РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Китайцы планируют запустить производство арматуры на каслинском машзаводе

Экономика, 4 февраля 2014 11:22, источник: chelyabinsk.ru

Компания Chen Kai рассматривает возможность размещения производства строительной арматуры на площадке Каслинского машиностроительного завода. Предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе визита представителей проектного института и китайских предпринимателей.

По словам главы Каслей Сергея Фадеева, под занавес деловой встречи представители китайской компании побывали на этой площадке, и с ними была достигнута предварительная договоренность о размещении производства строительной арматуры, уголка, швеллера на территории бывшего корпуса №87 машзавода. Планируется, что в год здесь будут производить 100 тысяч тонн металлопродукции, а работу на предприятии получат 150-200 человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сара, 4 февраля 2014 11:31
О! Молодчаги! Вначале огурцы и помидоры, затем арматура, не за горами мировое господство
Гость, 4 февраля 2014 11:34
Ай, молодца!
Гость, 4 февраля 2014 11:34
Хлеб да соль, дорогие китайские товарищи!!! Русский с китайцем братья навек!!!! Учим китайский)))
лёха, 4 февраля 2014 11:38
мало нам китайской продукции на рынке :!:
"китайский швеллер" -смешно :!:  :D
я б не рискнул :|
Гость лукерий копырзин, 4 февраля 2014 11:41
покамест российские нувориши дерутся за власть китайцы без единого выстрела дошли аж до урала ....
Гость, 4 февраля 2014 12:00
Скоро в Озёрске что-нить "запустят"... :D ... Россияне ленивы; только плакаться могут  и сетовать на неприятности и низкую зарплату... А те работают и всё имеют, скоро и всех нас поимеют...  
Апломб, гонор и спесь россиян и россиянок - разбиваются о трудолюбие и неприхотливость китайцев.  Без войны и выстрелов докатились до Урала.  И никакой армии и вооружённого противостояния не надо... ;)  Тихая экспансия. :cry:
Лаврентий Палыч, 4 февраля 2014 12:03
работу на предприятии получат 150-200 человек.

Полностью в статье говорится, что работу получат 150-200 китайских рабочих. Так как они дешевле. Так что местным мало светит.
Гость лукерий копырзин, 4 февраля 2014 12:09
ещё чуть-чуть в тему     помните у владимира семёновича :?: когда вы рис водою запивали мы проявляли интернационализм-небось когда вы русский хлеб жевали не говорили про оппортунизм :?:  как бы при современных веяниях не пришлось переделывать песню на российский лад :?: а :?:
Гость Алекс, 4 февраля 2014 12:33
займусь ка я изучением китайского языка...  :!:
вова, 4 февраля 2014 12:59
китайцам любая работа по плечу  :!: а нам по ...................фигу ;)
ʁņонɐdɐu, 4 февраля 2014 12:59
Напомним, что в 2007 году Каслинский машиностроительный завод вошел в холдинг «Южно-Уральские машиностроительные заводы» озерского бизнесмена Владимира Косажевского. Предприниматель планировал, что в 2012 году на заводе будут запущены все цеха, а объем выпускаемой продукции составит несколько миллиардов рублей. Позднее Владимир Косажевский вышел из бизнеса, продав предприятия, входящие в холдинг, предпринимателю Артуру Никитину, и заключив договор аренды в отношении Каслинского машиностроительного завода. По словам Сергея Фадеева, конфликт между собственником и арендатором в итоге привел к очередному банкротству предприятия. (с)
гocть, 4 февраля 2014 13:09
скоро и в городе появятся , даже и в закрытом ...
SAV, 4 февраля 2014 13:10
ООО!!! Точно понаехавшие кетайцы построят самый настоящий китайский ресторан!!!  :)  :)  :)
Гость, 4 февраля 2014 13:27
Теперь дороге от Каслей до М-5 от фур и большегрузов с металлом вообще капец придет и так сплошная колея в обе стороны.
Гурд, 4 февраля 2014 14:12
чермет подорожает :D  :!:
Гость, 4 февраля 2014 14:28
Город срочно открыть!
Летнее время отменить!
Заметно чище - The Look, 4 февраля 2014 14:33
Гость лукерий копырзин 4 Февраля 2014 13:41:00
покамест российские нувориши дерутся за власть китайцы без единого выстрела дошли аж до урала ....
-------------------------------------------------------------------
Да они давно обтягивают ваше тело, хозяйничают в квартире и возят вас. Запоздалое открытие.
Гость, 4 февраля 2014 14:43
И потянутся  обозы и пешие сборщики металла с города Заколючинска и окрестных садов и деревень и будет металл черный и разный, аки саранчёй пожраный,исчезать из домов и дворов ваших, неведомо как и куда.
Гость, 4 февраля 2014 16:21
Молодцы китайцы, молодцы!
Гость, 4 февраля 2014 16:25
Неплохо бы нескольким десяткам китайцам оформить въезд в город. Большая выгода предпринимателям и администрации, китайцев устроить нянечками, воспитателями, врачами и т.д. мелко оплачиваемую работу. И будут у нас и дворы чисты с подъездами, и дети довольны, и пациенты в больнице. А самое главное,что будет довольна администрация, скулеж прекратится, что воспитателям мало платят! :D
Гость, 4 февраля 2014 17:36
ой срочно нужно учить китайский. скоро думаю понадобится. и дети пойдут работящие от китайцев. не то что мы ленивые
Басюк, 4 февраля 2014 18:03
Чтобы дети < пошли>  от китайцев, китайский язык осваивать не обязательно !
сатурн, 4 февраля 2014 18:05
Берите выше скоро пройдет тендер на строительство АЭС и заводик китайский тут как тут.Кто то из Русских Чиновников продался.
Басюк, 4 февраля 2014 18:06
;) Чтобы дети < пошли>  от китайцев, китайский язык осваивать не обязательно !
Гость, 4 февраля 2014 19:08
вот интересно что все отупели. только китайцы могут все осваивать. где же наши богачи . ума нет освоить что то нужное. кроме магазинов. это просто работать не хочем
Гость, 4 февраля 2014 19:14
Я их в Озёрске уже встречал; в гостинице живут за КБО.
Гость, 4 февраля 2014 20:01
А как дело будет обстоять с вредными выбросами? Ведь это производство не экологичное. В Челябинске вон какая вонища и смог в центре города! А здесь пока чисто! Как с экологией???
Гость, 4 февраля 2014 20:03
А рядом Иртяш, питьевое озеро! Одно дело машиностроение, а другое дело производство черного проката! Системы очистки запланированы? А отходы вредные куда?
Гость, 4 февраля 2014 20:06
Насколько я знаю китайский металл не отвечает нашим ГОСТам. Кому он у нас здесь будет нужен? По проектам для ответственных конструкций его закладываешь запрещено? Для кого продукция? Для садоводов и гаражей?
asura, 4 февраля 2014 20:06
Гость лукерий копырзин, 4 Февраля 2014 13:41
покамест российские нувориши дерутся за власть китайцы без единого выстрела дошли аж до урала ....
-----------------------------
Ещё  пробабка моя предрекала,что китаёзы займут Урал,полностью по времени тока непонятно когда..
Про политику Пекина рассказал бы,но тут на несколько страниц писанины,лень по клаве шлёпать..Да и многое не пропустят..Чё за зря буквы тыкать..  по минимуму- на францию гляньте-там дешовую раб-силу,для мытья унитазов завезли и...Как Вилли Токарев поёт-"В Ню-Йорке,негров теперь-больше,чем кошек на помойке!!" ;)
Гость, 4 февраля 2014 20:17
150-200 человек - это капля в океане даже для нашего города, даже, если не брать Касли! А близость питьевого озера - это вопрос к надзорным органам!
Гость, 4 февраля 2014 21:02
Кто же на китаёзов работать пойдет...
Гость, 4 февраля 2014 21:31
Сорри, "паранойя перевёрнутый", к тебе мой пост не имеет отношения :)
Просто хочу научить людей правильно склонять города :D
Причем комментирующие это делают в большинстве правильно, в отличие от источников :D
Китайса, 4 февраля 2014 21:33
скора буду у вас здесь навсегда жыть, аднака.
и привезу сюда всех своих радных.
у меня их немнога.
всиво около полтора миллиарда, аднака.
Екатеринбуржецъ, 5 февраля 2014 00:42
:o
Ну все... Пипец Каслям...
не китаец, 5 февраля 2014 01:26
узе по-китаски грите: от Каслей и в Каслях ︶︿︶ !
Гость, 5 февраля 2014 05:02
мечтаю нанять китайца за чашку риса для работы  в саду
Гост., 5 февраля 2014 08:38
Китайцы планируют ... уже заселяться на Урале, убедив кого-то(?), что МЫ безрукие и безмозглые?
Халява важнее Родины. Бизнес, мля.)))
БАБЛО РУЛИТ.  Или жадность и лень? Очевидно и то и другое.
(слезно) Партия, ну дай хоть немного порулить народу!!!
Заметно чище - The Look, 5 февраля 2014 09:03
То, что Heineken владеет заводами в Екатеринбурге и Стерлитамаке не обозначает, что пиво Три Медведя разливают там голландские рабочие.
Гость, 5 февраля 2014 09:47
Всё верно. Его давно уже разливают не голландские рабочие, а китайские безработные.
Гость, 5 февраля 2014 14:02
"Китайцы планируют ... уже заселяться на Урале, убедив кого-то(?), что МЫ безрукие и безмозглые? "- не совсем. Китай живет очень дешево на наши деньги. А наши деньги для них - большие деньги. А вот кто им в аренду сдает предприятия и договаривается? Вот этот вопрос очень интересен. И какова цена вопроса? Может и комбинат китайцам уже в аренду отдадим? Все большое начинается с малого.
Гость, 5 февраля 2014 14:50
Скоро не китайцы на нас работать будут, а мы на них. Учите китайский, от их пинков "летать" будем.(это для тех, кто мечтает об открытии города)
РУССКИЙ ИВАН, 5 февраля 2014 17:15
вот вот маяк захватят :D пусть работают за копейки :D
гocть, 5 февраля 2014 17:21
никогда особо не нравилось Три МедведА , и (для меня) открытие . что они Хайнекен - не сподвигнет их в очередной раз купить-испробовать ))

по теме : не кипятите_ссыкотком  - на наш век хватит и своих РУ-нечистей ))
патриот Руси, 5 февраля 2014 17:21
200 раб мест-явно китайцам а мы опять лохонулись :evil:
Гость, 5 февраля 2014 20:15
Вот ведь какие ... китайцы,где ядерное производство в России ,так сразу там появляются совместные предприятия :возле Трёхгорного производство, Красноярска,теперь Озёрск и Снежинск.
Пора бы глаза открыть на такую "закономерность"!!!
Вблизи подобных предприятий вообще не должно быть иностранных предприятий!
Гость, 6 февраля 2014 00:17
"Насколько я знаю китайский металл не отвечает нашим ГОСТам. Кому он у нас здесь будет нужен? " - кому то нужен, если даже на производстве комбината зарыли трубы китайского производства. У нас все и всех можно обойти, нам техрегламенты - не указ. У нас - "капитализм и рынок" Излюбленные слова директора "кузницы кадров". А китайцы - молодцы. Дай бог им здоровья. Такие дела закручивают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений