РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1240

Городская жизнь, 9 декабря 2020 16:32, источник: Читатели

Про междугороднее сообщение

Когда возобновят автобусное сообщение Озерск-Екатеринбург? Очень хочется получить ответ нашей администрации на этот вопрос.

Читатель

 

 

Мошенники активизировались

Позвонили с московского номера. Интересовались банковской картой. Знают имя, отчество. После того, как я сказал, что у меня карта другого банка, последовал обрыв связи. Похоже, мошенники.

Читатель

 

 

Странности вакцинации

Подруга работает в Центральной городской библиотеке. У них составляли списки желающих привиться от Ковида, но самое интересное, это условия. Если ты делаешь прививку, ты должен будешь уйти на самоизоляцию на 42 дня за свой счет. Естественно, все отказались. Это как понимать, бесплатная прививка от ковида будет стоить полуторомесячной зарплаты? Откуда это взяли руководители культуры города? Если читает администрация города, может ли дать она ответ на это?

Читатель

От редакции: В бюджетных организациях действительно составляют списки желающих поставить прививку от коронавируса. Все разговоры про изоляцию на 42 дня за свой счет лишь домыслы некоторых сотрудников, никаких официальных инструкций по этому поводу пока не поступало.



На крыше дерево

Проходил мимо городской стоматологии и заметил, что на крыше здания выросло такое уже не маленькое дерево. Наверное, это впоследствии может повлиять на кровлю.

Читатель

pjGXPlYod0Y.jpg

ij5g8sPM5Ls.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2020 16:35
На крыше дерево? Это первые ростки модернизации медицины.
Гость, 9 декабря 2020 16:55
Маршрут Озерск-Ебург не для того похерели, чтобы потом восстанавливать. Забудьте.
Гость, 9 декабря 2020 16:57
От редакции: В бюджетных организациях действительно составляют списки желающих поставить прививку от коронавируса. Все разговоры про изоляцию на 42 дня за свой счет лишь домыслы некоторых сотрудников, никаких официальных инструкций по этому поводу пока не поступало.
***
Совершенно верно. Иногда некоторым лучше выдавать книги и заниматься своей работой...
Гость, 9 декабря 2020 17:43
... Это 42 дня спиртное пить нельзя, а не дома сидеть на изоляции :|
Гость, 9 декабря 2020 18:17
Жителей в Екатеринбург возить нельзя, а туристов можно, это как? Каждые выходные практически полный автобус( и не один) из города едет в Икею,    Горячие источники в Екб, Тюмени, озера/ заповедники по всему Уралу. Все можно оказывается. Хоть бы у частников тогда поинтересовались.
Гость, 9 декабря 2020 19:32
Гость, 9 декабря 2020 17:43
... Это 42 дня спиртное пить нельзя, а не дома сидеть на изоляции :|
----------------
Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не пить 56 суток https://ria.ru/20201208/vaktsinatsiya-1588217037.html
Гость, 9 декабря 2020 19:36
Позвонили с московского номера. Интересовались банковской картой. Знают имя, отчество. После того, как я сказал, что у меня карта другого банка, последовал обрыв связи. Похоже, мошенники.

Мошенники безобидные - главное про карту ничего им не говорить.
Гость, 9 декабря 2020 19:59
Ну сколько можно здесь, чуть ли не в каждой теме, о поездке в Екатеринбург писать? Администрация города такие вопросы не решает, тем более о поездках в другие регионы. Есть несколько способов, о которых здесь неоднократно писали, как благополучно добираться до Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга, Кургана. Все эти города - административные центры других регионов, с которыми граничит Челябинская область. А туристы ездят сами по-себе, а не по маршруту. Туристы из города могут ехать в любой город России.
Гость, 9 декабря 2020 20:29
Туристы из города едут на автобусе по определенному маршруту и возвращаются обратно в город. И речь здесь о том, что этот автобус может переезжать из региона в регион, а рейсовый- нет. И если люди пишут, значит, есть необходимость такая.
Гость, 9 декабря 2020 20:32
Про туристов верно. Как и то, что на жителей здесь забили болт.И виной всему - Похлебаев!
Гость, 9 декабря 2020 20:49
Если высадить дубки, то потом можно развести свинок на желудях. Кстати, там по соседству за вратами не кремль иртяшский печенегами порушен?
PS немаленькое. Извините )
Гость, 9 декабря 2020 20:58
-----
Это как понимать, бесплатная прививка от ковида будет стоить полуторомесячной зарплаты?
-----
До чего же наивные люди. А хотите, я вам открою страшную тайну, какие побочные эффекты в себе скрывает местонахождение бесплатного сыра?
Гость, 9 декабря 2020 21:07
Молодым сваливать из это глуши нужно, вижу, что город уже давно в деревню превратился. А какие могут быть автобусы из деревни в другой регион? Сам уже недвижимость в Екб приобрел, в планах из этого вахтового поселка в ближайшем будущем свалить.
Гость, 9 декабря 2020 22:18
Если внимательно посмотреть, то деревья растут на зданиях и музыкальной школы, и ДТДиМ, и на электрощитовых...
Гость, 10 декабря 2020 07:42
Ну сколько можно здесь, чуть ли не в каждой теме, о поездке в Екатеринбург писать? Администрация города такие вопросы не решает, тем более о поездках в другие регионы.

Вы не правы. Поучитесь у Снежинска. А лучше освободите свой кабинет тем, кто хочет работать, а не просиживать. Тема не закрыта. Жалобы поступали и будут поступать. И не надо хамить горожанам.
Гость, 10 декабря 2020 08:23
А кто-нибудь ощущал вчера ночью легкое землятресение около 04 часов ночи или мне показалось?
Гость, 10 декабря 2020 08:31
До чего же наивные люди. А хотите, я вам открою страшную тайну, какие побочные эффекты в себе скрывает местонахождение бесплатного сыра?
+++
Из двух зол выбирают наименьшее. Если приведёте факты - будет понятнее.
Гость, 10 декабря 2020 08:40
Гость, 9 декабря 2020 21:07
Молодым сваливать из это глуши нужно, вижу, что город уже давно в деревню превратился. А какие могут быть автобусы из деревни в другой регион? Сам уже недвижимость в Екб приобрел, в планах из этого вахтового поселка в ближайшем будущем свалить.

Значит на готовенькое потянуло?
Гость, 10 декабря 2020 09:16
Наши дети учатся в Ектеринбурге. Как Вам не стыдно писать, что в соседний регион не нужен рейсовый автобус. Там аэропорт, вокзал железнодорожный....Медицинские учреждения. Администрация! Восстановите маршруты в Екатеринбург, не ждите жалоб Президенту, решите сами эту проблему!
Гость, 10 декабря 2020 09:55
Не отвлекайте администрацию от работы всякими пустяками.
Сейчас она занята "Чудесным лесом".
Гость, 10 декабря 2020 10:11
Гость, 10 декабря 2020 09:38
Рейтинг Щербакова "растет" в геометрической прогрессии после решения вопроса с автобусным сообщением в Екатеринбург...
________________
Думаю, что тема с автобусами в Екатеринбург его мало заботит. Есть уверенность, что он на автобусах в Екатеринбург не ездит, а значит и нет у него этой проблемы и похоже у нас вместе с ним. Но у него ведь говорят рейтинг растет :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2020 10:36
Мужу вчера тоже позвонили с московского номера, причём в 22.30(мы спать готовимся, а они всё работают и работают) :D Говорят, нам надо срочно заблокировать вашу карту, а то деньги уходят какому то товарищу Орлову, муж говорит, ну и блокируйте, и положил трубку.
Гость, 10 декабря 2020 10:39
Гость, 9 декабря 2020 19:59
Ух ты :!:  :!:  :!:
Кто-то с адмы ответил :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 декабря 2020 10:40
Гость 09:16. Наши дети ещё учатся в Уфе, Оренбурге, Кургане, Москве, Санкт-Петербурге, ....  Там тоже есть аэропорты, железнодорожные вокзалы....медицинские учреждения.
Гость, 10 декабря 2020 10:49
Восстановите маршрут в Екатеринбург. Снежинск тоже относится к Челябинской области, но автобусы ходят.
Гость, 10 декабря 2020 10:50
Придется про маршрут в Екатеринбург задать вопрос Президенту, а то местным этот вопрос решить не по силам
Гость, 10 декабря 2020 10:52
На крыше дерево - это вклад администрации в озеленение, не всё же лес вырубать...
Гость, 10 декабря 2020 11:10
Ну сколько можно здесь, чуть ли не в каждой теме, о поездке в Екатеринбург писать? Администрация города такие вопросы не решает, тем более о поездках в другие регионы.
_____________________________
А что тогда решает Администрация и для чего она??? Вместо вразумительного ответа оскорбления от анонимного сотрудника, который везде в комментариях грубит жителям города?
Гость, 10 декабря 2020 11:24
Гость 10:50. Лучше сразу пишите в "Спортлото", так будет надежней. Даже Президент не будет заниматься таким мелким вопросом.
Гость, 10 декабря 2020 11:31
дерево на крыше стоматологии
+++++++++++++++
Это стоматологическое дерево.
Гость, 10 декабря 2020 12:48
который везде в комментариях грубит жителям города?

Это от осознания собственной беспомощности в таких вопросах просто :D
Гость, 10 декабря 2020 12:51
Придется про маршрут в Екатеринбург задать вопрос Президенту, а то местным этот вопрос решить не по силам

Как сказал водитель маршрута Челябинск-65 - Свердловск: Ж/д вокзал, Кыштым, город.
Гость, 10 декабря 2020 13:18
Гость 10:50. Лучше сразу пишите в "Спортлото", так будет надежней. Даже Президент не будет заниматься таким мелким вопросом.
------------------------------------
Предлагаете проверить?
Те кому за 55+, 10 декабря 2020 14:51
Мне (возраст 65+,рост 155см), и пожилым жителям моего дома,Дзержинского 35 (подъезды с 5 по 9), наши дорогие(материально)чиновники установили пыточный аппарат в виде мусорного бака. Если нужно вынести мусор, то на кануне я всю ночь не сплю, переживаю, смогу ли я вынести мусор.Педаль, у бака, для открывания крышки находится очень высоко, балансируя на одной ноге с 3 или 4-го раза закинула на педаль ногу. Крышка огромного  размера оказалась очень тяжёлой, с трудом нажала на педаль. Балансируя на одной ноге закинула мешок в бак.Медленно опускать педаль не могла, т.к. еле стояла на одной ноге.Огромная крышка захлопнулась, обдав меня огромным потоком воздуха (пока ещё не вонючего ,завтра он будет другой) от которого я чуть не упала.За мной наблюдал мужчина с палочкой, протягивал вперёд руки, чтобы поймать меня, если я упаду. Он открывать бак не решился, сказал, что ногу ему не поднять и поставил мусор рядом с баком. Если мусор будут растаскивать собаки, то это чиновники будет на вашей совести. Я,все пожилые и мало мобильные жильцы нашего дома, дети обращаемся к чиновникам "Установите для нас металлические открытые баки", рядом с этим крокодилом. :cry:
Гость, 10 декабря 2020 17:26
Гостю, 10 декабря 2020 10:40
Гость 09:16. Наши дети ещё учатся в Уфе, Оренбурге, Кургане, Москве, Санкт-Петербурге, ....  Там тоже есть аэропорты, железнодорожные вокзалы....медицинские учреждения.

Тем более... Вам и Вашим детям надо добраться до аэропорта или ж/д вокзала. Или у нас уже свой аэропорт строят?
Гость, 10 декабря 2020 19:26
Гость 17:26. Зачем мне жд вокзал, аэропорт Екатеринбурга, чтобы добраться до Уфы, Оренбурга, Кургана? Я хочу ехать из Озёрска напрямую в Уфу, Оренбург, Курган.
Гость, 10 декабря 2020 23:58
Я хочу ехать из Озёрска напрямую в Уфу, Оренбург, Курган.

Рыба, к сожалению, отплыла давно туда, где глыбже.
Гость, 11 декабря 2020 16:16
глыбже и ширее... даду-даду-да, даду внедрёжь!
Гость, 11 декабря 2020 16:33
Гость, 10 декабря 2020 11:10
...который везде в комментариях грубит...

Подобная самокритичность является редкостью в наше время. Хорошо, что это осознаете. Похвально, конечно. Но сам собой напрашивается вопрос: исправляться когда собираетесь?
Гость, 11 декабря 2020 18:00
глыбже и ширее... даду-даду-да, даду внедрёжь!

Горбачёва внучки не посещают, говорят - https://ria.ru/20201205/gorbachev-1587817169.html
Гость, 11 декабря 2020 20:29
Не знаю, как относятся к нему собственные родственники. Видимо, заслужил, что его стыдятся и чураются. Зато со всей уверенностью можно сказать о том, что в преисподней его точно давным-давно заждались. Специально для него там уже подготовлен персональный котёл со всей перестроечной атрибутикой. И целая команда самых отпетых чертей и асур день за днем ставит ему прогулы в ожидании знаменательной даты.
Гость, 12 декабря 2020 02:37
Уважаемая  редакция, подскажите  пожалуйста как  просматривать  газету за предыдущие дни.
asura, 12 декабря 2020 22:38
За стенкой сосед-пионер,так орёт по телефонумсому скайпеду,что мой  телек заглушает своими петушими выкриками..Преходится звук на телеке добавлять,чтоб не перекрикивал его- А соседей с низу мне жалко.. чтоб долбёж на полдома в 20000 ДиБел устроит и уйти отдыхать на другую квартиру на пару суток,чтоб этого дебилоидика проняло.. Или ещё вариант- шлакоблоков закупить и наростить стенку с двух сторон,для звукоизоляции,или операцию на его петушиноголосовые связки,как Японцы своим собакам делают..
Гость, 13 декабря 2020 13:09
Выпей таблеточку, запей бояркой и успокойся. ДиБелы как рукой снимет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений