РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Осеннее нашествие урн на Озерск

Городская жизнь, 18 октября 2012 12:11, Александр Волынцев

Отныне ворчливые горожане потеряли возможность поглумиться на тему отсутствия урн в Озерске.

Как сказал бы товарищ Маяковский В.В.: «Кончилось ваше время!»

На город началось нашествие мусоросборочных форм.

И даже освоены новейшие технологии по прикручиванию ножек этих самых форм к асфальту посредством болтов…

И уже можно ударить в ладоши, но…

Ох, уж это вечное отвратительное «но»…

Что-то мне подсказывает, что не перезимуют они до следующей весны.

И дело не только в том, что зимы на Урале суровые.

У нас еще и бульдозеристы-грейдеристы снег убирающие – дюже суровы.

Пару раз снежок сгребут – и привет…

Не урна и была, как говорится.

Впрочем, весна покажет, кто где…

Ну, вы в курсе…


IMG925-01.jpg

IMG926-01.jpg

IMG927-01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2012 12:17
Уже убежали))
Кто бы сомневался 8)
Гость, 18 октября 2012 12:39
на Семенова на днях такие же устанавливали...добры молодцы...машину загнали на тротуар...и аварийку врубили...нет чтоб слиться, так сказать, с природой (машина была цвета такого неприметного)...мало ли, а вдруг мимо ГИБДД...с настроением не очень...и штрафанули бы...за парковку...в неположенном месте...и не посмотрели бы, что мальчики благим делом заняты ;)  :D ))
Гость_Igor, 18 октября 2012 12:39
Насчёт бульдозеристов-грейдеристов вы Александр правы. Сам видел, как на набережной по Гайдара при уборке снега грейдер снёс несколько скамеек металлических. А уж урны им так сметут и не заметят. Ну а, в общем, тенденция с установками урн очень положительная, давно назрела.
Гость, 18 октября 2012 13:11
Урны ставят за линию тротуара на газон в нормальных городах, а мы как легче.Нет хозяина у города.
Воришка, 18 октября 2012 13:16
Боюсь не смогу удержаться от соблазна прихватить такую урну в сад! В хозяйстве сгодится!
Гость, 18 октября 2012 13:42
Вся беда в том, что оплачивают их не из своего кармана. Рассуждают примерно так:"Ну поставили урну на ходу будущего снегоуборщика, ну сломают её ,конечно! Ну новую купят, городской бюджет он резиновый!"
Гость, 18 октября 2012 13:48
... Это не горожане глумились на тему отсутствия урн, а городские власти глумились над горожанами - добились почти полного отсутствия урн в городе, а потом стали зазывать на субботники и возмущаться, какие горожане нечистоплотные - не несут свой мусор в кармане домой.
Granbird, 18 октября 2012 13:51
урны стоят в позе "раком",сдается первой же нетрезвой голове захочется их нагнуть :D  :D
чёрный юморист, 18 октября 2012 14:14
Маяковский, говорите ? А вот Серёжа Есенин перефразировал бы свой знаменитый монолог, применительно к Озёрску примерно так : " Граждане Озёрские !! Не плюйте в урны !! На это есть тротуары !! (Ну вместо - Маяковский  ;) )
Михалыч, 18 октября 2012 14:33
Ой чувствую убегут эти урны в сады к садоводам...
Гость, 18 октября 2012 14:52
Кто-нибудь знает, стоят ли такие урны на Уральской, Космонавтов, Свердлова, в конце Советской? Если нет - то когда установят?
Яло, 18 октября 2012 15:01
На кольце в начале Победы тоже поставили урну, только она стоит как-то в сторонке от остановки, вроде как ни при делах. Как бросали мусор в яму у дома, так и будут бросать. До урны ведь от остановки нужно будет метра 3-4 топать. :evil:
Гость, 18 октября 2012 15:17
Конечно спасибо, но работа как всегда для галочки. Урны должны стоять на газоне а не на тротуаре.Как зимой будут чистить снег? Такой тип урн допустим к установке на входе в магазин или оффисное здание но ни как не в городе. Наверное нашли ,что подешевле. Кто скажет , что это не урна?
Гость, 18 октября 2012 15:56
А у нас на заводе одна здоровая уборщица снесла урны приваренные к стенам проходной галереи и мусора не стало. Видимо народ совесть не потерял? А в городе ставь не ставь будет как всегда. Вообще в 50-х стояли чугунные круглые урны и долго.
вредина, 18 октября 2012 16:12
класс! а где такую купить?
коняшка, 18 октября 2012 17:36
Может урны хоть какое-то время постоят...А то съешь конфетку и тащишь обёртку домой.
Гость, 18 октября 2012 17:42
а купить такую урну можно в Москательном...вчера видели))
Гость, 18 октября 2012 18:48
И всё равно хорошо, что урны появились!!! Еще хотелось бы видеть урны у скамеек по набережной  улицы Гайдара.Вдоль домов установили, но ведь сидят на скамейках вдоль набережной и, в основном, "поросята", которые не хотят сидеть в чистоте. "Где пьют, там и с...т"
свин, 18 октября 2012 18:52
коняшка, 18 Октября 2012 17:36

как вариант, можно есть конфеты дома или в кафе зайти
Гость, 18 октября 2012 19:39
Ежегодное разворовывание  бюджетных денег. В прошлом году желтые урны ставили,  такая же ерунда. Правильно многие пишут, что  власти в городе нету. Это на первый взгляд кажется, что урну выбрать и правильно разместить  любой дурак  сможет, вот они этим и занимаются. 1.Урна должна быть антивандальной и не из металла. 2.Крупная собака не должна доставать до урны и переворачивать её. 3. Самая распространённая пивная бутылка 1,5 литр., должна   падать в урне тогда  наполняемость  урны  будет  в десятки раз дольше.; 4. Урна должна размещаться так чтоб её было видно из далека, расстояние между урнами должно быть  предсказуемым, чтобы прохожий знал когда будет следующая. 5.  Крепить  их надо на газоне а не на тротуаре. Вот если бы  к любому делу в городе подходили с профессиональной точки, то не надо было бы каждый год  закапывать бюджетные деньги, в урны, в  дороги, в пруд. Когда смотришь меняют хороший бордюрный камень на такой же    новый понимаешь, что деньги бюджетные и всем наплевать.
Город  загажен, мусор вывозят раз в неделю, а мы платим столько же как и раньше  когда мусорки приходили 3 раза  в день.  Таких мелочей тысячи из которых складывается наша жизнь в городе.
И когда в течении нескольких лет читаешь о том что «Я беру всю ответственность на себя» становится смешно, какую ответственность в чём она выраженная.
Мама Чоля, 18 октября 2012 20:50
Надолго ли? До первого бандерлога!
Люблю озерск, 19 октября 2012 00:41
Где урны на Советской, Советском переулке, Свердлова, Пушкина?????  По нормативам через 50 м. должны стоять, а их и через всю улицу нет.
Ремарк, 19 октября 2012 09:26
Дело в том, что ни  в одной работе мелочей нет. Даже если это касается  установки урн. Казалось бы -пустяк как её поставить. Но если  подход головотяпский, то и исполнено будет головотяпски. Спасибо управлению капитального строительства и БЛАГОУСТРОЙСТВА. Или они тут не при чём?
Гость, 19 октября 2012 10:06
Если урны ставить как положено, не под ногами у людей, а на обочине, пришлось бы выполнить фундамент под крепление. Возможно, и деньги в смете на него предусмотрены, кто знает?!  Изуродовать асфальт куда как проще! Риторический вопрос: кто отвечает за такую установку и не хочет ли он ответить за некачественно выполненную работу? В конце концов где контроль за горе-работниками?
Гость, 19 октября 2012 10:38
Что-то не видно урн на остановке у дворца спорта.Каждый день сажусь там на автобус,столько мусора!!!И возле АТС нет.Приходится пакетик из-под сока в сумку класть.Поставьте урны где положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 октября 2012 22:42
У меня такое чувство что над нами просто насмехаются. Нате получите. нигде такого я не видел. Они элементарно мешают прохожим и родителям с коляской.  Ну а уж снегоуборочная машина точно снесёт всё  и будет яма на тротуаре. Того кто это придумал надо к ответу привлечь и наказать материально. Ведь много сэкономили на этом.
Гость, 21 октября 2012 11:42
Почерк установки и подхода к делу похож на ИП Березкина, чего бы ему не доверила наша родная администрация - результат один - ШАБАШНИК !!!!!!!!! А деньги при этом выделяются немалые !!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений