РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рыбак просверлил лунки прямо на лыжне

Городская жизнь, 16 декабря 2020 10:14, Редакция

Интересную тему уважения между горожанами поднял депутат городского собрания Евгений Иванов.

«Уважение стало главным инсайтом современного общества. Мы перестали считаться друг с другом, делаем то, что нам надо, и совсем безразличны к тому, что можем кому-то навредить.
И первый пример - это лунки неизвестного рыбака, сделанные непосредственно на лыжне, где только можно. Совершенно безразлично. Цена желания поймать одну рыбку против сотни других людей!»

Запись в социальной сети сопровождается фотографиями автора.

5gy3kPta-m4.jpg

q_LwYOFAikI.jpg

Лыжня создается активными жителями Озерска, которые думают не только о себе, но и о других жителях. Любой желающий может приехать к озеру, встать на лыжи, и воспользоваться чужим трудом, катаясь по подготовленной лыжне. Так было всегда, и многие любители спорта с благодарностью относятся к тем, кто не жалея своих сил, делает что-то для других.

f91FcKj2a08.jpg

Фотографии Евгения Иванова

И тем обиднее озерчанам видеть, как благородное и хорошее дело уничтожается одним любителем рыбалки.

На озере много места, где можно было бы спокойно насладиться рыбалкой, никому не мешая. Но почему-то именно лыжня привлекла внимание рыбака.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2020 10:21
Озерский рыбыдлак.
Гость, 16 декабря 2020 10:21
Ну...разнылись опять. :D
Гость, 16 декабря 2020 10:23
Рыбак это диагноз, к сожалению не очень хороший.
asura, 16 декабря 2020 10:24
Сразу два кина впомнилось про недоперепивших
Ералашь,где сторож в рупор орал рыбаку на котке-ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ! :D
А второй,где Никулин  на лыжах объехал сосну. ;)  :D
Гость, 16 декабря 2020 10:31
"Уважение стало главным инсайтом современного общества".
Я конечно извиняюсь, а автор сей цитаты уважает читателя, пользуясь заимствованными словами, значение которых не все понимают?
Гость Брынцев, 16 декабря 2020 10:46
С таким же успехом рыбак может сказать,что в этом месте у него прикормлено, а вот депутат Иванов, как и все его коллеги, вместо того, чтобы заниматься проблемами своих округов, шарят где попало, только не на работе..Леса им мало!
Дзержинский, 16 декабря 2020 11:11
Это кроты!
Гость толстопузый, 16 декабря 2020 11:12
Евгений Иванов,вы так далеки от народа,что не понимаете элементарных вещей.Ради рыбки ни один РЫБАК не станет бурить лунку на лыжне,даже рядом с лыжнёй.Рыбак любит покой и тишину кладбищенскую.А это явно юный тимуровец пошалил.Истинное неуважение проявляется на стоянках автомобильных.,,Торцуют,, друг другу авто и уезжают.Умозаключения депутатские,ей Богу смешны.
Гость, 16 декабря 2020 11:13
Лыжня это пробитый коридор в глубоком снегу для удобства других участников. А лунка относится уже к сервисным услугам вдруг кому попить захочется.
Гость, 16 декабря 2020 11:24
Гость Брынцев, 16 декабря 2020 10:46
С таким же успехом рыбак может сказать,что в этом месте у него прикормлено,
--------------------
Не может. Нельзя прикормить на четырёх квадратных метрах. В особенности трудно прикормить через лёд.
Это социопат просверлил лыжню.
Гость, 16 декабря 2020 11:27
А может сначала появилась лунка, а уже потом лыжня?
Гость, 16 декабря 2020 11:34
Если вокруг есть следы пре6ывания рыбака, значит рыбак, если нет, то не рыбак!  :D
Людвиг Аристархович, 16 декабря 2020 11:49
"...а кто это сделал..?"
Гость, 16 декабря 2020 12:11
отморозки
Любительница классического хода, 16 декабря 2020 12:14
К сожалению, слово "инсайт" означает "озарение". Как-то так....
А пешеходов и рыбаков просим не портить лыжню. Пожалуйста!
Гость, 16 декабря 2020 12:33
Эта лыжня для классического хода, и прогуливающиеся обычно на неё не лезут. А вот бегуны коньковым ходом катят по натоптанной дорожке, распугивая прогуливающихся. Так что ещё надо посмотреть, кто кому портит.
Гость, 16 декабря 2020 12:36
Этот рыбак не нанёс природе вред, наоборот сделал доступ воздуха для рыбок. А вот собачатники с какающими и писающими собачками наносят очень большой вред природе и людям.
Гость, 16 декабря 2020 12:42
Срочно созвать общественность и депутатов!Такие вопиющие случаи недопустимы! :o
Гость, 16 декабря 2020 13:41
лунка была просверлена и прикормлена по первому льду ещё снега не было
Гость, 16 декабря 2020 14:33
Эта лунка ещё с прошлого года осталась.  :)
Гость, 16 декабря 2020 14:35
лунка была просверлена и прикормлена по первому льду ещё снега не было

Озеро частная территория? Тогда надо колючку под током цеплять.
Есть предположение, что человек забыл пометить точки входа, чтобы их видно было. То есть банальная советская халатность ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 16 декабря 2020 14:37
Лунка - это ерунда, главное, чтобы лыжня прорубь не пересекала.
Гость, 16 декабря 2020 14:52
По фотографии видно, что лунка в стороне от основной лыжни. Она никому не мешает.
Гость, 16 декабря 2020 15:05
Вот что волнует наших депутатов! Не освещение во дворах, не мусор на точках сбора и даже не благоустройство территории, а лыжня, по которой катается депутат Иванов. Именно её повреждение вызвало справедливое возмущение депутата и сподвигло к публичным высказываниям.
Гость, 16 декабря 2020 16:17
Гость, 16 декабря 2020 15:05
Вот что волнует наших депутатов! Не освещение во дворах, не мусор на точках сбора и даже не благоустройство территории, а лыжня, по которой катается депутат Иванов. Именно её повреждение вызвало справедливое возмущение депутата и сподвигло к публичным высказываниям.

ТАК С ЭТОГО ВСЁ И НАЧИНАЕТСЯ:НЕ ТАМ ПРОСВЕРЛИЛ,ВЫБРОСИЛ НЕ ТУДА КУДА НАДО,ЗАЕХАЛ НА ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ И ЛАДНО.МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!
Добрый как сок, 16 декабря 2020 16:21
Где бывает депутат Иванов, когда на его участке , например, крупной фракцией пытаются лороги латать, как было как раз накануне выборов? Вся улица засыпана была гравием , который летел из под колёс долгое время? Он озаботился? А мог ведь собрать не три процента голосов от жильцов...поболее..А если бы парковки вдруг стал увеличивать, ведь по тратуарам ездят автомобили даже спецслужб. Требуется расширение проезжей части во дворах. Разве не знает этого депутат Иванов? Знает. Не обращаются? Вот это наверное точно. Ну так и по поводу лунки на лыжне никто не обращался. САМ. А почему-? Да потому что никого он таким образом не обилит. Ни местных начальников горхоза..Ни местных отцов города. Ну лёд то точно не обслуживается никем. Вот это смелось. Вот это депутатское неравнодушие! Ну просто 5 баллов!
Гость, 16 декабря 2020 16:25
Озеро для рыбалки, а не для лыжников. Сделали вам в парке освещённую лыжню - вот там и катайтесь...
Гость, 16 декабря 2020 16:37
Какой кошмар!
Гость толстопузый, 16 декабря 2020 16:46
Вот кое как допёрло до меня,а чё такая фамилия знакомая?И тут же вспомнилась скамейка-любимка.Близкие родственники,однозначно.
Гость, 16 декабря 2020 16:51
Явно рыбак с Кыштыма :D
Гость, 16 декабря 2020 17:14
Почему мне лыжня кажется выпуклой, а не впуклой? Ничего не понимаю! Оптический обман зрения должно быть! :D
Депутат Иванов, 16 декабря 2020 18:03
Добрый как сок, 16 декабря 2020 16:21
Где бывает депутат Иванов, когда на его участке , например, крупной фракцией пытаются лороги латать, как было как раз накануне выборов? Вся улица засыпана была гравием , который летел из под колёс долгое время? Он озаботился? А мог ведь собрать не три процента голосов от жильцов...поболее..А если бы парковки вдруг стал увеличивать, ведь по тратуарам ездят автомобили даже спецслужб. Требуется расширение проезжей части во дворах. Разве не знает этого депутат Иванов? Знает. Не обращаются? Вот это наверное точно. Ну так и по поводу лунки на лыжне никто не обращался. САМ. А почему-? Да потому что никого он таким образом не обилит. Ни местных начальников горхоза..Ни местных отцов города. Ну лёд то точно не обслуживается никем. Вот это смелось. Вот это депутатское неравнодушие! Ну просто 5 баллов!
____________________________________________________________­__

Я как раз здесь и везде. Только благополучатели не всегда отзываются. Когда предлагаешь поучаствовать в благоустройстве собственного двора. Провести собрание жильцов, разработать проект. Тут же закрываются двери и посылаешься далеко. Мне одному это не сделать. Если нет участия жителей, значит этого им не надо. Так это расценивается. Если есть инициативы граждан, то они поддерживаются и отдаю все свои силы на их продвижение.
Если есть предложения, которые готовы обсудить и вложить в это личную ответственность, прошу, я доступен, все мои контакты есть. Обращайтесь. А лыжня, да. Это пример. И он не единственный. И здесь не депутаты и администрация виноваты.
Если есть предложения и желания что-то изменить, Вы не здесь пишите. Приходите.
Гость, 16 декабря 2020 18:50
Гость, 16 декабря 2020 16:25
Озеро для рыбалки, а не для лыжников. Сделали вам в парке освещённую лыжню - вот там и катайтесь...
-----------------
Для рыбаков лунок не делали - стало быть сидите дома и смотрите биатлон.
Гость рыбак, 16 декабря 2020 18:52
А я специально просверлил лунку на накатаной дороге через Иртяшь в районе "Отважного". По ней (по озеру) покататься на санках ездили на машинах. Я еще темно было пришел и просверлил. А когда начался день то и поехали,но в основном просто объезжали,а один остановился и давай на меня орать.Я еще молодой был и на него пошел. Он в машине закрылся и давай милицию вызывать.И те приехали. Короче я рассказал как было ,а ему штраф выписали за выезд но лед и все.
Гость толстопузый, 16 декабря 2020 22:40
Гость18.03.Каков электорат,таков депутат.Продолжайте и дальше проводить исследования в области далёкой от вашего понимания.А мы посмеёмся.
Гость толстопузый, 16 декабря 2020 22:45
К лункам на лыжне отношусь отрицательно,редиска их сделал.
Гость, 17 декабря 2020 14:47
Гость толстопузый, 16 декабря 2020 22:40
Депутат же ясно сказал:"Проводите собрания, разрабатывайте проекты, вкладывайте личную ответственность. И обращайтесь". И называет своих избирателей, свой электорат "благополучатели". То есть они, депутаты, блага раздают, а люди их получают, да ещё и рыло воротят. Отсюда и нападки однофамилицы, автора "лавки-лубимки" на граждан, отсюда и тон Воденко - записного общественника на доверии.
Гость, 17 декабря 2020 18:01
Отсюда и нападки

Нет. Это типовой поведенческий инстинкт животного мира. Вы же чувствуете превосходство над, например, рыбками в аквариуме или детёнышами в песочнице. Неважно над кем. :)
Гость, 17 декабря 2020 18:29
Гость, 17 декабря 2020 18:01
Чувствовать превосходство и демонстрировать превосходство,
принижая окружающих это несколько разные вещи, не находите?
Гость толстопузый, 17 декабря 2020 19:14
Гость 14.47.Убедительно.
ПрофиТролль, 17 декабря 2020 23:14
Лунка сделана из патриотических побуждений - ибо нефиг на западных Фишерах по русской лыжне гонять😁
Гость, 18 декабря 2020 14:45
ПрофиТролль, 17 декабря 2020 23:14
Лунка сделана из патриотических побуждений - ибо нефиг на западных Фишерах по русской лыжне гонять😁
-----------------
Китайским ледобуром? Или шведским?
Гость, 18 декабря 2020 17:19
Гость, 18 декабря 2020 14:45
Ледобур был нашенский, ТОНАР. Супротив него ни лёд, ни вражеские лыжи не устоят.
asura, 19 декабря 2020 07:21
Гость, 18 декабря 2020 17:19
Ледобур был нашенский, ТОНАР. Супротив него вражеские лыжи не устоят.
----------------------------------------------------
Бабулька или дедулька с которых песок уже сыпется прошлись в доль по лыжне и не один враг бы не прошёл по этой "дороге жизни"на лыжах,как пастор Шлаг на лыжах через альпы пришлось бы срезать за 17 км.до весны. ;)  :D
Гость, 20 декабря 2020 15:19
Чувствовать превосходство и демонстрировать превосходство,
принижая окружающих это несколько разные вещи, не находите?

А Вы помните, Владимир Ильич дворянин? :)
Гость, 21 декабря 2020 07:23
Гость, 20 декабря 2020 15:19
Я и Маркса попомню, Карла. Вот как вчера сидели втроём, за жизнь говорили, выпивали понемногу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений