РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грязное поле на бульваре Гайдара

Городская жизнь, 2 апреля 2024 10:29, источник: Читатель

От домов №22 и №24 по Гайдара до магазина "Магнит" невозможно добраться. Дома построили. Как всё перерыли при строительстве, так и оставили. Заброшенная площадка. 

Могли бы проложить хоть какую-нибудь дорожку. Пустырь, грязь. Стыд и срам городским властям за такую заботу о людях. 

Читатель

От редакции. Про эту территорию (между домами по Гайдара, 5 и 7 и Гайдара, 9) мы пишем практически ежегодно в течение нескольких лет. 

Каждый год по весне здесь грязь. Мучаются и те, кто идёт в магазины с этой стороны (дома 22 и 24 по Гайдара). Но тяжело и тем людям, которые с другой стороны Карла Маркса идут в 58-й садик или 33-ю школу.

Данная земля находится в аренде у владельцев "Фестиваля" и судя по всему облагораживать её они не собираются.


1-HKoRuppEsew.jpg

Так это место выглядит сегодня. Ниже - фотографии предыдущих лет


dSIvv47WeS4.jpg

TjXrIcSIJKk.jpg

4RIIhJJUTdg.jpg


Людям, которые вынуждены здесь ходить каждый день, очень трудно объяснить, зачем выделяются большие деньги на крупные проекты ("Бродвей", пл. Броховича, тротуары по Ленина и др.), когда отсутствует возможность заасфальтировать одну-единственную дорожку длиной всего-то метров в сто, но которая гораздо нужнее.

 

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

sashaoz12, 2 апреля 2024 10:39
Как в деревне  :D
Гость, 2 апреля 2024 10:45
Все претензии и обращения к застройщику!
Данный участок земли находится в аренде.
Гость, 2 апреля 2024 10:46
А депутат в белых кроссовках там не ходит? Может его подключить)))
Гость, 2 апреля 2024 10:57
А что, лишних 100-200 метров пройти по асфальтированным тротуарам слабо?! Для здоровья же полезно! Вот чего вы а эту грязь прётесь?! Народная мудрость: "Прямой путь не всегда самый короткий!".
Гость, 2 апреля 2024 11:09
Так вот ты какой, процветающий и развивающийся округ! :o
Гость, 2 апреля 2024 11:09
Что значит вынуждены? Вышел на 5 минут раньше и по асфальтику, асфальтику
Гость, 2 апреля 2024 11:37
Эта территория независима от администрации. Кроме прорывов канализации, гонечно )
Гость, 2 апреля 2024 11:41
Односельчане! Радуйтесь, что пока нет коровьих лепёшек. :D
Гость, 2 апреля 2024 11:45
Двор -Свердлова 29 собираются приводить в порядок после многочисленных недавних перекопок? Приглашаем т. Щербакова на обход в наш двор!
Село, 2 апреля 2024 11:50
В деревне бывает и почище, здесь же просто грязное унылое запустение как и в 80% территории з а т о тосэр
Гость, 2 апреля 2024 12:20
Гость, 2 апреля 2024 11:37
Эта территория независима от администрации.

А ГДЕ У НАС В ГОРОДЕ ТЕРРРИТОРИЯ ЗАВИСИМАЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ?)))
Гость, 2 апреля 2024 12:28
Врачи-кардиологи рекомендуют, особенно пожилым, ежедневно проходить пешком до 10 тысяч шагов. К "Фестивалю" есть подходы по асфальту со всех сторон. Так чего вы лезите в эту гоязь! Никто не будет здесь дорожку стелить для нескольких лентяев!
Гость, 2 апреля 2024 12:38
11:41. А чему тут радоваться! Коровьи и лошадиные лепёшки в закрытом городе были в прошлом веке. Зато в ЗАТО сейчас везде собачье дерьмо!
Гость, 2 апреля 2024 12:58
Сезонное, осенне-весеннее, нытьё! Зимой и летом будут молчком молчать.
Гость, 2 апреля 2024 13:03
Можно ещё пару домов построить.
Гость, 2 апреля 2024 13:42
Гость, 2 апреля 2024 12:58
Сезонное, осенне-весеннее, нытьё! Зимой и летом будут молчком молчать.
----
После того, как ты очистишь дорожки от снега и скосишь бурьян.
Гость, 2 апреля 2024 14:08
Куплю поликарбонат. Много.
Гость, 2 апреля 2024 14:11
От Гайдара 7 как мне ребёнка в школу отправлять(33)? В обход стоянки (так там тоже грязь) Через фестиваль, машины мчатся. Вот и моем обувь каждый день  :cry:
Гость, 2 апреля 2024 14:25
Так этого в договоре ДДУ же не было - чего вы возмущаетесь? Красивые картинки - только образец сервировки, как говорится.
Гость, 2 апреля 2024 15:01
13:42. А чо, разве ногами снег не затаптывается и бурьян не вытаптывается? Значит там никто не ходит. Ну если только ты один, тогда да.
Гость Т.С., 2 апреля 2024 15:03
Если я не ошибаюсь, здесь, по этой дороге, обещали проложить  плиты от Гайдара до Фестиваля.
Гость, 2 апреля 2024 15:22
Гостю 10-57
Я вижу кто вынужден идти коротким путём от Магнита по этим тропам- люди часто возрастные, с больными суставами, с тяжёлыми сумками!
Благо во дворе Гайдара 22 площадка и скамейки, место где для них передышка ( ставят сумки и отдыхают) и следующий рывок до дома...
Разве плохо, если облагородят эту территорию.
А как ходить и где, выбирает каждый сам.
Гость, 2 апреля 2024 15:28
Односельчане! Радуйтесь, что пока нет коровьих лепёшек. :D

Так это Ваше?! )

15:03, 2 апреля 2024 15:42
Ошибаетесь! Никто здесь не обещал проложить плиты. Бульвар Гайдара должен был быть проложен до пр.К.Маркса. Но вмешались лихие 90е, а потом тяжёлые нулевые. И вместо бульвара построили два дома и Фестиваль.
Гость, 2 апреля 2024 16:10
По статусу этот участок - стройплощадка. Участок предоставлен ТРК "Фестиваль" для возведения своих объектов: то ли парковка, то ли подстанция - точно не помню. Пока строительство не завершено, асфальтирует или благоустраивает стройплощадку только идиот.
И уж совсем полный идиот попрется через стройплощадку, ожидая там найти ухоженную тропинку.
Гость, 2 апреля 2024 16:12
Гость, 2 апреля 2024 10:45
Данный участок земли находится в аренде.

У меня в квартире (муниципальной, соц. найм) уже месяц не мытые полы. Стыд и срам городским властям за такую заботу о людях.
15.03, 2 апреля 2024 16:31
И цветочного хозяйства не осталось
Гость, 2 апреля 2024 17:25
Гость, 2 апреля 2024 19:07
Из года в год стабильность.
"Сделаем!" (ЕР)
Гость, 2 апреля 2024 19:09
Некогда щас дорожки прокладывать!
Печенеги у ворот!
:D
Гость, 2 апреля 2024 19:19
АУ!!!! КУМИ?!?! Где предписание арендатору о ненадлежащем содержании участка????? Как детские площадки уничтожать, так вы сразу законы все читаете!!!!!
Гость, 2 апреля 2024 19:20
Так это Ваше?! )

Гость, 2 апреля 2024 19:29
А ГДЕ У НАС В ГОРОДЕ ТЕРРРИТОРИЯ ЗАВИСИМАЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ?)))

;)
Гость, 2 апреля 2024 19:59
И уж совсем полный идиот попрется через стройплощадку, ожидая там найти ухоженную тропинку.

Гость, 2 апреля 2024 20:36
15:03, 2 апреля 2024 15:42
Врать не хорошо. Мама разве в детстве не учила?
Гость, 2 апреля 2024 22:21
аква парк построить и сразу в бол. наногу :idea:
Гость, 3 апреля 2024 07:26
Вы не идите по прямой, где путь давно проложен,
Ищите, где поменьше луж и грязи, кстати, тоже...
Гость, 3 апреля 2024 10:13
Сезонное, осенне-весеннее, нытьё! Зимой и летом будут молчком молчать.

Избирательный всплеск напряжения тоже не зимой как-то.
Гость, 3 апреля 2024 10:50
Ищите, где поменьше луж и грязи, кстати, тоже...

На Луне воды нет. Но мусора уже навалом, вероятно.
Гость 007, 3 апреля 2024 11:49
Территория должна быть застроена изначально по другому. Откуда там взялся дом "МАЯК"? Там должна быть парковка! Кто изменил схему застройки?
Гость, 3 апреля 2024 13:26
А от дома "МАЯК" польза есть, а от вашей парковки - вопрос...
Абориген., 3 апреля 2024 14:24
Вообще-то есть проект, на который застройщик - О-Мега, болт забила и выполнила благоустройство территории не в полном объёме. Получила неизвестно каким образом в Госстройнадзоре Заключение О Соответствии... всем нормам, правилам и проектам и предоставила Администрации ОГО. А те не мудрствуя лукаво подписали ввод ТЦ и домов Гайдара 5 и 7 в эксплуатацию, тем более, что по закону им не требуется выходить на место и что либо контролировать. По бумагам полный ажур, а в действительности - помойка. В 2019 у Ереклинцевой закончился срок аренды земельного участка и она год пользовалась им не законно. В 2020 был заключён договор аренды участка на 49 лет между О-Мегой и Администрацией. Так и появился пустырь в центре города с подачи и попустительстве городских чиновников.
Гость, 3 апреля 2024 15:44
Поле, русское поле…
Светит луна или падает снег, —
Счастьем и болью вместе с тобою.
Нет, не забыть тебя сердцем вовек.
Русское поле, русское поле…
Сколько дорог прошагать мне пришлось!
Ты моя юность, ты моя воля —
То, что сбылось, то, что в жизни сбылось.
Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря.
Ты со мной, мое поле,
Студит ветер висок.
Здесь Отчизна моя, и скажу, не тая:
— Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок.

В следующем году юбилей 10 лет? :)
Гость, 3 апреля 2024 16:49
Гость, 2 апреля 2024 14:08
Куплю поликарбонат. Много.

Да не вопрос. А финансово потянешь? Он ведь нынче в разы подорожал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений