РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Мирный атом-2023»: летний трудовой семестр открыт

Городская жизнь, 8 июля 2023 08:21, Редакция

В пятницу в Озёрске открыли Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». С утра на Театральной площади продолжались репетиции. За несколько минут до начала торжественной церемонии наступило затишье. Бойцы в целинках отдыхают, набираются сил, фотографируются и общаются.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


Здороваемся с Евгением Щербаковым. Евгений Юрьевич в приподнятом настроении, говорит, уже привычно стало, что каждый год летом к нам приезжает столько молодёжи: «Ребята все хорошие, проходят серьёзный отбор. Смотришь, по улице идёт на ужин отряд, впереди флаг несут. Молодцы, и работают всегда отлично!»

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Наконец все в сборе. Церемония начинается с парада знакомства. 46 отрядов из 20 российских регионов креативно себя представили. Как сообщалось ранее на нашем сайте, среди них и четыре озёрских отряда.

Неслучайно церемония открытия считается одним из самых ярких событий летнего трудового семестра. Очень динамичное действие, а зрителям есть на что посмотреть.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Со словами приветствия и добрых напутствий  к участникам «Мирного атома-2023» обратились генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин, Глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков, комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова.

По традиции вручили трудовые путёвки и пожелали высоких результатов в производственной деятельности.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


Церемонию украсили творческие номера и массовые флешмобы, после чего все сфотографировались на память.

Более пятисот парней  и девчат еле уместились на ступеньках театра «Наш дом». Ничего, в тесноте да не в обиде. Впереди отличное лето, ведь труд крут. Именно с таким девизом ребята приступают к работе на озёрской земле. Конечно же, пожелаем им удачи и незабываемых впечатлений.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

 

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2023 08:39
А бита зачем, Йолле пука? :o
Гость, 8 июля 2023 09:42
Радости на лицах не лицезрею :o
Гость, 8 июля 2023 10:15
В советское время студенческие стройотряды работали там, где трудно. В этом была их романтика. Сейчас же студентов берегут, лелеят в тепличных условиях.
Гость, 8 июля 2023 11:03
Ходят они по городу  с флагами, как - то воинственно это выглядит! В чем смысл?
Гость, 8 июля 2023 11:20
Это они на площади Курчатова музыку гоняли до 2-х ночи? Или опять в старом Доме одежды алко спорт клуб что то праздновал?
Гость, 8 июля 2023 11:38
Толи фотографии такие, Толи от природы все красивые :D
Гость, 8 июля 2023 11:44
А бита зачем, Йолле пука? :o

Это политрук, вероятно )
Гость, 8 июля 2023 12:16
Мне нравиться, когда приезжает на месяц-два молодёжь, ощущение, что наш город молодеет!
Гость, 8 июля 2023 12:53
Гость, 8 июля 2023 08:39
А бита зачем
========
Знамо зачем. В бейсбол играть будут. Не беда, что питчера от кетчера отличить не в состоянии. Тут главное- вдохновение и утонченное восприятие самого процесса игры.
Гость, 8 июля 2023 13:01
Гостю 12:16. Да уж, город всё больше превращается в закрытую резервацию для пенсионеров. А тут, на радость жителям, такая молодёжная тусовка заехала!
Гость, 8 июля 2023 15:09
Добро пожаловать в Озёрск!
Гость, 8 июля 2023 16:46
Успехов, ребята! Молодость - рулит! Добро пожаловать в Озерск!
Гость, 8 июля 2023 21:03
Ну точно кто то здесь раньше сказал-конкурс по размахиванию флагами.
Гость, 9 июля 2023 07:27
Хорошо, что с уходом Михаливаныча прекратился идиотизм с мишурой вокруг этих отрядов - ежедневной беготней по всем рабочим местам с дешевенькой китайской "опечатанной" экшен-камерой "специально обученными", дабы у гендиректора были ежедневные видео на компе. Интересно, он их хоть раз смотрел? А какие были роскошные презентации - отчеты о подготовке рабочих мест и итогах... Сплошная показуха и пыль в глаза. Сколько людей на "Маяке" было на нее каждое лето задействовано...
Гость, 9 июля 2023 09:55
Гость 07:27, правильно Вы подметили! Хорошие дела делаются спокойно, без беготьни и мешуры.
Гость, 9 июля 2023 12:22
Гость, 8 июля 2023 09:42
Радости на лицах не лицезрею :o

Может фобия, радионуклидная?
Гость, 9 июля 2023 12:34
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы на свои....
Гость, 9 июля 2023 13:42
Неужели для организации выполнения простейших ремонтно-строительных работ на полтора месяца нужна такая торжественность с привлечением руководства округа и комбината? На СВО и на службу в армию местных парней скромнее провожали.
Гость, 9 июля 2023 14:05
Все регионы, вся страна помогают новым регионам в их восстановлении. Почему бы и Озёрску не помочь новым регионам, направив туда эти стройотряды? Тем более деньги на содержание этих отрядов уже выделены. Там бы они реальную пользу принесли.
Гость, 9 июля 2023 17:11
Радости на лицах не лицезрею :o

Может фобия, радионуклидная?

Приезд и не отметить?
Гость, 9 июля 2023 18:19
Сколько они получать будут за «пользу городу»?
Гость, 9 июля 2023 18:22
Если бы все эти стройотряды нужны были конкретно помогать и строить - их бы туда и направляли,где это необходимо,но похоже ОНИ там не нужны!!!!
Гость, 9 июля 2023 18:46
Гость 18:22, а где ОНИ нужны??? К нам ИХ отправили за ненужностью? А нам ОНИ нужны?
Гость, 9 июля 2023 19:53
18:19. Тебе столько не унести.
Гость, 9 июля 2023 20:55
Гость, 8 июля 2023 11:20. Нет это местный неадекват. Учился в 29-й школе. Он ещё аварию на Карла-Маркса устроил 10 лет назад напротив универсама, переходя дорогу на красный.
Гость, 9 июля 2023 21:26
Конечно же, открытию  мы рады,
Ну что же, за работу, стройотряды!
14:05, 9 июля 2023 21:41
Ты уже там? Или как и любой балабол, попытался блеснуть отсутствующим умом?
Гость, 9 июля 2023 23:10
Гость, 9 июля 2023 18:22
Если бы все эти стройотряды нужны были конкретно помогать и строить - их бы туда и направляли,где это необходимо,но похоже ОНИ там не нужны!!!!

Вот-вот, ИБД- иммитация бурной деятельности на конкурсной основе, возможна только в перимтре нашего округа.
Гость, 10 июля 2023 01:20
А какие города в Челябинской области ещё принимают стройотряды в таком количестве???
Гость, 10 июля 2023 06:33
Гостью 14.05 А Вы сами не хотите помочь новым регионам? Что Вам студенты плохого сделали? Это прекрасные ребята, которые летом работают а не болтаются по подворотням.Удачи Вам студенты! Хорошо провести трудовой сезон!
Гость, 10 июля 2023 09:48
Гость, 10 июля 2023 01:20
А какие города в Челябинской области ещё принимают стройотряды

А что стой....цы эти строят грандиозное в Озёрске?
Гость, 10 июля 2023 10:14
Гость 06:33, а что нам заезжие студенты хорошего сделали? Походят полтора месяца с флагами, покушают, отдохнут, иногда оденут спецодежду, возьмут в руки инструмент, получат за это деньги выше среднего. А мы сами помогаем новым регионам и ребятам на СВО! Не размахивая флагами и не пиарясь.
21:41, 10 июля 2023 10:53
Ищу умного напарника туда. Может составишь, без балабольства, компанию?
Гость, 10 июля 2023 10:59
Даже нет сомнения, что заезжие студенты будут очень довольны таким летним трудовым семестром. Это вам не какие-то там целину поднимать (хотя они свою форму называют "целинка") или БАМ строить.
Гость, 10 июля 2023 11:12
Гость 09:48 Ничего грандиозного!я вам больше скажу: им и не доверят ничего строить,так только ломать и мусор вывозить.
Гость, 10 июля 2023 11:14
Сдаётся мне,что такую ораву только здесь и принимают.
Гость, 10 июля 2023 11:28
Гость 19:53 А ты откуда знаешь?
Озерчанин, 10 июля 2023 11:47
Гостю 06:33. Ну надо же! Студенты все такие белые и пушистые, а озерчане злобные и коварные.
Гость, 10 июля 2023 13:00
21:41, 10 июля 2023 10:53
Ищу умного напарника туда. Может составишь, без балабольства, компанию?

Викторыч, мы верим в тебя.
Гость, 10 июля 2023 19:57
Кого теперь целинники будут подбрасывать?!
Гость, 11 июля 2023 00:57
Кого теперь целинники будут подбрасывать?!

Кого ловить..
Гость, 11 июля 2023 01:18
Вот и вновь к нам пожаловали Студенты и как всегда с разноцветными штандартами напоминающие знамёна  :!:  :!:  :!: Весело и дружно они прошлись по нашему городку не все местные Аборигены были рады праздно шатающимся Студентам ,кто  то  подумал ,что это пленных белочехов помыться в баню отпустили ,а кто то испугался из дому выходить,но а так местные жители славного и очень чистого городка под Названием Озерск не бойтесь ,это приехали Студенты с разных уголков нашей не объятной Родины  :idea:  :idea:  :idea: А значит будут как всегда помогать комбинату ПО Маяк в доблестных делах его ,так глядишь и город  красивым и чистым станет  ;)  ;)  ;)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений