РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ответ на вопрос про сосны

Городская жизнь, 25 марта 2013 14:42, Редакция

Немало радостных минут доставили наши «юные» читатели (ведь обращение было именно к юным читателям) в соревновании на самую потрясающую версию в ответ на вопрос в материале «В соснах не заблудившийся…»

Что только не предлагали наши «гости»! От «заводоуправления, ЦЗЛ, Сарова, Лесного и Новогорного» до «да это же монтаж!»…

1.jpg

Как говорится, итак, правильный ответ: да, это ДК «Маяк» (конец 50-х – начало 60-х гг.).

Вид не со двора, а самый-пресамый парадный! Перед ДК – та самая Комсомольская площадь (ныне площадь Броховича), которая к моменту сдачи ДК «Маяк» в эксплуатацию (и в первые годы после) имела именно такой вид.

Благоустройство площади (когда это пространство приобрело вид, близкий к сегодняшнему) завершилось в 1964 году. Тогда-то там и появились дорожки, клумбы, высажены кустарники…

Так что поздравляем всех, кто наиболее полно и правильно ответил на наш вопрос.

А в качестве бонуса – еще одна фотография из «светлого прошлого». 

2.jpg

И даже стесняемся спросить:

- что это?

- где это?

- когда это?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2013 14:45
Театр "Наш дом"!!!!! Сначал думала - "Строитель"
Гость, 25 марта 2013 14:45
Вот умели же аккуратно строить! Все сосны живы! Красота!
Озерчанка, 25 марта 2013 14:46
Драмтеатр
Гость, 25 марта 2013 14:47
театр им.Горького
Гость, 25 марта 2013 14:48
Театр драмы, говорят в этих местах косули водились. Мой отец приехал строить в 1947 году.
Гость, 25 марта 2013 14:48
Это наш театр)))
Гость, 25 марта 2013 14:49
это наш театр...
Гость, 25 марта 2013 14:49
Здание театра "Наш дом"
Гость, 25 марта 2013 14:50
это наш театр
Местный, 25 марта 2013 14:50
Ну это явно наш только что построенный театр им.Горького. А здания администрации ещё нет... В смысле Горсовета.Видимо 1953 год,может 54.
Гость, 25 марта 2013 14:51
Театр "Наш дом"
Наталия, 25 марта 2013 14:56
театр "Наш Дом"
., 25 марта 2013 14:59

не стесняюсь: Что? Где? Когда?  :)
Гость, 25 марта 2013 15:00
Почему Все забыли добавить - ЭТО НАШ ЛЮБИМЫЙ ТЕАТР, сколько незабываемых мгновений, минут, часов, воспоминаний, счастливых слез.... нам подаривший.
обожаю тебя... Вас Храм культуры
Пелагея, 25 марта 2013 15:04
Драмтеатр, до 60-го года, после уже сосен не было. Помню даже, как на молодой голубой ели кто-то к НГ срезал макушку... теперь у этой ели две макушки...
Гость Багира, 25 марта 2013 15:05
Да, это театр, а здания "меееееееерии" еще нет, да и лучше бы не было, все равно от них никакого толку... :cry:

А про Комсомольскую/Броховича площадь я все же по времени смущена. Мы переехали на Ленинградскую в 1960, площадь уже была...... мож, не такая, но не лес................
Гость, 25 марта 2013 15:06
ДК Пушкина, Татыш
Гость, 25 марта 2013 15:50
Ух ты, и кафешки сбоку еще нету. И лучше бы не было!  :D  :D  Никак не пойму, почему в здании муниципального театра чье-то частное питейное заведение находится. Как могли это допустить????
Гость, 25 марта 2013 15:51
Еще скажите - фотомонтаж  :D  :D  :D  :D  :D
Муфлон, 25 марта 2013 17:00
А я сразу говорил, что это МАЯК в Озёрске, а не Саров и Лесной !:)
Короче я выиграл. Давайте приз.
 А это что за загадка ? Все знают, что это театр химзавода им.Менделеева - затем театр им.Горького-затем Наш Дом - перестройщики решили отказаться от старого названия-ренегаты :)
 Фотки из архива муниципалитета.
Конечно, нет здания горисполкома, у этого дома и номер то 30А. Впихнули его позже.  Но всё же это здание лучше, чем новостройка по Комсомольской 9.
Гость Багира, 25 марта 2013 18:34
Муфлону
А на Комсомольской 9а вообще-то не новостройка. Это бывший дет.сад по стандартному проекту. Так что это ПЕРЕстройка.
Гость, 25 марта 2013 19:26
Гостю, 25 Марта 2013 15:50
Там было всегда не только театральное кафе, но и кулинарка.
Гость, 25 марта 2013 19:44
театр "Наш дом"
Гость, 25 марта 2013 21:28
Вот так при тов. Сталине все строилось!) Как грибы - театры, ДК , и т. д.
Кулибин, 25 марта 2013 21:37
Как здОрово! Никто не говорит про монтаж! Конечно, это наш местный драматический театр! Сейчас, правда, задняя часть много выше стала и это изменение красоты не добавило.

Гость Багира, 25 Марта 2013 15:05  "...да и лучше бы не было, все равно от них никакого толку... "

И с этим мнением про здание мэрии не могу не согласиться.
Водолейка, 25 марта 2013 21:38
Да, это наш театр, когда-то он был им. Горького. Где? Да где и был (вроде не переносили))). А годы 50-е, наверное, судя по соснам. Сюда ещё в начале 50-х мои родители часто ходили. Здесь и оперетта была, а ещё и симфонические концерты были. И Курчатов там тоже бывал...
Сан Саныч, 25 марта 2013 21:41
хех, я тоже хочу приз за то, что узнал ДК "Маяк". Чего ж гадать-то? Там четко видны тумбы и главная лестница. А сосны многих ввели в заблуждение. Хотя бы логически подумать... но не захотели! А это же элементарно: старое фото + город строился в лесу + легкая узнаваемость здания. И бульдозеры тут ни при чем  ;) Что касаемо следующего снимка, то это наш Драмтеатр.
гость, 25 марта 2013 21:51
Редакция! Уже опубликуйте, пожалуйста, фото ДК ПУшкина в Татыше!!! Кому-то всё время он ( Татышский ДК ) мерещится  :D  Это ж надо спутать наш ТЕАТР, то с ДК "Маяк" ( в этажах просчитался), а теперь ещё и с театром :D  :D  Забавно!!!
Гость, 25 марта 2013 22:31
Гость, 25 Марта 2013 14:47
театр им.Горького

в точку, последний раз таким я его видел примерно в 83 году, когда с садиком ходили туда для чего то наверно спектакль какойто, после этого его закрыли лет на 10 на реконструкцию. после я побывал в нем в 94 году ходил классом 33 школы когда был прорыв шестисотки возле ЦЗЛ и не было холодной воды. И самый последний раз ходил туда в марте 2011 года на похороны И.О.Свириденко(((
Гость, 25 марта 2013 22:45
Театр драмы и комедии с безобразным перестроечным названием "Наш дом".
:(
Александра, 26 марта 2013 00:32
да это же монтаж!
Гость, 26 марта 2013 08:48
Еще есть театр "Наш дом" в подмосковье - в Химках.
Не пойму, 26 марта 2013 08:50
:?: Что за белые столбики по краю у тротуара? Чтоб машины в лес не заезжали? Так тогда  люди сознательные были.
Гость, 26 марта 2013 11:42
Гость, 25 Марта 2013 22:31
в точку, последний раз таким я его видел примерно в 83 году, когда с садиком ходили туда для чего то наверно спектакль какойто, после этого его закрыли лет на 10 на реконструкцию. после я побывал в нем в 94 году ходил классом 33 школы когда был прорыв шестисотки возле ЦЗЛ и не было холодной воды. И самый последний раз ходил туда в марте 2011 года на похороны И.О.Свириденко(((
-------------------
А почаще посещать театр не пробовали - там вообще-то спектакли дают замечательные, а у вас с культурным местом какие-то ну очень уж странные ассоциации. Нда, за всю жизнь побывать в театре трижды, первый раз в садике - не помнит зачем  :!: , второй раз в школе - но запомнил только прорыв водпровода у ЦЗЛ :!:  (при чём здесь театр?), третий раз - жуткая цитата о посещении театра - ходил туда на похороны :!:
74rus, 26 марта 2013 17:47
это не ДК Маяк!!! откуда тогда выросли лесенки у современного ДК Маяк
Гость, 26 марта 2013 19:20
74rus, 26 Марта 2013 17:47
это не ДК Маяк!!! откуда тогда выросли лесенки у современного ДК Маяк
8)  8)  8)
Чувак, бросай курить! И табачные изделия - тоже...
Гость Багира, 26 марта 2013 19:28
Не пойму...

Там от столбика к столбику цепи натянуты. Такие раньше и возле Вечного огня были. Раньше если цепи даже в 10см на землей для красоты - никто не переступал, а теперь надо бетонные блоки класть, чтобы НА Вечный огонь не садились.
Гость, 26 марта 2013 23:49
Театр "Наш дом" фотографировали видимо с места нынешней администрации, год конечно даже не знаю.
Гость, 31 марта 2013 12:28
Как хочется пройти по  городу-лесу
Гость, 1 апреля 2013 02:10
Именно такой вид на ДК "Маяк" был в конце 1958 года из окон дома по Свердлова, 2 (тогда она еще была Лесной). А на месте "Прометея" находился Дом офицеров (бывший клуб "ХХХ лет Октября").Здания универмага и почтамта были построены позднее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений