РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Долг округа за тепло сократится

Городская жизнь, 19 октября 2012 15:27, источник: ozerskadm.ru

Одним из главных вопросов в жизни округа на протяжении последних лет является проблема задолженности за потребленные коммунальные ресурсы. Значительный долг Озерска перед ОАО «Фортум» сформировался не сегодня, а за период бездоговорного потребления округом тепла.

Напомним, в 2011 году ОАО «Фортум» на протяжении полугода отказывалось заключать договор на поставку тепла в округ. Финское предприятие было заинтересовано в том, чтобы официальной теплоснабжающей организацией в Озерске стало ПО «Маяк». Поняв, что настоять на своем не удастся, в июне 2011 года поставщик все-таки подписал договор с ММПКХ и предъявил к оплате 348 млн. рублей. В кратчайшие сроки муниципальное предприятие должно было получить полугодовую плату за тепло от предприятий и юридических лиц, от управляющих компаний округа.

Расстаться с миллионами поспешили не все. УК «ОКХ» до сих пор осталась должна за период бездоговорного потребления тепловой энергии 76 млн. рублей, УК «Строен» - 52 млн. рублей. Разговоры о том, что столь большие суммы долгов накопили жители – беспочвенны. Для примера, на сегодняшний день общий долг жителей, давно находящихся на прямых расчетах с ММПКХ, (территории, обслуживаемые УК «ЖЭК-4», УК МУП «ДЕЗ», УК ЖЭК «УЮТ», ТСЖ, а также общежития) около 20 млн. рублей.

За долги управляющих компаний, предприятий различных форм собственности, гаражных кооперативов и рядовых граждан сегодня рассчитывается официальная теплоснабжающая организация – ММПКХ. Предприятие при всесторонней поддержке администрации округа разработало план действий для сокращения задолженности за ранее потребленный тепловой ресурс.

Одна из необходимых для исправления ситуации мер - перевод на прямые платежи за поставленный ресурс жителей. О необходимости такого шага поставщик тепловой энергии говорит уже несколько лет, но только сейчас руководству округа удалось добиться принятия соответствующих решений крупнейшими озерскими управляющими компаниями. С 1 сентября оплачивают ресурс напрямую жители территорий, обслуживаемых УК «ОКХ». С 1 ноября запланирован перевод на прямые платежи озерчан, проживающих в домах, обслуживаемых УК «Строен».

В рамках разработанного комплекса мер по сокращению общего долга активно ведется претензионная работа, подаются исковые заявления в суд, вводятся ограничения подачи тепловой энергии в отношении злостных неплательщиков. Информация о должниках доведена до правоохранительных органов. Прокуратурой проведены проверки деятельности управляющих компаний УК «ОКХ» и УК «Строен». Результаты направлены в следственные органы для принятия решений о наличии состава преступления в деятельности указанных управляющих организаций.

Пока идут разбирательства, долг Озерска перед ОАО «Фортум» будет сокращаться. В соответствии с соглашением, подписанным между поставщиком и округом, до конца текущего года за счет реализации имущественного комплекса по ул.Еловой,21 будет выплачено 60 млн. рублей долга, еще 80 млн. рублей будет погашено за счет текущей хозяйственной деятельности ММПКХ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Орел, 19 октября 2012 15:37
Давайте задумаемся, сколько смогли заработать "отцы города" пока эти деньги "шли" до Фортума? Оборот же никто не запрещал!
Гость, 19 октября 2012 15:44
Я плачу, все соседи платят, весь дом платит. ОТКУДА ДОЛГИ?
Гость, 19 октября 2012 16:21
Что- то непонятно, а ОКХ и СТРОЕН долги простят?!?!?
Гость, 19 октября 2012 16:23
Не отключат ли отопление?
Гость, 19 октября 2012 17:02
Состав преступления... найдут-ли??? Очень хотелось что бы нашли))) Должен в этой УК СТРОЕН хоть кто-то нести ответственность за воровство!!! :!:
Гость, 19 октября 2012 18:43
КОНЕЧНО ДОЛГ СОКРАТИТСЯ ЕСЛИ ЗА ОКТЯБРЬ ВОЗЬМУТ ПО ПОЛНОЙ   !!!
Гость, 19 октября 2012 18:48
Пора мочить в САРТИРЕ иначе быть не может. Путин сказал,а я поддержал.
Гость, 19 октября 2012 18:49
ЧТО ТО У АДМ ОКРУГА И ММПКХ ЮРИСТЫ СЛАБОВАТЫ ЧТО НЕ МОГУТ ОТСУДИТЬ ДОЛГИ С УКАШЕК  !!!  ИЛИ НЕТ ОСНОВАНИЙ   ??
Гость, 19 октября 2012 19:13
сократится если за октябрь возьмут по полной !!
Наивный, 19 октября 2012 19:56
Кривят душой и администрация и ММПКХ. Давно должников от УК можно было бы разогнать и посадить. Не посадили, значит не все так просто.
Прямые платежи ММПКХ не выход, попробуйте собирите сами деньги. Умело готовят ММПКХ что бы купить за бесценок, причем долги останутся за УК и администрацией. А бизнес, ой какой прибыльный! Вай!Вай! Только дурак или ленивый не смог бы справиться. Дело верное.
Озерчанин, 19 октября 2012 20:35
Вот это да!!!!!!!!!! УКшки наши деньги присвоили, точнее их управляющие, а ММПКХ будет гасить долги своим имуществом и "за счет текущей хозяйственной деятельности ММПКХ.". Извините, дурдом полный. И НИКТО ЗА ЭТО УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД НЕ ОТВЕЧАЕТ. Так и не пойму: у нас законы такие или ......... "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"
Гость, 19 октября 2012 20:40
Может ММПКХ станок дать чтоб деньги печатать, только в этом случае оно может расчитаться за долги. Иначе где они деньги возмут как только не доплачивая своим рабочим, что успешно делается уже несколько лет. Все разбежались -остались пенсионеры и алкаши. Второе -это рас продать за бесценок все здания и сооружения. начало положено -продается гараж, место прекрасное центр города. лакомый кусочек. А со своей техникой зимой можно и на улице.......Дожили , автобусы без колес стоят.
Гость, 19 октября 2012 21:07
Перевод жителей и юридические лица на прямые расчеты с ОАО "Фортум" - единственный выход из круговой поруки, когда не платят (либо присваивают оплату) одни, а мерзнут все. Пусть энергетики побегают за теми, кто не платит, во-первых, и попробуют не отапливать тех, кто платит, во-вторых.
Ну а УК. Не могут у нас стоять по колено в воде и не напиться, так что лишить их нужно лишних соблазнов.
Маренг, 19 октября 2012 21:26
Ну,вот наконец - то появилось признание,что Аргаяшская ТЭЦ принадлежит финам. Челябинские теплосети тоже у них же.Дожили, распродали всю Россию и разрушили своё производство, и возмущаются,что цены на коммунальные услуги,газ,топливо,продовольственные и промышленные товары постоянно растут.И удивляются как так, у них кризис,а цены так не растут.За наш счет и только.Дышите глубже горожане и смотрите в корень,когда надо принимать решение.
Гость, 19 октября 2012 21:36
Город платит по ФАКТУ, а "Фортум" выставляет счет по нормативу.Вот где собака порыта. Где прокуратура? Население города ни при чём, а вот чиновники должны прижучить "Фортум" :evil:
Гость, 19 октября 2012 21:37
Ну наконец то. Хоть какие-нибудь шевеления начались. Прямые расчеты и движения прокуратуры - единственные правильные решения на сегодняшний день!
Главное,что бы это были не просто слова,как раньше!!!   Поживем - увидим  ;)
P.S. Кстати,по нормативу,оплатить за октябрь месяц не получается без перерасчета.
Тепло включили 12 октября + Батареи еле теплые = Норматив по оказании услуги не выполнен. Т.ч. за такой "норматив"(0,03416), рука не подымается к оплате. И не подымится. Совесть в наличии. :o
Гость, 19 октября 2012 21:38
ИНТЕРЕСНО, ГЕОРГИЕВ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЕЖКИ, ИЛИ ОН УЖЕ НЕ "СЧИТОВА"?
Гость, 19 октября 2012 21:47
ОАО «Фортум» - теплоснабжающая организация наверное не только нашего города - финское предприятие...?  Может еще комбинат "отцы страны"  иностранцам продадут... молодым, предприимчивым...
Гость, 19 октября 2012 22:03
Все в доле. Даже те, у которых "холодная голова, горячее сердце и чистые руки".
Житель " оселска", 19 октября 2012 22:40
Надо проверить на предмет недвижимости за рубежом руководителей ук окх!!!Они давно на наши деньги приобрели теплые домики, а мы "быдло "будем мерзнуть ....
Пешеход, 19 октября 2012 22:56
УррррААА!!!!
г=н САУШКИН, денюжкам за паровозы  (металлолом) наконец-то найдено применение
Гость, 19 октября 2012 23:00
Распродают наши руководители страну потихоньку...
Вот уже и финны подобрались к "Маяку".
Скоро руководить будут финны, работать узбеки, а куда же русским податься?
:o  :evil:
КВВК, 19 октября 2012 23:26
Мне так думается: Глава ОГО не экономист и он не понимает что и как нужно делать, чтобы городское хозяйство работало исправно. Этим должен заниматься ситимен, имея экономическое образование. Не советское экономическое образование, а капиталистическое! И тут мы приходим к мысли: а где их взять - с капиталистическим образованием? Так что, друзья, наберитесь терпения, когда появятся экономисты с капобразованием. Если доживёте!
Гость, 20 октября 2012 00:21
Тут более важные вещи в стране происходят. Письмо к Премьеру пишут, к примеру. В защиту водителей бесправных.
http://www.novayagazeta.ru/columns/54987.html
Гость, 20 октября 2012 01:42
Из 25 депутатов двое -руководители этих самых управляющих компаний :)
А еще они СВОИ.
А еще в багдаде всё спокойно:)
Кто-то решил, что прямые платежи  ММПКХ -это панацея.
Да что мешает так же и ММПКХ зажать денежку и не платить уже собранную?
НИЧЕГО
 Эти деньги вообще повисли конкретно. Если бы их можно было взыскать , то Фортум давно бы уже это сделал по суду с ММПКХ. И вина Фортума огромная. Он сам не суетился в 2010 году сделать из ММПКХ  своего агента  как владельца сетей.
Гость, 20 октября 2012 09:22
Да просто надо кого-то посадить показательно..... :D
Гость, 20 октября 2012 13:04
Гость, 20 Октября 2012 01:42
Из 25 депутатов двое -руководители этих самых управляющих компаний smile:)
А еще они СВОИ.
____________________________________________________________­__________________________
Речь в статье идет о двух компаниях Строен и УК ОКХ.
Директор Строена - Птицын, директор УК ОКХ - Козловский. Кто из них депутат?
Гость, 20 октября 2012 18:58
"Кто из них депутат?" Ха, а все продуманно. Депутат Саушкин принимает посетителей (сами там были) в кабинете, почти у директора. И секретарша при нем. Где смеяться? Дураков нет. И когда возник вопрос с электрообеспечением подъезда, вопросы решали с Саушкиным. Фамилию "Птицын" не знаем. Может подставной, для отвода глаз? Был же тандем Аскаров - Фуражев, теперь Птицын - Саушкин. Все продуманно и железно. Никто в накладе не остается. Мы все не в счет.
Гость, 20 октября 2012 23:00
Слабо вериться :|  :|  :|
Гость, 20 октября 2012 23:05
Насладитесь песней, уважаемые озерчане. Это лучше, чем пустые агитки читать...
http://www.youtube.com/watch?v=mreZY19YXg4
Гость, 20 октября 2012 23:24
Мне кажется или нас таки опять хотят обмануть????
ГостьВымпел, 21 октября 2012 00:22
Мне, как потрбителю услуг, хотелось бы услышать в комментариях и другую строну конфликта - Управляющие компании. А-то все выглядит как спущенная собака для дураков: Держите вора. У меня же есть замечания и "Фортуму". а за все-ли ему платить? Посмотрите какую "горячую" воду он подавал, к примеру в сентябре, Шла просто холодная вода, диспетчер по телефону пояснял, чтобы спускали ее подольше. Минут через 20  пошла теплая и т.д. Пусть пояснят господа из городского УКХ и областного правительства, а можно-ли разрешать брать деньги за такие услуги "Фортуму"? Наверное его надо примерно штрафовать. Предлагаю всем обратиться в соответствующие инстанции с заявлением о возврате денег за некачественные услуги и выплатой моральной компенсации. Налицо - представители бизнеса не могут поделить наши деньги. С обоими надо рабираться.
Гость, 21 октября 2012 10:36
Аргаяшскую ТЭЦ финам продал Чубайс. Он все электростанции России разделил на выгодные и не очень выгодные, и не выгодные. Объединив их в топливно энергетические комплексы начал продавать. То что на воде работает и не требует вложений своему зятю за копейки, а остальные по мере выгодности.  Уголь самый не выгодный он мешал с др. станциями в ТЭКе и продавал. Так и нашу ТЭЦ.  :D
Гость, 21 октября 2012 12:59
Когда же народ(а низы уже не могут ждать) заставит Верхи принять закон о Полной конфискации имущества?
Гость, 22 октября 2012 09:42
По материалам Озерского вестника http://ozvest.ru/2012/10/19/igry-na-teple/
Легкий приработок для УК
В свое время в Озерске работал Единый расчетный центр. Ожидаемо, что он не оказался востребован компаниями, привыкшими распоряжаться средствами, собранными с населения за тепло и воду, по собственному усмотрению. Даже обычная задержка перевода денег дает УК возможность получить неплохие дивиденды от чужих средств. Что уж говорить про бесплатную возможность прокрутить чужие деньги, вложить их в прибыльное предприятие?
Трудно сосчитать, какие доходы приносят руководству управляющих компаний более продуманные схемы. К примеру, можно собирать с жителей деньги по нормативу, а с поставщиком рассчитываться в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета. Не менее доходный вариант – искажение данных о количестве населения, проживающего на обслуживаемой территории, в сторону уменьшения. При желании можно и количество обслуживаемых метров жилой площади сократить. Маленькая неточность уголовно не наказуема, но обеспечивает УК хороший приработок.
«Рачительные» управляющие компании умело используют в своих финансовых интересах даже способ передачи показаний квартирных приборов учета. Напомним, ежемесячно жильцы звонят в родную УК и оповещают о том, сколько воды было истрачено за месяц. Вам никогда не приходило в голову, почему в данном случае «укашки» столь верят своим собственниками и хотя бы раз в год не снимают реальные показания приборов? Секрет прост. Никто не контролирует, какую информацию о количестве установленных квартирных приборов учета передает компания. По сути, она может рассчитываться лишь за тот объем потребленного ресурса, который посчитает нужным озвучить. Безусловно, компании лишатся легкого заработка на квартирных счетчиках после повсеместной установки общедомовых приборов учета, но пока где те приборы? УК же на месте, работают.

А заплатит за все ММПКХ

ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО, НЕ ЗНАЮ, УДАСТСЯ ЛИ УК ПЕРЕВЕСТИ НА ПРЯМЫЕ РАСЧЕТЫ...
Гость, 22 октября 2012 15:53
Гость, 20 Октября 2012 13:04
Гость, 20 Октября 2012 01:42
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, на всякий случай, Птицын - генеральный директор УК "Строен", а Саушкин (который депутат) - просто директор.  И это черным по белому написано на дверях  их кабинетов!!!
Гость, 22 октября 2012 18:18
ПРОВЕРКУ РАБОТЫ И ДОЛГА ММПКХ  НАДО НАЧАТЬ С ТОГО МОМЕНТА КОГДА ЧЕРНЫШЕВ НЕ РАЗРЕШАЛ ПРОВЕРКИ САМОДУРОВУ  ТОГДА ММПКХ  РУЛИЛ КАЮРИН  КОТОРЫЙ ПЕРЕДАЛ СВОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НОВИКОВУ  КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА  !!!
Гость, 24 октября 2012 09:51
Я  конечно не против оплачивать на прямую ММПКХ,но при условии,что будет качественное обслуживание,а не такое как сейчас.Вот за октябрь я платить не собираюсь,так как у меня до сих пор нет отопления(воздушная пробка)которую уже 3 недели не могут убрать.Устали звонить,говорят ищите соседей,узнавайте когда будут дома вот тогда придем и сделаем.А если у них гибкий график работы так же как и у меня,и я еще месяц буду их искать и что мне без тепла так и сидеть?Извините,почему то за нас нашу работу никто не делает.Хорошо устроились,ищите, а мы будем зарплату получать и перерасчета никакого не будет.ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ :?: ЗА ХОЛОД В КВАРТИРЕ :?: Услуга не оказана,а квитанция придет во время и за полный месяц,конечно долги то выплачивать надо за счет моего здоровья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений