РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

15 лет городскому маршруту №5

Городская жизнь, 4 мая 2013 07:05, Читатель

История маршрута № 5 в нашем городе начинается в далёком 1963 году, когда возникла необходимость связать Челябинск-65 с областным центром. В конце 90-х годов прошла перенумерация маршрутов и «пятёрка» стала городской.

Так 01 мая 1998 году в Озёрске появился никому ещё тогда неизвестный маршрут № 5 «Пляж «Нептун»–КПП-2», связавший 15-й микрорайон (Заозёрный) и ДОК. Первоначально маршрут № 5 отличался от нынешнего. После остановки «Городская поликлиника» следовала остановка «Кинотеатр «Октябрь», затем «Еловая», потом «площадь «Ленина», «Институт» и т.д. 

Из истории

С 15 ноября 1995 года стоимость билета в автобусах маршрута № 5 составляла:

- мягкое сидение – 14 300 рублей;
- жёсткое сидение – 13 100 рублей.

Стоимость провоза багажа до Челябинска и Екатеринбурга - 1 200 рублей.

В 1997 году поездка на «пятёрке» до челябинского аэропорта стола уже 20 500 рублей.

К.Л. (фото автора)


001.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2013 08:38
Ужас как дорожают маршрутки!!!
Гость, 4 мая 2013 10:12
а при чем здесь 5 и челябинск?
Гост, 4 мая 2013 10:20
А зарплата у меня была 1 200 000 рублей в далеком 1995 году. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 мая 2013 10:25
С праздником, маршрут № 5 !
гocть, 4 мая 2013 10:35
о, тов.Лео , респект ))
Мурзик, 4 мая 2013 11:27
Самый нормальный маршрут! Сколько ездил на нем,никогда не опаздывал. Тоже самое можно сказать и 7 номер
Гость, 4 мая 2013 13:25
а при чем здесь 5 и челябинск?
при том, что раньше автобус под №5 ездил в г. Челябинск!
Гость, 4 мая 2013 14:00
5 и 7 - самые нормальные маршруты!))
Из 15-шки самое то добираться до нужного места))
Мания, 4 мая 2013 14:06
А автобусу на фото похоже 115 лет) ужас
Alex, 4 мая 2013 14:59
Гость, 4 Мая 2013 10:12
а при чем здесь 5 и челябинск?
Это был номер  междугороднего маршрута до Челябинска. Первый рейс был на 3-30 утра с заездом в аэропорт, последний рейс из Челябинска был на 24-00 ночи :!:  Вот были времена :!:
Гость, 4 мая 2013 19:35
Прикинте какие спецы работают в УАТе , если такие динозавры до сих пор работают??? Респект и уважуха!!!
Гость, 4 мая 2013 19:58
Прикинте как всё плохо в УАТе, если таких динозавров на линию выпускают!!!
asura, 4 мая 2013 20:43
старый советский пылесос..- НОСТАЛЬЖИ!
да ещё с новыми шторками с рюличками и выкрашенными дверками  -ваще атасс!!! Ничего что капот вывалился.. -спишим все недоделки на вессеннюю погоду.. :D
Гость, 4 мая 2013 21:16
Alex, 4 Мая 2013 14:59
Гость, 4 Мая 2013 10:12
а при чем здесь 5 и челябинск?
Это был номер междугороднего маршрута до Челябинска. Первый рейс был на 3-30 утра с заездом в аэропорт, последний рейс из Челябинска был на 24-00 ночи  Вот были времена                                                                                                                                                                    я конечно ценю Ваши знания Алекс,но надо читать внимательно заголовок статьи,там написанно про межгород?
Рожденный в СССР, 4 мая 2013 22:03
asura, 4 Мая 2013 20:43  
старый советский пылесос..- НОСТАЛЬЖИ!
да ещё с новыми шторками с рюличками и выкрашенными дверками -ваще атасс!!! Ничего что капот вывалился.. -спишим все недоделки на вессеннюю погоду..  

Так-то, если что, капот не вывалился, его убирали для лучшего охлаждения двигателя. А двери выкрашенные так шли с завода. Твои знания о прошлом ваще атасс!
А вообще это говорит о том, насколько надежна советская техника. Ни один автомобиль, выпущенный сейчас, не проходит столько, сколько ходит этот автобус
Рожденный в СССР, 4 мая 2013 22:08
asura, 4 Мая 2013 20:43  
старый советский пылесос..- НОСТАЛЬЖИ!
да ещё с новыми шторками с рюличками и выкрашенными дверками -ваще атасс!!! Ничего что капот вывалился.. -спишим все недоделки на вессеннюю погоду..  

Так-то, если что, капот не вывалился, его убирали для лучшего охлаждения двигателя. А двери выкрашенные так шли с завода. Твои знания о прошлом ваще атасс!
А вообще это говорит о том, насколько надежна советская техника. Ни один автомобиль, выпущенный сейчас, не проходит столько, сколько ходит этот автобус.
Мухтар, 4 мая 2013 22:41
Какой-то бред понаписали... В Свердловск всегда "ходил" маршр. 108 а;  причём здесь 5-ка???
Крышку капота на лето снимали от перегрева. и открывали радиатор, чтобы не закипал.
asura, 4 мая 2013 23:12
Рожденный в СССР, 4 Мая 2013 22:03
насколько надежна советская техника.
---------------------------
Потому что,я эту технику,на автобазе№2 своими руками латал!И из пяти-грёбанных помойных стартеров к примеру,один хороший собирал,который в космос запускать можно было!Так что не надо мне про технические ваши знания выкладывать!я всю кухню прошёл эту,от А до Зю..
Гость, 4 мая 2013 23:15
Мухтар, 4 Мая 2013 22:41  
Какой-то бред понаписали... В Свердловск всегда "ходил" маршр. 108 а; причём здесь 5-ка???
Крышку капота на лето снимали от перегрева. и открывали радиатор, чтобы не закипал.

А причем здесь Свердловск и областной центр, коим у нас является Челябинск?
К.Л., 5 мая 2013 15:00
На фото ЛиАЗ-677М. Первый номер 16-11 ЧБП. Автобус, скорее всего, 1988-1989 годов выпуска. В те годы он поступил в город.  :)
Alex, 6 мая 2013 21:12
Гость, 4 Мая 2013 21:16
"...конечно ценю Ваши знания Алекс,но надо читать внимательно заголовок статьи,там написанно про межгород?"
Маршрут № 5 и Челябинск были в своё время частью моей жизни. Удачи :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений