РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Развод или не развод?

Городская жизнь, 3 июня 2013 15:42, Читатель

Интересно получается, я приобрел ж/к телевизор Panasonic за 35000 рублей 1,5 года назад.

Сейчас решил настроить цифровые каналы на нем. Телевизор имеет цифровой тюнер DBT T, но оказывается, что «Видеоканал» начал транслировать каналы уже в DBT C и успешно навязывает свои тюнеры нашим порядочным озерским гражданам за 2500 рублей.

Я написал письмо в челябинский областной телерадиоканал, где мне ответили, что права на вещание и предоставление цифровых каналов, а также частоту и кодировку выбирает только провайдер, а именно наш «Видеоканал».

То есть получается, что нас просто «Видеоканал» разводит и все.

Хочу получить теперь ответ от людей, которые с такой вот проблемой уже сталкивались: как поступать?

От редакции.

Если «челябинский областной телерадиоканал» ответил, что «права на вещание и предоставление цифровых каналов, а также частоту и кодировку выбирает только провайдер, а именно наш «Видеоканал», то не совсем понятно – чем же не доволен обладатель ж/к телевизор Panasonic стоимостью 35000? В чем же, по мнению нашего читателя, неправомерность действий «Видеоканала»? В чем «разводка»?


вк.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Не Гость, 3 июня 2013 15:54
Разводка - как раз таки - заключается в том, что с многоуважаемого читателя за ЖК телевизор - взяли 35 000. Как труженнику ядерного щита - телевизор должны были вручить бесплатно, как и все сопутствующие телевизору услуги....
Гость, 3 июня 2013 15:56
приобрёл год назад ж/к телевизор Samsung, причём русской сборки, и никаких проблем с приёмом цифрового ТВ от "Видеоканала", не возникало. смотрю и радуюсь .причём три канала в формате HD.
Гость, 3 июня 2013 16:06
Приобрел 3 года назад телевизор Samsung, все работает на ура! 100 каналов
Гость, 3 июня 2013 16:21
Автор странный весьма. Даже мой монитор (24") за 10 тыр уверенно принимает сигнал Видеоканала объёмом 84 цифровых канала.
Подбирайте ТВ под оператора, если не имеете возможности выбрать оператора под ТВ.
Гость, 3 июня 2013 16:24
Панасоник - это круто!
вова, 3 июня 2013 16:32
вам могли продать устаревшую модель с убогими функциями и возможностями  ;) их же тоже надо продавать сколько они уже будут стоять на складах  ;) каждый телек найдет своего счастливого владельца  ;) с помощью вежливого консультанта  :D
Автор статьи, 3 июня 2013 16:44
Не Гость, 3 Июня 2013 15:54
Разводка - как раз таки - заключается в том, что с многоуважаемого читателя за ЖК телевизор - взяли 35 000. Как труженнику ядерного щита - телевизор должны были вручить бесплатно, как и все сопутствующие телевизору услуги....
а почему бы и нет?или вы считаете что я не заслужил этого?... :evil:
Гость, 3 июня 2013 16:48
У меня тоже телевизор Samsung и принимаю цифровые каналы от Видеоканал. Жалоб нет, тока вот тэстовый режим вещания пугает, может абонентская плата повыситься когда он закончится. И как я думаю тестовый режим это "халява" и как только доступ провайдеру к каналу закроют у потребителя этого канала не будет и ничего не попишешь (но цена абонентки 160р. за тэстовое вещание всё объясняет). Подключился к Ростелеком по акции 395р. абонплата- качество и количество цифровых каналов (пакет Популярный) устраивает, но если добавлять пакеты каналов (Спорт, Кино, и т.д.) цена кусается
Жорик, 3 июня 2013 16:49
Уважаемый, аноним-читатель, что покупает телики "Панасоник" за штуку баксов, с лагерным выражением "развод" Вы можете прийти к продавцу телевизора и в той же лагерной манере поговорить с ним про "развод" и другие темы, только вот "Видеоканал" не надо мазать и здесь склонять, эти люди работают нормально. Перед покупкой надо уточнять, какой приёмник ТВ Вам "впаривают" - со страшенной скидкой  :o  , некоторые магазины до сих пор продать не могут старые телевизоры, даже за пол цены, потому что не нужны никому, дураков нет...
Гость, 3 июня 2013 17:23
Я Панасоник плазму взял за 27т.р. 72" 3D смарт и все что надо, а тут .... правда развод
Гость, 3 июня 2013 17:25
Если у вас старый телевизор, то не обязательно покупать приемник цифрового сигнала у оператора "Видеоканал", аналогичные продаются в любых аудио видео магазинах.Тем более по интернету (в той же самой позитронике к примеру) можно и за 1500р найти нормальную модель, которая без проблем будет принимать все цифровые каналы с учетом нового стандарта DVB-T2.
Гость, 3 июня 2013 17:36
А вы чего юморите, счастливые обладатели Самсунгов и других принимающих ящиков. Завтра кинут всех вас, когда подойдет очередной новоиспеченный стандарт вещания, и конечно, самый лучший. И все ваши ящики станут предметом интерьера с функцией сбора пыли. Интересно, какой из вас "светлый" юмор при этом полезет?
Гость, 3 июня 2013 17:46
Видеоканал работает нормально,мы довольны! Когда вдруг закончится тестовый режим-мы огорчимся! Просто тв надо покупать последних выпусков! А старые продавать с большущей скидкой,как в областных городах! Там просто за "копейки" можно найти простой телевизор!
Гость, 3 июня 2013 17:57
у меня самсунгу года 3 тоже, цифровые каналы работают как положено)
Гость, 3 июня 2013 18:15
Телевизор можно впарить и за 50000, и за большую цену - а что нужно он может и не показывать. Может он ещё должен космические каналы раскодировать?
Гость, 3 июня 2013 18:16
Жалуйся в магазин. Когда я покупал свой телек, его у нас в городе продавали за 88-93 тыс.руб. Хотя на российском рынке он стоил 45 тыс. руб., а за 45 у нас такую убогую модель впаривали и такие сложные слова говорили что телек умеет а простых вещей как приём DVB-T2 нет зато стоит 45тыс.руб Заказал в интернете телек с DVB-T2 и DVB-C2 так за 47 и всё показывает. Кстате если не ошибаюсь с 2013 года первый и россия будет вещать в  DVB-C2
Гость, 3 июня 2013 18:24
Автору статьи перед покупкой телевизора и написанием опуса необходимо было "погуглить" про стандарты цифрового вещания. DVB-T - это "цифра по воздуху" (то есть эфирный стандарт), DVB-C - "цифра по кабелю" (соответственно, кабельный стандарт). Ну, это все весьма упрощенно описано.
БУГАГА!, 3 июня 2013 18:51
Разве еще не все динозавры, пользующиеся услугами видеоанала, вымерли?
ТАНКИСТ, 3 июня 2013 20:11
Раньше было всего 2 канала и смотреть было нечего, а сейчас 100 каналов и так же смотреть нечего, только стоит дороже.
Гость, 3 июня 2013 20:24
вероятно уже тогда это была старая модель телевизора,которую очень настойчиво втюхивают консультанты в эл.магазинах.... уже лет как семь LED существует
Гость, 3 июня 2013 20:32
БУГАГА ! Сам ты динозавр! И тебе пожелание- не хворать! Представь себе,что полгорода видеоканалом пользуется! Всем смерти желаешь,"добрый" ты наш!?
Гость, 3 июня 2013 21:16
Бугага! А ты что смотришь! В окно что ли!? Или в тарелку? Которая один тв ловит,на два часа позже вещает и на запись только один канал можно поставить! А если у людей по 2-3 телевизора - так только видеоканал и спасает!
Гость, 3 июня 2013 21:16
Есть люди которые смотрят телевизор??? я в начале думал купить 45'' но.. подумав решил, а нахрена он сдался, смотреть все равно нечего что в ашди формате что на антенну, а скачанные фильмы хватает и 37 пятилетнего.. да впрочем и фильмов то сейчас путевых нет...
Гость, 3 июня 2013 21:18
Гость, 3 Июня 2013 17:36
IP TV рулит, дорогой мой. Пусть меняют.
Гость, 3 июня 2013 21:34
Сотня цифровых каналов прекрасно идут.
Гость, 3 июня 2013 21:40
Гость, 3 Июня 2013 17:25
Медиа плееров под стандарт DVB C нет в продаже на территории РФ . И видеоканал их не продает . Собирался продавать , но не продает , потому как их нет в природе . Стандарт DVB-C это кабельное вещание , убедитесь при покупке ТВ , что оно есть . А DVB-T , DVB-T2 , это эфирное вещание в цифре . Не кабель! А антенна ! Так . что автор про развод это вы не правы ! "Тухлая предъява " с вашей стороны .
Гость, 3 июня 2013 21:42
БУГАГА!, 3 Июня 2013 18:51
Разве еще не все динозавры, пользующиеся услугами видеоанала, вымерли?

Кроме тебя ! Практически все !)))))))))))))
Гость, 3 июня 2013 21:53
Автор статьи . Вас и наше правительство развело . К 2015 году эфирное телевидение планируется перевести в стандарт DVB-T2 , так что ваш тюнер в панасонике и это не воспроизведет . )))
Знаток, 3 июня 2013 21:57
Для вещания в кабеле в России определен стандарт DVB-C, а для вещания в эфире с
2013 г. - стандарт DVB-T2. Так что уважаемые телеманы при покупке телевизора убедитесь,что новый телевизор способен принимать цифровые каналы  в нужном стадарте. Обещания продавцов ничего не гарантируют! В магазине "Норд" вам смогут
продемонстрировать реальную работу вашего телевизора, так как у них есть сигнал кабельного телевидения.
Гость, 3 июня 2013 21:57
Вы ещё потом скажите что Кыштым Вас тоже разводить будет когда вещание запустит в DVB-T2 и ваш телек тоже не сможет его принять, так как несовместим с вашим DVB-T тюнером будет. А так выше всё правильно описали уже, DVB-C это стандарт кабельного цифрового вещания, а Видеоканал - кабельный оператор.
Гость, 3 июня 2013 22:27
Дядя Медведев позаботился обо всех :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2013 22:34
Диапазон DVB-C (кабельный цифровой) присутствует практически во всех продающихся телевизорах, кроме самых дешёвых.
Если предполагается вести приём на эфирную антенну, то покупать следует телевизор с поддержкой формата DVB-T2 (обязательное условие).
Имеющиеся в продаже телевизоры с диапазоном DVB-T в будущем работать не будут, - формат признан устаревшим, - тем, кто уже их купил, придётся дополнительно потратиться на приставки с поддержкой DVB-T2.
Некоторые дорогие телевизоры могут иметь встроенный тюнер DVB-S (то есть спутниковый), - это позволит без покупки спутникового приёмника напрямую подключать к нему спутниковую антенну.
Гость, 3 июня 2013 23:29
Гость, 3 Июня 2013 17:23
Я Панасоник плазму взял за 27т.р. 72" 3D смарт и все что надо, а тут .... правда развод
--------------------------------------------------------------

Блин, дорогой! Адрес этого чудесного магазинчика, пожалуйста, в студию!
Гость, 3 июня 2013 23:50
Насчёт цифрового вещания из Кыштыма (10 бесплатных каналов), - монтаж оборудования практически завершён, начало вещания ожидается в июне - июле, - сообщение было на сайте газеты "Кыштымский рабочий".
Естесственно, для приёма необходим телевизор с поддержкой DVB-T2 с дециметровой антенной, или соответствующая приставка: http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i144395/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-oriel-820.html#opinion
Это не реклама и не развод )))
Доброжелатель, 4 июня 2013 00:32
Гость, 4 июня 2013 04:58
автор из той когорты людей, который считает, что ему все должны, а он всегда прав, ежели телик может позволить купить за 35 тысяч  :D .

купил не то, так виноваты все! любезный! видели глазки, когда покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
не нравится видеоканал - идите в иртяш, какие проблемы-то? :D  :D  :D
Гость, 4 июня 2013 08:23
КОГДА Я ПОКУПАЛА ТВ, ПРОДАВЕЦ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДРУГИМИ ФИРМАМИ, ТОЛЬКО САМСУНГИ И LG ЛОВЯТ ЦИФРОВОЕ ТВ В НАШЕМ ГОРОДЕ, ПОЧЕМУ-ТО МАРКИ ДРУГИХ ТВ ИМЕЮТ С ПРОЁМОМ СИГНАЛА ЦИФРОВОГО ПРОБЛЕМЫ!!!
Гость в горле кость, 4 июня 2013 08:25
рабы ящега :D
Гость, 4 июня 2013 08:30
А я бы радовался. Панасоник-классный телек. Именно ТЕЛЕК! Настоящая плазма! А не шкатулка с секретами от Самсунг и Лыжи, которая через пяток лет загнется. Да и декодер стоит всего 2999. Не так уж и дорого. Туда же входит и всеядный плейер и интернет. Так что хорошему телеку хороший медиаплейер в комплект. P.S.: для всех. Хотите, чтобы телевизоры и прочее служили долго? Купите стабилизаторы напряжения. Под заказ или у нас в городе. Цены от 800 до 2500 тысяч.
Консультант, 4 июня 2013 09:21
К сведению жителей города - цифровые каналы от "Видеоканала" уверенно принимают телевизоры фирм LG, Samsung, Toshiba.
Все остальное вы покупаете на ваш страх и риск.

Ну и.... 1,5 года назад об этом, конечно, никто не знал)
Гость, 4 июня 2013 09:33
в итоге напишите кто нибудь одним коментом, при покупке сегодня телевизора с целью просмотра цифровых каналов от Видеоканала на что нужно смотреть, а точнее какая поддержка должна быть в телевизоре (DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S, 3D Smart)?? а так же при условии что с 2015 года будет новый формат... Спасибо.
Знаток знатока видит, 4 июня 2013 13:37
Друзья, самостоятелно можете посмотреть всю информацию на нашем сайте www.videokanal.ru Телефон технической поддержки 2-52-02, 2-89-45. Спасибо :)
Гость, 4 июня 2013 14:48
Достаточно телевизора, поддерживающего форматы DVB-T2, DVB-C.
Если желаете смотреть каналы высокой чёткости, то у телека должна быть поддержка  FULL HD.
В общем-то всё.
гocть, 4 июня 2013 19:08
а мои Рубин и Рекорд что смогут "поймать" ??
ЛЕХИН, 5 июня 2013 00:21
писал писал, потом стер все :D  :D  :D

читайте книги!
Гость, 5 июня 2013 00:22
В зависимости от года выпуска от 12 до 39 аналоговых каналов  - на ДОКе.. :)
Horn, 7 июня 2013 01:36
У меня филипок 6606, действительно были проблемы с приёмом цифровых каналов на ВИДЕОКАНАЛЕ, долго лазил по форумам, рецептов было неимоверное количество, звонил и в службу тех.поддержки обозначенного провайдера, там совершенно ничем не помогли. Добился желаемого только установкой стандарта вещания в меню на "Финляндия", хотя до этого стоял "Россия", но каналы не принимал. У Филлипсов как мне сказали в магазине, такие проблемы частые. Так что если кто столкнулся, пользуйтесь бесплатным советом :)   добыт долгими трудами.
Гость, 7 июня 2013 09:41
"Финляндия"  не только на Филипках спасает, а ещё на большинстве старых 1,5 годовалых телеках (LG, Тoshiba, Samsung). А на Филипках ещё частенько надо выставлять шаг настройки не 8 Мгц, а 1 Мгц (тоже от модели зависит).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений