может, мне просто везло.
Начал работать в 17 лет в ОАО "Энергопром" слесарем механосборочных работ. Так там отличное начальство - Вебер Константин Егорович и Тюрин Александр Михайлович. Дали возможность обучиться профессии и заработать. Для студента была более чем хорошая зарплата, папе с ХКМ проигрывал незначительно. Предлагали учиться и дальше двигаться, но сменил на евроремонт. Первое время работал с Горчихановым М. М. (тоже нормальный и адекватный) - там всему обучился. Обособился от него и сам занимался ремонтами 7 лет, до конца 2008 года. Прошел 22 заказчика - все нормальные (предприниматели, директора, только за таких и брался), отлично платили, как люди замечательные были, ну взять того же Крылова Евгения Викторовича-отличный человек! У более чем половины заказчиков стажировался (юрисконсультом) в предприятиях - с денюжкой не обижали да и обучили отлично целой серии офисных специальностей (логистика, дизайн, таможенное оформление грузов, 1С и еще много чего).С начала 2009 работал в "Камелоте" - там тоже нормальный человек - Караваев Д. А., хоть и зарплата в разгар кризиса была и не очень, зато на нем обкатать удалось в одном месте все вплоть до клепки сайтов, чем окончательно приобрел развитую функциональность. С начала 2011 года - работаю на заводе по производству кисломолочной продукции. Директор-лучше не куда просто. Зря денег не платит, но при усердии определенном зарабатывать неплохо можно. Они также заинтересованы в нормальном дееспособном народе, сразу никто платить не будет да и многие не могут.  Есть, конечно, личные особенности, но не сказал бы что это вредит кому-то.
Единственный раз напоролся на одноглазого директора-волейболиста. Ну тот вообще конченый человек. Коллектив разбегается как тараканы. Но это было на практике в институте.  :D  Адская практика была. 1 комп на 3-их, 1 стул на 2-их... Базар вообще пипец, причем что мама у него педагог. Ну сам виноват-там сразу видно что это не мужчина, хотя здесь в комментариях рассуждает про добро, справедливость, честность...
На мой взгляд, главное, чтобы человек был отличный сам по себе и все у вас будет норм.
Гость, 6 октября 2011 14:27
Вобще это тянет на разжигание социальной ненависти. Похоже прижали ловкача  правоохранители или еще кто...
А он срывается на своих рабочих.
А кто тебе прибавочную стоимость создаёт? Бухгалтер что ли? Кассир?
Ты работяге заплати десятую часть того, что бухгалтерам, экономистам,  и финансистам платишь, разным клеркам  офисным , планктону этому....  
Да не задерживай детское пособие и зарплаты-не будешь по прокуратурам  носиться.
Гость, 6 октября 2011 14:28
Сколько же злости в репликах Гостей!  Сколько агрессии и гадостей! Что с нами, ЛЮДИ?
Гость, 6 октября 2011 14:30
Ну жди восстания своих рабов, рабовладелец-))))))))))))))))))))
Унылое ты....
Понаражали,  
а ведь нужны были герои.
Гость, 6 октября 2011 14:33
ЭКС РАБОТНИК ВИТА ДЕНТИС, 6 Октября 2011 13:00
Тут почти каждого предпринимателя бери - вот он рабовладелец, не вылезающий из судов.
Иван Иванов, 6 октября 2011 14:40
Почему сразу про зарплату спрашивают ?
А Вы пробовали на 10-50 тысяч прожить ?
Если один 10 на еду может еще и хватит ?
А если семья да с ребенком (даже в будущем) ?
А если квартиру в ипотеку (30 лет на банк ишачить : 3-квартиры банку 1-себе )
Тогда и 50 тысяч - мало.
Получается устраиваться на низкую - это поставить крест на своей жизни.
Посчитайте какая зп должна быть чтоб и на ипотеку хватило и на жену и на детей и на еду.
И все поймете - почему сразу по зарплату спрашивают
Guest, 6 октября 2011 14:49
Читаешь эти желчные комменты ,да действительно "Шариковы". В генах у нас что ли "Советский Союз".....
Гость, 6 октября 2011 14:55
Такой не  поймёт. Такому вседа кажется, что он переплачивает, а работы нет.
Гость, 6 октября 2011 14:58
Гость, 6 Октября 2011 14:28  
\"Сколько же злости в репликах Гостей! Сколько агрессии и гадостей! Что с нами, ЛЮДИ? \"

А то что тебя авторишко сволочью и рабом  обозвал  , тебе, значит, приятно?
Или ты автор?
Гость, 6 октября 2011 15:12
Про директора- волейболиста понравилось !!!
Узнаю Игорька Лемтюгина !
Он хоть из грязи в князи и выбился - а мышление
выше его родной ПТУ так и не поднялось.
Сам перед вышестоящими всю жизнь вынужден
пресмыкаться - вот и отыгрывается жестоко на
своих подчиненных .
В общем то Игорек - редкое исключение среди
озерских предпринимателей , остальные ребята довольно
вменяемые и самодостаточные.

Со статьей согласен на 10 000 %
Пролетарии оборзели .Вменяемые работники - на вес золота!
Гость, 6 октября 2011 15:15
А как редко встретишь хорошого "рабовладельца", который с пониманием относится к своим """рабам" (когда захотел в отпуск, з/п без задержки, больничный без проблем)
Гость, 6 октября 2011 15:23
Написано верно.  Видать, наболело у человека.  
Что могу сказать.  Чтобы чего то достичь, нужно много  и упорно работать.  Сначала  учиться в школе, потом  в  институте (или  в  другом  учебном  заведении), а потом на рабочем месте.  Только идиот начальник  сразу предложит необкатанному  трудяге  высокую  зарплату. Посмотреть нужно, что за человек. А то ишь,захотели сразу 40 тысяч.   Присмотреться  нужно к человеку.  А вот только  потом и зарплату  поднимать.  
И да, сколько у нас  злобных, плюющихся ядом  завистников, которых  корёжит от слова  "предприниматель".  Не хватило мозгов  учиться?  сами виноваты.  Пашите , молча  закрыв  рот, а то как   откроете, говорите  как "Реальные пацаны", слушать тошно.
Гость, 6 октября 2011 16:05
У Вас хорошая интуиция, рабовладелец. Эпизод с Аней это подтверждает. Вам объяснить, что произошло с девушкой? Окружающая Вас среда решила, что Вы, начав с ней разговаривать, выбрали ее в любовницы. Скорее всего народ начал ей пакостить по работе, приставать с просьбами, которые ей выполнить по ее рангу было проблематично, докладывать мужу, что подтверждает ее скоропалительный декрет и т.д.Вывод: Ваши подчиненные мыслят на уровне гениталий, что и подтверждает их рабскую психологию. Какой прогноз? Из истории можно понять, что рабская психология очень опасна в первую очередь для самих же рабовладельцев. Производство подожгут, машину испохабят. Особенно любят такие отыгрываться на детях и женщинах. Берегите своих мать, жену, любимых девушек, детей. Как избежать? Монархи заводили себе любовниц, и вся ненависть рабов обрушивалась на них. Что Вы практически и сделали с Аней. У девушки здоровая психика, девочкой для битья она быть отказалась, еще и компенсацию с Вас хотела получить. А Ваша семья и производство все равно в опасности. Выход? Либо нанимать хорошего кадровика-психолога для отбора кадров, либо повышать уровень мышления уже работающих.
Лёха, 6 октября 2011 16:19
Всю жизнь родители,деды работали,пахали и что в конце получили???? В начале демократов,в 91-м к власти пришел старый алкоголик-маразматик,зарплата не выплачивалась,разворовали всё что можно,обанкротили такие предприятия (взять например ЮУС,такое предприятие было! Спасибо Шацилле,он и его дети живут припеваючи,в отличие от наших стариков),затем 98-ой год-дефолт! Всё что старики,родители копили превратилось в гроши,на которые ничего не купишь.Государство просто посмеялось над пожилыми людьми,вытерло о них ноги. И что имеют сейчас наши старики,по крайней мере мои? Бесконечные болячки,проблемы со здоровьем  и нищенскую пенсию!!!!! Да,ещё смехотворную подачку ко дню пожилого человека в размере 500 руб. Смотрю я на них и мне их до слёз жалко. :cry:  Они,которые всю жизнь работали непокладая рук,сейчас вынуждены выживать! Именно выживать,по другому не назовёшь.И что бы там президент не говорил о повышении пенсии,всё равно за ценами в магазинах и коммунальными платежами не угнаться. Повышается пенсия - повышаются цены!
Неужели вы хотите,чтобы я сейчас с молоду гробил своё здоровье за копейки,ради благополучия какого то буржуя??? Ради нищенской пенсии??? Сюда можно отнести и бесплатные городские субботники,прикрывать чей то зад не хочется,тем более,что этот зад получает большие деньги.В то время как буржуй будет в особняке жить и за границей отдыхать.
Спасибо,ни на государство,ни на буржуя,ни на кого другого спину свою гнуть я не буду! Передо мной стоит яркий пример - наши пенсионеры. Пусть государство вначале вернёт всё что им причитается,всё что нажили непосильным трудом. А на пенсии хочется жить,а не выживать!
Гость, 6 октября 2011 16:26
А потом Аню такие же завистливые  офисные планктоны и сживают со света. Еу как же ...это ей же 40 тыров зарплату дали и её выбрали.  Нет хужее работать в женских коллективах, полных завистливых хабалок.  У почему то постоянно что-то \"набаливает\".
Гость, 6 октября 2011 16:27
брехняяя!!!!!
ВДУШЕКОММУНИСТ, 6 октября 2011 16:34
Долой буржуев. Да, здравствует власть рабочих и крестьян..........,а кстати где они ??? Уничтожено всё !!! Не с кем власть брать обратно...........одни бездельники. Согласен со статьёй абсолютно. куда рабочего не целуй везде жолтый шарик
Гость, 6 октября 2011 16:50
\"Я - рабовладелец. \"
Да писал это не  не владелец бизнеса!!!!
Выводы слабые, речь полуграмотная. Не бизнесмена речь. Я в компании мужа знаю как бизнесмены разговаривают.
Да и претензии к  \"трудящимся массам\" больше на  наше девичье  брюзжание походит. -))
А такие словечки как   \"Никак-с! \"  вовсе употребляла прислуга у помещиков.
Ну и судя по зависанию на сайте - лодырь  на работе жуткий, однако  изображает из себя при любой возможности гуру высшего разряда.
Выскочки их зовут.  Вся их заслуга, как
повествовал нам  когда-то один баснеписец,
\"Как многие лишь счатье в том находят
Что хорошо на задних лапах ходят\"-))
Проблемы нужно уметь РЕШАТЬ, а не причитать.
Гость, 6 октября 2011 16:56
Открывайте быстрее Озерск !!!
Город задыхается без таджиков и китайцев ,
которые будут работать за копейки !!!
А русский Ваня-дармоед пусть лапоть сосет
и в грудь себя бьет !
Гость, 6 октября 2011 16:59
Да! Любят у нас "получать", а не "зарабатывать"....

Сварщики, слесари, монтажники есть - специалистов нету!
Гость, 6 октября 2011 17:23
Сдается мне что этот "рабовладелец" именно Игорь Лемтюгин и есть )))
Похоже на его стиль и понты .
От пролетарского уровня слегка приподнялся а до "буржуйского"
умишком еще не дорос ...
Вот и тешит свой комплекс " СВЕРХПОЛНОЦЕННОСТИ" инкогнито
на озерских сайтах ...)))
Гость, 6 октября 2011 17:25
" Кстати. в отпуск у меня все идут кто когда хочет, но не более 2 чел. от цеха одновременно."
Значит не кто когда хочет , а по очереди. Если 3 чел. захочет?
Гость, 6 октября 2011 17:30
Средняя зарплата по России  +- 24 000 руб.  Средняя зарплата по  Уралу  около 32 000.
Такая у нас статистика.
Вы посмотрите теперь какие зарплаты  у людей, у рабобов или  как там вы называете работников?
Быдло?
Гость, 6 октября 2011 17:37
Роботяги сейчас пашут или допахивают....  Например в УМиАТе на строительстве школы 29. А им гулькин вместо зарплаты. Точно рабы и рабовладельцы.
Pirx, 6 октября 2011 17:54
Тут столкнулись сразу несколько очевидных процессов, идущих в обществе. С одной стороны оголтелая пропаганда нашего буржуйско-"демократического" государства, которое уже двадцать лет со всех телеэкранов вколачивает людям в головы, что большие деньги - это престижно, а работа - нет. Слово "УСПЕШНЫЙ" сейчас произносится почти всеми людьми у нас, как синоним слова БОГАТЫЙ. Но при этом все видят, что богачи не в шахтах и у станка свои миллионы нажили.
С другой стороны все также видят гигантский разрыв между зарплатами одних и доходами других. Да, добросовестный и трудолюбивый предприниматель организовал это производство. А добросовестный и трудолюбивый токарь непосредственно производит то, что производит это самое производство. Без предпринимателя не было бы этого производства, и без токаря тоже не было бы этого производства. Так почему первый получает ДОХОД миллион в месяц (а главный счетовод у него всего 250.000), а второй и вовсе десять тысяч. Раз у нашего "честного" предпринимателя такие доходы, так стало быть эти деньги заработаны этими самыми токарями. Разбег по доходам гигантский, а труд, вроде, вложен примерно одинаковый. Так в чём же причина?
Всё проще пареной репы. Про это Маркс уже сто лет назад написал. Просто все станки и здания принадлежат этому самому "честному" предпринимателю. А рабочие тут просто быдло, тягловая сила. И не может быть хорошего отношения к своей работе у рабочего при таком раскладе.
Вот ели бы работяга видел, что он вкалывает, и предприниматель вкалывает, и разбег по зарплате у них не в сто раз, а, например, в четыре раза, я думаю, ситуация была бы кардинально другая. Но в том вся и беда, что у нас реализована государственная модель не демократического капитализма (если такое вообще возможно), а олигархического.
Думая обо всём этом, хочтся сказать словами Данте: "Оставь надежду всяк сюда входящий".
А также "сытый голодного не арзумеет", "гусь свинье не товарищ" и т.д. в том же духе.
alien, 6 октября 2011 18:07
Да дело не в том, что якобы люди стали ценить себя. хрень полная. Просто их кто-то их пока ещё кормит. Родители работающие на маяке, жёны работающие в частях, мамы пенионеры с жирными пенсиямии, даже сёстры бывают, жалеющие братьев-лоботрясов.  Мотаясь в поисках работы, первая цель у них у всех, на бухло или наркоту, а остальное понты, типа я отказываюсь. Больше всего их привлекает срок по выдаче з\п, а не её объём. Скажи им зарплата-раз в неделю и он твой и согласен вкалывать за 5000  при реально заработанных за этот срок 10000 . НО. это только до первой выдачи денег, потом как правило их ждёт синяя яма с абонентом вне зоны действия сети и потом от него остаётся только одна спецодежда. Ради синьки они готовы профукать всё заработанное. Потом по новой, без денег, без сигарет и без бухла, ищут работу. Однако из этой серой массы, встречаются добросовесные и ответственные люди и вот как раз рабовладелец то и должен их отличить из этой массы, устраивая особый подогрев для них, потому-что они в большинстве серьёзные, семейные, имеющие детей, люди. К сожалению не все начальники так делают, потому-что им тож насрать на эт дело и тупо ставят всех  под одну гребёнку не учитывая специфику мировоззрения и социальную сторону нашего города,народа. Да и народ тоже уже наелся от всякого рода кидал, мошенников,которых тоже немало в городе. Короче кризис этот так и будет нарастать, пока в город не заедет новая кровь. Много работы в городе за 10000, но у нас все равняют на маяк, не понимая, что там тоже за зря денег не платят. Зарплата губернатора ещё больше.Может ещё на неё начнем равнятся? Хотя, надо бы.
Гость74, 6 октября 2011 18:41
А русский Ваня-дармоед пусть лапоть сосет
и в грудь себя бьет !
 Что вы обсуждаете????   Сами ростите  ТАКИХ ДЕТЕЙ !!!!  Балуете их своими деньгами, мамаши и папаши. Сейчас дети от 17 до 25  работать не хотят))) Им зарплату надо  большую и работы поменьше.....  Сами виноваты. Если детки не знают ни в чём отказ: хочешь шубку-  куплю, машинку - пожалуйста, Пусть в кредит , зато радость ребёнку сделаю!!!  Молодежь обленилась она не идёт работать на зарплату, которую получают  родители. Придя устраиваться на работу, без стажа, опыта, они сразу хотят много. Ну мы живем не в сказке)))))   Не балуйте дорогие родители своих детей!!!  Они вам спасибо потом не скажут. Будут сидеть на  шее у Вас, а Вы вкалывать  до конца жизни , ещё и внуков посадят!!!
Вера, 6 октября 2011 19:07
Да молодежь сейчас испорчена !!!
Они работать не хотят, а зарплату большую надо. Я То же считаю, что портим сами молодежь. Раньше мы  в молодости вкалывали на 2 или  3 работах. Брали кредиты что бы "жить красиво".  А сейчас молодым надо всё и сразу!!!   :cry:  Обидно за  наше поколение.
Гость, 6 октября 2011 19:36
мое мнение, что нас сам город ставит на колени. да, я думаю прежде всего о деньгах и будущей зарплате и не считаю это зазорным. потому что цены в наших магазинах расчитаны на очень высокий уровень жизни. например, более менее реально прожить супружеской паре с приличными комбинатовскими зарплатами. остальные влачат. точнее живут от ЗП до ЗП. и извините о запросах. какие собственно запросы? одеваться в конфискате  (вы там воздух нюхали? )подстать зп в 8 тысяч и кушать дешевую колбасу это не неприлично, а просто опасно для здоровья.
Гость, 6 октября 2011 19:55
Давайте теперь тоже жить как вы жили когда то, что за глупые рассуждения как мы жили так и вы живите.Люди в войну не доедали и мы теперь тоже давайте будем не доедать.
Владимир, 6 октября 2011 20:04
Нужны рабочие -мужчины!!!работа сдельная!но надо работать!тел 9512579142.(возможна подработка)
Гость, 6 октября 2011 20:08
В РОССИИ НЕ ТОЛЬКО ДЕМОКРАТИЯ НЕ ПРИЖИВЕТСЯ НО И КАПИТАЛИЗМ-------------МЕНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ !!!!!!!
АЛЕКСАНДР, 6 октября 2011 20:09
работают до первой зп-потом уходят в запой!!!!!!!!!!!!!!и им по барабану,что сроки и штрафы тоже есть за это!но деньги им всем в срок подавай!а не сдали объект из-за их Запоя,это не их проблема ,а работадателя,а от куда он деньги то берет,думаете государство им дает!?нет государство только с ИП и  ООО деньги дерет в виде огромных налогов!!!и никакой помощи малому бизнесу нет,которую позиЦианируют наши "ЛЮБИМЫЕ ЕР"!!!
Гость, 6 октября 2011 21:02
случаем этим предпринимателем не карпинский и история про его цех уж очень все сходится
Гость, 6 октября 2011 21:28
Мы Работяги должны мычать и молчать !Тогда ты будеш идеальным Работником !Но это поколение терпил уходит !Смотриш на свой колектив 80 проц предпинсионного возраста !Молодых единицы !И правильно Молодеж требует иначе повесят ярмо и будеш мычать и молчать до самой пенсии !!! :!:
Гость, 6 октября 2011 21:47
Читал, просто плакал как бедняга за перекладывания бусенок деньжища платит. Всё та он сделал, да умница, а его кидают кругом... Организатор ты просто г.....,  не реви, а будь мужиком. Сам проверь всю бухгалтерию, ещё раз сам всё посчитай, может тёте надо по 15 тысяч плотить и всё остальное... А может самому не надо на острава за границу ездить, а поработать вместо тёти и обо всем из низов узнаешь... Ты попробуй всё...в своем производстве, а потом реви. А если честно, вы чаззздные предприниматели за чужой счет в рай хотите въехать... На работу к ВАМ придёшь, ВЫ с нами как с робами, а потом еще и не достача бусинок!!! Тут то тёти и увольняются, т.к. по факту не 10 тысяч, а 3 или в лучшем случае 5. Пока, удачи в бизнесе... Плоти налоги и спи спокойно!
Гость, 6 октября 2011 21:58
...Порядочного человека ни в политике, ни в бизнесе не встретишь...
...деньги любят тишину...
...работяге заплати десятую часть того, что бухгалтерам, экономистам, и финансистам платишь, разным клеркам офисным...
:!:  :!: Золотые слова :!:  :!:
Дмитрий, 6 октября 2011 22:18
Работаю на все 100. Не пью и не курю! Хочу работать...есть своё авто. Барыги, просьба не обращаться. Работадателям могу и оставлю свой сотовый или емейл. Высшее образование и т.д...
Valek, 6 октября 2011 22:31
"...Мы, частники, платим тем же соцстрахам, пенсфондам и пр. и др. ..."  - ладно врать то !  :D
Нет у нас своих Стивов Джобсов. Есть только "предприниматели", которые постоянно ноют про свое тяжелое житье. Нее ребята. Быдло, оно хоть и в предпрениматели переквалифицируется -все одно, быдло.
Европа, 6 октября 2011 22:48
Ну, что сказать? Точно такая же ситуация и в Европе (особенно, что касается производства). "Европа" испорчена высокими социальными выплатами населению. Часто часто выходит, что человеку трудоустраиваться невыгодно, а выгодно тянуть из госу-ва, сидя на социалке.  
А в России к проблеме кадров пришли с другой стороны : ноги растут из диких 90-ых.  

НЕ ДОВЕРЯЮТ трудяги российскому бизнесу! И не без оснований - какой российский частник  не грешит задержкой з/п,  низким уровнем условий труда, нарушением трудового законодательсва??? Да, нет практически такого частника!!!!
Pirx, 6 октября 2011 22:56
Если наши предприниматели такие трудяги, а рабочие - сплошная пьянь и бездельники, так наверное это сами предприниматели у станка по 15 часов в сутки вкалывают! А иначе откуда у них берутся Лексусы и Лендкрузеры. Или всё таки это рабочий класс им на такие "игрушки" зарабатывает?
Одно слово: ..... лицемерная статья. Никто и не отрицает, есть на любом производстве и алкаши и бездельники. Но Лексусы-то с Мерсами по улицам города бегают...
Карл Маркс forever!..
Леший, 6 октября 2011 23:01
В статье, умной и грамотной имеется несколько совершенно адекватных выводов, которые подкреплю некоторыми своими:
1. Профсоюз - старая обветшалая хрень, не справляющаяся с ситуацией нового времени. Обычная вывеска за которой ничего нет. Вместо построения равноправных отношений между работодателем и работником указанная контора занимается подготовкой колдоговоров, условия которых кочуют из одного в другой уже добрый десяток лет. Пока не появятся новые профсоюзы, объединяющие именно профессиональных работников, знающих себе цену, ничего не изменится.
2. Профессиональных работников мало. Дико мало. В условиях закрытого города это в конце концов во что-то да выльется - например в вывод наиболее успешных и эффективных предприятий за пределы "зоны". Желание легких денег быстро развило у большого количества трудоспособного населения апатию - хочется немедленно и побольше, а не получается.
3. Предприниматель, не распиловщик бюджета, а именно предприниматель - это двигатель. Он действует на свой страх и риск. Кто из ноющих и возмущающихся высокими доходами готов взять на себя этот самый страх и риск? Массы в 90-е полезли в предпринимательство и что? Сколько их...попробовавших почем фунт лиха...и вернувшихся обратно, не выдержавших того, что другие выдержали. Да. Они много зарабатывают. Да, возможно они многое могут себе сегодня уже позволить, но почему бы тем, кто о них нелестно отзывается не попробовать самим?
4. В общем-то комменты неудачников, которые все чего-то требуют вполне симптоматичны. Другие дело, что допустим в Штатах и Европе люди, не согласные выполнять рабочие функции могут играть на бирже, пытаться зарабатывать иным образом, а синеворотничковую работу сбросить на приезжих. Но мы-то? Москва вопиет о засилье гастарбайтеров. Но это естественный процесс - бизнесу нужны руки, раз российские руки пачкаться не хотят - будут руки из сопредельных стран. По другому не будет. Но у нас, в отличие от зарубежа и Москвы для тех, кто не хочет "горбатиться" выходов маловато: из них рантье или форексменов получится немного, а остальные будут просто выброшены из реальной жизни.
5. Общество потребления, которое постоянно навязывает тебе что-то новое и более интересное играет со всеми злую шутку - раньше телевизор покупался на 20 лет и ничего ему не делалось, а сегодня едва ли каждый третий через пару-тройку лет уже дышит на ладан - пора покупать новый. Все рекламные ухищрения призывают - покупай. А нет денег - дадим так, просто будешь платить ежемесячно. И человек летит-летит на это дело, как мотылек на лампу. Это лишает человека нормального понимания своих возможностей и требует такого поведения как описано в статье - завышенных потребностей без достаточного уровня способностей. Уверен, что классные специалисты в большинстве частных организаций получают совершенно адекватные деньги, т.к. почитаемы и уважаемы предпринимателем - это костяк его команды. Просто потому, что в ином случае предприниматель развалит дело, не сегодня, так завтра.
Написанное предпринимателем вызывает уважение.
Некоторые комменты - сожаление. Кроме того, они только сами подтверждают  правильность написанного автором.
6. Поведение противопоставляющее предпринимателя и работника недопустимо. ОТ него надо избавляться и разумеется не только одной стороне. Но если тебе не платят требуемые деньги и никто не переманивает тебя на другое место работы - не повод ли это задуматься о собственной квалификации? Не следует ли совершить над собой и своей ленью какое-то усилие? А если лень побеждает - значит это и есть твой потолок и нечего пенять на предпринимателя - он не виноват в твоей лени.
Гость, 6 октября 2011 23:34
профессионал своего дела получаю 10т.р. и ни кто меня не ценит!  :cry:  как говорит БУРЖУА незаменимых работников НЕТ!!!
Гость, 6 октября 2011 23:50
Вот про Вебера вроде верно сказано.  Людей не гнобил вроде никогда, социалку держал.  Но что-то в людях немного напутал. И то одно, то другое, то третье.  В бизнесе, как и в политике. Кто рвётся к власти, кто мутит воду и  плетёт козни, власть давать нелья.  А если пришёл в бизнес - ты  понять должен, что кроме зарплаты людей очень интересует и его рабочее место.
Гость, 6 октября 2011 23:55
Не только зарплатой  "дышит" человек на работе, условиями, коллективом, уважением к себе прежде всего.  Даёшь от 10 до 50, а как даешь?  Трудовой кодекс давно читал?  Раз в пятилетку , сначала ради замануди 50, а потом на 10 переходишь, потому что сезонный весенний кризис?  А раб у тебя продолжает впахивать на все 50?
Что вы тут  уши развесили,  молодёжь ругать начали?
Одна надежда, что как раз молодёжь и заставит  горе-работодателей соблюдать  правила.
Бедненькие какие, устали народ в светлое завтра пихать за 10 тысяч.
 Трудовой договор не заключают.
Обещают 10 т.р. типа поработай , приглядимся, будешь получать 50 т.р.
продолжается это порой долго, пока человек не увольняется.
Или могут трудовой договор составить так, что  по нему ты можешь только на  минимальную зарплату рассчитывать.
Ох и горазды лапшу вешать, благадетели.
А какие условия в цеху?
Лучше чем в хлеве?
А кто руководит людьми?
Бригадиры-то, похоже, еще те  организаторы труда, раз к людям как к  животным относятся.
Гость, 7 октября 2011 03:03
Гость, 6 Октября 2011 11:10
У нас еще комбинат очень портит всех желающих поработать. При приеме на работу мальчик после ПТУ говорит что хочет получать 20 если не работать и 40 если будет вкалывать. Я ему резонно задаю вопрос - это как? А он говорит что у него друг на комбинате 20 получает и ничего не делает. Ну не буду же я ему объяснять что его друг без загранки и сидит греет гениталии на отходах ядерного производства. Но в итоге таких как этот мальчик полно. Да и пропоганда по телевизору идет "правильная" тачки бухло и бабы, но никакой работы. Без труда и рыбку из пруда не достать X Видили мы ваших с хк,которые гениталии на ядерных отходах производства нагрели,что трёх жён поменяли и двоих нарожали с своей путинкой,уроды!
Гость, 7 октября 2011 06:24
То что молодые хотят много ПОЛУЧАТЬ , это хорошо , но всё же желающие найдутся за полцены ; специалисты всегда стоят дорого .
Гость, 7 октября 2011 06:45
Так почему вы сперва "отпинываете" от себя людей, которые желают работать, а потом плачетесь, что работать некому.
Конечно, пришел человек без протекции, ему прямо и говорят
мы лучше возьмем дурака, но знакомого, чем умного, но со стороны.
После таких слов не смейте  ныть, что в Озерке все лентяи.
Вот и нянькайтесь со знакомыми дураками.
Гость, 7 октября 2011 10:03
Суть одна: плати - будем работать! На 10 т.р. не прожить!!! Как платите - так и работаем.
Гость74, 7 октября 2011 10:41
В ОАО ЭНЕРГОПРОМ есть такой КОСНЫРЕВ полные карманы денег в производстве полный ноль купи продайка урезал всем зарплаты поувольнял всех кто роботал по 5-6 лет  только потому что ты ему не нравишся а теперь в газете постоянно обьявления что требуются а кто пойдет теперь работать к самодуру обратно
Сергей Кучкасков, 7 октября 2011 11:19
средняя зарплата 15000 просто просмотрел по предлагающим вакансиям.
-3000 за квартиру (12000)
-6000 на еду (по минималки)
6000 в остатке
(для одежды , бензина) В принципе для 1 неплохо. а если жена с ребенком и квартира съемная и кредит если есть еще   :o  ? вот и задумаешься стоит ли бычить за 15000. А требуют от тебя как за все 25000
Гость 007, 7 октября 2011 13:55
Точно, прав автор. Кто-то  рабовладелец, а кто раб. Рабы мы. Мы рабы. И сам он раб системы.   И через таких   совсем из россиян  стадо  скоро  сделают. Тупое немычащее стадо. Это еще сегодня предлагают за 10 тыс. поработать . Завтра за паёк, за чашку  кукурузы или риса.  Ясно же сказано -налоги большие, бухгалтеру нужно 200-250 заплатить. На откат нужно, на  Канары, в Куршавель,   родню пристроить на высооплачиваемые халявные должности.  А кто работать должен?
 А ты, раб и сволочь не благодарная и работай.  А не хочешь- пшёл вон, за воротами таких стоит сотня.
Очень скоро  "по желанию"  вот таких вот  маленьких и больших  рабовладельцев   очень многие социальные гарантии будут  урезаны,    пособия по безработицы вовсе уберут, рабочий день - 10 часов. Только  малому  работодателю, а тем более производственнику  лучше не станет.   Газпром сидит на той же шкале и производитель обуви.  Лукойл и производитель  хлеба и молока. Нищая сельхозка, там совсем  беда с кадрами и зарплатами...  И откуда  только Госстат  взял   среднюю зарплату  в  24 000, не понятно. Это с учителями то и врачами.  Но речь о  производителе, которого в 90-е уничтожали сознательно.  Производитель пока  не на высоте. А должен быть обласкан вниманием государства.  Купи-продаи  еще более менее живут. Автор-то, видно, производитель. У него особая боль.
Капитализм-то он ведь разный. Там, где купля-продажа, там еще  жить можно. А кто в производственниках, очень тяжело им.  Нет  трудовых ресурсов, нет  желания работать за копейки, нет  возможности дать зарплату больше...
Гость, 7 октября 2011 15:15
Какая красивая история. Я тоже одну такую знаю только с плохим концом. Своровали оборудование у гос структуры. Открыли ООО. Ели из одной тарелки со сварщиками, токарями, уборщицами. Всем было хорошо, з/п 20-40 и это 6 лет назад. Но придумала ген директор себе дом купить, сынишке машинку, дочке ............., а после этого ушли все профессиональные сотрудники потому что з/п стала 10-15. И имя она себе испортила. "Береги честь с молоду, а то в старости нечем себя занять будет"
Гость, 7 октября 2011 15:52
Прав 007. Мы расплодили чиновников, вернее они сами себя расплодили, а тут  пролетарии цепляются с работодателями в спорах, кто кому должен.
Сергей Кучкасков, 7 октября 2011 15:53
з/п воспитательницы  со стажем работы 20 лет-8000  :cry:
Так что мы должны радоваться что нам ТАКИЕ бабки платит дяденька. Ну а то что требует взамен работать много так это нормально, живы будем не помрем, в деревни же живут как то)
Пошлите меня на......., 7 октября 2011 16:06
День зарплаты. Начальник не даёт, говорит в пятницу дам, а то нажрётесь. Дурдом. До пятницы вату покатаю и уйду на......достало.
Гость, 7 октября 2011 16:30
Те, кто реально хозяином был или является, подпишутся под каждым словом. Найти нормалного работника- огромная проблема. и дело даже не в зарплате, которую ты ему будешь платить. Нормальный работник не будет ныть "сколько платят, на столько и работаю", он найдёт себе другую, лучше оплачиваемую работу. Проблема в том, что каждый из них чувствует себя меганедооценнёным суперпрофессионалом, но делать при этом многие ничего не хотят или не умеют. Хорошо уже тогда, когда находишь просто непьющего работника. Вт интересно, когда человек устраивается на работу, он получает от меня полную информацию о его функционале и о размере вознаграждения за труд. И тем не менее, устроившись на работу, то есть согласившись с моими условиями, несмотря на то, что с моей стороны выполнение обязательств 100%, практически все норовят в чём либо обмануть. Не нравится работать на дядю- работайте на себя. Чего ныть впустую?
я, 7 октября 2011 16:39
Пошлите меня на......., 7 Октября 2011 16:06
День зарплаты. Начальник не даёт, говорит в пятницу дам, а то нажрётесь. Дурдом. До пятницы вату покатаю и уйду на......достало.   т
так и есть,хоть раз в год зп выдавать на нг,чтоб за 10 дней пропились и еще год пахать,по другому никак!
Елена, 7 октября 2011 17:50
Пошлите меня на......., 7 Октября 2011 16:06

Правильно начальник говорит. Однажды в роли заказчицы я сделала замечание начальнику по поводу выплаты аванса работникам до окончания выполнения всего объёма. Начальнику стало неудобно передо мной , он выполнил мою просьбу. В результате работники напились, график работ застопорился, мне пришлось нанимать других, так как сроки у меня были жёсткие, я запланировала целую серию мероприятий и могла подвести других людей, а сроки с ними у меня уже были определены.  В результате    я потеряла доброжелательные деловые отношения с человеком, который мог бы ещё помочь в жизни и не один раз, да и в финансовом отношении я проиграла. Для меня это был хороший урок. Сейчас, когда я сама руководитель (не предприятия, а небольшой структуры в 70 человек), стараюсь не вмешиваться во внутрикорпоративные дела других людей.
Гость, 7 октября 2011 19:49
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ  ЧТО У НАШИХ ГЛУПЫХ БУРЖУА  НЕТ ОПЫТА РУКОВОДСТВА   ----УМЕЮТ ТОЛЬКО ----ВОРОВАТЬ
Елена, 7 октября 2011 20:24
Гость, 7 Октября 2011 19:49

А можно узнать имя написавшего тут крупными буквами и телефончик домашний? Чтобы все знали, что за плохой человек у них в конторе работает, и  что с такими по-человечески нельзя поступать.
Елена, 7 октября 2011 20:59
Гость, 7 Октября 2011 19:49

Если Вы имеете ввиду воровать - это то, что мне пришлось заплатить больше, то отвечаю , что заплатила я больше за срочность заказа.
А такие как Вы не ценят порядочных и трудолюбивых успешных
людей.
И если для Вас опыт - это обращение по-скотски, то что тогда возмущаться.Да, тогда такого опыта у меня нет, я согласна. Но других, которые поступают с Вами, как Вы этого заслуживаете, я осуждать не буду.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений